БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2


По дороге с облаками - 2

Сообщений 781 страница 840 из 1000

1

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!! :flag:
НОВОГОДНЯЯ ИГРА!!!! ЗАПИСЫВАЕМСЯ !!!
НОВОГОДНЯЯ ИГРА 2015!!!
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДЕФИЛЕ

"ВЯЖЕМ ОДЕЖКИ НА КРАСИВЫЕ НОЖКИ!!!"
ДЕФИЛЕ СОСТОИТСЯ 5  НОЯБРЯ!!!

http://petlya.org/uploads/taginator/Nov-2012/vyazannye-tapochki-dlya-detej.jpg
ФОТКИ,КАРТИНКИ И СТИХИ (кто что осилит) ПРИСЫЛАЕМ ПЛЮШЕ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ!!!!
ИДЕИ НА ТАПКИ НОСКИ ТУТ Вяжем тапочки.
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!!

Наши дни рождения,запись тут

0

781

Два получились хлопковые 100%, а в третье буду собирать, что осталось, но у меня ткань для штор жаккардовая, она по плотности, как хлопок, завтра начну стачивать, посмотрю. Так же туда пойдут остатки льна, а вот вельвет уже лишний оказался.

0

782

Из вельвета получаются классные психоделические коты :flirt:

+1

783

Накидали в почтовые ящики рекламы, на такой глянцевой бумаге( газетки я беру  :D . кошкам в туалет), народ заботливо спихал всё в один пустующий ящик. Я вот думаю, а как приспособить энту рекламу для шкатулок, но не плетением, или попробовать поплести, столько матерьяла пропадат зазря.
Нина, котов покажи, ишь... психо...делические. :D

0

784

Девы, а к полотну , связанному из акрила, шерсть для валяния приваляется??? Думаю, свитерок ребёнку интарсией вязать или привалять картинку... Что-то у меня одни мысли да вопросы, а воз и ныне там  :D

0

785

Ой, Гуля, а хвастанёшь потом? Очень интересует меня ента тема. Девочки, добрый вечер!

0

786

Шегультан
Оксан...из таких бумажек отличные получаются плетеные вещички))0 лучше чем из газет))) они форму лучше держат.....морилкой затонировать -вообще красотень!!!
http://photo.qip.ru/photo/knopka1508/96552208/middle/121763620.jpg

gulich
мне кажется не приваляется((

+1

787

а еще из глянцевых цветных страничек красивые бусины получаются  :rolleyes: , тока возни много (для меня, по крайней мере). Всем здрасьте!  :flag:

Отредактировано Allendi (2014-10-16 20:57:19)

0

788

Алена!Я тебя потеряла! :flag:

0

789

Бобрава утра!
Ага, я уже вчера посмотрела ,что плетут из такой бумаги, а за счёт одинакового рисунка получается типа мозаики. Мне просто она тонкой показалась , надо сегодня притащить домой богатство.

0

790

Так, девы! Великие шойщики, делитесь опытом с безрукими... Всего второй раз, пришпандориваю рибану/кашкорсе... и чё-то мне не нравится итог.
Значица, в чём печалька у меня... по низу изделия пришиваю эту... назову её- резинкой, пришиваю, как многие советуют, чуть её растягивая - выходит хрень. Вот на мой взгляд хрень чистой выды, потому как резинка чуть растягивается в шве притачивания, а это не есть хорошо. Так быть не должно.
Поделитесь своим опытом, пришпандоривания рибан по булавкам. Собсно, у меня уже есть мысля, её надо опробовать... но, блин, сначала надо распороть нашОитое :canthearyou: . Ненавижу переделывать :angry: . В любом случае, одна голова - хорошо, а стоппиццот - лучше. :yep:

Отредактировано Vivochka (2014-10-17 16:36:08)

0

791

Лена, а у тебя фото проблемы есть? Я трикотаж не очень люблю  :D  шить, именно из-за неумения его шить. Вот как закончу с лоскутными одеялами, займусь домашней одеждой.

