БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2


По дороге с облаками - 2

Сообщений 1 страница 60 из 1000

1

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!! :flag:
НОВОГОДНЯЯ ИГРА!!!! ЗАПИСЫВАЕМСЯ !!!
НОВОГОДНЯЯ ИГРА 2015!!!
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ДЕФИЛЕ

"ВЯЖЕМ ОДЕЖКИ НА КРАСИВЫЕ НОЖКИ!!!"
ДЕФИЛЕ СОСТОИТСЯ 5  НОЯБРЯ!!!

http://petlya.org/uploads/taginator/Nov-2012/vyazannye-tapochki-dlya-detej.jpg
ФОТКИ,КАРТИНКИ И СТИХИ (кто что осилит) ПРИСЫЛАЕМ ПЛЮШЕ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ!!!!
ИДЕИ НА ТАПКИ НОСКИ ТУТ Вяжем тапочки.
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!!

Наши дни рождения,запись тут

0

2

Всем добрый вечер!
У меня неделя родительских собраний. Младший в первый класс идет, старший перевелся в другой лицей. Вот и бегаю по школам - у обоих записалась в родительский комитет.
1 сентября с мужем разделимся, чтобы обоих сфоткать и бабушке фото учащихся правнуков отправить.
Чего-то я переживаю за младшего, аж на собрании у него сегодня спросила "А когда у нас каникулы :shine: ?" - чем насмешила всех.

+2

3

Сегодня День Рождения Раисы (усинка) и Ани (Делишес)!!!  :cool:
Девчата, с Днем рождения!!!!

+2

4

Доброй ночи :)
Что-то никого нет... Наверно тему потеряли :)

0

5

Нашла на О-ках вот такое фото. Мне понравилась идея.
http://sd.uploads.ru/t/VYP9D.jpg

+2

6

Девочки обратите  внимание на мое сообщение в расхомячке. Пожалуйста.

0

7

Девочки- именинницы! С Днём рождения вас! :cool:  Здоровья, радости, счастья!Побольше творческих идей и времени на их воплощения!

+2

8

http://chmag.ru/images/den-rogdeniya/shariki.jpg   С днем рождения!! Чтобы вы всегда оставались ДЕВОЧКАМИ!!! (в хорошем смысле :shine: )

+1

9

Я реально потеряла тему :confused: Сейчас вот хотела девочек поздравить, а в старой теме ни фига :confused:

Аня и Рая с Днем рождения вас!!! Счастья и здоровья вам и всего самого замечательного!!!

+2

10

Анечка и Раиса,  поздравляю вас с днем рождения!!!!Девочки, милые, желаю вам всего самого хорошего, будьте здоровы и счастливы!!!! :cool:  :flirt:

+2

11

У моей крохи сегодня праздник, ей исполнился 1 годик))))Нарядили кроху, гости пришли, подарков надарили, отлично отметили день рождения))))
Вяжу ночами свитерок себе, так классно получается, думала, что спицами уже не смогу, а оказалось могу))спинку и перед осилила сложным ажуром) Скучаю по вязальной машинке и своей комнатке на севере, такие планы строю по возвращению)))

Отредактировано Narisa (2014-08-29 23:32:11)

+5

12

Девушки наши дорогие Анюта и Раиса, (и девулечка маленькая :flirt: ) С днем рождения вас всех! Всего-всего вам хорошего и побольше!

Отредактировано Allendi (2014-08-29 23:45:52)

+2

13

Девулечка маленькая -Ариана   :flirt:  Иринка молодец, взяла и родила себе подружку .
Девочки-именинницы, Ауууууууу.
У нас капец, ливень, ветер, гроза . Поход за грибочками откладывается  :'( . Буду вязать чего-нибудь.

+1

14

Доброго дня всем!Девочки,спасибо огромное за поздравления!
Анечка,поздравляю тебя с днем рождения!Всего тебе самого доброго светлого,пусть все что ты делаешь будет тебе в радость!
Арианочку поздравляю с первым юбилеем!Всего самого наилучшего тебе ,солнышко мамино и папино!!!

