БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2


По дороге с облаками - 2

Сообщений 841 страница 900 из 1000

1

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!! :flag:
НОВОГОДНЯЯ ИГРА!!!! ЗАПИСЫВАЕМСЯ !!!
НОВОГОДНЯЯ ИГРА 2015!!!
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДЕФИЛЕ

"ВЯЖЕМ ОДЕЖКИ НА КРАСИВЫЕ НОЖКИ!!!"
ДЕФИЛЕ СОСТОИТСЯ 5  НОЯБРЯ!!!

http://petlya.org/uploads/taginator/Nov-2012/vyazannye-tapochki-dlya-detej.jpg
ФОТКИ,КАРТИНКИ И СТИХИ (кто что осилит) ПРИСЫЛАЕМ ПЛЮШЕ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ!!!!
ИДЕИ НА ТАПКИ НОСКИ ТУТ Вяжем тапочки.
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!!

Наши дни рождения,запись тут

0

841

Vivochka написал(а):

Глагол подразумевает действие, а на действие найдётся противодействие: "не пойду - давай сходим", "не буду пользоваться - ты только попробуешь"  "мне не надо - надо и тебе понравится" и т. д. и т.п. бесконечные препирательства))

Лена, вот все так и происходило. Напомнило мне этих... которые иеговы... Те тоже такие же...

+1

842

Вот такая тыковка  :D , 15 см высота,круглой ложкой выковыряла мякоть( её было мало). Сполоснула спиртом и набила плотно газетами. Посмотрим, что получится.
http://sa.uploads.ru/t/GwdcZ.jpg

0

843

а я накосячила с вязанием, почему-то спинка получилась жутко длинной, ниже попы :O . Куда смотрели мои глаза, как измеряла образец? Перевязывать не буду, свяжу полочку, соберу и отвезу к маман, буит колхозный вариант, а-ля платье - туника.

0

844

Лена оставь тунику себе  :rolleyes: .

0

845

Сейчас модно спинку длиннее переда  :flirt:

0

846

Она и так будет моей, даже на фазенде, маме будет по колено, она ростом полтора метра в прыжке :).

Гуль, ни при моих объёмах))

Отредактировано Vivochka (2014-10-22 18:24:42)

0

847

Девчата, у кого-нибудь были проблемы с деснами?

0

848

Наташа, конкретнее  :unsure: , какая проблема?

0

849

Доброе утро всем!
Десны болят, где корни зубов в деснах. Немного припухлость и если что-то есть (от слова "кушать"), то неприятные слегка болевые ощущения. Периодически проходит, а потом, фиг знает от чего, снова припухает. Как или чем эту припухлость снимать. Может корой дуба?

Отредактировано Галея (2014-10-23 09:24:57)

0

850

Наташа лучше к доктору. Может там источник инфекции.
А вообще, когда зубы чистишь, нужно просто пальцем все дёсна помассировать, для профилактики. Сама сейчас хожу занимаюсь зубаусями.

0

851

Наташ, надо к зубному! Скорее всего там воспалительный процесс идёт. А для облегчения кора дуба очень хорошо помогает. Или из аптеки полоскания для рта от стоматита. Тут почитай, хорошая статейка http://house.jofo.ru/262649.html

+1

852

Галея написал(а):

Доброе утро всем!
Десны болят, где корни зубов в деснах. Немного припухлость и если что-то есть (от слова "кушать")

К врачам иди, пусть смотрят и думы думают.

Помимо самой проблемы с зубами и деснами, могла просто подстыть, ноги подмёрзли - начинают зубки ныть, а если в корне одного есть киста, то самой-собой воспаление, а боль на несколько зубов распространяется. Могёт быть предрасположенность к пародонтозу. Корни могут болеть из-за проблем с ЖКТ: обострения гастрита, язвы и пр., боль в зубья отдаёт. Сердечные дела, там всякие стенокардии, тахикордии - тоже часто в зубья отдают... Даже защемления в позвоночнике, овспаления нервов и остеохондрозы - тоже могут симптоматически уйти в зубы. Некоторые так и говорят - челюсти болят, челюсти сводит, уточняют, а выходит болят корни зубов. Сама понимаешь, "ассортимент" первопричин очень обширен :dontknow:

Отредактировано Vivochka (2014-10-23 12:41:56)

+2

853

Попросил меня мужчина свитерок для рыбалки связать, запросила 3000  :D , многозначительная пауза  :unsure: , отправила на ЯМ, полюбоваться на цены. Ну нафик-нафик.

