БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 3


По дороге с облаками - 3

Сообщений 661 страница 720 из 1000

1

Открыта запись на показ к 8 МАРТА!!!!
"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ"!!!

УСЛОВИЯ ПОКАЗА И СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ!!!


ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОКАЗ
АНГЕЛЫ СПИСОК УЧАСТНИКОВ Правила!!
ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА АНГЕЛЫ
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!! или уже не вяжем мне непонятно :dontknow:

Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано irchaah (2014-11-02 11:31:52)

+2

661

Девочки, привет всем! Я свою посылочку тоже в понедельник смогу отправить ( хочу ещё одну штучку добавить ). Оксана! Очень красивые вязалки! От кепи я вообще в ауте! Рая! стол это здорово! Столько всего сможешь разместить... Завидоваю... А умене есть Наташи- Галеи чертёжики на стол, но нет мастера. и это при том, что все мужики с руками...плакаю.

+1

662

усинка написал(а):

Голос посмотрела,поплакала

Я Голос перестала смотреть, как только явно увидела, что Пелагея протягивает конкретного исполнителя (так же как и в прошлом Голосе). Если тебе не нужен определенный голос, зачем было поворачиваться в слепых прослушиваниях.
Хочу чтобы сменили тренерский состав...

Меня посетила мысль. Сейчас промелькнула новость, что в "Севастополе с третьей попытки удалось снести незаконно возведенную многоэтажку"... Вот стоит недостроенная высотка, ее взрывают, она не падает, только наклоняется.... А как же тогда в Штатах башни-близнецы сложились как карточный домик.
Или сила взрыва была в разы меньше, чем влетевший в дом самолет? Ничего не понимаю...

0

663

В козырьке у меня настоящий козырёк  :D , выковыряла его из фикспрайсовской кепки, но и в продаже где-то их видела .

0

664

А мне Иринка-Максярка поздравительную открытку прислала! Ирина, поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Здоровья, удачи, любви и везения!

+1

665

Я ж ещё с нашей авантюры с ридикюлями хотела себе такую сумочку  :D
И вот.
http://sf.uploads.ru/t/35TRa.jpg

+4

666

Ё-моё! Оксана, а я что-то подумала, что это покупная...
Молодец какая!!!

0

667

Adata написал(а):

А мне Иринка-Максярка поздравительную открытку прислала!

Иринка фанат "живых" открыток, молодец. А мне легче виртуальную открытку отправить... :(

+1

668

Всем привет!!!!
Что-то я опять "загуляла".
Дома мини лазарет. До нового года,похоже, не вылечу, но зато появилась уверенность, что точно вылечу!
Бытовых проблем выше крыши. Все вдруг начало ломаться, сыпаться, теряться. Со всем вроде справились, кроме телефона. Пришлось покупать(( В самый ажиотаж.. а без него никак.
Ну и конец года на работе.. Тут без слов.
Вчера только немного выдохнула от бешеной гонки. Да просто послала все и вся. Решила отдохнуть)) ну полденечка то можно?))) Сегодня целый день генералила. Территория к НГ готова!! Осталось только елку поставить и перед самим праздником смахнуть пыль да полы протереть.
А вот с меню беда.... Куплен один (маааленький) батончик колбасы и одна бутылка вина)) Нет, ну мы люди не привередливые, если что нам хватит)) Но хотелось бы... Завтра поеду продукты закупать там и с меню определюсь.

Отредактировано Лёка (2017-01-28 01:14:26)

0

669

Бобрава утра  :flag: , муж вчера волновался, хватит ли по одной банки огурцов и горошка для тазика оливье  :D , успокоила, что хватит. :rolleyes:

0

670

Доброго!!!  :flag:
Оксан, теперь вопрос - А хватит ли одного тазика на банку огурцов, может быть второй тазик нужно приготовить... ну если банка огурцов 3-х литровая  ;)

Отредактировано Галея (2014-12-28 08:29:01)

0

671

Всем привет))))
Мы в этот раз решили не 10 литров холодца варить .а ТОЛЬКО два :crazyfun:
Купили маааааленькую свинячью ногу...и что то там еще :D
Зато спиртного получилось много o.O ...хватит на все 11 дней :D  и останется...
у нас особо никто и не пьет)))))
ну оливье традиционно, но не тазик, а пол-тазика))))
Молдавский салат
салат с говядиной и кукурузой...
кижуч малосольный
икорка, всякие колбасы-сыры...
и будем печь Наполеон.....
селедку под шубой решили не делать.....обожремся...
Фестала я уже прикупила :D

0

672

Шегультан
Оксаана...расскажи подробнее, как и из каких ниток связан ридикюль....
очень мне понра!!

