БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2


По дороге с облаками - 2

Сообщений 901 страница 960 из 1000

1

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!! :flag:
НОВОГОДНЯЯ ИГРА!!!! ЗАПИСЫВАЕМСЯ !!!
НОВОГОДНЯЯ ИГРА 2015!!!
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДЕФИЛЕ

"ВЯЖЕМ ОДЕЖКИ НА КРАСИВЫЕ НОЖКИ!!!"
ДЕФИЛЕ СОСТОИТСЯ 5  НОЯБРЯ!!!

http://petlya.org/uploads/taginator/Nov-2012/vyazannye-tapochki-dlya-detej.jpg
ФОТКИ,КАРТИНКИ И СТИХИ (кто что осилит) ПРИСЫЛАЕМ ПЛЮШЕ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ!!!!
ИДЕИ НА ТАПКИ НОСКИ ТУТ Вяжем тапочки.
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!!

Наши дни рождения,запись тут

0

901

Наташа колючая, но не более, чем юбка из "Деревеньки"( я её уж 7-ю зиму ношу). Терпимо. :rolleyes:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5313/6765778.3/0_656c4_ba0c68a3_L.jpg

+6

902

Оксана, замечательные юбки. Задумка акварельности из кауни очень даже удалась! Здорово смотрится! Но особенно мне понравилась  юбка из деревеньки. Уже сижу думаю, как бы так переделать, чтобы и мне подошла (надеюсь, ты не против?) А нет, случайно, фото на тебе? И вообще, какая же ты молодец! Столько фантазии! И все воплощаешь!! (не то, что некоторые, т..е. я)). Актуально стоит вопрос зимней юбки, а мне ничего, кроме прямой черной в голову не приходит)))

0

903

Все привет!!
Дамы...не стесняемся...шлем мне фото к тапочно-носочному дефиле!!!! :flag:

У нас мороз и солнце...день чудесный :flirt:
из списка
убраться в квартире
приготовить поесть
раскроить пару-тройку кофточек
полежать...

Выбрала....полежать :D

0

904

Спасибо! На мне( если чо  :D , ОБ 130 см).
http://img-fotki.yandex.ru/get/5823/6765778.6/0_66392_b4f21cfe_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6517/6765778.33/0_78669_7e5d2196_M.jpg

Оригинал
http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/6765778.e/0_69327_fc554dc2_M.jpg

+3

905

Гораздо лучше оригинала!
Это энтерлак спицами????
Очень мне понра))))
Говорят зима холодная будет....юбку чтоли тоже связать??? :blush:

0

906

Нина это , скорее всего, правильнее назвать пэчворком, в энтрелаке немного другой принцип вязания.
Муж меня перефотографировал, но всё равно ветер сильный.
http://sa.uploads.ru/t/94nI0.jpg

+1

907

Мама дорогая!!! Так у этой юбки еще и описание есть!!)) Вот здорово))) (я его даже нашла)). Оксана, спасибо! И я согласна с Ниной, лучше оригинала. Спокойнее и подол не драный) (ну вот в этой юбке мне он мешает). И, что удивительно, стройнит, несмотря на ромбы. Я б больше 110 не дала)) Все, мне точно надо) Буду худой-худой))

Нина
, я к дефиле только готовлюсь)) Уже полтора носка связала и аж три стиха нашла! Никак не выберу. Надеюсь, картинку-вдохновение и прочие украшательства не надо?

Девочки, скажите, у одной меня проблемы с форумом? Подтормаживает при печати текста(((И буквы с задержкой, и удалить опечатку не могу, удаляет больше, чем надо.

0

908

Алёна на этой платформе часто форумы тормозят, я просто открываю заново, в новом окне, помогает, как ни странно.
Ой, а я про стихи к дефиле и забыла  :blush: .
У нас тоже морозы жахнули, многие тополя даже пожелтеть не успели, так и стоят с зелёными, замёрзшими листьями.
А родителей на Урале завалило снегом, они за городом живут, сидели три дня, отрезанные от дороги  :unsure: , может хоть весна ранняя будет.

