БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 17


По дороге с облаками - 17

Сообщений 481 страница 540 из 818

1

Продолжим

0

481

Как в том анекдоте: встречаются два приятеля. У них жены беременные. Один другого спрашивает:
- ты кого хочешь: мальчика или девочку?
- мальчика.
- а почему?
- вертолет хочу на радиоуправлении:))))))))

Это я про Лего в 24 года

+1

482

gulich написал(а):

Как в том анекдоте: встречаются два приятеля. У них жены беременные. Один другого спрашивает:
- ты кого хочешь: мальчика или девочку?
- мальчика.
- а почему?
- вертолет хочу на радиоуправлении:))))))))

Это я про Лего в 24 года

А папа его 50 лет хочет самолетик на радиоуправлении. Надо на новый год подарить.

0

483

Сегодня целый день смотрела документальный фильм "Рожденные в СССР", там детишек снимали в 7, 14,21 и 28 лет. Под впечатлением нахожусь. Всё таки есть какая-то судьба у людей.
Довязала наконец шапку и снуд к новому плащу, пойду на работу красивая)))).

0

484

Шегультан написал(а):

Сегодня целый день смотрела документальный фильм "Рожденные в СССР", там детишек снимали в 7, 14,21 и 28 лет. Под впечатлением нахожусь. Всё таки есть какая-то судьба у людей.

Это тот фильм, первая часть которого называлась "Контрольная для взрослых"?

0

485

Не, там все части так и называются, семилетние, четырнадцати летние........
В 2019 должна выйти пятая часть, 35-летние.

0

486

В "Контрольной для взрослых" ребята постарше, первая часть снята в 1978 году, им там по 7 лет. Последний выпуск был, кажется, в 1994 году. Режиссер уже умер и один из участников тоже, а может и не один.

0

487

Это разные фильмы, режиссер этого ,Мирошниченко, и он живой, интересный такой дяденька.

0

488

Теорию сдала, теперь, 24 практика.

+1

489

А я что-то пытаюсь впасть в спячку...пинками себя оттуда выпинываю....всю субботу сажала фиалки.... озверела.... :canthearyou:
Случайно нашлась расчлененка зайца тильда :confused: ...без ухов))))... надо бы найти кусок на ухи и доделать наконец бедолагу))))...положу себе под нос немым укором)))
Купила очередную бурду для полных..аж до 60 размера o.O ...гады,а размеров объема руки там нет!!! В размерной сетке...

0

490

Гуль,ты когда там возвращаешься?))) Я тебе красоты подращу)))

Аленаааа....ты с фиалочной дистанции досрочно сошла????

0

491

Где взять хорошую выкройку свитшота??? Большого размера...чтобы раз....раскроил и сшил...

0

492

Я тоже осенью сплю((((, легче становится  только к весне. Теперь учеба закончилась, шить уже хочется, к лету готовиться пора)))).
Пробовала сегодня начать шапочку крючком из тонкого мохера, пышными столбиками, как Леночка с Осинки вяжет, как то у меня не очень красиво получилось, не выразительно.

0

493

В какой-то плюсовой Бурде, из последних, есть платье в спортивном стиле. Просто шить короче, вот и свитшот.

0

494

Я ж писала, что нашла магазин с футером, завтра по фоткаю, что я там купила)))), хочу раз в месяц покупать отрез.

0

495

Как то я мохер в крючке не представляю...не сваляется??
Бурду гляну...спасибы.. правда,в Бурде узкие рукава в плече....или это у меня толстые руки :mad:
Футер давай... неси...
Приглядываюсь на осине к футеру...мне нужно на дачу штанцов на манжете сшить...
Купила тут на ВБ костюм спортивный из футера....емае...он такой тоненький o.O ..чуть толще кулирки...
Дамы,мож кто сорентирует,на какую плотность смотреть при выборе? Хочу с петлёй на изнанке...начОса не надо, вариант рабочий весенне- летний нужно...

0

496

http://sd.uploads.ru/t/XvuaG.png
Шапка еще из советского журнала, просто Ланочка дала этой модели вторую жизнь.

0

497

В Бурде да, узкие рукава, я сразу себе корректирую.

