БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2


По дороге с облаками - 2

Сообщений 61 страница 120 из 1000

1

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!! :flag:
НОВОГОДНЯЯ ИГРА!!!! ЗАПИСЫВАЕМСЯ !!!
НОВОГОДНЯЯ ИГРА 2015!!!
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДЕФИЛЕ

"ВЯЖЕМ ОДЕЖКИ НА КРАСИВЫЕ НОЖКИ!!!"
ДЕФИЛЕ СОСТОИТСЯ 5  НОЯБРЯ!!!

http://petlya.org/uploads/taginator/Nov-2012/vyazannye-tapochki-dlya-detej.jpg
ФОТКИ,КАРТИНКИ И СТИХИ (кто что осилит) ПРИСЫЛАЕМ ПЛЮШЕ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ!!!!
ИДЕИ НА ТАПКИ НОСКИ ТУТ Вяжем тапочки.
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!!

Наши дни рождения,запись тут

0

61

Доброе утро всем!
Поздравляю всех школьников, их родителей и всех причастных к учебе!
Можно поделюсь про баклажаны, очень их люблю. Где-то прочитала что надо порезать на нужную форму и размер, разложить на блюде и посыпать немного солью. Через 10 минут переворачиваю, чтобы не добавлять соли тру несоленые стороны об соленые. Еще 10 минут. В рецепте было смыть соль водой, получается темноватый сок баклажана с солью, я не смываю а вытираю бумажным полотенцем. Потом жарим практически без масла. Попробовала-работает, потом где-то попалось объяснение, когда так делаешь от соли закрываются поры не срезе баклажана и он становится не такой пористый и берет меньше масла. Надеюсь кому-нибудь поможет!

+1

62

Наталья, спасибо.
Я солью посыпала, потом тааак стреляло на сковороде... Попробую без масла поджарить. В принципе, поджарить нужно, чтобы были мягкие, а если эти кружочки на противень и в духовку? Или форму потеряют....
У меня такой тазик большой с этими кружочками (3 кг...) Уже мне "не вкусно" http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/zloba/20e852e1dffeadaa1538958c280ef1a1.gif

0

63

Ну да,я тоже так делаю с баклажанами - солю,под гнет,потом отжимаю немного и жарю.И на рулетики с творогом и кружочками под острый соус.Но я думала,что это для того,что б горечь вышла,а вот оказывается поэтому и масла много не надо лить. :rolleyes:

0

64

Галея написал(а):

У меня такой тазик большой с этими кружочками (3 кг...) Уже мне "не вкусно"

Я в этот раз четыре дня подряд занималась закатками, и мне уже на третий день было "не вкусно" :D  Зато сейчас,как загляну в шкафчик с баночками,душа радуется-похудение нам не грозит :D

+1

65

Нет, все равно много масла берет. Я вчера солила, отжимала. А они влажные (хоть завытирайся, т.к. остатки соли провоцируют к соковыделению), а потом как начинают стрелять... Ну вот, руки у меня такие... никакие...
Сегодня муж первый день на работу с отпуска вышел. Так я уже разучилась ко времени обед делать. С 10 утра на кухне и путем ничего не сделалось. Мясо не дотушилось (жестковато), гречка путем не распарилась. Да еще манник в духовку поставила и забыла темпу убавить, так на 250 и пекся. Сверху поджарился, а разрезала - там жидкое... Эх... снова в духовку. Уже горячим доёдывал....
Снова тренироваться нужно, чтобы успевать ко времени... http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/eda/37.gif

0

66

Кто не хочет тапки, может связать носки  :flirt: .