0

909

Мне новое окно не помогает(( И раньше такого не было, я б запомнила. То ли в компе что-то изменила, то ли форум изменился. Точнее платформа.
Морозы, конечно, у нас не так как ваши жахнули) Но и снег был и минус тоже, а деревья некоторые и сейчас зелены. Насколько я понимаю, деревьям это существенный вред наносит. А сейчас ни снега, ни мороза. Градусник показывает +1.

0

910

Из "Деревеньки" http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/vostorg/1432f9fc207489270d5da4d78818ebff.gif
Мамадарагая... Она ж колючистаяяяя.... У меня однажды брали 2 упаковки этой пряжи на свитер мужу-рыбаку в 2 нитки... Теплая, не спорю, но...
Оксана, юбка смотрится очень здорово!

0

911

Наташа бывали времена, когда я могла себе позволить вязать только из Деревеньки  :D , или перевязывать старое.
:dontknow:

0

912

Оксана, мне все твои юбки нравятся, но "деревенская"  - это аж "в зобу дыханье сперло". Мне тоже надо :yep: . Вопрос когда? :canthearyou:  В процессе 2 джемпера спицами и 1 на машине. Машина сказала "фиг тебе", а в спицевых резинки машинные, еще не все связаны.

0

913

Не... Оксана, я же не в укор о временах...

Свернутый текст

У меня сейчас такие времена, что и Деревеньку не могу позволить (благо в остатках есть упаковка)...

А о твоем "подвиге"... я бы не смогла. Другой разговор, если просто сходить куда-то, вернуться домой и снять. А если целый день на работе... Попе на стуле колется и ногам  (ляшкам, простите) когда сидишь на стуле, то тоже колется...

Свернутый текст

(про живот совсем молчу)

Я домой после работы приходила, пузо так чесалось...  :blush: , но не худело от такого массажа... :D

0

914

Как хочу голубцы... но как представлю кочан потрошить на... максимум 10 голубцов, т.е. всего 10 листиков, куда остальное (почти вареное).
Попался рецепт из пекинской капусты. А там листочки легко отдираются, никто не помнит? Я летом брала на салат и что-то не обратила на этот момент внимания...

0

915

Не, я бы в офис в такой не пошла  :D , а по улице гулять самое то. Раньше мы с пацанами много гуляли. Да и в машину садишься, всё равно сиденье холодное.

0

916

Наташа дык заморозь оставшиеся голубцы, потом готовенькие достанешь и приготовишь.

0

917

Лёка
присылай уже хоть в каком виде))0
правда украшательства по прежнему приветствуются))))
По поводу тормозов...
повторюсь...движок бесплатный....соответственно особо никто не напрягается улучшать скорости и прочее...я вот с третьего раза сама вперлась...и сообщение это второй раз пишу))0 первое пропало :D

0

918

Мой хомяк безмерно счастлив  :D
теперича есть где и с чем развернуться :D
http://img-fotki.yandex.ru/get/6826/236838809.8/0_f2db9_6373114_S.jpg
поплины, шмоплины :D

+2

919

Нина а для чего тканюшки?

0

920

Оксана, шикарные у тебя юбки. Не знаю даже какая больше мне нравится! ты молодец просто!
Я под воздействием масс всех связала почти один носок, думаю к дефиле хоть одной парой дефильнуть.  :crazyfun:  если дадут.

Сегодня продолжала эпопею с раскройкой тревиры,это такие муки,вообще тяжко синтетику эту кромсать и получается нечто-лезет и на сына и на мужа, только почему-то посадка мелковата в кальсонах. Придется наращивать чтоль. Для первого раза,конечно,сойдет,но вообще,жесть :canthearyou:

Нина, красивущие тканюшки

0

921

Ирина спасибо! :flag:
Да мы тут все молодцы, всегда есть чему у друг друга поучиться.
Как вам новое времечко?
У нас погода вроде успокоилась  :unsure: , а то я прошлую неделю ничего и не делала особо, только к стоматологу ходила, да валялась с давлением. Хочу шить. :D

0

922

Доброе утро всем!!!
А у нас снег http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/zimnie/26snow.gif  и на улице -3... Хоть бы не растаял, надоела слякоть.
Оксана, проблема не в голубцах (куда деть), а в мясе (на что взять)...  http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/smuchenie/smuchenie002.gif У меня всё рассчитано до "муллиметра" http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/smuchenie/smuchenie002.gif

0

923

Шегультан написал(а):

Как вам новое времечко?