Девочки ,всех кого не поздравила,тоже от всей души поздравляю и желаю что б все у всех было так как вам того хочется!!!
Простите меня,пожалуйста,что так вот я с опозданием :angry: Как приехала с отпуска,проблемы и дела наваливались кучей каждый день,и писать не столько даже времени,а сил просто  не было.Зайду,почитаю вас,порадуюсь за вас,позавидую кому.а писать...
  Букеты и песня всем!

А это моё лучшее поздравление,от моего солнышка по имени Дарьюшка
http://sd.uploads.ru/t/omch6.jpg

Отредактировано усинка (2014-08-30 10:45:23)

+5

15

Пополнила копилку рецептов :rolleyes:

0

16

Мы всё-таки выбрались за грибами  :D ( набрали два пакета) и купила с 50% скидкой лакированные сапоги( муж сказал : галоши :dontknow: ).

+1

17

усинка написал(а):

Пополнила копилку рецептов

Рая, это же на зиму? Нужно было в "Консервацию"...
Не забыть Нине сказать, чтобы перенесла.
Спасибо за рецепты.

+1

18

Вот я,ворона,не видела даже,что есть раздел "консервация" Нина появится,я попрошу,что б перенесла.Пойду почитаю.
У нас в этом году лета не было,ягод в лесу нет ,грибы вот только-только пошли немного,мишкам в лесу кушать нечего.Было несколько случаев,выходили медведи в город,на объекты нефтяников и в лесу на людей нападали. Муж два раза ходил на работе в обед в лесок,приносил по пакету красноголовиков,ножки почти у всех червивые,белых совсем нет.Замариновала шляпок 3 баночки.С прошлого года осталось 2 пакета замороженных,как думаете их можно употреблять?Знакомые все говорят,что можно,а мне чета страшновато.

0

19

Рая, если правильно хранились, почему бы нет. Я тоже морожу, а когда их варишь для супа,тааакой аромат идёт  :flirt: , у меня только морозилки отдельной нет, уж сколько войдёт в обычную, а остальное сушу.
Бабулька уже навязала внученьке красивостей?

0

20

У меня морозилка отдельная,грибы не размораживались все это время,вроде нормально должно быть.От сушеных аромат больше,вкуснее,но мне лениво сушить в духовке или развешивать по кухне надо и все равно газ включать,у меня потом голова болит от нехватки кислорода.Надо сушилку купить электрическую.Вот,если в следующем году будет много грибов,куплю и буду сушить.
Внучечке красивостей не много навязала пока.Вот только сейчас начала активно вязать.Сегодня вот планировала закончить конверт вязать,мучаюсь с молнией,но позвонила приятельница,напросилась в гости,так что придется пьянствовать немножко.
В Саратове жара все была, и вязаные вещи не нужны были.Но вязать,конечно надо было заранее,а у меня как всегда,все в последнюю минуту.По внучечке скучаю сильно  :'( ,какие же они сладкие,маленькие детки.

+1

21

Не... ничего замороженным грибам не будут. У меня лисички 2 года лежали, все нормально!
Завтра хочу попробовать испечь Молочный коржик. Если получится вкусно, то принесу рецепт.  :flirt:

0

22

А мне полагается приз за идиотизьм ... была в отпуске, уезжала, краники на стояке с водой закрывала... в конце августа, как и в начале июня на две недели отключают горячую воду... включают воду в течение этих же двух недель по районам, где нет проблем - раньше, где есть - позже... вернулась, открыла только холодную, стояк горячей воды был холодный, я знала, что горячая отключена... и благополучно об этом забыла... каждый день проверяла, открывая кран на смесителе, есть ли водичка... нема, пичальбида, грела воду, приводила себя в порядок... великомученица, Ё-маЁ   :crazyfun: ... хорошо сейчас стояк случайно задела, а то хз когда воду дали  :crazyfun: ...

+3

23

Всем привет)
Полностью согласна, замороженные грибы можно есть и на следующий год.У меня так в морозилке лежат отваренные грибы в пакетиках, когда нужны, достаю пакетик и супчик грибной делаю.Сушеные тоже есть, но я их меньше люблю готовить, пока замочишь, пока отваришь, мороки много.

