БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2


По дороге с облаками - 2

Сообщений 181 страница 240 из 1000

1

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!! :flag:
НОВОГОДНЯЯ ИГРА!!!! ЗАПИСЫВАЕМСЯ !!!
НОВОГОДНЯЯ ИГРА 2015!!!
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДЕФИЛЕ

"ВЯЖЕМ ОДЕЖКИ НА КРАСИВЫЕ НОЖКИ!!!"
ДЕФИЛЕ СОСТОИТСЯ 5  НОЯБРЯ!!!

http://petlya.org/uploads/taginator/Nov-2012/vyazannye-tapochki-dlya-detej.jpg
ФОТКИ,КАРТИНКИ И СТИХИ (кто что осилит) ПРИСЫЛАЕМ ПЛЮШЕ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ!!!!
ИДЕИ НА ТАПКИ НОСКИ ТУТ Вяжем тапочки.
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!!

Наши дни рождения,запись тут

0

181

Наташа  :D , так расхомячную, я выиграла Иринкину "конфетку".

0

182

Оксан, так я ее найти не могу. Твой последний ответ только в этой теме. Новых сообщений ни в одной теме не увидела... Или я не правильно смотрю... :canthearyou:
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Я обычно нажимаю на кнопку - Ответы. Выходит список тем, и там где новые сообщения, так и пишут - Новые сообщения. А этот раз ничего не написано, даже темы такой не нашла...
Сейчас нажала на Активные темы, таки да... там увидела тему и написано, что Новые сообщения...

Отредактировано Галея (2014-09-08 12:31:51)

0

183

А так?Ссылка

0

184

Ага, так открылась :)
Рассматриваю... :)

0

185

Девочки, спасибо за поздравления!
Жаль, картинку от Наташи Галеи не видно  :disappointed:
Пошла готовить рулладини.

0

186

Всех Наташ, Наталий и Наташенек поздравляю с именинами!!!
Желаю всем исполнения желаний, здоровья, творческих успехов!!!

+2

187

Adata Татьяна!!!Поздравляю с Днем Рождения!Пусть все сбудется,что хочется!Вот такой осенний букет тебе
http://se.uploads.ru/t/9Vny1.jpg

0

188

Татьяну с днем рождения! Наталий с днем ангела! Всем счастья и шампанскаго!  :jumping:

0

189

Adata написал(а):

Жаль, картинку от Наташи Галеи не видно

:O  А у меня видно... Попробую еще раз...
http://images.vfl.ru/ii/1410192442/06a92851/6269384_m.gif

0

190

Adata Татьяна!!!
Прими и от меня поздравления!!!
здоровья и спокойствия желаю))

0

191

По второй игре  с пледами организовывала все Делишес
Может когда появится капелька времени сделать перекличку..что там происходит и в каком состоянии.
Затянулось у нас как то все с пледами....

0

192

Девочки, спасибо еще раз.
Рулладини вкусные  :flirt:

0

193

Вялю помидоры в духовке....
сплошная отсебятина...что получится - не знаю)))

0

194

Оксана и Алёна у меня квадраты для вас готовы! Точнее Оксане квадраты, а Алёне полоса - я их ещё в Словакии связала. Щас разгребусь чуток, выясню, где почта и отправлю:) Ну и от вас жду, конечно:) Осталось мне только Людмиле (Скарлет-Миле) полосу связать - это тоже не за горами - вчера машинку мне привезли наконец-то...