0

792

Я только трикатаж и шью, но не могу понять тоже что за проблема с рибаной? это ж проще некуда. Как она не так может пришиться? Лена ты низ чего подшиваешь?

0

793

Оксан, фото проблемы нет.
Объясняю на словах: ширина низа из трикотажа 116 см, к нему причачиваю рибану длиной 90 см. В процессе притачивания, стесно, рибану чуть растягиваю, и после притачивания получилось, что она растянулась в месте шва до 100 см.

МаксяркаВан Ирин, а где ты прочитала, что она у меня не притачивается? Пришпандорилась овером насмерть :D Вот только в процессе пришпандоривания деформировалась - растянулась на 10 см. В детских вещах, при малых размерах и небольших швах, растяжение практически не заметно, но всё равно это технологически не правильно. А на больших размерах для взрослых, такой диХвект сразу виден. А шью я - селаник, материальчик такой...

Селаник

Трикотажное полотно, очень плотное. Лицевая сторона с выраженной косичкой, внутренняя – начес, который не позволяет наружному слою тянуться. Полотно низкоэластичное и низкопилингуемое. Изделия из селаника очень приятны к телу - мягкие и нежные на ощупь. Из него шьют не только разнообразные вещи  для новорожденных и деток постарше, но и одежду для всей семьи.
Состав: 100% хлопок

0

794

Я про такую ткань даже не слышала  :blush: , у меня заготовлен х\б трикотажик, чуть поплотнее кулирки, для футболок.

0

795

Лен, а где я написала, что ты ее не можешь пришить? вроде я написала иную фразу.

МаксяркаВан написал(а):

. Как она не так может пришиться

Отредактировано МаксяркаВан (2014-10-17 18:17:14)

0

796

Шегультан, сама первый раз слышу, вижу и шью :insane: По тактильным осчучениям - шикарная.
МаксяркаВан Бог с ними, с фразами, лучше скажи на большие размерчики шила нечто вроде тоненького джемперочка? Как и чем обрабатывала низ?

И ваще, думается мне вся эта кустовщина, вроде рибан и кашкорсе из КЗ, токма на кулирку и идёт, дюже они хлипенькие для тканюшек потяжелее. Да и они-то, эти рибаны хлипкие порой. В покупных футболках ластичная горловина совсем другого качества. Не говоря уже о ластике на фабричных тоненьких полуверах, ну совсем другое качество - плотненькие, упругенькие, красотень. Интересно, вообще, где-то можно купить ластик хорошего качества?
В любом случае, переделаю низ, как писала есть одна идея... хотя нет, уже две идеи. :idea:

Короче, вот такой шью, манжеты нормально получились, там ширина небольшая, а вот по низу... растянулась резинка в процессе шитья.
http://chudomama.com/purchases/uploads/259/844/2d45a4909031346450ce2ceeb0.jpg

0

797

Я шила пуловер мужу. Даже не вспомню, что было внизу.     Пошла но О. поищу фото. Ага, нашла, но плохо видно. Зато вспомнила как шила http://club.osinka.ru/topic-64150?p=5306388#5306388
Низ я делала из той же ткани, что и шила. Там даже немного сборка видна. Но я не замеряла ширину до притачивания и сколько вышло тоже. Рукава выкроила шиворот на выворот - полоски в обратную сторону :). Ничего стаскал, закатался пуловер зверски, хватило на год.

Лена, а ты регулировала дифференциал на овере? Возможно поэтому растягивается.