0

67

Наталья!
Может ты много солишь? Я сыплю совсем чуть-чуть и она растворяется в соке, промокаю салфеткой и там вообще ничего не остается. Пробовала в духовке-все работает.
В июле, когда была в Болгарии, попробовала их национальное блюдо Кьяпоолу, написано правильно, я сначала не могла прочитать, а потом долго учила. Баклажаны я половинками пекла на костре, сказали можно и в духовке. Пекла болгарские перцы, потом в кастрюле полежали, чтобы легче снять кожу. Очистила, добавила столовую ложку томатной пасты, немного соли, сахара, лимонного сока, оливкового масла, зелени и блендером сбила. Очень вкусно! Состав читала на банке, технология моя. :flirt:

0

68

А у нас баклажаны особо никто не ест  8-) ,  мужики любят цветную капусту и брокколи( по мне, редкостная гадость), моя мама специально её выращивает и консервирует в томатном соке.

0

69

Ох, Ирина! Как я тебя понимаю!!! Сегодня сама отводила Ваньку в класс, усаживала за парту (2 раза) и весь первый урок сторожила под дверью - на случай побега.
На переменке подглядела - а он вроде и ничего, с ребятами общается, ну я и сбежала потихонечку. Второй день в стрессе - как завтра будет?
А вывела их учительница - довольный, радостный ребенок

0

70

izmerenie написал(а):

усаживала за парту (2 раза) и весь первый урок сторожила под дверью - на случай побега.

Ну ничего себе у деток стресс... Как-то у моих деток такого не было. Решила позвонить дочери, узнать как там внучка первый раз отучилась, но пока не могу. Может тоже уже не хочет учиться :)

Наталья написал(а):

Может ты много солишь?

Наверно много, т.к. колесиков баклажанных много, если чуть-чуть посолю, так на всех не хватит  :blush: ... Я так хорошо сыплю, а потом перемешиваю...

Отредактировано Галея (2014-09-02 15:38:26)

0

71

Алена, поправляйтесь! Не расстраивайтесь с 1 сентябрем.
Я своей стала говорить, типа у ребенка радость от праздника, впечатления и т.п.... А она в ответ - Ты знаешь, я ничего не помню, ни радости, ни праздника, ни того, что там было... Годы проходят и все это улетучивается...
Самое главное - здоровье!

+1

72

Всем привет!!
Мне тоже понравилась идея с  тапочно-носочным дефиле!!! :cool:
давайте сорганизуемся!!!!!
Мне правда вязаные тапки не нужны.....а вот носки может и свяжу!!!!

итак...высказывайтесь за сроки проведения мероприятия и конечно же названия Оного!!!!

0

73

Нин, я в обсуждалке написала предложение, может там обсуждать, чтобы не затерялось обсуждение и желающие?
Или в ту тему никто не заглядывает?
Кстати, я описание тапочек в соответствующую тему кинула  :writing:

0

74

Дозвонилась до дочери. Спрашиваю, как отучились, как после школы себя ведет. Ну что скажу... так же как и у Ирины... Лезет к младшим, обижает, т.е. привлекает к себе внимание... Ее стараются не ругать, разговаривают спокойно, отвлекают от назревающего конфликта... Сегодня у них собрание, отправляют папу, т.к. сама не может, малышка на ГВ... Выдали учебники. Рабочие тетради остаются в классе. Обедали. Давали кашу (не знаю какую). По приходу домой было сказано - Давали холодную кашу. Было вкусно, ты такую не готовишь...  :rolleyes:

+1

75

Я вас потеряла!!!! Что-то, думаю, мне уведомления не приходят, а вы уж в новой теме:)
Школа нормально. Девицам вроде нравится. У Виктории (первоклашка) три урока каждый день - забираю в 11.  У Юли (5й класс) каждый день 5-6 уроков, потом обед, так что забираю её в полвторого. Точнее их Андрей пока отводит и забирает - он до конца сентября ещё дома будет.
С этим переездом у меня дома каждый день "Бюро находок", точнее "Сыскное бюро" и не всегда с находками:)))). я каждый день что-то    ищу - так быстро всё распихала по углам, что теперь не помню где и что лежит.
Юля и Виктория завтракают в школе бесплатно (нам как многодетным бесплатно, а остальные дети за деньги - пипец просто), Юля ещё бесплатно обедает, а Виктория дома кушает, хотя можно и в школу её на обед водить, чтоб вообще с готовкой не заморачиваться. Кормят вкусно. Виктория сказала, что сегодня были котлеты вкуснее, чем даже мамины .
Сегодня ездили в центр внешкольного образования. Там почти все кружки бесплатные. Кружков море: от спортивного ориентирования и дзюдо до фортепиано и батика:) Мы хотели в изостудию, фортепиано и английский.Записались точно в изостудию. Фортепиано нам бюджетных мест не хватило, а стоит 3000 в месяц 2 раза в неделю по 45 минут. А у меня около дома 3.500 тоже самое. Не будем туда ездить. Английский тоже разочаровал, потому что огромное количество детей записано - будет типичный урок в школе. Тоже не будем туда ходить. Будем смотреть около дома за денюжку:)