+1

195

Доброе утро всем!
Вчера совсем без ног была, пока нарезала овощи и закатала салат, ноги почти до колен "ломились"... Сегодня снова к мартену с утра, но уже готовила на обед/ужин... У меня теперь вопрос.
1. Что вы делаете с фаршем, чтобы он не был жестким при фаршировании овощей.
Делала фаршированные кабачки. Просто кабачки кольцами нарезала, туда фарш, на противень, залила соусом, ну и ты ды... Но у меня фарш получился жестким. Мясо -  говядина, не старая. Добавила лук, но не через мясорубку, а резаный, резала мелко. Добавила водички, фарш получился не густой... А вот в готовом виде он комком и жесткий... Рис добавлять не хотела, чтобы голубцы не напоминало....
Сделала еще раз коржики по рецепту. Решила меньше положить сахара, т.к. прошлый раз было мне очень сладко.
А сегодня что-то совсем не сладко вышло  :(
Но зато муки положила по норме и, о чудо, мне ее хватило, даже тесто не липнет. Бухнула в тесто 1 г ванили (хоть и пишут 0,2 г.)... Я так всего с утра нанюхалась и напробовалась, что так и не поняла чувствуется ваниль или нет  %-)

0

196

Наташ, надо на доску почёта твоё фото, как супер-хозяюшки.( давайте заведём доску почёта).
Гуля, черкни в личку какие квадраты ты хочешь, но только я  руками, машинку пока некуда поставить.

0

197

Добрый день!Наташ,я когда кабачки фарширую,в фарш добавляю мелкомелко нарезанную мякоть кабачка,когда перцы или баклажаны фарширую,в блендере измельчаю немного капусты вместе с луком,немного водички или бульона,хорошенько вымешиваю,как бы взбивая,получатся очень нежный фарш.Но яиз одной говядины правда не делала никогда и вообще последнее время фарш из индейки предпочитаю или куриный

+1

198

Нам сегодня 2месяца
http://se.uploads.ru/t/cpmNv.jpg
Большая серьезная девочка Вот

+10

199

Нина,что у тебя с помидорами получилось?Я тоже собиралась немножко завялить попробовать,но у нас уже помидоры только парнтковые пластмассовые блин

0

200

красотуля какая,ттт на вас :flirt:

+1

201

Вах... уже большенькая, растите здоровенькими, тоже ттт на вас http://images-photo.ru/_ph/23/2/966682323.gif?1410271555
Рая, спасибо за совет. Я еще грешу на фарш, т.к. не на мясорубке крутила (лень было сверху доставать), а в комбайне решила перемолоть (на двоих много ли нужно)... А мне на комбайне не нравится, он уж слишком "размазанный" получается...  :blush: . Но я запомню, применю обязательно.
Оксана, нашла, блин, супер-хозяюшку... Все через энное место получается...
Зато вчера достала одну сумочку с недовязами всякими (ниточки же пересмотреть нужно, чтобы подобрать на тапочки)... Нашла старинный недовяз детского платья (вязала, когда старшая была годовастиком, а сейчас ей 7), посмотрела на него... средней будет широко, т.к. она у нас мельче старшей... Вздохнула и распустила... Нашла пинетки, которые не получились... Короче выбросила 3 штуки корявых пинеток... Одну пару оставила, младшей вышлю, хоть и цвет мальчишечный...
Завтра еще одну сумочку переберу... а их у меня много... http://smayli.ru/data/smiles/vremyzprovojdenie-135.gif

+1

202

Оксан, руками они (квадраты) ценнее будут:))) Я тебе в личку написала.
Я сегодня с утра сходила в фитнес и чуть не умерла - такоооое занятие было, убийство просто, особенно, для моего непривыкшего организма. Тренировка силовая на мышцы нижней части тела:))
Никак не сяду за машинки, не успеваю - всё с детьми куда-то двигаюсь, то одну на занятие, то другую, то третью, то сама иду....

0

203

Помидоры еще в процессе))) довяливаются..через часок уже вытащу))))

0

204

усинка написал(а):

Нам сегодня 2месяца Большая серьезная девочка Вот

:rolleyes:  всегда удивляюсь, глядя на малышастиков совсем маленьких - у них такой взгляд осмысленный!  :unsure: , как будто действительно все-все знают и понимают!
Позже, когда детки постарше становятся, у них этот взгляд меняется постепенно на настоящий детский  :flirt:  - шустренький, хитренький, вредненький (и т.д. по обстоятельствам...)