Гыыыы..... а у нас прежнее времечко. Мы не переводили стрелки. Мы вернулись в свое время  http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/smile/t142007.gif

0

924

Ира, ты же у нас многодетная мама, тебя без очереди должны принимать!!!! Вот и воспользуйся!!!!!

0

925

МаксяркаВан написал(а):

Оксана, шикарные у тебя юбки. Не знаю даже какая больше мне нравится! ты молодец просто!
Я под воздействием масс всех связала почти один носок, думаю к дефиле хоть одной парой дефильнуть.  :crazyfun:  если дадут.

Сегодня продолжала эпопею с раскройкой тревиры,это такие муки,вообще тяжко синтетику эту кромсать и получается нечто-лезет и на сына и на мужа, только почему-то посадка мелковата в кальсонах. Придется наращивать чтоль. Для первого раза,конечно,сойдет,но вообще,жесть :canthearyou:

Нина, красивущие тканюшки

Ты имеешь в виду тревьеру, термополотно? Сижу и думаю, купить себе или нет? Расскажи подробней, в чём трудности с раскроем. Посадка -это выкройка, а где брала? Короче, плиз, делись всеми наработками и поподробней :yep: . Я бы взяла тревьеру (к стати, она ваще-то греет, реально, кто слышал?) к обещанным морозам и на себя, на маму, и на сына.

Отредактировано Vivochka (2014-10-27 10:37:13)

0

926

Оксан, это вряд ли, я лезть вперед очереди не могу, там же одни малыши и груднички в основном, я так не могу. :blush:

Лен, я поняла,что с выкройкой так вышло потому,что я по своей неопытности не учла растяжимость. Потому в ширину и вытянулось и в высоту соответственно убавилось. Выкройку взяла кальсон из детского отто на 170 рост. Поскольку термобелье должно сидеть в облипку, эта выкройко оказалась как раз мужу с его 54 размером и великовата сыну ,хотя это был его размер. Термополотно тянется сильно. Брала у НА в закупках на О. На ошупь прикольное, с изнанки волосатое , прям меховое даже. Мне было трудно кроить, т к постоянно все разъезжалось,но потом я наловчилась всеж. А по поводу греет-не греет, фиг его знает. Читала отзывы,что очень хорошо и именно про полотно в этой закупке,потому и взяла. Потом еще читала,что греет оно всеж в случае подвижности, а если в нем сидеть,то не особо и греет. Ну и еще особый уход требует, стирать не выше 30 градусов, не гладить . Короче, испытаем и будет видно.

0

927

Шегультан
тканюшки - нижняя - на постельное..остальные взяла как декоративные)))
Все привет.кстати)))

Дамы..прошу совета мож кто вкурсе...или пнет в нужном направлении.
Что т оя решила перейти на подушки 50х70 и соответственно наволочки хочу с "ушками" сшить..
а как их шьют?? :flirt:
типа таких чтоли
http://rukodel-nica.ru/upload/video/thumbs/medium/3/5/0/350f4eb6852696c4f4fc305f67fae708.jpg

хы...пока искала фотку---нашла заодно и как их шить :D

0

928

Нин, тогда выкладАй в советы или МК, как их шить. Мы тоже хОчим знать и, возможно, до них тоже доберёмся. Тебе одной на новых наволочках спать, что ли? :rofl: А если ещё где попадётся, как сами подушки делать, набивать... или там всё просто до безобразия? Я никогда не делала подушки. :blush:

:canthearyou: а ещё у меня невероятный бзик случился - хочу Бернину, и хочу денег на неё :D . Лучше, если б кто подарил :playful: Где мои богатые родственники за границей, где нежданное наследство?