0

673

Спасиба  :flag: , одна ниточка хлопок Солнышко (500м на 100 гр) и две ниточки Натали от Назар-рус( люрекс+п/э)
http://ajur-shop.ru/images/categories/168.jpg
Вязала плотно-плотно, аж пальцы натёрла, но зато сумка форму держит, внутри атласный подклад( до фермуара), с подкладом категориццки не влазило в застёжку, пришлось обрезать.Ну и стразиков нашила.

0

674

Ширина внизу 20 см, высота 18 см. Для помады и платочка надушенного  :D .

0

675

ну не батон хлеба же таскать))
в самый раз получилось))))
такой...вечерне-концертный вариант)))
чота знакомые ниточки :flirt:  похоже у меня тоже такие есть))))
Когда играли в фермуары я страдала.....ну небыло у меня дублерина нужного и купить не смогла.....на свою задумку....пришлось менять ее...задумку....
Когда уже все отправила...совершенно случайно да еще и за сущие копейки ухватила аж два метра стоячего дублерина :| ...
теперь думаю.....куда его приткнуть..родимого))))) лежит...душу греет :blush:

Смотрю по культуре концерт из Мариинки....сводный детский хор поет....
Сижу...умиляюсь...))))) особенно умильно смотреть .как поют мальчики)))))
У Гергиева прям  тремор в правой руке...как его музыканты понимают... :dontknow:  "люблю" я его сильно)

Оксан...а сфотай внутри...=хочу глянуть как ты там выкрутилась с подкладкой))))

0

676

Тоже этот концерт смотрела, Гергиев дерижировал.
http://sf.uploads.ru/t/c4DAK.jpg

+2

677

Что то я в этот раз  Голос не пообсуждала!!
Приятно сознавать, что именно за Сашу Воробъеву я и болела)))))
Хотя по прежнему считаю, что слишком много крика в Голосе....и матерые вокалисты соревнуются с непрофессионалами из глубинки..
такого быть не должно. ИМХО.
Согласна с Галеей..пора менять жюри((((((

0

678

Моя "огромная" квартира превратилась в Бермудский треугольник..
В ней все исчезает :mad:
Буквально на днях все таки нашла поплин с кошками...который купила пару лет назад :D
Тюль на окно в кухне так и канула....нема o.O ...перерыла усе!!!
както...не совсем давно захомячила себе идею на зелененькую пряжу...
Подходящей пряжи, разумеется, не нашлось,.....
Картинку и схемы все же распечатала.....и....недалеко убрала)))
Тут на прошлой неделе прикупила таки подходящие, как мне кажется, нитки....
шо вы думаете??? Описание исчезло!!! :mad:  Ни в распечатке ни  в виде файла в компе я его не нашла!!! :mad:
ну и как вязать образец??? вдохновение то дело тонкое...оно сейчас есть...а потом может год не посетить :x
и не скажу, что у меня беспорядок в шкафах-заначках.....

0

679

Общее фото подарка нужно? или получатель отчитается  :flirt: .

0

680

Сфотать можно, на всякий случай, если получатель от радости не осилит сфотать сам, чтобы было .что показать нам!))))

0

681

Плюша написал(а):

Согласна с Галеей..пора менять жюри((((((

Ну хоть я не одинока в своем мнении... Из-за Пелагеи я не стала смотреть нынешний Голос.

Плюша написал(а):

Моя "огромная" квартира превратилась в Бермудский треугольник..
В ней все исчезает

Нин, будешь смеяться, но я боюсь убирать вещи "на место"... я потом не знаю где это "место"... Мне легче в бардаке на столе найти. Там я уже знаю "под каким кустом" лежит нужная мне бумажка...