+1

205

А я что то стала волноваться, что с малышом не справлюсь...
Гуля. я тогда тебе квадраты свяжу. раз руками тоже подойдет. Выйду из отпуска и на работе буду вязать по квадратику в день :)
Вчера ходила в бассейн. Так классно поплавала, главное почти никого не было- всего 3 человека. Первый раз так попала.
А сегодня случайно за грибами ходили. Пока муж за строителями на доме приглядывал-мы с дочкой в лес зарулили. Она с животом нагнуться не может, а я грибы не вижу. Наткнулись на местечко грибное и полезли собирать на четвереньках. Причем, в нормальной одежде, мы же в грибы не собирались..Интересно, как это со стороны смотрелось. Пакет собрали, ведро примерно.

Смотрите. какую красоту в КЗ на О... собирают к выкупу. На подарок детям здорово.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5105/30500687.0/0_10072e_be352ed3_M.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1381155194/08f78621/3249641_s.jpg

Отредактировано Леди (2014-09-09 23:34:25)

+1

206

Доброе утро,всем!Проснулась в 6 утра сама и как будто выспалась :huh: Тоже в лес хочу!Сегодня в ночь на работу,и уборку надо сделать дома и кушать наготовить,а завтра приду,посплю часика три и рвану в лес.Говорят волнушки пошли,а вот ягод в лесу совсем мало.

Allendi написал(а):

всегда удивляюсь, глядя на малышастиков совсем маленьких - у них такой взгляд осмысленный!   , как будто действительно все-все знают и понимают!
Позже, когда детки постарше становятся, у них этот взгляд меняется постепенно на настоящий детский    - шустренький, хитренький, вредненький (и т.д. по обстоятельствам...)

Ага,я тоже заметила.А доча говорит,что иногда прям боится ее взгляда,  кажется,что сейчас скажет что-нибудь очень умное  :confused:

0

207

Привет!
Еще как скажет!!!! Вот со своей малой борюсь- не бери кукол в школу! Так она спрятала в рюкзаке 8 штук поней. Я ругаюсь.
Она в ответ:
- Мама, это не куклы! Это лошади!!!!

+3

208

Девчат,как я вам завидую(белой-белой завистью)-у кого лес есть.А у нас степь-пустыня,ни воздуха нормального,ни зелени.Лелею мечту когда-нибудь переехать поближе к лесу.Родственники в Смоленской области живут(в Дорогобуже),вот у них класссно!!! Сейчас в связи с санкциями сельское хозяйство там поднимать начнут,можно и сваливать туда.А Волгоград бесперспективен для жизни,к сожалению.
Пы Сы: у нас тоже "грибы" есть -грузди горькие,польский,шампиньоны в прошлом году собирали....

0

209

Ой, мне вот нет толку, от того что город среди лесов-болот стоит... я безлошадная, да еще и приезжая, мест не знаю... те, кто знают, ездят семьями или устоявшимися компаниями, я как-то не вписываюсь... отдохнуть-погулять - это пожалуйста, а как дело касается заготовок, прастити, нам тещеньку родную посадить в машину некуда, а тут еще ты... вот так и сижу мечтаю http://img-fotki.yandex.ru/get/4807/176033375.1/0_193bc0_54531d2_M.jpg

+1

210

ОГО! :O Хоть половину таких грибочков!!!Красота какая,беленькие!!!

Лена,ну действительно,ты ж сказала кукол не брать,про лошадей же разговора не было! :rofl:  Ой насмешила!

0

211

Всем привет))
Заказала таки я сушилку..Ветерок 2...с белыми поддонами...с прозрачными небыло...сегодня должны привезти....
Помидоры вчера довялила ..сегодня может  кто попробует, тогда расскажу как на вкус получились...я то это  есть не буду..не любитель))

0

212

Вот пожалилась тут и случилось, подружка оказалась моим газпромом  :cool:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/176033375.1/0_193cd6_c0689443_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6201/176033375.1/0_193cd5_d2b71b4b_M.jpg

+6

213

irchaah написал(а):

Вот пожалилась тут и случилось

Это тебя угостили или брали с собой?

