БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2


По дороге с облаками - 2

Сообщений 661 страница 720 из 1000

1

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!! :flag:
НОВОГОДНЯЯ ИГРА!!!! ЗАПИСЫВАЕМСЯ !!!
НОВОГОДНЯЯ ИГРА 2015!!!
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДЕФИЛЕ

"ВЯЖЕМ ОДЕЖКИ НА КРАСИВЫЕ НОЖКИ!!!"
ДЕФИЛЕ СОСТОИТСЯ 5  НОЯБРЯ!!!

http://petlya.org/uploads/taginator/Nov-2012/vyazannye-tapochki-dlya-detej.jpg
ФОТКИ,КАРТИНКИ И СТИХИ (кто что осилит) ПРИСЫЛАЕМ ПЛЮШЕ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ!!!!
ИДЕИ НА ТАПКИ НОСКИ ТУТ Вяжем тапочки.
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!!

Наши дни рождения,запись тут

0

661

Зима всегда приходит неожиданно, особенно неожиданно для коммунальных служб, которые раньше всех получают достоверные данные от гидрометцентра и фобоса минимум за неделю. То ли коммунальщики читать не умеют, то ли живут на "авось" в надежде, что пронесет и зима в Россию передумает "приходить". Фиг их знает.

0

662

Лена, я тоже посматриваю в сторону шетландских ажуров. Но сразу для себя решила, что будет ооочень "по мотивам". Т.е. на 24 петли и на лицевой стороне. Но это ближе к весне-лету.Поока просто хожу, любуюсь. Может, будем друг-дружку вдохновлять и подпихивать

0

663

Привет девочки!И мне понравился дом с лилиями, смотрю днем в повторе.А до этого смотрела Обнимая небо, очень понравился.
А у меня новая вязалка -ажурная водолазка из Вог, вяжу на бразере, перфокарта такая длинючая портянка))мне ее подруга дала повязать)
Про платья шетланд.Те что висели на море, были из хлопка с вискозой.Много было платьев из вискозы и просто хлопка, к примеру топ и кофтень(двоечка) стоил ок 800 пуб, просто платье 700-800, топики 250-300, это уже с наценкой, арендой, з.п, интересно вящальщице сколько платят за такую работу,
На свое платье купила шелка на 950 руб.Подумав над колупанием пк на него, решила вязать на сильвере, платочки там не будет, но будут ажурчики.Вопрос когда начну это действо.Надо варежки связать, свитер себе на зиму, крохе штанишки и кофточку.

0

664

Я, исходя из свойств и цвета пряжи, присматриваюсь к оренбуржским платкам, там буду заимствовать ажуры. Вот давно, глядя на эти платки, мечталось  о платье.

0

665

Голосование закончено, додефилирую  :D . Меня опять утащило в детство, в игрушки. Хорошо, у мужа есть двухлетняя племяшка, главный потребитель моих игрух, уже спрашивает: что привезла?
Одежда для кукол.
Осень.
http://sd.uploads.ru/t/rWtH6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/BTrSX.jpg
Арбузное платье.
http://sd.uploads.ru/t/cJaql.jpg
Подушка-игрушка "Рыжий Кот"
http://sd.uploads.ru/t/sNu6p.jpg
http://sd.uploads.ru/t/0de3E.jpg
http://sd.uploads.ru/t/RqCej.jpg
Медвежонок.
http://sd.uploads.ru/t/7lc8O.jpg
http://sd.uploads.ru/t/oOuIN.jpg
Мишу шьём  в отдельной теме.

+7

666

Красиво!!!!
Оксаночка, у тебя золотые ручки!
Мне рыженький котик понравился очень, удобный наверное?)
Мишка лапушка, куколки красавицы!

0

667

Ирина, спасибо! :blush:  Котик у племяшки уже. :D
Мне будет очень приятно, если кто-то решится сшить такого медведика  :) .