0

682

А я снова на ночь глядя налепила пирожков... я немного, противень один. Но я же не лягу спать, пока не продегустирую парочку... :mad:
Вчера легла спать очень поздно, петухи уже кукарекали, наверно. А проснулась в 10 утра... сегодня снова не смогу лечь до 12, т.к. не усну.

0

683

Девочки, привет!
Я немножко отстала от вас, но почитаю)
Итак, рецепт Салата с ананасами и копченой курицей
Сразу скажу, что с отварной курицей вкус не тот, и с колбасой-ветчиной тоже.
Потребуется
-небольшая баночка консервированных ананасов-порезать кусочками(сок слить)
-кусочки копченой курочки(у меня была часть грудки и 1 голень)
-половинка луковицы
-3-4 вареных вкрутую яйца
-шампиньоны или другие грибы, брала консерв. шампиньоны(обжарила на раст.масле)
-сыр плавленный(1 брикетик 100 гр)
-майонез
Ингредиенты слоями в выше написанном порядке выложить в салатник,сначала ананасы, майонез, курица...... каждый слой мазать майонезом. Можно слои каждого продукта повторить , все зависит от ширины салатника.Завершить слоем майонеза и посыпать сыром.Дать настояться салату около часа и можно кушать)

+3

684

И еще я получила конфетку по расхомячке от Оксаночки!!!Спасибо, дорогая моя!!!! Доча мишку сразу уволокла к себе, потом прибежала за конфетами)))еле пакет отобрала, не даю ей сладкое пока, рано еще конфеты лопать.Сумочка чудесная, буду с ней летом дефиле устраивать по магазинам!За колбаску и вышивку, тканюшку отдельное мерси:-*

Отредактировано Narisa (2014-12-28 21:36:48)

+1

685

Почта у нас какая замечательная, мне тоже конфетка расхомячная пришла, а квитка так и нет, зато пишут" неудачное вручение"  :unsure: . Пойду, так заберу  :D .

0

686

Угадайте, чо делаю  :rolleyes: , а я ем самодельные конфеты от Наташи, вот
http://sf.uploads.ru/t/APj0T.jpg
можно завидовать и даже не молча  :flirt: .
Шкатулка тоже самодельная, декупажная. Пойду выкройку для кофточки поищу.
А пока ездила получала посылку и отправляла свою, принесли квиток на посылку от Иринки с самого северного Севера( не могли сразу отдать? а?), после перерыва опять поскочу на почту  :D .

+2

687

Как так самодельные конфеты????  o.O  Я кроме петушков -леденцов ничего не знаю...
Рецепт в студию!!!

0

688

Ой какая я радая что понравились конфетки :jumping:  и дошли, первый раз на такое расстояние отправляла.
Про конфетки- на одной фирме покупаю какао-масло и какао-тертое и варю конфеты с добавлением сгущенного молока. Если кому нужны пропорции напишу отдельно-пишите.

0

689

Наталья
Аяяй!!!
Шкатулочка какая красивая-то!!
Почему не захотела в показе поучаствовать??? :'(

Первый номерок отправленной посылочки уже есть!!!!

0

690

Кстати...с какао-масло потрясные маски для лица делаются))))))
Даже не думала, что еще продается оно) надо пошукать))

+1

691

Добрый день, девушки)
Оксаночка,да я тебе кое что отправила;-)
Решила связать свитер крупной вязкой, но нет толстых спиц круговых, точнее есть за 30 руб, но стык с леской колючий и нитка цепляется. Заказала в Питере Адди 5,6,7,8 на леске, сижу довольная)))
А вчера муж штатив мне купил, у нас м*видео открыли,  я так рада)Будет новогоднее семейное фото)

Отредактировано Narisa (2014-12-29 12:26:17)

0

692

Ага  :D , от Иришки мне пришёл чаёк в красивой жестяной коробке и открытка с пожеланиями, спасибище!!! Так что я уже начинаю праздновать чаепитием.
Сейчас я тоже свой номерок сообщу.

+1

693

Оксаночка, это домик-копилка в твою деревню :flirt:

+1

694

О! Начну копить на что-нибудь  :flirt: , чёт я в этом году баюс уборку делать  :D , мож ну её нафиг, повязать лучше  :rolleyes: .