0

498

https://tkaniassorti.ru/, вот тут я покупаю футер. Хорошо есть возможность пощупать перед покупкой, я лучше переплачу сотню, чем разочаруюсь в ткани. Тоже хочу костюмчик.

0

499

Шегультан написал(а):

В Бурде да, узкие рукава, я сразу себе корректирую.

А сколько СО закладываешь к своему объему руки?

0

500

Попозже померяю.

0

501

Чет сантиметровую ленту не могу найти, но рука у меня 42 см, свободу делаю совсем небольшую.
http://s5.uploads.ru/t/ePTc5.jpg
Вот такой футер для платья в спортивном стиле, он плотный, но пластичный, всякие неровности скроет хорошо.

0

502

42??? А совсем не скажешь...у меня 44...но я существенно больше (

0

503

Нин, следующим летом жди:) если ничего не изменится...
Я тоже все время спать хочу, погода у нас ещё сонная стоит, с туманами...

0

504

"Спать хочу" пффф
Я вот сплю :D  на работе сплю, дома сплю, на трене как-то держусь, зеваю, потягиваюсь, слезы лью, но держусь :D

0

505

Ну всё, я теперь тракторист)))))))

+2

506

С докУментом))))

0

507

Документ будет в понедельник)))))

0

508

Поздравляю! Прокати, нас, Оксана, на тракторе...

0

509

И я тебя поздравляю!
Когда я работала в Магните и Зельгроссе,то у нас все продавцы девочки мотались на автопогрузчиках.Да так лихо.В Зельгроссе вообще 4 ряда полок по метру было.Когда они полет на верхний ряд(а это просто две параллельные железяки) ставили,мне аж дурно становилось.Чуть прокоси-и все это феерично долбанется вниз....Но ничего..Не косили))))

0

510

Плюша написал(а):

Приглядываюсь на осине к футеру...мне нужно на дачу штанцов на манжете сшить...
Купила тут на ВБ костюм спортивный из футера....емае...он такой тоненький  ..чуть толще кулирки...
Дамы,мож кто сорентирует,на какую плотность смотреть при выборе? Хочу с петлёй на изнанке...начОса не надо, вариант рабочий весенне- летний нужно...

Нина, футер 2-нитка с лайкрой обычно 240 -270 плотность...отлично на штаны. У Свекрищи посмотри, у нее хорошее качество

0

511

Оксана, поздравляю с новой высотой!

0

512

G@lk@
Спасибо!!! А то я запуталась немного))))
Кстати, лучше брать с лайкрой или без?
У меня есть ( была) пижамка с лайкрой сама шила,и там штанцы...так они так деформировались o.O ..точнее равномерно растянулись до пола :D  и стали похожи на саруэлы)....и ни одной дырочки!! А у покупных через неделю начинаются дырки по швам...и они обычно без лайкры...

0

513

gulich
Шепотом
я сегодня насчитала у себя примерно 45 сортов фиалок в разной степени готовности, кто-то укореняется листом, какие-то детки ещё :glasses:  :blush: ,мини,полумини,стандарты... :love:

0

514

Нина, я люблю с лайкрой, ничего не вытягивается. )))

+1

515

Тоже брала у Свекрищи-довольна.На штаны бы взяла однозначно с лайкрой!

0

516

К нам тут зима пришла))))))

0

517

Девочки всем привет совсем выпала из жизни,не шью не вяжу некогда от слова совсем,старенькие родители нужен присмотр и уход,но очень рада что Вы здесь общаетесь и форум жив :flag:

0

518

lavna
Привет, привет!!!)))
Мы тут.... партизаним потихоньку))))
Рада видеть))))

+1

519

Шегультан написал(а):

К нам тут зима пришла))))))

Чо,прям снезок-снезок???)))
У нас+2...

0

520

У меня все чаще появляются мысли продать вязалку со всеми прибамбасами, включая комод..... совсем на ней не вяжу.... собственно,я никак не вяжу....как отрезало....да и вязать особо некому...как то перестали мы вязаное носить...жарко (
С одной стороны жалко,за копейки отдавать....с другой стороны,стоит эта дурында,пол комнаты занимает.... :( ...
Или просто купить квартирку побольше? :D  и ....нехай стоит))))

0

521

Плюша написал(а):

У меня все чаще появляются мысли продать вязалку со всеми прибамбасами, включая комод..... совсем на ней не вяжу....