0

668

Выкройку выложишь в теме?у меня малая зайцев нянчит, но и мишка тоже нужен в зоопарк)

0

669

Ирина тут, даже с картинками медведь

+1

670

Вау! Оксана, так это я за 2 твои игрухи голосовала!!!
Я сегодня сошла сума. Целый день за компом. Посмотрела все серии, которые показывали с понедельника по среду. И еще сегодняшние. Это я о Доме с лилиями.
Что-то  мне этот отец семейства начинает конкретно раздражать.. Эгоист, разрушает все, к чему прикасается...  :mad:

Спокойной ночи  :mybb:

0

671

Наташа, спасибо!  :flag: , я тоже иногда инстинктивно голосую за "наших"  :rolleyes: .

0

672

У нас валит снег, пошла доставать зимнее  :( , нашла три одиночные кожаные перчатки( все сына), Паша-растеряша, опять надо покупать новые. :D

0

673

Девочки, привет! у нас ,наоборот , потеплело, дождь шел ночью небольшой,сейчас тепло. Мужики приболели старший и младший, только Ярослав пошел в школу, а мы дома врача ждем. Пытаюсь вязать пинетки крестнице,что-то третий раз начинаю-все гигантские выходят. Вынашиваю идею шить медведя, только никак не придумаю из чего .

У меня вопрос к кулинарам. Хочу испечь пирог с повидлом.Что в повидло надо добавить для крутости? у меня всегда одна проблема, пирог начинает печься, начинка разжижается и тесто мокрое и проседает от этого. Что с этим делать?

0

674

Ирина, говорят, что крахмал. Но я никогда не добавляю. У нас яблочный джем, густой, но тоже вытекает, зараза... а добавлять чего-либо не хочу...
Взяла дома большой таз с ручками (ушат?), хожу и складываю вещи, что дочери нужно отправить... Мне страшно подумать, сколько коробок почтовых придется покупать...  o.O
Того маленько, другого маленько, уже полный с горой... а еще есть что складывать... Рукоделие, что от киоска осталось ей подкидываю, лоскутков просила, вспарыватели, ножнички, полоски бумажные, инструмент к ним. Что ниспрошу у нее, на все слышу - Надо, клади... :)
Пойду еще что посмотрю, чтобы не забыть...

+1

675

Наташа, ты на коробках не разоришься?  :D , упаковывай в пакеты.

0

676

а у нас на почте коробки даже и дешевле пакетов стоят, я теперь даже и не заморачиваюсь с этим.

0

677

Шегультан написал(а):

упаковывай в пакеты.

Дак у нас пакеты маленькие, что туда войдет-то....

0

678

Большой пакет 65 рублей,  коробка самая дешёвая 140 рублей, а в пакет входит гораздо больше, да и не гремит ничего, не нужно докладывать бумагу. Я даже бобину в пакете посылала .
Наташа, а не проще отправить транспортной компанией? Там вообще можно запихнуть всё  в баул и заплатить за место. :yep:

Отредактировано Шегультан (2014-10-10 11:30:50)

0

679

На почте продают мешки))) по 60 и 80 рублей..как раз для мягкой пересылки..туда много влезает и веса никакого практически..только рекомендую в этот мешок еще полиэтиленовый внутрь запихнуть...на всякий случай от промокания..
в таком мешке доходили черти куда даже бобины.
Правда почтовики не любят мешки принимать тк их надо опломбировывать..а им лень возиться..но отказать не имеют права..
Всем привет...кстати))))

0

680

Шегультан написал(а):

Наташа, а не проще отправить транспортной компанией?

Нет, мне не проще. Мне этот баул тащить межгородом в Новокузнецк, а потом до ТК, которая находится в промышленном р-не, т.е. только такси.
Бабина - это очень маленький объем, ее можно и в пакет. Она войдет :)

0

681

Плюша написал(а):

На почте продают мешки))) по 60 и 80 рублей..