А я решила совершить героический поступок. Отключила комп и села делать застежку Поло на футболке мужа... Пришила, разрезала, застрочила, как в журнале нарисовано и понимаю, что забыла как втачать воротник, какие манипуляции с планкой и обтачкой делать... Вздохнула и включила комп, т.к. МК у меня на компе....
Нет у меня силы воли, совсем нет... пока не полазила по сайтам, не почитала новости, не успокоилась... Пойду пытать ся хоть вметать... У нас уже десятый час...  :(

+1

214

Меня свозили))) как бы я парочку на первой фотке запечатлела?)))

0

215

irchaah написал(а):

как бы я парочку на первой фотке запечатлела?)))

Ну это ... не сообразила я...  :blush:

Так ты тогда нам жалься каждый день, результат-то какой хороший получился  :cool:

0

216

Всем привет!! Именнинниц с прошедшим, Счастья вам!

Раиса, красавица какая растет! И взгляд, действительно, умненький и взрослый уже. Мои знакомые, у кого маленькие детки говорят, что сейчас поколение такое рождается, очень многие вот так с младенчества серьезно и взросло глядят.

А я в воскресенье тоже по-грибы ездила! Увы, белых на нашем месте не было :dontknow:  А польские и моховики все червивые( %-)  Пришлось успокаивать себя свинушками. Хотя как успокаивать? Свинушки мы все очень даже любим!! Чуть-чуть закрыли, и большую сковородку нажарила. Красотища!

Про дефиле, я, наверное, пас. В прошлую зиму мне носки до ежиков надоели))) Кстати, кажется планировалось дефиле "как я провел этим летом"? Или я путаю, или оно никому не надо?))

Ну и маленький отчет от отпуске (Адлер, Олимпийский парк), кому интересно разместила тут: Мой "Олимпийский" отпуск.

Дописано: Ой как интересно!! Я только ссылку на тему на Березке поставила, а оно воно как само оформилось!)

+2

217

Лёка написал(а):

Кстати, кажется планировалось дефиле "как я провел этим летом"? Или я путаю, или оно никому не надо?))

Да я уж и боюсь заикаться на эту тему....
Я лично..ничего не наваяла..одни шорты сшила...смех курячий(((

0

218

Да....чуть не забыла....
провели дегустацию вяленых помидоров))
Мамадорогая :huh:  как же это вкусно оказалось....признаюсь..не ожидала....
Ну и приехала моя сушилка....
Не знаю...куда я эту дуру красоту буду пристраивать...она оказалась такая большая o.O  o.O

+1

219

Нин, картинку покажи... хвастайся не только словами... :)

0

220

А  помидоры  я не сфотала...а сушилка такая
сушилка

0

221

Хм... так не видно будет, как сохнут... Как узнать, что готовы?
Скока стоит?

Отредактировано Галея (2014-09-10 21:16:28)

0

222

А я сегодня полдня ничего не делала особо полезного, так по дому толклась. А потом напала на меня работоспособность. :crazy: Собралась, дошла до ближайшего овощного ларька, купила баклажанов и перцев. Закрыла 7 пол-литровых баночек. И теперь мне еще хочется... Завтра может за лечо возьмусь. :flirt:
Нина, а как помидоры вялить? Может и мне такое надо :suspicious:

+1

223

Девочки мои, у меня просто беда - у внучки обнаружили врожденный порок сердца, и хотя это самый распространённый  - открытый аортальный проток, нам от этого не легче. Все началось с вирусной инфекции, потом пришлось удалить зуб, и все перед самой школой. 1 сентября ее вырвало перед линейкой, а потом ещё раз после школы, пошли к врачу, она нас к инфекционисту, вот он то и послал нас на УЗИ сердца из-за шумов. А УЗИ показало, что этот проток достаточно большой 6 мм в диаметре, как можно было не услышать этих шумов? Ведь мы же и больнице лежали, и регулярно делали обследование и ЭКГ, но ЭКГ могло не показать, а вот шум должен быть слышен при таком размере протока. Теперь надо обследоваться и делать операцию. Вот такие у меня печальные дела!