+1

695

Нина!
Я покупаю в интернете  в этой фирме

У них отличный кофе и чай, правда упаковки по кило -кофе, и полкило-чай.
если нельзя ссылку ставить -удали, пожалуйста. Про маску слышала, но не делала, надо на Новый год попробовать. Правда какао-масло это белого цвета твердый брикет. Его наверное надо плавить? Может надо какао-тертое, оно коричневое и пахнет шоколадом?
Отправила коробочку до конкурса, вот и не выставила.

0

696

Нет!!
настоящее какао-масло - оно белое...чуть с желтоватым оттенком)))))
можно прям комочком по лицу поводить)) оно же пластичное и при комнатной температуре мягкое))
Сходила глянула...цены приятные.....местами 8-)
Наташ...может посоветуешь чего??? из ароматизированного кофе...да и простого тоже...а то глаза разбежались :crazyfun:

0

697

Я сама ароматизированный кофе не очень люблю, но пробовала "кокос со сливками" и "французская ваниль", пахнет приятно, но по мне очень сильно. Я люблю чистый кофе без добавок. Брала "Итальянская обжарка"-очень крепкий, очень темный и горьковатый. Сейчас купила "Французская обжарка"-помягче, понравился больше, пила "Коламбия Супремо"-он совсем легкий, с очень приятным послевкусием. "Коламбия Марагоджип"-очень крупные зерна, в 1,5 раза больше обычных, средней обжарки, очень ароматный, понравился. Я фанат вьетнамского кофе!!! Он на любителя! Я -очень люблю! У него свой аромат! Мне кажется из него не качают кофеин и он крепкий, особенно во Вьетнаме, там пьют крошечными чашечками. Вьетнам второй в мире по продаже кофе, к нам его мало попадает и мы про него ничего не знаем.
Про чаи-я пью только зеленый, черный просто не люблю. Сын любит черный с бергамотом, купила ему, сказал меньше ароматизатора,чем в пачках (пьет Гринфелд с бергамотом), там еще какие-то оранжевые лепестки и засушенный апельсин. Индийский Ассам ему не понравился, но все индивидуально.Я покупала себе  Оолонг с засушенными ягодками черной и красной смородины, когда привезли оказалось что там еще много сушенных листиков брусники. Я его очень люблю.
Очень хороший Каркаде, я такой из Египта привозила.

+2

698

Правда по ценам -думаю в прайсе старые, до изменения курса :sceptic:

0

699

Шкатулочка от Наташи поближе.
http://sf.uploads.ru/t/EsRtg.jpg
http://sf.uploads.ru/t/sB6vY.jpg
и я уже подобрала пряжу к Гулиным квадратам.
http://sf.uploads.ru/t/KMPAy.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Gq8d6.jpg

+1

700

Ну очень миленькая шкатулочка!!! с ежевикой)))
у нас прям морозец закрепчал))
Если так дальше пойдет таки можно будет выгулять шубу :flirt:

У меня опять "зеленовый период" начался)))) хочу все зеленое :D

0

701

Иринка, немного не хватило до победы  :dontknow: ,но ты не расстраивайся, у тебя замечательные вещи получились.

+2

702

Нина! И всем! Спасибо за похвалу коробочки! Не ожидала и очень приятно!
У меня от этого комплекта есть ещё блюдо и маленькая тарелка, сфотографирую и покажу. Очень люблю декапаж, времени не хватает, но в новогодние каникулы прям 1 января стелю клеенку на пол достаю причендалы и начинаю творить_декупажить а потом раздариваю. В голове постоянно родятся идеи и некогда впадать в депрессию, хотя иногда хочется от всех спрятаться.

+2

703

Девочки, спасибо за поддержку на конкурсе!Я вас обожаю!!!!!!И нисколечки не расстроена, вещи вязала впервую очередь для себя, дочи и сестренки, они довольны и это самая лучшая награда!А приз пряжа, ну есть у меня и кашемиры и шелка, ну не удивишь уже, все сами можем купить))))
А тем временем морозец крепчает, завтра -38, на праздник до -44.Сидим дома, едим мандарины)

0

704

Девочки, поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю в НГ счастья, здоровья, достатка вам и вашим близким!