0

798

Усё. Финита ля комедия. На улице снег. У меня 38:(

0

799

Наташ, дифференциал стоит правильный, трикотажный. Рукавчики втачал отлично, как надо окаты, плечики посадил. Но мысля такая есть, увеличить дифф. для большей посадки, но надо пробовать на кусочке. А растянулся не из-за овера, а из-за того, что приходилось самой растягивать подвяз, потому что, по другому нижний слой никак не хотел весь припосаживаться - тканюшка низкоэластичная. Вверху писала цифры, там большая разница. После притачивания из-за своей хлипкости/рыхлости подвяз обратно не сильно скукожился))  Надеюсь увелич. дифф. мне поможет + намётка на худой конец ;) Понимашь, фабричный джемпер промерила, тоже большая разница, правда тканюшка другая, но ведь как-то, гады турки посадили, значит и я должна :D .

Отредактировано Vivochka (2014-10-17 21:44:03)

0

800

Лена, ты сама правильно сказала, не "тянут " хлипенькие кашкорсики такой плотненький трикотаж. Где найти качественный кашкорсе сама не знаю. Девочки, привет всем!

0

801

рибаны и кашкорсе крайне разные бывают, у меня в наличие немного ,но настолько они разные :canthearyou: хоть стреляйся. А все с одним названием. А такой джемпер потому и не шью, т к не знаю как и чем низ и манжеты обработать,рибана тут явно не катит.

0

802

Доделала я свой ужас( летящий на крыльях ночи  :D ), получилась юбка ( стопицотая), посмотрю, что на фото получится, может и в конкурсе поучаствую, там призы хорошие, просто участникам скидка на Кауни, хоть на подарки взять. А если фигня получится, то и позорицца не буду.  :'(

+1

803

МаксяркаВан написал(а):

А такой джемпер потому и не шью, т к не знаю как и чем низ и манжеты обработать,рибана тут явно не катит.

Почитай вот тут Рибана, кашкорсе, подвязы, воротники и манжеты (всё утро просвещаюсь :rofl: ), получается рибана очень даже катит, только нужна бОльшая плотность, а может и класс вязальной машины.

По КЗ, я так понимаю, что в основном, плотности редко пишут. А названия рибана и кашкорсе используют для приклада к кулирке и тоненьки тканюшкам. Название подвяз, чаще всего используют для эластичной ленты, для более плотного приклада, предположительно плотностью выше 300 гр/ м2. Иногда в описании сразу пишут - подвяз для спортивной одежды или подвяз для курток (уже лучше, но хотелось бы посЧупать))). Некоторые орги, сразу пишут, дескать, вот к такой тканюшке компаньон такой-то. Закупаются на складах, думаю, оптивики тоже закупают более или менее соответствующий приклад. В коце концов, можно попытаться спросить плотность 8-) , но нет никаких гарантий, что они её знают :nope: .

Отредактировано Vivochka (2014-10-18 10:31:39)

0

804

девочки!!
давайте наскребем еще человек 5-7 для Новогодней игры!!!!
сейчас записано 10...1 под вопросом

+1

805

Vivochka написал(а):

Наташ, дифференциал стоит правильный, трикотажный.

Как ты правильно написала, что трикотаж разный, значит и настройки разные. Нужно ими "поиграть". Ну... турки шьют не на бытовушках, а на промках, поэтому и результат может быть другой.

Добрый день всем... выползла из кухни... спина никакущая, под лопаткой правой болит, правое подреберье тоже болит  :mad: ... А все из-за чего? Из-за лени-матушки! Нет, чтобы каждый день по чуть-чуть убирать или сразу за собой. так нет... нужно оставить все на один день...  :mad:  Как себя переделать... эх, "не вырубишь топором"...
Ну зато теперь отдыхаю перед компом  :flag: ... Э..э..э.. не забыть бы, что воду поставила... :idea:

О шитье. Шила я как-то сыну жилетку из плащевки, на подклад поралфлис, подвяз трикотажный для верхней одежды. И прежде чем притачать подвяз, подумалось - а удержит ли. Посоветовалась с Леной-Капучино, она посоветовала внутрь вставить резинку. Что я и сделала, но это почти верхняя одежда, толстенько получилось, думаю, что подвяз бы растянулся и болталась бы жилетка. Но тебе резинка не вариант, попробуй "поиграть" с дифференциалом, ну или найти подвяз с большей плотностью.