0

24

Галея написал(а):

Завтра хочу попробовать испечь Молочный коржик. Если получится вкусно, то принесу рецепт.

Добрый день всем!
Ну что ж... испробовала я этот рецепт... Что хочу сказать... Рецепт здесь оказался не причем, дело оказалось в руках, которые не совсем от туда растут, ну или в голове, которая слишком туго соображает...  :'(
Тесто делается быстро, не заморочно. Мои ошибки.
Не было вкуса ванили. Всегда пользовалась ванильным сахаром, а сегодня (как в рецепте) использовала ваниль. 0,2г ванили... не знаю ск-ко это на самом деле. Мысленно разделила пакетик весом 1 г. на 5 частей. Как мне показалось, что 1/5 использовала... но как-то не ароматно вышло. Для меня 200г сахара многова-то... Ну и нужно было вовремя сообразить куда ставить противень. Я его поставила чуть ниже середины, т.е. низ стал подрумяниваться быстрее (а верх был белый)... пока сообразила и переставила противень, низ подсушился.
Второй противень (поменьше) получился мягче... Думаю, что следующий раз сделаю вкуснее и лучше. И да, мне не хватило 400г муки, как в рецепте, добавляла немного.

С правильными руками и головой коржики  получатся вкусные. Пошла рецепт записывать  :writing:

Ну вот совсем нет головы у меня...    :blush:
Я ж его уже писала....  :blush:

Отредактировано Галея (2014-08-31 13:34:55)

0

25

Мне понравилось  :cool:

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c540102/v540102427/4793e/kIXiCxme_F8.jpg

Эээ... а может быть нужно в другую тему?

Отредактировано Галея (2014-08-31 14:42:12)

+1

26

Капец! Уже засохли мои "коржики". Я их делала печеньками, вырезала формочками.
Кто у нас в выпечке ас? Мне кажется, что это из-за большого кол-ва сахара или не?

0

27

Привет!
Наташа, быстро засохнуть могут и из-за  избытка сахара и если муки много.Коржики всегда мне кажется быстро засыхают, их ,как остынут в пакет положить надо.Я правда лет 20 уже наверное не пекла их,может и путаю чего. :dontknow:
А я молнию третий раз вшиваю :tired: как же плохо иметь кривые руки!

0

28

Наташ, дались тебе эти коржики  :D , расстраиваться из-за печенек ( шоколадную колбасу из них сделай), я сегодня шарлотку делала  :rolleyes: целую неделю собиралась, но два раза в магазине оставила оплаченное масло  :tired: .

0

29

Шегультан написал(а):

Наташ, дались тебе эти коржики

Как это дались... хоцца же, чтобы как в детстве молочный коржик... И они тогда не засыхали, а у меня так не получается... Может зря муки добавила. Но с положенными 400 г. муки тесто от рук не отлипало...  Может подольше помесить нужно было... Хм... в следующий выходной поэкспериментирую... http://bestsmileys.ru/acti14013.gif

0

30

А накидайте мне халатиков, плиз  :D, нужен узор для юбки плиссе или в складочку спицами . Лет двадцать назад вязала, но не помню как.

0

31

Оксаночка, свяжи плиссе на машинке, быстро и красиво.Правда кроме полосочек цветных предложить не могу узора.
На л*юбо д*ело есть мастер класс по плиссе, и юбочкам в складку на машинке, как правильно сделать расстановку игл.

Отредактировано Narisa (2014-08-31 23:52:51)

0

32

Ирин, вот именно, мне для спиц надо, для машинки есть описание. :flirt:

0

33

Выслали нам фотку нашей первоклашки. Такая нарядная  :cool: , эх, жалко, что мы далеко.
Звоню узнать, как там наша ученица "держится". А родителей не пустили. Забрали деток и все. Сказали в 12 часов приходить... Даже на линейке родителей не было... Хм... а как же фотки празднично-торжественные...  :'(

Ой... Доброе утро/день всем!
Поздравляю всех с Днем Знаний!

Отредактировано Галея (2014-09-01 09:38:43)

+1

34

Я сегодня убрала все летние вещи в шкаф, достала сапоги  :'( , приготовила тёплые тканюшки.
Хочуууу всёвремишное лето.

