БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 3


По дороге с облаками - 3

Сообщений 841 страница 900 из 1000

1

Открыта запись на показ к 8 МАРТА!!!!
"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ"!!!

УСЛОВИЯ ПОКАЗА И СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ!!!


ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОКАЗ
АНГЕЛЫ СПИСОК УЧАСТНИКОВ Правила!!
ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА АНГЕЛЫ
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!! или уже не вяжем мне непонятно :dontknow:

Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано irchaah (2014-11-02 11:31:52)

+2

841

Я сама не пойму по-какому часовому поясу живу  :crazyfun:

Добрый день всем!
С прошлого года не выходила на улицу... :)
Сегодня выбралась, сходила на почту вытребовала посылку с "конфеткой" от Ирины, кое-как ее нашли. Никаких извещений не было.  :mad:
Ткань мне очень понравилась, теперь нужно фасончик подыскать :)

Отредактировано Галея (2015-01-05 09:57:59)

0

842

А я решилась для себя на неслыханный подвиг, начала варежки жаккардом... а то от двух пар тапок остались моточки синих оттенков, каждый в отдельности никуда, а оставлять жалко, шерсть и цвета приятные, вот и удумала эксперементировать... проще бы конечно на двух спицах, но это ж большие вещи делать надо, рукавички на пяти, зато маленькие)))
Вчера с подружкой ходили на каток, экстремалки блин :D на улице -25, зато на катке раздолье, таких психов, как мы, немного))) здорово покатались!

+2

843

Иринка молодцца, а я не умею на коньках  :dontknow: .

0

844

Всем бобрава утра!!! (или уже дынЯ)
у нас долбанул минус :huh:  вчера было +2 сегодня -12....к Рождеству обещают чуть ли не 30 :huh:
Ну какие сосуды выдержат...а?

Эх....коньки.....лыжи..... %-)
Который год мечтаю приобресть себе лыжи...и наконец поехать в парк два часа в метрЕ, чтобы пол часа покататься :insane:
Но к лыжам надо еще и обмундирование :canthearyou: ...
поэтому...мечта остается мечтой.......эх :flirt:
на лыжах каталась последний раз еще в училище.....в доме отдыха зимой.....эх....славные были деньки....
я....в шубе :D ..(приперлась отдыхать как порядоШная :D ...лыжи не планировались)).на голове как щас помню...связанная мною лично и жутко модная тогда труба...... (в смысле головной  убор)....
лыжи в прокате выдавали.....с ботинками....
и....совершенно бесподобный "пейзаж за окном"...
эх....гыде мои  17 лет :'(

+1

845

А я хочу на коньках... Последний раз на них каталась в прошлом веке (в 70-ом году), когда мне было 10-11 лет... Еще хочуууу....

0

846

А я довязала палантин с Гулиными квадратами, получился 70*170 см и весом 600 грамм.
http://sf.uploads.ru/t/tGLnW.jpg

+4

847

Мне кажецца, на  лыжах падать не так больно, как на коньках  :D , попом на лёд, значить  буду мечтать покататься на лыжах.

0

848

На лыжах я не люблю, ходила на них только в школе, что было для меня невероятной пыткой. Все время, кстати, падала :D на коньках не падала ни разу, видимо потому, что очень осторожничаю...

0

849

Ну и о еде... (самое время, у нас 23.30)
Что планируете на Рождество готовить?

Раньше ( в советские годы) продавалась горчица в коробках по 0,5 кг. или по 0,25 кг (точно не помню. А сейчас в пакетиках чуть-чуть... Или может я не вижу, никто не видел такие большие коробки с горчицей?

0

850

Мы пельмени  будем лепить и рулеты с ореховой и маковой начинкой печь)))
а горчичный порошок у нас до сих пор продается в картонных коробках по полкило...правда не везде))) и еще есть в мягких упаковках..тоже по полкило)

0

851

Дамы уважаемые!!!
Кто хотел принять участие в показе Ангелов и Рождественско-новогодней тематике!!
напоминаю....записывались...
1. Плюша
2. Шегультан
3. Галея
4. Софи-я
5. Smart Bonnie
6. Narisa
7. Леди.