+7

224

Лена, держитесь там!! Все обязательно образуется. Раз распространено, значит у врачей уже рука набита. Желаю грамотных, квалифицированных, умных врачей с "легкой рукой". Чтобы все прошло хорошо! И здоровья побольше внучке!

Нина, а меня вот тема дефиле очень дисциплинировала и вдохновляла. Впервые в жизни за лето 4 вещи связала, одну переделала и еще одна связана на 80% и ушла в долговяз. Да я за год всего чуть-чуть больше делала!

Отредактировано Лёка (2014-09-11 00:54:21)

+2

225

А я тут на днях, в магазине пару кизилинок схомячила, мне не понравилось, не моя ягодка, но косточки дома посадила, вдруг взойдёт  :flirt: .
Лена,выздоровления внучке.

+1

226

Лена, вот беда-то... Вот в который раз убеждаюсь, что надо идти на врача учиться, чтобы самим контролировать здоровье своих детей, потому что врачи сегодня часто как роботы работают, ничего не видя и не слыша. Будем держать кулачки, чтобы операция прошла удачно и вы поскорее встали на ноги....
Мы вчера ходили к ортопеду со старшей - спина побаливает после падения. Он нас направил в травмпункт, потому что в нашей плоликлинике нет рентгена. Приехали в травмпункт, травмы нет всё нормально... по этой части, а так нам сказали, что у вас сколиоз 2й степени и мягкие позвонки из-за нехватки кальция и витамина Д. Вот только были же у ортопеда в июле - всё нормально, небольшая сутулость и всё. Отправили нас обратно к нашему ортопеду, наказав вытребовать у него корсет, массаж и лечебную физкультуру. Пойду записываться. Младшая уже сопит и чуток подкашливает - доходить бы до конца недели в сад, в пятницу у них там осмотр врачебный должен быть. В бассейн уже не пойдём сегодня. У старшей в классе уже 6 человек болеет. У них физ-ра на улице! Ладно у кого днём, там потеплее. А у кого утром? Всего 13 градусов. Только у средней полный порядок тьфу*3... С ней надо к стоматологу-ортодонту сходить на консультацию... Пока муж в отпуске - это всё реально, а как я дальше буду разрываться не знаю...

+1

227

Ой, Лена! Ну надо же так... Здоровья девочке!
Гуля и тебе  с девчонками сил и здоровья! Действительно, ничего важнее нет.

+1

228

Всем привет)
Галея
А зачем смотреть как сохнут???? все равно поддоны надо периодически местами менять..там и посмотришь...как сохнет  8-)
А скока чего сушить - написано в прилагаемой инструкции))))
я пришла к выводу что даже и лучше что не прозрачные поддоны..они как то посолиднее....надеюсь дольше прослужат..прозрачные тоньше..
срок эксплуатации - 10 лет!! а  не 1 год как в "импортных")
Яблоки сушили ночью.....
немного пересушили по первости)))))получились как компотные сухофрукты .... таймера отключения по времени в сушках не предусмотрено(((( ни в каких...ну может быть только в дорогих очень..но я не видела такие...Но эту проблему мы решим сами))))
Вообще я довольна....хорошая штука...и работает не громко))))
Сегодня впервые попробовала Белевскую пастилу.....купила на рынке..
Вкусная...но очень дорогая..на мой взгляд .в два с половиной раза дороже нашей..Ударницкой))))
но совершенно натуральная.....никаких добавок, идентичных натуральным.
Ее можно и в домашних условиях сделать...но очень много возни......я интересовалась уже...ибо яблок много в этом году.