Всё-таки прозевала воду... частично выкипела  :mad:

0

806

У нас странная зима началась))) утром -10, солнечно, снежок на земле и вот такая красота http://img-fotki.yandex.ru/get/3308/176033375.1/0_1a335a_dcabc841_XL.jpg

+6

807

У нас тоже похолодало, ветер сильный и холодный. Разные районы с разными градусами -2 -4  8-)
Мама сказала, что сегодня утром у себя на крыше видела лежащий первый снежок :unsure: , хотя она живёт южнее меня))
Похолодало, почему-то к вечеру всегда хочется кушать и спать, а спать хочется всегда. Давайте уже быстро отпразнуем НГ, быстро пропустим февраль и весело пойдём в весну?

Отредактировано Vivochka (2014-10-18 22:09:50)

0

808

У младшего сына сегодня День Рождения, 17 стукнет  :D , будем поляну накрывать, папа ему конверт приготовил .Это предыстрия  :D .
А я вчера купила игрушку, сборный скелетик, думаю, повешу в машину, заглядываю к сыну в комнату, молча протягиваю ему красивую коробочку( я всё время его прошу собрать для меня разные домики, думаю, догадается, для чего это). Заглядываю через десять минут за готовым скелетиком. Сын: так это ты себе, а я думал это такой подарок мне на ДР. Ржали долго, бедный ребёнок, думал, предки с катушек съехали. :D

+5

809

Шегультан
Оксана, с именинником!
А про фотку, что вчера выложила: красота - это зеленые тополя, причем на фото из-за солнца желтизны много, на самом деле зелень зеленая... это патология какая-то, часть деревьев голая, а часть как летом...

0

810

Доброе утро всем!
irchaah
Ирина, погода прекрасная и очень красивое фото! А у нас слякостно днем, а утром гололёд, под ногами бугрЫ застывшей слякоти...
Шегультан
Оксана, с именинником вас! С подарком получилось прикольно  :crazyfun:

0

811

Ирина, Наташа спасибо  :flag:

0

812

Оксана, поздравляю! Здоровья и удачи!
Мы сегодняпраздновали 7милетие средней дочки, а у нее к вечеру температура поднялась до 39 ...

+1

813

gulich
Гуля, и тебя с именинницей)))

0

814

Гуля, поздравляю! Как мы с тобой  :D  синхронно детей сделали.

0

815

Доброе утро всем!
Гуля и тебя с именинницей!!!! Поправляйтесь!!!

0

816

Девочки, привет всем! Гуля и Оксана! С прошедшими Днями рождения деток вас!

+1

817

Девчонки, привет! Гуля и Оксана, с праздником вас, здоровья и счастья большому и маленькой! Моя Аленка просто ожила после операции, все время пытается бежать, например, на перегонки с трамваем, приходится останавливать, напоминать, что только месяц прошел после операции, пропали синева и мешки под глазами, личико стало просто фарфоровое. Через неделю идем на консультацию, а потом к кардиологу. Она уже будет решать вопрос - пойдем ли мы в школу. Осенние каникулы у нас отменили - используют последнее осеннее тепло, обещают, что зимние будут длинными.

+5

818

Девочки, всем привет!
Запишите меня на новогоднюю игру!вроде плюсик ставила под голосованием, но видно пропустили меня.

+1

819

Спасибо всем за поздравления:) Да уж, Оксан, рыбак рыбака, как говориться:))) У нас сегодня погода кошмарная - настоящий день жестянщика: и снег, и дождь, и тепло, и подморозило:))) Хорошо, что мне из дома выходить не надо было - можно долечить спокойно свое горло. А завтра в бой:) Пойду старшую пытать сецчас, какую жилетку вязать будем, а то уж и машина, и пряжа толстым слоем пыли покрылись, пока она обдумывает варианты:)

0

820

Девочки, посмотрите, я там в расхомячке запасы свои выложила

0

821

А у меня получились два одинаковых носка  :D , ура-а-а .