Пока прислано всего два фото!!! :'(

0

852

Девочки привет! Всех с наступившими и наступающими праздниками! Жизнь потихоньку налаживается, хоть и не получается по-человечески отдохнуть (вместе со всей страной...) но все же ...
Кошка наша идет на поправку - швы сняли (сами, так как к ветеринару ехать было некогда, а потом у них выходные), сейчас сидит на диете, киши свои лечит изнутри  :D  Видимо, за время вынужденного ограничения свободы (в попонке так не порезвишься) соскучилась по проказам, так теперь по второму этажу ее ловим  :jumping: , высокие шкафы пришлось отодвигать от лестницы (с лестницы на шкаф, со шкафа на пол сигала  o.O , попрыгунья, блн...)
Девченки тоже нормально (ТТТ).
Мы тут занимаемся "деревенской гимнастикой" - по утрам дружно идем чистить снег во дворе, на дорожках, в проезде  :D , когда снегопад, естессссно, и так мне это нравится! Ляпота!!! если бы не такие перепады температур (от минуса в плюс и обратно...) то залили бы каток, коньки у некоторых из нас  :rolleyes: есть, остальные бы сидели на лавочке, воздухом дышали.... Но нет же! погодные условия не позволяют...
Катались на санках-ледянках зато! тоже задумались о покупке лыж - прямо грех не купить! Поле рядом, на метрЕ в парк ехать не надо!

Отредактировано Allendi (2015-01-05 20:20:20)

0

853

Алена!!
Это вы на праздники на дачу выехали или дом для ПМЖ строили???
Фотки бы показала!
и дома, и кошков))))

мысль купить лыжи на дачу прочно сидит в моем мозгу...и скорее всего я ее осуществлю))))
Чем у вас топится дом?

0

854

Плюша написал(а):

Кто хотел принять участие в показе Ангелов и Рождественско-новогодней тематике!!

Нин! А снежинки можно?  :blush:  я тут навязала... но не постирала и не растянула их (нет нержавеющих булавок в нужном количестве), но могу успеть (до 7-го же?)

0

855

Плюша написал(а):

а горчичный порошок у нас до сих пор продается в картонных коробках по полкило...правда не везде))) и еще есть в мягких упаковках..тоже по полкило)

Нин, а в каких магазинах? В супермаркетах?

0

856

и снежинки можно!)))
Снежинки стираешь.....потом окунаешь в растворе крахмала..и...сразу гладишь через тряпочку)))
они и крахмалятся и растягиваются одновременно)))) я так пробовала...вполне себе ничего получилось)))
через тряпку или марлю..это чтобы крахмал если что от утюга не пожелтел)))

0

857

Галея
видела в Аш*ане...и Ата*ке))))а зачем тебе???

0

858

А я буду курицу в духовке в рукаве запекать с картошкой. И сделаю тазик оливье... А то дразнились, пАнимаешь... :)

0

859

Плюша написал(а):

Алена!!
Это вы на праздники на дачу выехали или дом для ПМЖ строили???

эээээ, строилась дача, а получился вполне себе дом  :glasses:  только мы переезжаем в него уж ОЧЕНЬ!!!! долго!
Одному нужен высокоскоростной интернет, другому СтоПиццот каналов по телевизору.... а где ж это взять в деревне-то!  :D

Некоторые даже Пятерочку согласовали и построили уже прямо через дорогу  :rolleyes: , чтобы все было в зоне прямой видимости!!!!

Но вроде как согласились уже все - некоторые радостно, другие с уговорами и условиями (вот поставим "тарелку", чтобы не ездить в город футбол смотреть, тогда перееду...)

Топим пока дровами и углем (уголь - редко, не нравится нам, как дым от угля пахнет  :flirt: ), через годик, думаю, газ магистральный проведем все-таки. Сейчас расценки на все это снизили на уровне Закона, а наш дом под действие этого закона попадает!

+1

860

У нас таких магазинов нет.
Мне нравится, жир хорошо выстирывается. В горчичке замочил полотенчики и уже без жирных пятен.