+2

854

если на машине, то чего там? Легкотня. Нитки заправила, кнопку нажала..., пять раз подойдешь петли убавить, а потом их закрыть и всё... Занимайся целый день своими делами - машинка сама свяжет.
А руками ещё проще, в тишине, в свое удовольстве, колбаешь потихоньку перед телевизором, так тебе ещё за это платить? Оксан, я те удивляюсь, столько денеХ с мужчинки запросила. Он себе на три тыра столько прибамбасов для рыбалки купит...

Отредактировано Vivochka (2014-10-23 13:04:21)

+4

855

Лена  :D  и то правда, чего это я  %-) . А так, лучше мужу свяжу кофтюльку, он давно розовую хочет.

+2

856

Девчонки, привет! у нас сегодня пробная ГИА по математике у сына, а он , как на зло заболел острым трахеитом, 2 ночи спали плохо, были у него какие-то приступы ,задыхался от кашля до рвоты. Сегодня все ж пошел на это мероприятие. Сижу вот волнуюсь.
Еще ни разу не сталкивалась с трахеитом, может зря антибиотики не назначили ему... Сегодня пойдет на кварц и всякие там микстуры-таблетки.  Сил моих моральных уже нет на это все. Постоянно кто-то болеет, в результате Иван до сих пор практически не привит ни от чего. А вокруг ведь всякие коклюши ходят.

Носки не вяжутся совсем,вяжется какая-то овца вместо них :crazyfun:

0

857

А я наконец то осилила придумать название для нашего дефиле!)
Надеюсь .что оно состоится...хотя пока только один человек прислал фото)

0

858

Мои сохнут ещё :rolleyes:

0

859

А старенькие работы можно прислать, Нин? Я прям сейчас вспомнила, что вязала тапки в том году  8-)

0

860

Почитала я все вышеперечисленное и задумалась... Всё перечисленное имеет место быть... Плюс к тому есть корень, ждет моей смелости... А её нет совсем, как представлю нашу "коновальню", так вздрогну... а в город ехать и за 700 рэ культурно выдернуть, пока нет средств... Куплю кору дуба и одену носки... ноги мерзнут :(

0

861

gulich
Гуль ну если не оказывала никому то присылай))))

Хочу напомнить .что в дефиле могут принять участие
Вязаные тапки
Носки
следочки

0

862

Девочки!
у меня тут еще одна идея родилась!!
Тошлкьо думаю..не многовато ли будет???
К Рождеству предлагаю устроить показ
АНГЕЛОВ!
выполненных в любой технике!!!!
Вязаные .шитые, вышитые, склееные...
главное..чтобы это был ангел!
Показ можно провести на Рождество,
а потом можно разыграть и обменяться ангелами!
Как вам???

0

863

Галея
я бы знаешь что сказала? что это киста...самая настоящая....
у меня такое было...ныли и болели зубы все сразу :mad:
а потом в день ангела...27 января треснул зуб мудрости..
хочешь ни хочешь пришлось тащиться в лекарню(((((
и что вы думаете...под треснувшим зубом была киста размером с ноготь мизинца!!!!

+1

864

МаксяркаВан написал(а):

Еще ни разу не сталкивалась с трахеитом, может зря антибиотики не назначили ему...

Был трахеобронхит, долго, на больничном около 10 дней. Кашляла со слезами на глазах до дошноты, до.. как бы отрыжки с изжогой, короче, думала мой пищевод выскочит через рот. Внутри груди, в области пишевода аж пекло при кашле и было больно.
А началось всё с небольшого кашля, самолечилась, думала дал о себе знать хрон. бронхит, типа, подстыла. Пила табл. от мокроты и ещё чего-то, лечилась неделю, потом кашель усилился, появилась невысокая темпер., сразу вызвала врача, больничный, выписали антибиотики с кучей дополнительных колес и только после гадких антибиотиков дело пошло на поправку.