У нас не продают  :confused: . Уже пробовала. Когда дочь в Томске рожала, мне нужно было отправить кучу вещей для н/рожденного. Хотела в мешке. В наших ПО нет мешков. Пришлось в 2-х самых больших коробках :(
Буду отправлять по коробке в м-ц... Главное не забыть что хотела отправить  :(

0

682

зачем? сшей свой мешок из какой нибудь дерюги !! и отправь в нем! не имеют права отказать в приеме..он должен быть без посторонних надписей и все!!!
на коробках разоришься...много в них не влезает..а весят они прилично...и стоят тоже..прилично(

0

683

Нина, дерюга - это что? У меня только кулирка из КЗ и еще вафельная ткань на полотенца в цветуёчках  :rofl:
Нет у меня дерюги, нет мешковины. Если покупать тик или бязь однотонную на мешок, так это тоже деньга... В коробку входит много, на удивление... Как получаешь из закупок ткани, вроде коробочка маленькая, а как фокусник из шляпы... все вытаскиваешь и вытаскиваешь. А обратно они у меня не помещаются  :D

Отредактировано Галея (2014-10-10 12:26:44)

0

684

Почта мой больной вопрос. Я задолбала своим видом всех там. Вот сейчас опять жду кучу всякой дребедени к Китая, причем треки почти у всего не проходят в поисковиках,жду у моря погоды,короче. А еще ж мне открытки носят почти каждую неделю по посткроссингу. Потому и знают меня в лицо уже. Хочется верить, что гадости в спину не шепчут :confused:

Я свершила героический поступок. Дошила слип и хипстеры крестнице, ей сегодня полгода. А Ванька воет дурным голосом и на ручки лезет .Не пойму что его так напрягает, врач даже не установила. Наверное, остатки стоматита и зубы во рту. Вот 2 дня шила такую мелкую ерунду с этим детем. Хотелось бы начать уже шить кальсоны мужчинам,но вряд ли быстро получится .

+1

685

МаксяркаВан написал(а):

Дошила слип и хипстеры

А выкройку хипстеров где брала? Они на памперсы одеваются? Нам же 5 мес будет 15-го числа :)

0

686

Наташа , вот они они  только я еще делаю припуски. На наши попы лучше покрупнее

0

687

Ира, там написано - На 2 года. Так еще и припуски делать? Это с памперсами?
Дописано:
Вроде мне уже эту ссылку кто-то давал, но я думала, что на полугодовичков есть другая выкройка. Но все равно - спасибочки!

Отредактировано Галея (2014-10-10 16:54:56)

0

688

А мне сегодня очень понравился последний мальчик  :playful:
:tomato:

Спокойной ночи всем!

0

689

Наташ, я шила на Ваню с небольшими убавками и хватило на первые пару месяцев. Потом я уже шила прям по выкройке и с прибавками. Дети же все разные. Моя крестница крупная девочка,я решила не рисковать

0

690

Вот же козявки какие))) подсадили меня на голос)))

0

691

Доброе утро всем!
irchaah
Ирина, ну должно же быть какое-то развлечение, когда дача заканчивается  :rolleyes:
МаксяркаВан
Ирина, еще поприставаю, а ты шьешь из чего? У меня кулирка с лайкрой, но какая-то тонкая. Такая ткань не подойдет?

0

692

Постирала я детали из Кауни руками, они не только не подсели, а даже растянулись, а уж я их жмякала-жмякала. Замочила снова  :dontknow: , но зато, пряжа красиво распушилась  :D .

0

693

Всем добрый день!  :flag:
Оксаночка, попробуй в машинке подвалять, только аккуратно, я на короткой стирке стирала 15 мин в холодной воде на 800 об.

+1

694

А если на доске стиральной пожмакать... :)

0

695

Свет, спасибо, попробую.
Наташа, от доски она не подсела, а распушилась, у меня же ровница с обычной Кауни комбинируются. Вот я и думала, что ровница подсядет и у меня получится интересный эффект.

0

696

Во вчерашнем Голосе не впечатлил никто....
я даже переключала каналы)))))

0

697

Перевалялось  :D  :dontknow:  :'( , ща высохнет, буду думать , шо с этим чудом делать.

0

698

Оксана, ты сможешь накреативить ! :flirt:

Наташ, я шила хипстеры из интерлока в этот раз, а раньше шила еще и из кулирки  хб,но интерлок больше нравится.