+5

76

Вот мои школьники и я :blush:
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор spiridirina на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/5101/27815940.c/0_d282a_7d1a1f51_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/10/27815940.c/0_d2829_ea45e344_S.jpg
У нас тоже бесплатное питание,но пока только завтраки, т к обеды кажись еще не наладили. На будущей неделе обещают. А вообще сегодня было уже полегче, сегодня часть сын запомнил,запомнил,что ел и ему понравилось, и только на музыке(4й урок) уже ничего не запомнил, т к устал. Завтра будет физкультура.

Алена, как твоя внучка???

Галея,Наташ, у нас в классе часть детей даже и рыдают прям в школе.Наш хоть не ревет,хотя ему может и лучше было бы пары спустить. Тяжело всем первоклассникам .

+5

77

Здравствуйте,мои дорогие!!!Совсем я заработалась!Работала по графику 3-1 и приходя домой всё драила и в огород.Головы не могла поднять,не до компа было.По дороге на работу,если на трамвае ехала,могла вас глянуть,но последнее время пешком бегала.
У меня всё не очень весело...Муж дома ничего не делает.Всё посаженное выживает только благодаря ливням.А он даже урожай собрать не может.Ремонт не хочет делать...Всё время что-то мешает-то понос,то золотуха.(((
Спасибо всем за поздравления!Муж тоже преподнёс подарок...(((Утром 29-го пришло письмо что он опять открыл счёт на валютной бирже.Если кто не знает,то он уже проиграл 400 тыров,взятых в кредит и мы все в долгах...Вот и ругались...И я получила и за подрезанные крылья и за порушенную мечту...На работе не могла сосредоточиться-накосячила,оштрафуют,считай поработала бесплатно.А муж требует чтобы я перекредитовалась в сбере чтобы у меня автоматом зарплату списывали...Козёл...Хлопнет дверью и мы с детьми зубы на стенку повесим.Я на грани развода...Он испугался...Пообещал не играть...Но я уже ему не верю...Эт какая-то шизиловка-верить что там можно заработать...
Девули-кого не поздравляла-простите-не було ни времени ни сил!
Нинуль!Скучаю за тобой!
Оксан!Постараюсь посыль отправить сегодня...Всё собрано и лежит в пакете,нужно только дойти до почты,постараюсь сегодня сделать...
Всем школьникам-поздравления!!!У меня сын пошел в школу с удовольствием,а дочь пока в группе дневного пребывания в социально-реабилитационном центре "Исток".Там она до обеда.Группа 5 человек,но разновозрастные.Кормят два раза.Воспитатели,логопед,психолог.Всё бесплатно.А после уроков Илья её забирает.Пробиваем садик.Тогда и Илья пойдёт в продлёнку.
Мне опять отдают жилетки.Придётся брать и вязать в выходные-очень нужны деньги...Но как я выживу-не знаю...
За носки-за!!!На О.существует тема что-то там-каждый месяц новые носки...Какие там описания!!!Нужно взяться-всё скачать и распечатать,дабы не пропало!!!Я таких красивых носков в жизни не видела!!!Можно выбрать понравившиеся и связать,благо там всё разжевано!!!Но показ-на декабрь...
По коржикам-перебухала муки...Бывает при замесе оно липнет,а после расстоя-всё ОК!!!Надо замесить по рецепту и дать тесту отлежаться.
Про баклажаны с мукой-нужно после обвалки пару раз долбануть ребром кружка об тарелку-лишнее отваливается и мука не горит.Говорю долбануть-т.к. стукнуть нужно не слабо...Остаётся тонкая пудрочка на срезе.
Я всем советую суп из баклажанов-вкуснотища нереальная!!!!Я их вообще полюбила именно после него и у меня есть рецепт салата из капусты с баклажанами,можно есть и сразу и закатывать.Ну и когда сушишь-они становятся ещё вкуснее!!!
Про сушилку-нужна с вентилятором не снизу,а сбоку,тогда всё хорошо просушивается!Тож буду заказывать.Ещё хочу морозилку отдельно купить.Буду следить за скидками-мож и возьму отечественную на следующий год..
Вроде всё...Опять убегаю...Нужно делами заняться...