+1

865

Нина ну мы то согласные  :D в разных дефилях участвовать.
Наташа с головой не шутют, там мозги, инфекция в полости рта это опасно. Бегом к доктору.
А я ,пока носки не готовы, хожу по дому в валенках  :D . В Казани, рядом с гостиницей был магазинчик "Кукморские валенки", название прикольное, зашла посмотреть. Брыкупала  :rolleyes: , ассортимент интересный, валенки, войлочные сапоги, ботинки, всех цветов и фасонов. Оказывается, эти валенки -городость Татарстана( хотя я до этого, про них даже не слышала). Основали фабрику 150 лет назад два русских купца и с того времени так и делают валенки. Очень хотела сапоги, но моего размера уже не было, а новый завоз только осенью намечался.
Купила себе вот такие полувалеши( потому-что голенище невысокое).Ну теперь меня дома зовут Кукморским чучелом  :D .
http://sa.uploads.ru/t/jMgbZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/QgWLu.jpg

+6

866

Шегультан
Оксана ,вот за что я тебя безгранично уважаю, так это за то, что ты за любой кИпишь...и не только на словах!!!)))

0

867

Оксан, поздравляю - классные кеды! :crazyfun:

0

868

Нина   :blush:  :flirt: пасиба.
Лена 1200 рублей, нормальная цена, но видно, что они домашние, уличные были подороже и с другой подошвой, но мне эти приглянулись, может бисером украшу.

0

869

Оксан, а чегоу вас дома так холодно, что надо в кедах ходить? Я, пока, на босу ногу в шлепанцах резиновых шастаю.

0

870

Я ж постоянно с соплями и кашлем, а так микромассаж, не повредит  :D .

0

871

Оксана, какие штуки классные! Вот бы нам на зиму домой такие... Я бы с вязанием носков из толстых ниток не маялась бы.
Нин, я из игр-обменов выпадаю, но, может быть, дефильнусь, если будет чем сфотать. Фотику хана и на долго.

0

872

У меня детище вот только только острым трахеобронхитом поболело... три недели на больняке, до сих пор кашляет... жуткое дело...

0

873

На осинке тапки свои показывала в общих похвастушках и в вязаных валяшках. Только было это не в том году, а 3 года назад  :blush:  :crazyfun:  О как время летит  :flirt:

0

874

irchaah Ирин,а вы чем лечились?
Vivochka, Лена,симптомы как у сына прям,жуткие. Слушай, а у тебя как выражается хронический бронхит? а то я уже задумываюсь,что он у меня  :confused: кашляю большую часть года

0

875

МаксяркаВан Проявляется просто: подстыла, ноги замерзли, али вспотевшая в помещении, на улице холодного воздуха наглоталась...
Могёт быть летом, когда в мыле с жары влетаешь в сильно кондейное помещение, ну и нахожусь в нём достаточно долго, чтобы обдуло и подмёрзла)) Сразу бухать начинаю. Если простываю, сначала подкхыкивать начинаю, подкашливать, а потом уж только насморк, горло и прочие удовольствия.
Лечусь? Табл. пью от мокроты при сухом кашле, микстуры... короче чего-нить для отхождения мокроты, горло полоскать тоже не повредит. Недавно сын принёс заразу, долго-долго чихал, кучно чихал... ну и прилипла ко мне эта фиговина... Кашель, насморк - все дела :D . Главное, он первым начал чихать, я быстренько подхватила и заболела. Он же заболел гораздо позже, когда я уже подлечилась. В этот раз пила швейцарский порошок Флуимуцил со вкусом чего-то цитрусового, здорово помогает, очень быстро начинает отходить мокрота и много её отходит. Сколько табл. ни пила - такого эффекта не было. Может есть ещё какие хорошие мукол. средства, но других таких не пробовала))
Ещё пластырь перцовый приклеиваю)) Только не русский, с нарисованным перцем, а бегаю разыскиваю американский пластырь, на нём орёл что ли изображен... короче, надо чтобы пластырь прогревал, а не обжигал кожу. От американца приятное тепло, а от нашего, блин, аж жжёт. Американец последнее время редко встречается, приходится пытать фармацевта на наличие различных пластырей, дескать, жжёт или греет?
Ещё при обострении бронхита полезены ингаляции. Небулайзера у меня нет, надо озадачится его покупкой, пока обхожусь обычными мисками, чайниками.