0

699

Доброе утро всем!
Интерлока-то у меня и нет... Хм... или какие-то кусочки остались от тунички... Посмотрю. Есть просто кулирка. Вспомнила, у меня же есть без лайкры кулирка, от пошива пеленок осталось. :) Ох... моя память...
Про Голос.
Мне не только последний мальчик понравился, понравилась еще бывшая участница, которая сильно похудела (забыла как звать). А еще понравилась барышня, которая с гитарой выходила и спела часть на татарском, часть на русском. За чистоту голоса не скажу ничего (может ее и нет, чистоты), но исполнение получилось интересное.

У нас сегодня непогодь. Такой ветрюга дует сильный, на балконах обшивка гремит, хоть бы не оторвалась на кого-нибудь.
Пошла я к плите :)

0

700

Всем привет))
Довольно шустро стала работать почта 8-)
По расхомячке и моя посылочка уже в городе назначения и та которая мЫне должна прийти уже в Москве на сортировке)))
а сегодня еще розыгрыш........
я вчера вместо Голоса в итоге переключила на Культуру. Там идет второй сезон конкурса "Большая опера"...мне было интересно)))

0

701

Нина, а канал "Меццо" у тебя есть?
Тоже забегаю посмотреть  :D  кто конфетку выиграл.

0

702

Попробовала связать следки на двух спицах, не понравилось, обычные носки лучше  :rolleyes:  :flirt: .

0

703

Шегультан
Оксан...что за канал Меццо? это по телеку? если по нему..то нема((((

0

704

Плюша
Нина, это канал классической музыки и программ о ней...

0

705

По Триколору, но иногда, кабельное телевидение его транслирует.

0

706

Не у меня такого нет....триколор на даче только...

0

707

Я люблю разглядывать костюмы и декорации, если оперу или балет показывают.Раз уж живьём редко получается попасть на культурное мероприятие  :rolleyes:

0

708

Плюша написал(а):

Там идет второй сезон конкурса "Большая опера"...мне было интересно)))

Нин, так это ж твоя стихия, я пробовала смотреть, но на долго меня не хватило...  :blush:

Села вязать носки теплые, толстые для мужа. За два вечера связала резинку и пятку. Спицы №3, пряжа Деревенька + еще тонкая нитка 100г/600 м. Пальцы как крюки становятся, на мизинце сразу же мозоль. Ну... недели за 2 свяжу, наверно  :canthearyou:

0

709

Я по МК с ЯМ сваляла брошку. С оригиналом несравнимо, но я почти довольна.
http://sd.uploads.ru/t/g3O48.jpg

+2

710

Тань, мне нравится  :cool: .

0

711

Adata
Татьяна с почином! Это ж как цветочки навалять, чтобы они такой "чашечкой" выглядели. Ну здорово, конечно!

Доброе утро всем! :flag:

0

712

Нина, перенеси, пожалуйста, из этой темы в МК описание коровы и коврика-козы.

0

713

Козу  перенесла а корову чет не найду

0

714

Последний раз спрошу :flag:
БУДЕМ ИГРУ-ОБМЕН К НОВОМУ ГОДУ ЗАТЕВАТЬ???
Кто хочет участвовать - ставьте плюсики в этом сообщении.
И давайте выберем тему игры или условия.

+5

715

Надо активнее подкустовников вытаскивать  :D , а то у нас получается , "театр двадцати актёров"  :flirt:.
А корова тут где-то, рядом с козой была( сообщения рядом).

0

716

Зарегистрировано 62 человека..общается от силы человек 15....
45 остальных просто читают.
Кстати..через какое то время молчания   неактивные  ники будут заблокированы.
Меня так на одном игрушечном форуме заблокировали..... :D  сто лет назад правда.

0

717

Сгенерируйте, плиз, темы для новогодней игры :writing:

0

718

У нас идея со шкатулками осталась нереализованная  :D .

0

719

Лично мне эта идея по прежнему нравится

0

720

хорошая,кстати , идея.   :cool:

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2