+2

78

Ань, жесть  :unsure: , может и правда, развод, хоть долги тебе не платить, ты же не двужильная, детей поднимать надо.

0

79

Аня....читаю и волосы дыбом....
Это ж свихнуться можно.....
Про жилетки подумай...вспомни прошлое лето...а ты ведь и работаешь сейчас.....не выдюжижь же!!!
Я правильно поняла...муж Не работает сейчас???
А мечта какая была - стать президентом?????
не вздумай перекредитовываться!!!!!

0

80

дамы активизируемся0)
На этой неделе у нас интересный расхомяк!!
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!

0

81

Ань, не бери  жилетки. А то совсем тебе ножки на шею свесит, кто везет - на том и возят.  Сынуля у тебя молодец какой!

0

82

gulich
А у вас рядом музыкальной школы нет???
насколько я помню цены там смешные были 200 руб в месяц за ф-но...а за скрипку вообще 100...
И берут в музыкалку сейчас всех)))) и те же 2 раза в неделю по 45 минут..плюс правда сольфеджио, муз литература и хор...но это тоже неплохо) особенно за те же деньги..тоесть в том числе :flirt:

Шегультан
Кстати о долгах.....они тоже пополам...как и имущество(

0

83

Нин, ну и пусть свою половину хоть выплатит +алименты Ане. Словосочетани "судебный пристав" многих спускает с небес на землю.

0

84

неужели человеку (мужу, отцу, про....свистевшему семейные деньги) хватит совести еще и долги поделить?  :huh:
... хотя, что я говорю.... у меня дочка с первым мужем развелась из-за его пристрастия к игровым автоматам. Все деньги там проигрывал...
Она пыталась и уговорами, и угрозами... и деньги отбирала (потом из нее эти деньги выбивались в прямом смысле...) И кредит платит сама - деньги брала, чтобы как-то выживать, мне о своих бедах рассказала гораздо позже

В конце концов развелась, потом жалела, что так долго тянула с разводом.... А он так и играл (все надеялся, что выиграет мУльон денег и сразу со всеми долгами рассчитается)...
А ведь хороший парень по большому счету - сначала работал су-шефом в достаточно известном московском ресторане, потом увольнялся/устраивался в разные заведения.
Причем увольнялся для того, чтобы компенсацию за отпуск получить... (работал сначала месяца по три, потом все меньше и меньше....), чтобы деньги в руки - и к автоматам...

Анюта, тебе, конечно, решать. Но что-то я не слышала о случаях добровольного отказа от игры (игры - в любом виде).
Не перекредитовывайся ни в коем случае!!!! Это все - хомут на шею, причем, вероятнее всего, только на твою

Ириш! Кристинка выздоравливает, вчера сходили к врачу, выписала она нам (все-таки) противовирусное лечение, уже и справку в школу написала со следующей недели. Но взяла с меня клятвенное (почти...) обязательство, что если будем продолжать болеть, придем в пятницу на прием.
Что у нас творится с врачами! o.O  - один врач на 4 участка, и все! больше никого нет! Уволились все, и пара человек в отпуске...