Если у твоего сына очень-очень мучительный кашель, взахлёб, то даже воздух комнатной температуры для бронхов ещё холодный. Если уже пару дней пьет антибиотики (микробы начали дохнуть), то можно начинать дышать своим согретым углекислым газом (минимальная концетрация углек. газа расширяет бронхи + постоянно вдыхает теплый воздух), просто пусть оденет медицинскую маску и сопит в ней)), чем дольше, тем лучше)) Хоть целый день ходит. Только нужно маски почаще менять.

Отредактировано Vivochka (2014-10-23 22:26:39)

+1

876

ТоварсЧи вязальщицы на машине, кто пробовал вязать интерлок? Покажите полотно, плиз.

Отредактировано Vivochka (2014-10-23 22:46:30)

0

877

МаксяркаВан Ира, антибиотики глотали, название щас не скажу, физиопроцедуры...  даже на рентген отправляли, подозревали пневмонию

+1

878

Лена, наверное, точно, у меня оно самое и есть o.O Надо бы,конечно,флюрографию сделать. Когда-нибудь...
Ира,спасибо, по любому, видимо,нужны антибиотики.
Антибиотиков,блин , не назначила врачиха, только микстуры и таблетки от кашля и кварц. Наверное, стоит идти просить антибиотики в попу :crazyfun: Кашель не постоянный и сейчас полегче вроде даже,но температура около 37 к вечеру держится. Ничего хорошего,короче. Нашу врачиху опять забрали на другой участок и потому сейчас ходим к кому попало. А попало, так попало  :angry: Завтра пойдет сын опять. Очереди,блин по 2 часа :canthearyou:

Отредактировано МаксяркаВан (2014-10-23 22:59:33)

0

879

Распустила таки я спинку, заодно нашла парочку причин её приключившейся непонятной длины :crazy: Ржачка, сама нарисовала на лекалке длину до колен, а потом думаю, чегой-то она длинная. И чщательнЕй посмотрела на деления селекторной линейки, когда заново измеряла образец :rofl: Никак в абстракции пребывала, когда чертила и измеряла? :dontknow:

А ещё у меня пруток большой двухфонтурн. гребёнки погнулся, еле входит и выходит. Чуть все ногти не переломала. Где б купить поблизости новый, чтоб не пилить на другой конец нашей "малой родины"?

Отредактировано Vivochka (2014-10-23 23:45:05)

0

880

У меня, во времена моего преподавания все начиналось с ларинго-трахеита, но у нас институт построен еще до революции, стены и весь стиль, как Кремль. Строился сначала Кадетский корпус, а потом Юнкерский артиллерийский корпус. Сами понимаете потолки высоченные, курсанты в шинелях сидят, мы даже в жару в перерывах на улицу выходили погреться. Потом был просто трахеит, бронхит, воспаление легких, все закончилось больницей и тремя неделями под капельницей. Вытурили меня с формулировкой  - ХОЗЛ (хроническое обструктивное заболевание легких), месяц походила на работу ( по ночам не спала), обратилась к врачу, а она:" Ну, что же я могу сделать с вашим диагнозом?" Отправили меня в областную, обследовали и поставили диагноз - астма. Так, что не запускайте! :mad:
Галея Наташа, если у тебя парадантоз, то надо лечить, потому что лишишься зубов как я. А муж провел лечение и воспаление снял, года два назад он удалил первый зуб - зуб мудрости, так это была трагедия! o.O