0

705

Девочки, всем привет! Я совсем выпала из березовой рощи :blush: , но в кустиках все читаю. Завтра улетаю в гости в Москву, поэтому вязала всем подарки, очень спешила.Слежу за вашими обменами - "конфетками", так жалко, что живу далеко, не т возможности что-то посылать, поэтому только любуюсь.
Всем счастливого, успешного, мирного Нового Года!

Отредактировано gurd (2014-12-29 21:38:25)

0

706

У нас сегодня уже с утра на дорогах и в магазинах столпотворение  :unsure: , ужыс. :D

0

707

Прочитала статью Изнанка лейбла Made in Italy. Где делают куртки Prada и Moncler?... Ну то, что "Маде ин..." в основном не там где написано, это понятно... Но что так издеваются над птицей... Не хочу пуховик, лучше на утеплителе верхнюю одежду носить...

НГ на носу, уже поздравляют девчата, а у меня настроение ниже плинтуса... Сама не знаю почему... хнык-хнык..

0

708

А я себе сапоги классные урвала, со скидкой.
http://sf.uploads.ru/t/4GXjO.jpg
даже не верится  :D , обычно на мою ногу такую красоту не найдёшь.

+1

709

Оксана... как они мне нравятся!!! Классные сапоги!

0

710

Наташа, я сам в шоке , так они стоили 9000, со скидкой 3000, старая коллекция  :D , за старую цену я их смотреть не стала бы.

+1

711

Ох ничего себе, какая вкусная скидка!!! Вот это тебе подарочек под елочку!

0

712

Шегультан
Какие сапожки :|  демисезон??
это же белорусские???
хороши))))
ну теперь сумку к ним или перчатки))
завидую..
моя нога в высокие ужк давно не помещается :'(  вроде и не сильно толстая((((

0

713

Евро-зима  :unsure: , мех овчина только на ступне, голенище тонкий искусственный мех. Ещё купила ботильоны рыжие  :D , а остальное скидочное  было чёрного цвета, не хочется тёмную обувь.
Купила в Фикспрайсе сушёные помидоры, мейд ин Таджикистан, пачечка 100 грамм, сижу, грызу как семки, вкуууусно, больше нигде не видела.

0

714

Ну при ваших погодах это почти летний вариант))))
Смотрела я на эти сушОные помидоры....и..чота не взяла((
Мои вяленые разошлись на ура)))))
Решено в следующий сезон посадить специально толстостенный сорт...для вяления))))
А вот яблок насушила в сушке.....как то не идут......

0

715

Девчата, а мы не делились рецептами засолки красной рыбы?
На прошлый НГ солила, а куда дела рецепт, не помню... (((

0

716

Я просто солью, без всяких специй, рыбка сама по себе хороша.
У нас в подъезде уже такие ароматы  :D .

0

717

Оксана, а к бою курантов успеет посолиться ? Или несколько дней нужно... Что-то я забыла, что нужно пораньше засолить. пазл в голове не сошелся... :(

0

718

Я пару часов выжидаю и всё  :D , ханты вообще сырую трескают. Но это я люблю практически несолёную сыроватую рыбу.
Сейчас вот засолила, утром уже буду потреблять.
Хотели сейчас винишка купить, а фиг вам, на 10 минут опоздали, у нас спиртное до 20:00,пришлось на кассе "добычу" оставить. :dontknow:

0

719

Я по этому рецепту солила http://www.good-cook.ru/salat/salat_073.shtml вкусно получалось

+1

720

Вооот, я тоже нашла рецепты, где 2 дня нужно... Да что-то мозг не сработал... Ну ладно, не смертельно, поедим 1-го числа...
Оксана, я что-то боюсь сыроватую рыбу есть...  :blush:
Ханты всю жизнь так едят... а мы ее и не видели раньше.  :blush:
Засолила, зачем-то открыла пачку специй для красной рыбы, а там перца много... Не знаю что получится, сюрприз, однако  :rofl:
А мы без спиртного решили обойтись. Откроем компот сливовый и хватит :)

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 3