Отредактировано Allendi (2014-09-03 13:48:28)

+1

85

Шо у нас тут за рекламная темка ? %-)Ссылка
Алёна посмотри личку.

Отредактировано Шегультан (2014-09-03 13:48:37)

+1

86

Нин, про школу не думали, потому что там надо много посещать помимо непосредственно игры, а у нас "драмкружок, кружок по фото и ещё нам петь охота":)))) Посмотрю, что там предлагают... Относительно недалеко должна быть...

Ань, не вздумай перекредитоваться и давать ему денег на кредиты его. Прежде чем разводиться, проконсультируйся с юристом, как избежать его долгов при разводе. Припугнуть его надо некисло, чтоб больше неповадно было. Когда ты эти жилетки вязать будешь? Ночами что ли? ох беда, беда, огорчение... Наладится всё, образуется, наши мысли тебе помогут.

0

87

Шегультан написал(а):

Алёна посмотри личку.

Посмотрела  :jumping: Спасибки!!!  :love:

А тему про любовь и Фатиму сносить надо! Нина!!! Ты где!!!! Без тебя не справиться с бардаком!  :glasses:

0

88

Наш зятёк( БМ сестры) тоже год назад пьяный в ДТП попал, ходит теперь с пластиной в башке, с железной дороги его уволили, комиссию то не прошёл. Теперь неофициально работает, по три тыщи алиментов платит, а племянник: бедный мой папочка  :canthearyou: . А теперь и мой папа не может работать, уходит на инвалидность( остался бы, но тоже комиссия не пускает), теперь надежда но огород.

0

89

ох...ну нельзя отлучиться на пару часов!!!!
Шегультан
Благодарю за бдительность!!!! :cool:
Уважаемые рекламщики не по делу!!) (если вдруг такие еще появятся)
Ваши ники будут блокированы)))

0

90

Я сопственно где быль то.....
Ходила на рынок....тряпошно-овощно-фруктовый :hobo:
чота я отстала от жизни видать..но цены :O  :O

Сначала про тряпки....
Извините...двойка....трикотажная....300% синтетика, но написано вискоза с полиэстром.... простая как пряник.....3500 тыс :O
я икнула...и даже не стала мерить....
И все в таком же духе...и это рынок барахляный....что тогда в приличных магАзинах на ценниках? :x
Не....надо наведываться опять в тайные комнаты...........
Купила кизила садового...сварю варенье...не крымский..его нет на рынке...
Еле донесла до дома..помялся.....как они умудряются с такой красивой витрины насовать в пакет барахла??? удивляюсь...и это я не спускала с нее глаз! :mad:

0

91

Плюша написал(а):

Купила кизила садового

Нин, в какую цену кизил? У нас, не знаю чей, был по 160рэ... что-то жаба давит. Не пробовала ни разу...

0

92

кизил по 140 руб.....в том году был по 180....
очень вкусное кизиловое варенье....мммм....

0

93

Делишес
Аня, спасибо за совет по коржикам. В выходной буду пробовать, может и правда поспешила добавить муки.

Делишес написал(а):

Я всем советую суп из баклажанов-вкуснотища нереальная!!!!Я их вообще полюбила именно после него и у меня есть рецепт салата из капусты с баклажанами,можно есть и сразу и закатывать.

В соответствующую темку, пожалуйста рецепт, а мы попробуем  :flirt:
Сегодня доделала баклажаны. Наверно с ними закончу в этом году. Завтра посолю помидорки маленько и куплю капусту. Буду делать на зиму салат из капусты. Не могу долго делать одно и то же, мне нужно чередовать.  :disappointed:

0

94

Плюша написал(а):

очень вкусное кизиловое варенье....мммм....

В этом гОде мы без варенья. Ну может кто яблочками поделится, сварим джем яблочный...
Стало у нас уже прохладно. Ноги что-то в комнате подмерзают. Муж вытащил шерстяные носки (они толстые, свалялись за зиму как валенки), а там, оказывается, пятки почти нет, вся истерлась. Эх... вязать нужно...