+1

881

Я купила себе растирку с гусиным жиром ( Аптека бабушки Агафьи), вот это весчь  :D . Намажу все стратегические места+ валенки и настойку эхинацеи пью. Вот. :flirt:

0

882

Ира я последнее время от кашля пила Коделак бронхо, именно бронхо, он как если ты пьешь лазолван и эреспал вместе. Мне и свекрови очень помогло. У тебя же есть ингалятор подыши/те минералкой, нам нарзан назначают.  И теплое питье. Вы давайте не болейте. Нам тоже прививаться надо от дифтерии и столбняка еще в прошлом году. Но весь прошлый год то сопли, то кашель, а весной аллергический кашель, до середины лета с подозрением на коклюшь, к счастью не подтвердился, и опять же пока за деньги к врачу не пошла кашель не лечился :canthearyou: . нам назначали лазолван и прочую лабуду. Зато врачь за деньги сразу назначил кучу анализов и купировала приступ. Вот почему так. Где наша бесплатная медецина. o.O

0

883

feiушка написал(а):

Зато врач за деньги сразу назначил кучу анализов

Оксана, а ты сама не просишь направления на анализы? Пошла бы снова в бесплатную и попросила дать направления (что тебе в платной выписали). Их попинывать нужно.

Добрый день всем!

+1

884

Ой девочки у меня все сложно. Я ж по прикреплению с подмосковным полюсом в московской больнице. МЫ НИКОМУ не нужны. И потом  анализы на коклюш и иммуностатус должен врач предлагать, я даже об этом и не подумала. А общий анализ крови они дают нате пожалуйста, тока в нашем случае он был бесполезен. И потом я ж ходила спрашиваю мож у нас аллергический, ну наверно он, мне врач отвечает, я говорю: наверно надо кетотифен и кромогексал, Врач:ну да, хуже не будет. И все в том же духе. А в этом году пришла, она мне прям в лицо :а чего вы ко мне пришли, вы не с моего участка, пока я ей доказала. что нас к ней прикрепили минут 10 ушло.  :confused:  Нужна московская прописка, а пока мы здесь никто и зовут нас никак. А будешь выпендриваться на следующий год не дадут прикрепление, скажут мест нет, и ничего не докажешь. Наш поселок хоть и находится в 5 мин.езды от Москвы, но мы Подмосковье, а у нас ничего нет, ни школы, ни дет.сада, ни больнички. А до того района куда мы относимся надо ехать если на машине и без пробок то мин 30 а если своим ходом то 1,5ч примерно.  А машина тока у мужа, а он на работе. Замкнутый круг.

0

885

Ну да, сложная ситуёвина. В другой раз проси направления, сами они не раскачаются. На моем уч-ке такая же врачиха (любимая фраза - я не вижу показаний)...

0

886

Девочки,напишите, если вспомните, пожалуйста, какими вы лечились от трахеитов и т п антибиотиками? сын ходил сегодня к врачихе, я с ним не могла пойти из-за Вани, и ему она опять не назначила ничего нового. А у него температура держится так же и кашлять больно . Я понимаю,что лечится долго,но как-то страшновато.

0

887

Ирочка, я бы с радостью написала, но ни рецепта, ни упаковки от таблеток не осталось...

+1

888

Ирочка, я лечилась аугментином, это единственный антибиотик, который мне подошел. Но его же назначали и мужу при лечении парадантоза.

+1

889

Ирина, детей лечили так:
Любой антибиотик пенициллиновой группы( амоксицилин, амоксиклав)
Эуфилин ( если есть ингалятор, то ингаляции с раствором эуфилина)
Грудной сбор номер 1 или номер 2
Без антибиотиков можно принимать Ацц,
СРОЧНО ДЕЛАТЬ СНИМОК! Пневмония тоже так проявляется

+1

890

МаксяркаВан написал(а):

я с ним не могла пойти из-за Вани

Ирина, тебе нужно самой к врачу выбраться и поговорить. Пусть без сына, но с карточкой. Заходи сразу в кабинет - Мне спросить - и вперед. (Или - Мне к медсестре, и карточку показывай очередникам). А там сразу проси направление на снимок. Не затягивайте.