0

861

Allendi
с тарелкой проще)))
у нас триколор стоит..нормально...правда в грозу и сильный дождь не показывает)) сигнал уходит)))
хуже с тырнетом(((((
в нашем колхозе никаких тырнетов кроме 3G и спутникового нема((( а это сильно дорого в безлимитном варианте :'(
а у вас газовая магистраль рядом???
у нас в соседней деревне газа нема((( во всех есть..а. в нашей нема..как назло(

0

862

Галея
ну каменный век))))
я помню...как в далеком далеком детстве на даче в тазике с горчицей мыли посуду))))

Жир с посудных полотенец мы выстирываем так.
Замачиваем полотенца в средстве для мытья посуды....и усе)))0 жир отошел)) Люблю Бинго...лучше всего)))

0

863

Всем добрый вечер!
Алена,что за закон о газе?Мне это тоже очень интересно,у нас стоит дизельный котел.

0

864

у нас газовая магистраль проходит на расстоянии 216 м (меряли уже предварительно газовики) По закону вроде на расстоянии 200м, но нам сказали, что подключат по "законным" расценкам  :rolleyes:

про отопление забыла  :blush:  - у нас еще на подстраховке установлен электрический котел, когда основной остывает до 23 град, то он включается. Но это бывает нечасто - в доме всегда кто-то есть и следит, чтобы котел топился  :whistle:  По ночам только бывает включается, когда все спят и дровишки прогорели совсем.

0

865

А нам в магазине подарили капсюльки для стирки, Ариэль, кажись, обычное бельё я им стирать не рискнула, а для полотенец в самый раз, но дороговаты они.

0

866

Дизельный котел на диз топливе...да?? блин оно тоже сейчас недешевое...
накладно получается зимой топить?? Дом то у вас знатный!!

0

867

Smart Bonnie написал(а):

Алена,что за закон о газе?

Номер сейчас не скажу - не записано у меня  :blush: , вступил в силу с 1 марта 2014 года, по нему обязаны подвести по минимальным расценкам газ к домам (любым жилым) и даже к участкам, где будет строиться дом в будущем (!!!!!!!!), расположенным на расстоянии до 200м от магистрали любого давления.
Нам изначально озвучили цену около 1 млн наших деревянных денег, а после вступления в силу закона посчитали и сказали, что нам обойдется все в 56 т.р., плюс разводка газа по дому.
Согласитесь, последняя цЫфра гораздо приятнее!  8-)

0

868

И по дому плюс еще столько же...без батарей..но все равно..итого это не мульен!!!

0

869

Нина,спасибо!Завтра забираем внуков и отправляемся на дачу чудить...У нас магистральный газ в 100 метрах,весной займемся газом.Дизель,да,дорогое удовольствие,но есть и электрический котел (на всякий случай) и две тонны брикетов припасено,котел битопливный.

Оксана,класснючий какой палантин получился!!!

0

870

http://images.vfl.ru/ii/1382100029/4fb1ab2a/3324024_s.jpg

вот наш красавчеГ ! Правда, фото прошлогоднее, он сейчас немного по-другому выглядит

+1

871

Алена,я за последнюю цифру двумя руками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надо мужу сказать,вот спасибо!
Красивый дом! :cool:

Отредактировано Smart Bonnie (2015-01-05 21:05:10)

0

872

Хорош))))
Брусовой??

0

873

Плюша написал(а):

Замачиваем полотенца в средстве для мытья посуды....и усе)))0 жир отошел)) Люблю Бинго...лучше всего)))

Я не хочу химию... И посуду бы с удовольствием мыла бы горчицей. В последнее время (особенно фери) какую-то пленку дает, приходится после него чистить содой вымытую посуду.

0

874

Хорош дом!
Эх... голубая мечта мужа не осуществится... Ему так хоцца домик в деревне, все время какие-то препоны... (((

Отредактировано Галея (2015-01-05 21:21:11)

0

875

Плюша написал(а):

И по дому плюс еще столько же...без батарей..но все равно..итого это не мульен!!!

Нинуль! мульен был только за то, чтобы подвести магистраль к дому! Выкопать траншею 50см глубиной или открытым способом, сварить между собой 200м стальных труб, установить оборудование для понижения давления газа. А еще проЭкты и согласования... работы в доме - совсем другая песТня! вот такие у нас драконовские расценки. Когда этот закон вышел, все газовики были в шоке - как же жить!!!!, кто будет возмещать!!!!, потом ничего, адаптировались  8-) , видимо хорошие ЦУ (ценные указания) получили сверху, и начали очень активно работать над такими заявками, видать, какие-то гос. денежки там начали крутиться..