0

95

А еще вкусное вареьнье из айвы....
так она как картоха...а варенье - ммммм...
чуть позже начнут продавать наверное...
2-3 штуки на килограмм тянет...в том году была по 100 р.

0

96

А я даже и не знаю продают или нет у нас... Но по 100 рэ не вариант на варенье... :(

Сегодня звонила дочери, спрашивала как там школьница, не устает ли на уроках. Сказала, что не устает, а на перемене было скучно... смотрела в окно http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/povsed/2e81b118faa272cd56f739e57adef5cb.gif

Отредактировано Галея (2014-09-03 20:51:55)

0

97

Ну не ведро же варить)))
а так...пару тройку кил..и хватит))
мы правда еще вишню прошлогоднюю не съели(((

0

98

Плюша написал(а):

а так...пару тройку кил..и хватит))

Кому хватит? http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/eda/28.gif
Яблочек бы -полукультурок ведра бы 3 (мечтательно так...) А пирожки с ябл. джемом как вкусно... http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/eda/3d1615.gif

0

99

осспади..жаль ты далеко..у нас "культурок" девать некуда...
а повидлы еще с прошлого года остались...с вареньями(((
жуть....

0

100

Плюша написал(а):

а повидлы еще с прошлого года остались...с вареньями(((
жуть....

Счастливаяяяя http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/eda/32.gif

0

101

Пирожки с яблочным джемом мне почему то всегда напоминают столовку советских времен...когда только они и были...
и мы не печем с джемом пирожки..
может надо попробовать?)

0

102

сегодня ездила на электричке из своей "деревни" в ближайшее  8-)  Подмосковье, видела кучи яблок вдоль железной дороги, высыпанных хозяевами за ненадобностью (догнивать), ностальгически вспоминала  :rolleyes: , как мы ели яблоки только покупные (у нас не растут, только полукультурки и ранетки) и удивлялись, когда сюда переехали - как же можно яблоки выбрасывать1  :O  А сейчас уже ничего, спокойно реагирую на такое расточительство  :D

+2

103

Я варенье и джемы не ем  %-) , для меня слишком сладко, я аромата ягод не ощущаю. А мужики любят покупать перетёртые ягоды в магазине.

0

104

Плюша написал(а):

Пирожки с яблочным джемом мне почему то всегда напоминают столовку советских времен...

Дык... я их не жарю. Я их в духовке пеку (или выпекаю?)... Это крайне редко, когда я жарю... печень-с...  :'(
А еще просто пирог сладкий делаю, открытый... Нин, ну вкусно же...  :cool:

Доброе утро всем!!!

Шегультан написал(а):

А мужики любят покупать перетёртые ягоды в магазине.

А мы сами морозим так викторию и малину. Только не перетираем, просто сахар добавляю, чутОк потолку (не в кашу), в ёмкость и в морозилку. Но из этой ягоды не постряпаешь и в чай не положишь. Это просто поесть ложками, ложками, ложками и без оглядки  :love:
А в этом году не закупили ягоды (у знакомой был не урожай, а в поселке на рынке я не беру)

0

105

Улыбнуло.

+2

106

Всем привет))))
Сменила трЭтий слюнявчик...варю варенье из кизила)))) :D  вкусноееееееее......

Сбегала опять на рынок и купила таки рассады клубники Кимберли....будем надеяться что тетка не обманула..тк это усы и совсем занедорого по нонечшим временам....
ну и не удержалась...прикупила давнюю мечту...чубушник (жасмин) который пахнет))
теперь тащить все это счастье на дачу и бегать с  выпученными глазами по огороду в поисках места куда все это приткнуть))))
а...и монарду бергамотную купила не удержалась...и астильбу.....у меня такой нет..  :flirt:
короче..держите меня семеро и не пускайте на рынок :D
Сегодня такой хороший теплый и солнечный день))
А бабское лето вообще оно когда? ДО 15 сентября или после?