+1

35

Добрый день! и я сегодня с первоклассником и с восьмиклассникомhttp://sd.uploads.ru/t/YR8qD.jpg http://sd.uploads.ru/t/WS4XP.jpg

+7

36

здрасти всем))))
Хы...я тоже тему не сразу нашла :D
эх..как же хорошо на даче..особенно когда школьников увезли...тишинаааааа)))))))
Арбузы достигли диаметра компакт диска...забыла сфотать жаль(((
именинниц- с прошедшим))))
Рая!!
Какое главное поздравление чудесное)) растите здоровенькими))))))

+2

37

izmerenie
Юля....ну старшая сестра!! :huh:

0

38

Первый день в училище. Вернулся деть домой, спрашиваю: ну как? Ответ: как в школе, только добираться далеко... и обед бесплатный.
Про остальное, как Зоя Космодемьянская, молчит.

+1

39

Да ладно, это я поприличнее фотки выбрала. Посмотрела на себя со стороны - ужас какая толстуха. Надо больше вязать по вечерам - а то сижу в ноуте вечером на кухне, рецептики ваши читаю  :shine:

+1

40

Юля)) если ты толстуха :huh:  то я пойду утоплюсь :crazyfun:

+1

41

Нин, а это в "наволочке" все хорошо прячется, кроме щек :crazyfun: .
Удобная ,кстати, вещь. Рекомендую. Вяжут на осинке у лены-гусик, ноя вязала просто по фото.

0

42

Девочки, с праздником! С Днем знаний!
А я пришла показать вам своё платье. Ушло 568 гр индийского шёлка DUPONT. Крючки 2, 2.25, 2.5, 2,75
http://images.vfl.ru/ii/1409579339/540dc8f7/6197083_s.jpg

Отредактировано Татьяна (2014-09-01 18:19:31)

+9

43

izmerenie написал(а):

в "наволочке" все хорошо прячется

Мне такую же нужно "наволочку"... Чтобы все спрятало... :)
Юля, правда как старшая сестра )))

Татьяна написал(а):

А я пришла показать вам своё платье.

Татьяна, сколько же у тебя терпения такую вещь связать, да еще крючки менять туда-сюда...
Потом на себе покажи, ладно?

0

44

Девчата, кто у нас по баклажанам ас?
Обычно на зиму режу кружочками, обваливаю в муке и обжариваю... но мука горит. Решила не обваливать в муке, просто обжарить... Но, мамадарагая, что-то очень много нужно масла.... Это всегда так или я что-то нетого...

0

45

Татьяна, платье какое красивое!!!

0

46

я по баклажанам не ас...но знаю..что они всегда много масла жрут(((((

Дамы...а у меня тоже вопрос...
Кто нибудь приобретал сушилку для овощей и фруктов?? Не  могу выбрать!!!

0

47

Блин... как же мне жалко столько масла... ((
Ладно, завтра дожарю, жабу придушу..(((
Нин, ну может можно как-нибудь смайликов добавить. А то скукатищщща без них. Эх, не выразить то, что внутри творится...
Как-то же добавляют на форумы. Переговори с админом  :flirt:

0

48

Как то добавляют))))0 еще бы знать как :D  сама бы добавила если бы могла))
поговорю)))

0

49

А у Ирины МаксяркаВан Ярослав в этом году в школу не идет еще?
Ир, он у тебя еще маленький для школы?

Отредактировано Галея (2014-09-01 20:08:55)

0

50

:offtop:  Ё-моё... Не удержалась. Понимаю, что здесь без политики... Но этот чел явно обкуренный  :huh:

Бог отнял у него разум...
Черешня-Лена, как внучку в первый класс сводила?