Да, дом брусовой. И окна деревянные, сделаны столяром  :glasses: , изначально хотела, чтобы в доме было как можно меньше синтетических/химических материалов, ну... поэкологичнее что-ли, чем в городе  8-)

Отредактировано Allendi (2015-01-05 21:19:10)

0

876

Алена,а вы в какой стороне Подмосковья находитесь?

0

877

В Воскресенске

0

878

Шегультан написал(а):

А нам в магазине подарили капсюльки для стирки, Ариэль, кажись, обычное бельё я им стирать не рискнула, а для полотенец в самый раз, но дороговаты они.

Оксан, я стирала такими капсюльками - удобно, стирала все. Но тоже дорого показалось

0

879

А мы недалеко от Лосино-Петровского,ТВ через триколор,инет через Мегафоновский роутер.Поставили пароль на WI-FI...вынужденно...внуки умудряются скачать месячный самый большой лимит в течение вечера.

0

880

у нас сейчас тоже интернет-то есть, но некоторым личностям скоростей, видите-ли, не хватает...
ТВ пока обычная антенна (стоит внутри крыши, на чердаке, то-есть...) с усилителем, хорошо ловит каналов 8 или 10... Но спорт-плюс нет!!! БЯда!!!
Как раз завтра будем ставить тарелку какую-то (даже не интересовалась, что купили...), а мне так и обычной антенны хватало...

0

881

А я газ боюсь. У сестры мужа проведен газ. Там трубы проходят рядом с домами. Мне так страшно...

0

882

Эх...у нас прям проблема с инетом....нема(((( практически......а то бы переселилась вообще туда...

Галея
думаю. ты сразу бы перестала бояться газа, когда появилась бы эта альтернатива отоплению электричеством с оплатой 8-10 тыс в месяц зимой(

0

883

Газопровод рядом с домом - не так уж и страшно (особенно, как точно подметила Нина  :glasses: учитывать стоимость отопления), он взорваться не может, даже если будет повреждение трубопровода с возгоранием будет гореть факел, пока не сработает автоматика. Вот если газ скопится в каком-то объеме, то да - будет взрыв с разрушениями и другими бедствиями.... Это действительно страшно!
Именно поэтому нежелательны подвалы в газифицированных домах...

0

884

Плюша написал(а):

Галея
думаю. ты сразу бы перестала бояться газа, когда появилась бы эта альтернатива отоплению электричеством с оплатой 8-10 тыс в месяц зимой(

Я бы лучше угольком топила :)
Мне это привычнее.

А как без подвалов-то в своих домах... Подпол, погреб...

Отредактировано Галея (2015-01-05 22:01:31)

0

885

Даааааааа,без инета теперь сложно.Я бы тоже переселилась на дачу если бы не работа.Это мы перед  новым годом с внуками приезжали ёлочку нарядить.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15534/28438029.14f/0_c5783_790a139c_XXS.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/15502/28438029.14f/0_c5782_8254f1ec_XXS.jpg

+2

886

Про "топить угольком"
Во-первых - печки в нашем доме нет....
во-вторых - если бы и была...то я сильнее боюсь искрЫ.....дом у нас тоже брусовой))
в-третьих - этот уголь тоже не три копейки стоит и офигеешь его туда сюда тягать..сначала разгрузи(заплати), потом перетаскай куда то (значит какое то помещение выделяй и опять заплати)...и потом таскай его в печь......офигеешь...у нас столько здоровья нет.
а электричеством да...дорого...но.....
везде стоят таймеры и предохранители....
выставил нужную темпу...ОНо само включилось...само выключилось....обогреватели висят на потолке...и есть теплые полы...которые также на таймерах....
единственно минус...когда отключают электричество...нечасто...слава Богу..но бывает во всем колхозе Воскресенск :hobo:  отключает свет...
на это тяжелый случай есть генератор.....правда он очень громко работает....хотя и стоит вне дома...
вообщем....будем работать на электричество(( которое. кстати, с ноября опять подорожало((( мы итак по самому дорогому максимальному тарифу платим...как "москали проклятые" деревня с газовыми плитами  :huh: ...откуда газовые плиты тоже непонятно..газа магистрального то нет))) у нас балонный....
понятие "подпол или погреб" у нас оцуцтвует)) тк очень высоко стоят грунтовые воды(((((

0

887

ну да, ну да.... на Кузбассе-то можно и угольком.... у нас он стОит сАПсем других денег!
У нас погреб запланирован (построить по времени не успели - сначала "помокрело", потом замерзло) рядом с домом, почти как в старых деревнях  8-)

Людмила Smart Bonnie! Как всегда - красота!!!! всегда с удовольствием рассматриваю Ваши фотографии!  :cool:
у нас и до работы недалеко - дача/дом в 5 минутах езды до города, мне до работы что из города, что с дачи примерно одинаково добираться.
Дочка перевелась поближе, теперь пешочком на работу ходит.
С внучкой только проблемка - каждый день возить на машине туда/обратно, чуть опоздаешь и можно в пробочку дорожную попасть...