0

822

А меня в Новый год возьмете? Даже идейка есть :idea:
А можно я похвалюсь? Связала себе платьишко из стока Огре, шерсть. Примерно 400 м в 100 гр. http://fotki.lv/ru/smipole/comments-39434277/
Вязала на Неве-5, плотность 10. Ушло 471 гр.
http://images.vfl.ru/ii/1413382146/6229fff3/6652542_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1413564188/1e51705f/6673761_s.jpg
Еще и в Похвастушки кое-что отнесла :blush:

Отредактировано Татьяна (2014-10-20 20:59:48)

+13

823

Всем привет и добрый вечер!
Оксана и Гулечка,с именинниками вас!

Всем удачи и здоровья!У нас такая противная погода...утром было красиво,все белое и снежное,а теперь как в песне "фу,какая гадость!"

У меня наметился прогресс в рукоделии,я связала мужу свитер роботом,осталось самое противное...собрать.Как же мне нравится вязать роботом,пока он вязал я успела сделать 10 банок кабачковой икры.Вот только рукава когда вязала,пришлось рядышком быть,убавки-прибавки робот сам не делает,а жаль...

Татьяна,платье  :cool:

Отредактировано Smart Bonnie (2014-10-20 20:44:17)

+1

824

Спасибо, Людмил. Робот - это уже за гранью моих мечтаний:)))

Татьян, платье шикарное. Цвет бесподобный. смотрю на это платье, зрею. Уже почти созрела:) Интересно на моей лк-шке достаточная ширина по подолу получится? Боюсь, узковато будет. Какая у вас ширина по подолу получилась? В похвастушках тоже посмотрела - красиво, особенно, пушистик оранжевый глянулся. Видно, что уютный очень - о таком зимой все мечтают:)

+1

825

Гульнара, спасибо! Ширина юбочки 1,5 м

0

826

Таня! Платье шикарное! Тоже облизываюсь на Синие дали ( для дочи). Цвет изумительно тебе идёт. Завидоваюююю. Девочки, всем доброго утра!

0

827

Всем привет!!
Narisa
проопустила тебя не со зла!!
Еще, главное , думала, что то Кисуля наша в этот раз играть не хочет))
Всех добавила..
девочки..присоединяемся к игре!!!!!
Нас пока 12 человек!!!!
И уже можно начинать высылать мне фото  и прочее на носочный показ!!! :flag:

Татьяна
платье - просто отвал башки!!!
Надо нам медаль какую придумать...и выдавать за трудовой подвиг на рукодельном фронте!!! :cool:

+2

828

Добрый ночер всем!
Фотик сдох, сломался совсем. И не предвидится в ближайшем будущем...  :'(

Шегультан написал(а):

А у меня получились два одинаковых носка

А у меня не получились (как всегда). Первый "носок", получился как зимняя ласта... Широченный, огроменный... Второй вяжу меньше...  :angry:

0

829

Шегультан написал(а):

Угадайте, сколько стоит картина на ЯМ?

9000 рублей,  срочно все собираем и разрисовываем камни, вот она золотая жила.

Особенно хороши коричневые камни внизу..Они мне что-то напоминают... :D

0

830

Привет девочки!
Нина, спасибо, что записала меня на игру :rolleyes: я наверное позже всех плюсик поставила, когда список уже был напечатан.
На эти шкатулочки и прочее с лета облизываюсь, думала что будем играть, но лучше и в правду к новому году это замутить)
Меня прорвало на вязание, бедный бразер пашет яки лошадь)))))только сфоткать красоту не кому, муж на работе, штатива нет, а доча не умеет еще)Созрел вопрос -а не купить ли штатив, в магазине смотрела, разброс цен бешенный и не понятно, какой мне надо для дома.
Сегодня с кз трикотаж получила, скоро засяду шить)

+2

831

Глядя на ваши трудовые вязальные подвиги, сама села вязать водолазку. Спинка почти на всю фонтуру, уморилась махать от края и до края, уморилась хитро изголяться, чтобы проверить краевые петли и сделать убавки :huh: Не, ну кто это выдумал, так сильно увеличить ширину моего тела, что еле в фонтуру пролезаю?  :crazyfun:

0

832

Ирина обрати внимание на вес фотоаппарата, который удерживает штатив, на его высоту, цена-не определяющий фактор( мы в Ашане за 700 рублей купили, несколько лет уже служит).