+1

51

Ярослав у Иринки нынче первоклашка, Иришка на О. переживала... Мы тоже в этом году в первый класс идем (еще не пошли... :'( ), но пока болеем - дитя в четверг начало температурить, в пятницу врач, приглашенный на дом, сказал, что какой-то вирус (типа, грипп...), в субботу начала жаловаться на боль в правом боку (аппендицит???  :O ), вызвали скорую, ребенка увезли в больничку... хирург сказал - не... не аппендицит! Ангина  :question: , пролежали до сегодня в больнице... после обеда мама забрала ребенка домой, будем долечиваться дома...
Так что Первого сентября у нас еще не было (и не будет уже, к сожалению...) а мы так ждали, так готовились...  :dontknow:

+1

52

Нина, у меня есть сушилка для овощей фруктов.Брала ее глубокой осенью по символической цене.5 ярусов,температура выставляется разная, очень удобная штука.Фирму сейчас не вспомню, склероз напал)))У нас их 2 -у меня и у мамы.Не заморачивайся особо с брендами, главное чтоб сушила она)

0

53

Я вот какие тапочки нашла  :cool:  Хочу попробовать связать. У нас зимой холодно в квартире.
https://pp.vk.me/c617522/v617522971/1687b/u7Gtwawf4Io.jpg

Доброе утро всем!!! :flag:

+2

54

Галея, а описание к тапочкам есть? Мне они тоже очень плнравились :-)

0

55

Даёшь ! Тапковое дефиле! С угадайкой автора! :flag:

0

56

Всем привет! За окном такая мерзость,в квартире холодина,что то отопление нам не дают,хотя по всем показателям уже пора бы.
Тапочки красота,мне б такие сейчас вот очень даже кстати были. :flirt:
Татьяна,платье [взломанный сайт] ,слов нет!Потрясающе!!!!

Наташа,первоклашка-очаровашка!
Про баклажаны.Я их жарю на практически сухой сковороде,как на гриле,масла чуточку совсем.

Ниночка,я там в рецептах накосячила, :blush: перенеси,пожалуйста,мои рецеты из "Овощных блюд" в "Консервацию"

0

57

Девочки, всем привет! я вчера была то в прострации, то в ауте. :confused: Потому написать не могла и даже читать не могла. К тому же мы за интернет не оплатили, а он взял и вчера сам днем включился и до сих пор работает, а никто не платил :confused: Пользуемся пока,раз дают.

Вчера наш Ярослав пошел в первый класс, фото я позже выложу,никак не могу в ноут их выгрузить. Это жесть, как мне пережить это?! одеваться не хочет,нести ранец не хочет, ничего в общем не хочет.Что было в школе-не помнит. Пришел из школы, сразу с Ванькой из-за шарика подрались, расцепить смогла только ором и угрозами. Веселуха та еще... Стресс для все. Вечером с папиком выпили по 100 граммов, вроде отпустило. Сегодня было уже легче. Пошел без скандала, сама отвела, медленно,но верно,сам разделся и ушел к учительнице .

Всех поздравляю с Днем Знаний!! и всем успехов и терпения в учебе!!!

+1

58

irchaah написал(а):

Галея, а описание к тапочкам есть? Мне они тоже очень плнравились

Ага, есть! Вот я и спрашиваю куда это "нести" http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/mysli/dumy-45.gif

Шегультан написал(а):

Даёшь ! Тапковое дефиле! С угадайкой автора!

Вот, между прочим, интересное предложение! Мне очень нравится! http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/da/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Отредактировано Галея (2014-09-02 10:17:31)

0

59

Вчера сын на линейке должен был вести за руку первоклашку, а мелкий испугался и не дал ему руку( ну наш мальчик тоже весьма списфически выглядит  :D  с длинными кудрявыми волосами, как одуван), сын расстроился, конечно.
Я говорю, себя вспомни  :rolleyes: , у детёныша такой стресс.
Уже начали к ЕГЭ по литературе готовиться, первый год ввели обязательную литературу, никто ничего не знает, будут раз в неделю писать сочинение.

+1

60

МаксяркаВан написал(а):

Вчера наш Ярослав пошел в первый класс. Это жесть, как мне пережить это?!

Ира, ничего себе у ребенка стресс... Он у вас "домашний" или садиковский?
Наша "домашняя", но спокойно пошла. Сегодня уже с ранцем отправили.
Посмотрим что будет через неделю... http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/girls/m0583.gif

Отредактировано Галея (2014-09-02 10:27:10)

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 2