0

229

Дамы!!!!
Кто готов принять у частие в дефиле
"Как я провел этим летом"?????
Давайте перекликнемся

0

230

Сегодня в первый раз сделала мазалку на хлеб из сала с чесноком( жалко стало выкидывать кусочек :sceptic: ), не знаю, как мои к этому блюду отнесутся  :dontknow: , но мне понравилось, много не съешь такого, конечно, но один бутербродик с помидорой заточить можно.

+2

231

В дополнение про то как замечательно :canthearyou:  нас сейчас обследуют. В садике постоянно наши детишки проходят диспанзеризацию. Типо. У меня сосед по даче врач с кучей корочек, практикующий, сейчас работает в скорой помощи и плюс массаж как доп.заработок. Попросили его подзаработать в отпуске(в результате просто мы накрыли поляну и здорово посидели семьями) и поделать сынишке массаж. В результате он нашел у нас  :dontknow: фимоз и плоскостопие.  И как так вот  :angry:  получилось, что врачи вообще на это не обратили внимание.?

+2

232

Нина, а то что было весной начато, а летом доделано,можно? и ведь всякое разное рукоделие,да? а то я вообще почти не вязала

chereshny1958,Лена, желаю внученьке здоровья! Пусть все будет хорошо!

Оксан,у нас такие же врачи и диспансеризация. В связи с чем приходится ходить к платным,но и в них нет особенной уверенности :angry:

+1

233

chereshny1958 написал(а):

Девочки мои, у меня просто беда

Леночка, действительно беда... Почитала "набегом" про это заболевание... Конечно, это должны были выявить раньше. К тому же перед школой ходили по врачам... Вроде как можно попробовать медикаментозно сначала или уже операция нужна? Сочувствую вам. Внучке скорейшего выздоровления и умных врачей.

feiушка написал(а):

В результате он нашел у нас

Ой, мне тоже делали массаж и сказали, что у меня варикоз и сильный.
Со страху пошла проверяться, сделала узи вен. Все нормально.... Я пришла к мнению, что нужно менять врачей. Сходить к одному, затем к другому.

+2

234

Шегультан написал(а):

Сегодня в первый раз сделала мазалку на хлеб из сала с чесноком

Это что за "зверь"? Что ли сало перекрутила с чесноком?
Плюша
Нин, я совсем забыла про это дефиле...  :blush:
А когда хотели проводить? Нужно срочно пуговицы пробить... может успею... Но одна пара носков есть  :D

0

235

Сегодня на мясорубке перекрутила мясо+лук+кабачок. Снова сделала фаршированные кабачки. На вкус не знаю, жду мужа с работы  :yep:
А еще поставила в духовку манник. Никогда не добавляла ничего, а сегодня что-то корицы захотелось. Сколько добавлять не знаю, щепотку добавила... Запах стоииииит... Какой будет вкус - не знаю  %-)

+1

236

Што ли да  :D , в блендере. Щас ещё за хлебушком ржаным прогуляюсь .

0

237

Оксана, а так просто шматком на хлебушек не вкуснее?  :flirt:

0

238

Нина, я готова к дефиле)) Ну почти, одну вязалку сфотографировать только надо. Но участвовать смогу через неделю-полторы. Компу предстоит "лечение". А т.к. делать половину делать буду не я, то как долго это будет я знаю только примерно.

Наталья, а поделись рецептом, а? У нас в семье манник не любят, я и не готовила никогда. Но меня что-то в этом году пробило. Накачала рецептов, дважды сделала, а он дубовый получился  :dontknow: То ли манка не та, то ли руки :mad:

А сало шматком вкуснее  :yep: Не в обиду никому, но все остальное просто издевательство над хорошим продуктом (ИМХО ИМХИСТОЕ))

+2

239

Я думаю, что показать можно все, что сделано летом (в том числе и доделанное)
Показ можно предварительно назначить на 1 октября

+2

240

Так пока дождёшся, когда оно засолицца  :D . Я свежее проблендила, шкурки в плов кинула, а вот это волокнистое сало не знала куда девать. Да и в рецепте не солёное сало, а свежее.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2