Отредактировано Vivochka (2014-10-27 13:42:17)

0

929

Аааааа, какое платьюшко.
http://sa.uploads.ru/t/jPlgH.jpg

+2

930

Лена ты по своему генеалогическому древу внимательно пройдись  :flirt: , а вдруг  :D . А сколько стоит эта Бернина, и почему именно она.

+1

931

Vivochka написал(а):

хочу Бернину

А что из Бернины?

0

932

Шегультан написал(а):

Аааааа, какое платьюшко.

Платье чудное, но платочек... "Любезная Солоха", не иначе :huh:

+1

933

Можно я вам немного похвалюсь? Это к слову о генеалогическом древе. Делали с ребёнком в школу ко Дню семьи, проходившему в выходные. Правда грамота не Вселенского, а местного масштаба, но все же
http://images.vfl.ru/ii/1414422954/5714cd7f/6767849_s.jpg

+7

934

Татьяна
Как здорово, что родословной занимаетесь! У меня дочь тоже составляет родословную... много чего узнаем (пока есть у кого)

+2

935

Таня а само дерево покажи  :flirt:

+2

936

Пришла, ездила по делам, устала, забыла кошке еду купить. Поэтому кошак, вместе со мной ужинает человеческой едой: листья салата с копчеой курицей))

Галея Хочу больше со швейкным уклоном, вышивку не хочу. Мк по постельному "пропиши" в МК или хотя бы темку отдельную создай и ссыль дай. В болташках потом долго искать.

Отредактировано Vivochka (2014-10-28 08:08:57)

0

937

Девочки, спасибо!

Шегультан написал(а):

Таня а само дерево покажи

А само дерево нам не отдали, оставили в школе, а я, ворона, даже не сфотографировала.

Отредактировано Татьяна (2014-10-27 18:53:31)

+2

938

Здрасти всем!
Татьяна, жаль, конечно, что себе не осталось. А зачем школе чужие "деревья"?
Девчата, я спросить хотела. Кто-нибудь пользуется бельем (бижутерией) фирмы Флоранж (Florange)?

0

939

МаксяркаВан написал(а):

Оксан, это вряд ли, я лезть вперед очереди не могу, там же одни малыши и груднички в основном, я так не могу.

Ирочка, где бы еще такую мамочку многодетную найти, которая не хочет из этических побуждений пользоваться своим положением :dontknow: .  Наверно только здесь. :idea: Я ни в коем случае не уговариваю тебя переступать через свои принципы, но в твоем положении, когда один ребенок с непонятным диагнозом, а второй еще малыш и его не хочется таскать по больничкам. наверно стоит подумать. Просто у меня наверно накипело, я таких как ты не встречала, из последнего в моей жизни: очередь к гинекологу, сидят одни беременяшки, в основном. и как подобрались :flag:  все с пузиками, одна даже с тонусом сидела, вторая с острой болью,не беременяшка. Сидим уже прилично час точно. Подходит многодетная мамашка и шмыг перед беременяшкой в кабинет, типо тока спросить, и на минут 20. Мне кажется так не поступают. Мы естественно возмущаться, а врач ничего сделать не может. Я не против многодетных, я очень даже за, да вам надо памятники ставить, вы просто молодцы, НО.......хотелось бы побольше таких как ты!

0

940

А вообще у меня творческий кризис, на пяльца натянута вышивка бисером. На машине висит три отвязанных ряда для снуда, на даче пододеяльник переделываю, тоже долгострой, и еще шторы, осталось шторную ленту пристрочить.  Лежит ждет своего часа, чтобы сшить шапка сыну и манишка. И ничего не движется. Ща попробую хоть снуд начать, а то пряжа перемотанная по всей квартире.
   Кстати, а никто не смотрит по тнт танцы, по субботам!?

0

941

feiушка написал(а):

а никто не смотрит по тнт танцы, по субботам

А что, у нас еще и танцы идут? Вот не знала. А там тоже типа шоу - Танцы со звездами?

Я что-то в Голосе разочаровалась. Даже смотреть не хочу... Я в недоумении от Пелагеи. Зачем было поворачиваться в слепых прослушиваниях на этого исполнителя, если не знаешь, что с этим голосом делать дальше... Я так и предполагала, что она выберет девушку. Ей этот жанр ближе.