+1

833

Согласна с Оксаной. Самое главное, это вес фотика и нужная высота штатива. От себя добавлю, что самый первый наш штатив был с кучей пластиковых частей. У него быстро отвалилась головка, на которой фотик и фиксируется. Потом мы купили железный, точнее железные:) Один очень большой (до 2 м), второй до 1.5 и полегче, третий - "нога"  - для фотографирования спорта муж купил.

+1

834

Купила сегодня такую маленькую, красивую , фигурную тыковку. Сначала хотела приготовить из неё что-нибудь, теперь думаю, может засушить. Кто сушил тыковки? %-)

0

835

Всем привет)))
Первый участник "тапкинского дефиле" уже прислал фото!)))))
Присоединяемся...н затягиваем до последнего)))

Есть у нас штатив....
хорошо так....ровненько стоит уже лет 10 за дверью на даче)))))) :flirt:

Оксан...тыковки сушить особого ума не надо))
Положила на холодильник и периодически поглядывай--нее протухла ли :glasses:

0

836

Добрый день!
Как меня сейчас завелиииии... Ну почему люди не считаются с чужим мнением и желаниями....  :mad:
Предложили мне стать сетевиком, только по другой схеме. Не нужно никому ничего продавать. Нужно просто привлекать новых подписчиков и самому себе покупать продукцию. Я не пользуюсь никакой сетевой продукцией, совсем никакой. Меня раздражает когда мне говорят, что я должна это съесть/выпить/намазать и пр...
Я один раз отказалась, прошло время и мне сейчас снова позвонили, сказали, что у них уже есть результаты (доход) и меня хотят пригласить на презентацию. Я отказывалась корректно, сказала, что это не моё, я это не смогу. Знакомая стала убеждать, что всё у меня получится, вот только давай сходим на презентацию...  :mad:
Короче, разговор закончился не корректно с моей стороны...  :dontknow: . Мне предложили бесплатно попробовать (угостить хотела) эту замечательную продукцию. На что я ответила, что не нужна она мне, я ее выкину в ведро.
:unsure:
Теперь успокоиться не могу... Ну зачем приставать так, что человек в ответ начинает тебе хамить...
:(

+1

837

Нина  я хочу "двух зайцев" :D : выковырять мякоть для салата, а оболочку засушить  %-) . Попробую.

0

838

Шегультан
боюсь не получится....
начнет плесневеть внутри....ибо попадет воздух.....
если только обратотать чем нибудь?
Галея
а есть такие люди, которые нормальной речи не понимают.....точнее не хотят..
пока не пошлешь..не всегда интеллигентно...не поймут((((

0

839

Галея
Наташ, мне чаще всего помогает многочисленный повтор двух слов: лень и неохота. Против них нет возражений у собеседника. Это констатация факта состояния моего организма и диагностирую его лично сама :D . Как с этим спорить постороннему человеку? Кто знает меня лучше, чем я сама? :cool: К существительному лень, вообще, трудно что-то противопоставить))
На глагол всегда находятся возражения. Глагол подразумевает действие, а на действие найдётся противодействие: "не пойду - давай сходим", "не буду пользоваться - ты только попробуешь"  "мне не надо - надо и тебе понравится" и т. д. и т.п. бесконечные препирательства))

+1

840

Открыта тема НОВОГОДНЯЯ ИГРА 2015!!!

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2