+1

888

Allendi
В Беларуси такие погреба копают)))
Я когда была видела..дом , а в другом месте вырыто что то типа бункера))) погреб))))))

0

889

у нас примерно так и запланировано, только над подвалом будет строение, типа сарайки для инструментов, сушилки для белья.... ну и дрова в другой части храниться будут...
Жалко, что в этом году не успели...

0

890

Ну вот...  накинулись на меня (хнык-хнык...)
Я только о своих страхах написала и предпочтениях :)

С детства видела как дровами печку растапливают, а потом уголек туда... Мне это знакомо и ближе :)
Ну кто спорит... тяжело перекидывать уголь тудэм-сюдэм... Но мне лично с газом страшно... Мы в гостях у сестры мужа были, так я не могла дождаться когда уедем... :( У них там какая-то бандура на кухне стоит, если включить, то гудит сильно, ну и огонь вижу... Нужно у мужа спросить чего это у них такое большое на кухне... В месяц, кажется пару тыщ платят.

В "старых деревнях" есть в доме подпол - голбец, там в основном заготовки и картошка. На улице тоже есть "ямка" (погреб), там картошка, которая на посадку идет, ну и на еду летом. А еще у бабули была вторая "ямка", там лед лежал. Это типа холодильник на лето. Если вдруг летом мясо появится, его туда спускали... (Сейчас это уже не актуально :) )...

Ну вот такие мои познания деревенские... :)

Все, теперь спать ушла. Спокойной ночи  :mybb:

0

891

Галея
да мы не накинулись))
ты просто малек застряла в сссре))
а бандура - это наверное АГВ..газовый котел для отопления)
ну 2 тыщщи в месяц или 8...разница конечно есть(

0

892

Сегодня под жареную картошечку  (ик)...вскрыли Помидорки черри в собственном соку собственного приготовления.
У нас в том годе много маняхоньких наросло...вот я и изголялась))) томат тоже свой...
Делала первый раз.....рецепт давал кто то здесь уже по-моему))
Вкусныеееееее :flirt:
Кстати дамы -огородницы)))
Ищу сорт толстостенных некрупных помидорчиков!!!!
Хочу посадить в этом сезоне специально для последующей вялки!! Уж очень всем понравилось мое осеннее творение...уже все сожрали :mad:
может кто сажал...подскажет?)))
правда...я нашла время , когда спросить :D

0

893

Оксан, отличный палантин получился!

Отредактировано gulich (2015-01-05 22:41:55)

0

894

Наташа! Ты чего!!!! Я и не думала накидываться!!! я даже как-то мечтательно писала свои сообщения..... Уголек-то мы пробовали, но, как я написала выше, запах нам не нДравится!!! и цена кусачая... А еще у нас его в мешках продают.... Смотрела по осени цены на уголь, поэтому и знаю, насколько он доступнее на Кузбассе  :D  За цену тонны "здесь" можно купить вагон "на месте", т.е. на Кузбассе... ностальгически вспомнила Черемховский угольный разрез (совсем рядом  от места, где я родилась и жила половину сознательной своей жизни) и то, как топили углем печку в деревне... Ээээээх, где наш ссср?.....

0

895

Алёна! Классный дом, в следующий раз самолично заеду  :D , ещё зелени вокруг насадить и махонький прудик с кувшинками. Ты там сразу полянку для берёзок-рукодельниц выдели :flirt: .
Мои родители тоже так о газе мечтают( электрокотёл+дрова и уголь),с Уральскими морозами это дорогое удовольствие, и через город проходит труба высокого давления, всё обещают-обещают, муж даже служебные ресурсы подключал.
Гуля, спасибо,а какой он мягкий и тёплый, мы с кошками под ним теперь и сидим.