+1

891

Меня хоть пытай, не вспомню названия лекарств, которые выписывали... Ежели только амбробене от мокроты (и то, боюсь соврать), а остальных колес не помню)) .

У меня уже появилась идя по НГ игре.  Присматриваюсь к творческим материалам.... в продуктовых магазинах ;)

Отредактировано Vivochka (2014-10-25 12:31:02)

+1

892

Всем спасибо за советы))) к понедельнику будет видно. Может и схожу сама. Если Ивана смогу устроить с Максом посидеть. Иван тоже приболел, стал кашлять и чихать. Дома намечается лазарет. Максиму все-таки стала давать флемоксин( дома нашла), а то до понедельника еще уйма времени пройдет. Ингалятором дышим физраствором, ничего лучшего не нашлось.Лазолван, мне кажется,ерунда какая-то.

0

893

Ирина сыну делала ингаляции Беродуалом.

0

894

Всем привет!!! Что-то я как всегда погрязла в повседневной рутине, настроения никакого, писать не хотелось, только читала, да картинки разглядывала на О. Теперь вот еще простыть умудрилась.  А лекарства любимого и самого эффективного нет( Сама же и выпила, и забыла. Зато тяга к общению проснулась)) И можно не пахать с тряпкой и веником в руках)) Ну не так у меня грязно, чтобы я не могла себе позволить чуть-чуть поваляться на диване)
Целый носок уже связала! Ох, не знаю, осилю ли второй. Но перед лицом всего коллектива торжественно обещаю, если не осилю, дефильну в одном!!)

К вопросу о штативе. У меня один хороший, большой стоит за дверью. Я его только один раз достала из чехла, колесики покрутила, ничего не поняла что куда... закрыла и поставила. А пользуюсь простеньким, за 60 рубликов из какого-то магазина типа Связного. Он маленький, легкий и удобный) Ставлю стол, на него книги для высоты, сверху штатив и вперед)))  На пару раз в год мне больше и не надо.

Отредактировано Лёка (2017-01-28 01:18:32)

+2

895

Моя многострадальная юбочка из Кауни( задумывала я совсем другое). На конкурс не понесла, мне фото не понравились( был ветер сильный), заметила только дома, а перефотографироваться уже не было времени. Но тёплая получилась  :D .
http://sa.uploads.ru/t/sk6u2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ymqr4.jpg

http://sa.uploads.ru/t/XsVRm.jpg
http://sa.uploads.ru/t/LxXah.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5101/6765778.7d/0_97d96_126eca4d_L.jpg

+9

896

Оксана, какая ж ты умничка!!! Такую красоту всегда творишь! А я что то совсем перестала рукодельничать, нет вдохновения.Планов тьма, глазами бы все перевязала. Пряжу заказываю, коплю, жду, когда желание придет :flirt:

0

897

:flag: Спасибы!

0

898

Оксана, эта полосатость получилась из-за секционки кауни или ты добавляла цвета в полосы. Во ск-ко ниток вязала? Что-то без подробностев совсем.  :blush:

0

899

Наташа ушли почти все пасмы( осталось по маленькому клубочку),400 грамм весит юбка ,отделывала, Вита Бриллиант, полосы вязала в произвольном порядке, хотелось размытости, акварельности. Всё в одну ниточку, только серая в две. В процессе вязания, мне понравилась серая ниточка, купила такую ещё для ажурной юбки или платья.

0

900

Понятно. Юбка с подкладом? Колючистая, наверно...
Я всегда себя считала "бегемотом", в том плане, что я плохо реагирую на колючесть пряжи, мохера в т.ч. Некоторые покупатели только в руки возьмут моток, сразу говорят, что колется. А я на голое тело ношу и не чую. А однажды купила себе юбку зимнюю, теплую из драпа на подкладе. Она многошерстяная (не помню % шерсти). Я ее носила и чесалась. Она мне через подклад и колготы "колючила"... Но мужественно ее относила несколько зим, пока не вытолстела из нее. Теперь для юбок шерсть не беру )))

Отредактировано Галея (2014-10-26 09:27:06)

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2