Нина я тоже пришла к такому же ,выставила брата 868 за 15т и камод за 8 но за полгода особо не кто не за интересовался,хотела оставить 940 и 3-ку 260,места тоже не резиновые на заказ уже не вяжу,а семья не особо нуждается в вязаных вещах

0

522

Я свою тоже продаю)))), и даже за копейки никому нинада.
http://s5.uploads.ru/t/7pvGq.jpg

0

523

Я свою машинку как сейчас помню покупала за 35 тысяч... новую....это было сто лет назад,но она такая же новая как и была))) только прижимную планку сменить наверное...плюс ажурка, перфоратор,километры  перфокарт чистых))) моталка....две))) медленная и быстрая :D ...и кил 100 пряжи..а мож и больше- меньше...уже и не помню...но разной.... очень...
Жаль все это богатство за 15 руб отдавать... :'(

0

524

Шегультан
А у тебя какая??? Я что-то и призабыла,что у тебя вязалка есть

0

525

Второй год ковыряю жилет квадратиками...вроде вдохновилась, нравилось как получается...почти довязала...затыкнулась на компаньоне для обвязки....и все...лежит.....недовяз...

0

526

У меня Сильвер перфокарточный, место только занимает. Даже если мы расширить жилплощадь ради нее, у меня уже нет здоровья на ней вязать)))))

0

527

Ну вот у меня уже тоже нет здоровья вязать на машине

0

528

http://s5.uploads.ru/t/kvpCm.jpg

0

529

http://s7.uploads.ru/t/FNAa0.jpg
Метро Чкаловская, гуляю))))

0

530

http://s9.uploads.ru/t/TKgrH.jpg
Тётки на работе все на мои вязалки пялятся)))

0

531

Вот и меня так же посещают эти мысли...продать .. за 3 коп? Жалко, а так лежит мертвым грузом...думаю, может внучки будут вязать...наследство оставлю)))
Оксан, отлично выглядишь, красотка!

0

532

Спасибочки

0

533

Блин.... думала... Сдам отчёты.....порукоделю.... машинка швейная стоит... пылится....не стала убирать....шить надо....
Ага....размечталась.....таки приперлась проверка.... почти ночую на работе....сил на шитье нет)

0

534

Я тоже ночую)))), у меня три ночные смены подряд.

0

535

А что вы там ночью делаете? o.O

0

536

Товар выкладываем)))), к акциям, распродажам. Все основные поставки товара происходят ночью, машин 50 точно приемка за ночь разгружает. У нас ночью работников больше, чем днем. Чтобы к открытию были полные полки. Пекарня работает круглосуточно. Кулинария начинает работу ночью. Вот вроде все полки забьем товаром, а к вечеру они пустые))))).
А днем в основном идет работа с терминалом, проверяю и печатаю ценники, расставляют товар по цене. Отвечаю на бесконечные вопросы)))), могу поменять ленту для ценник ов в весах, отмерить клеенку и провода. Короче, целый день бегаю по Ашане, как белка. Носила одно время браслет фитнес, 8 км за день в среднем.

0

537

А почему я решила,что ты работаешь в магазине косметики? o.O

0

538

Я в отделе косметики, в Ашане. Мой сектор декоративная косметика, навожу там порядок, убираю испорченное, выставляю свежее)))), отбирают с полок слова из трёх букв, написанные помадой.

0

539

Но народу всё равно, в каком ты секторе, поэтому постоянно спрашивают, какой крем лучше, где искать зубочистки, а где стоят средства контрацепции)))))), а отрежут мне клеенку, там никого нет. А так как Ашан пропагандирует поливаленцию)))), приходится разбираться во всем, и в косметике, и в бытовой химии, и в спиртном))))).

0

540

http://s7.uploads.ru/t/bH7NW.jpg
У нас две ночницы постоянные, и нас дневных трое)))) + мерчендайзеры, но они не работники Ашана, постоянно меняются.

+2


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 17