0

107

Нина, бабье лето после 15 сентября 8-)
Девочки, привет!
Хочу тоже поучаствовать в тапочном марафоне и носочном заодно.Пендаля только дайте :playful:

0

108

Сшила авоську из джинсовой ткани, угадайте, в чём прикол? :D
http://sd.uploads.ru/t/faqRN.jpg

0

109

Оксана не томи :crazyfun:  в чем прикол то?))

С наступлением осени..путь даже и теплой меня в который раз посетила мысль о Перуанке.....
Но вспоминая  о том, как мне сказали ,что я в ней буду выглядеть как нечто ,завернутое в ковер ....мне как то опять расхачивается ее вязать :D

У бабули сверху опять приступ шитья на ножном Зингере...гыде мой ржавый ливальвер!!! :mad:

0

110

В Питере, 90% народу ходит с пакетами  магазина Рив Гош, я ещё два года назад заметила, этим летом картина не поменялась. :D
http://sd.uploads.ru/t/tQv6N.jpg

+3

111

Оксан! Тебе надо денеХ запросить у Рив Гоша!  :D  За продвижение и рекламу их торговой марки  :flirt:

+1

112

О! Оксан,я тоже это заметила в Питере!Классная авосечка!
Нина,тоже хочу кизилового варенья,но у нас в этом году не продают.И вообще с фруктамиовощами у нас хр... плохо!Прямо злая сегодня пришла из магазина :mad: Помидоры только парниковые по 100р,баклажаны страшные по 70р,персики по 180р, яблоки молдавские!!! 80р,капусты вообще нет.как меня задолбал уже этот север! :canthearyou: Еще 2 года продержусь и на пенсию в Саратов! Муж правда пока сопротивляется,говорит там жарко.А где не жарко?!
Я похвасталась в похвастушках :rolleyes:

0

113

Добрый вечер всем!!!
Оксан, ну снова подметила и сделала свое исполнение. Я бы дак мимо прошла и не подумала, что это можно воплотить  :confused: ... Мозг усыхает, однако...

Вот у меня сегодня снова непруха с выпечкой... Решила пирожки с джемом (правда покупным, он хороший, не жидкий) испечь... Но уже который раз сладкие пирожки раскрываются, почти все вытекает... А раньше нормально было (ну какой-нибудь раскроется, не без этого)... Сижу переживаю... Наверно пора кухарку нанимать... совсем ничего не получается (((

0

114

Девочки, спасибо за отзывы о конверте и о дочечке моейПерешла сюда болтать.
Наташа,я своей техникой еще не наигралась,она же не так давно у меня Я бы и больше времени с машиной проводила,так ведь на работу ходить надо,кушать готовить и т.д Отвлекают в общем,а то б мы с ней ух!такого бы натворили!
Про выпечку.Может мука плохая,Наташ.У меня тетушка разбираетмя в муке хорошо,только  тесто месить начинает уже говорит поплывет тесто или все окей будетТак что может муку другую надо а не кухарку

0

115

А это мысль, т.к. несколько раз пекла пироги именно из этой упаковки муки. Теперь она кончилась, нужно купить  еще упаковку (3 кг) и попробовать.

Мне вот смелости не хватает за машинку сесть. Палантин от Ворсина я освоила, как бы не напрягает (нудно только), а вот то, что не знакомое и нужно разбираться - вгоняет в ступор... Хожу кругами, что-то нахожу более нужное, а машинка на столе прикрытая стоит...

0

116

А я, наверное, просто блинов напеку. :flirt:

0

117

С чем блинчики? С начинкой или просто со сметаной?

0

118

Я без ничего люблю , а муж в микроволновке топит сливочное масло и от души купает в нём блин. :rolleyes: .

0

119

А я люблю со сметаной :)
Добавила рецепт "Хычины"... Вот как только картошку накопают, так попробую сделать. :)

0

120

Кто-нибудь такими тапочками пользовался?
https://pp.vk.me/c614918/v614918126/20f74/1BeTL58p4bQ.jpg https://pp.vk.me/c614918/v614918126/20f7b/p2HNmCYGTCY.jpg

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2