0

942

Всем привет))
Голос перестала смотреть с первого поединка...
скушно..неинтересно...практически все не поют, а кричат....

Дамы...а как вязать снуд??? просто труба...как в 80-е??? а какой длинны-ширины полотно?

0

943

У меня один единственный снуд( ни о чём в моём гардеробе, пешком продувает, в машине не нужен). 80*40 см.

0

944

Да вот я тихо подозреваю, что у меня тоже будет ни о чем(((
но шапки ,береты и другие гловыне уборы мне вообще не идут....а на голову  чтото надо..капюшон есть не везде(((
вчера мерила готовые шапки..продавшица даже не стала меня уверять .что мне  идет :D

+2

945

Всем привет!
Шегультан-Оксана,какие классные юбочки!!!Супер!Я описание юбочки пэчворком себе распечатала еще после того как увидела на Осинке юбочку Динары-Сороки,до сих пор периодически достаю....и убираю,все никак не решусь на такой труд.
Соглашусь,Голос очень разочаровал,но Воробьева мне очень понравилась.
Нина,снуд вязала на машине на всех иглах,140 рядов,вот чем могу...в см не измеряла.
Да,я ж хотела похвастаться...два года назад связала крючком мотив,а потом он стал началом вязания непонятно чего,что в итоге стала кофтой с капюшоном.Наконец-то дошли руки пришить пуговицы и убрать хвостики.
http://ravel.me/SBonnie/cwni

+5

946

Люда...вы с нами играете в НГ? я вас записала под вопросом)))

0

947

Нина,я в сомнениях...к сожалению шкатулочки не моя тема,все на что я в этой теме способна так это сохранять и любоваться уже готовыми.Честным образом полистала инет,но то что понравилось я воплотить не смогу это точно,для бисера зрения не хватает,а своих идей ноль.
Сходила,почитала еще раз новогодние правила,Нина оставляйте меня в списке на "только дефильнуть".Обмен уж очень ответственное дело...

Отредактировано Smart Bonnie (2014-10-28 13:42:38)

0

948

Люда, я думаю, мешок со сладостями "от зайчика" исправят ситуацию  :flirt: , а шкатулку можно купить.

0

949

Люда мне понравилась твоя кофточка, тоже думаю о подобной, но из остатков х\б( уже собираю в зелёных тонах).

0

950

Оксана,спасибо!А это тоже из х/б ниток семеновских.А я думала изготовить шкатулку самой это непременное условие...

0

951

Да..изготовить шкатулку самой...условие непременное))))) как с ридикюлями было
все вроде боялись сомневались, а в итоге получилось очень даже хорошо!!!

0

952

15 тыщ за два зуба - жесть какая то  :'( , почему зубы такие ненадёжные  :dontknow: .

0

953

Оксана, жесть! А что тебе делали, что в эту сумму вошло?

Отредактировано Галея (2014-10-28 16:36:27)

0

954

Ничего особенного, просто заделали корни и поставили пломбы.

0

955

Полис ДМС от работодателя в таких случаях рулит! У меня есть, но пока, ттт, нет повода им воспользоваться)))

0

956

Привет девочки!
А я сегодня пекла печенюшки в виде сердечек в форме такой старой, с ручками)какая вкуснятина получилась, как в детстве у бабушки.
Получила свои окантовыватели из Китая, осталось их испытать.
Бельем флоранж у меня подруга занималась, говорит качество хорошее, я у нее не брала, столько достопримечательностей нет чтоб  в таком белье щеголять)и модельки там спокойные.
Вяжу к дефиле,чувствую успею)))))

Отредактировано Narisa (2014-10-28 18:13:38)

+2

957

Просматриваю тему на О про шубки из искусственного меха, что-то так захотелось. Кто-нибудь шил?

0

958

Шила давно-давно... Когда деревья были большие дочка ходила в сад в подготовительную группу. Перешивала из своей.

0

959

Оксана, я шила в прошлом годе, правда, не шубу, а дублёнку искусственную. Девочки, всем привет!

0

960

А мне нужно из маминой широкой и длинной шубы перешить себе. Сделать покороче и приталить.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2