+2

896

Спасибо Оксана! Вот если бы кто-то (не будем показывать пальцев в твою сторону  :whistle: ) не торопился так прошлым летом.... то, глядишь, и побывал-бы еще в одних гостях в Воскресенске....
А полянка для березок (и для Березок!!!) у нас есть, и прудик (тока без кувшинок) год назад выкопали (так называемый пожарный).
Про зелень и другие красиво-полезные растения пока только мечтаем - пока еще в планах есть строительные работы большого объема, поэтому по участку периодически "катаются" большие машины  :dontknow: , то раствор миксером вокруг дома (и в дом...), то брус/доски разгружают, то еще чего...
Я прошлой весной распланировала клумбы в тех местах, где (по моему мнению) работ больших уже не будет.... Иришка-Максярка даже под это дело мне семян цветов нужных расцветок надарила, так нет же! в июне прямо вокруг всего дома миксер с бетоном катался! А я бегала караулила, чтобы он хоть смородину/крыжовник не "затоптал" и яблоньки/грушки не сломал...
Но ничего! какие наши годы? посадим, вырастим и будет у нас красиво! Кстати, вдоль всего забора уже несколько лет растет сирень, только как-то она ОЧЕНЬ медленно растет! Вот вырастет, сразу станет намного зеленее!  :D

0

897

Доброе утро всем!
Спешу поздравить всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Желаю чтобы близкие не болели и подольше были рядом, здоровья всем и творчества внутри, чтобы всегда были идеи, нравились образцы, а главное готовая работа!
Я немного выпала из темы, но читала постоянно! Устроила себе туристическо-паломнические каникулы, ездила на автобусе по маршруту Москва-Боголюбово-Владимир- Муром(гостиница),второй день-Дивеево, возврат в Муром,
Третий день -экскурсия по Мурому и домой. Сложная была погода, но я в восторге, что-то светлое внутри, теперь бы по нашей жизни удержать. Фото выложу попозже, на работе, с планшета сложно.
Так жду ангелов и снежинок, сама ни разу не вязала.
Ой забыла поблагодарить за диплом моей коробочке, очень рада! Спасибо всем!
Хочу записаться на оранжевое изделие, только получила рыжий твид тоненький, так бы лежал в хомячьих запасах, а теперь с удовольствием свяжу.
Оксана-Шегультан, прости пожалуйста, я под зелёным пледом хотела поставить огромный плюс , а с планшета поставила минус, это ошибка и к сожалению никак не исправляется.прости!
Ещё раз всех поздравляю и желаю СЧАСТЬЯ!!!

0

898

Наташа, молодец, хорошо, когда есть рядышком достопримечательности, а не сотни километров леса  :dontknow: , мне в Великом Новгороде очень понравилось( там и с тканьками магазин классный нашёлся). Я рассказывала про улицу Людогоща, откуда такое название?

0

899

Да, достопримечательностей и старины вокруг очень много, как то ездила на экскурсию по Москве- "Четыре религии" и ещё одна "Монастыри сторожа". Очень интересно! Очень люблю провинциальные города, последнее время замечаю что города потихоньку возрождаются, особенно меня радует когда новоделы стараются в историческом стиле строить.
Когда были во Владимире, была экскурсия, а я по этому пути несколько лет назад уже ездила, нас посадили в автобус и куда- то перевозили, смотрю в окно а там то Ткани, то Пряжа, то Все для рукоделия. Я понимаю- вот куда мне надо, да автобус дальше поехал. В Муроме  мы жили  в отеле в центре города, после ужина пошли гулять в центр, по ходу магазины с рукоделием и тканями, да все закрыты- праздники. Шкафы ломятся, да все чего- то надо

0

900

Шегультан написал(а):

Я рассказывала про улицу Людогоща, откуда такое название?

... и откуда в Воронеже африканские названия??? .... :D  :D  (из мультика про котенка...)

"Название улицы скорее всего произошло от славянского Людогост (людъ - группа людей, люд. Гост - от "гости" (купцы)).
До 1917 года назвалась Легощая. В 1919 году была переименована в Советскую. 12 сентября 1991 года Новгорсовет народных депутатов вернул название Людогоща." (цитата)

Отредактировано Allendi (2015-01-06 10:01:04)

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 3