БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 17


По дороге с облаками - 17

Сообщений 61 страница 120 из 818

1

Продолжим

0

61

Так вот вязальная история....
Не помню,рассказывала или нет...
Году эдак в в 87 или в 88.. когда всё ещё было не так плохо....я в муз училище училась...
В книжный магазин Москва на Тверской завезли в отдел иностранной литературы итальянский ( как потом выяснилось)  журнал по вязанию на венгерском языке  :crazyfun:
Все связано из какой то волшебной пряжи...мохер...ангора.... :huh: ... кто помнит,нам за счастье было прикупить пятирублевки семеновской и за 3-50 была пряжа потолще...
А тут... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
Короче,запал мне в душу один рисунок....хочунемогу как... язык венгерский....а очень хоцца...
Уж не помню как раздобыли словарь...инета небыло....кто забыл))))
Короче, разбирала я этот узор неделю по схеме со словарем....ну и....я тогда одуванчик была и совсем не ругалась http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif 
Связала.... довольная....
И что вы думаете??? Через какое то время этот рисунок появился в журнале наука и жизнь!)))) И пол Москвы его радостно связало :mad:
Вообщем,носила я тот пуловер крайне мало...и в конце концов распустила..
А журналов этих тогда вышло три номера....мне удалось купить два. Необыкновенной красоты и дороговизны  http://liubavyshka.ru/_ph/103/2/313531780.gif  ...что то рублей 14..ага..пол стипендии....

+4

62

Меня тоже бабушка научила вязать, лет 6-7 мне тогда было. И тоже крючок и спицы. Вязала куклам шарфики и шапочки смешные, конечно же)И петли у меня бабушкины))) об этом я узнала, когда в педколледже на уроках труда (учителя начальных классов сами у детишек труды ведут) был цикл по вязанию. В 14 лет связала себе джемпер типа "летучая мышь" одним полотном :D  начинаем спинку, расширяемся на рукава, там же вывязываем дыру-горловину, потом, когда ужу туша связана, вывязывался ворот резинкой, потом передняя часть. Перед я умудрилась связать двуцветным, деление по диагонали. Капец, короче!!! Сейчас бы нивжисть не взялась. Самое ужасное было вязать рукава, длина ряда, как помню, 400 с лихуем петель. Бедное дитё :canthearyou:  Носила я его очень гордо!  Гораздо позже был распущен, и навязалась куча носков. Но это уже во взрослом моем состоянии. А так были перерывы, когда годами не вязала. Сейчас иногда ручонки чешутся,  но я ж плету)))

Отредактировано irchaah (2019-03-04 22:54:53)

+2

63

Ааа, джемпер был связан не какой-нибудь гладью, а узором мелким, две вместе-накид. Только я ж накид от большого ума пепекрещенным провязывала, потому ажура не было, а был плотнячок  :crazyfun:  но я ж художник, я так вижу)

+2

64

Меня научили вязать в Доме пионеров!! Мама привела меня на кружок рисования, а когда забирала, я ей радостно сообщила, что записалась на вязание крючком и макраме. Лет 7-8 было. Точнее не помню. Крючком меня там вязать и научили. Но дальше салфеточек и одежек для кукол дело не пошло. Спицами меня пробовали учить мама и тетки, но после крючка не пошли они у меня. Потом в школе начали шить и меня затянуло туда со страшной силой. С учительницой повезло. Разглядев во мне желание, она давала мне более сложные изделия шить: все шьют фартуки из прямоугольников, я с прорезной горловиной, все прямую юбку, а я с воланами. И конструировать научила, так что при желании могу смоделировать что угодно. К вязанию вернулась я сильно позже. Когда родила вторую дочку. Шить было не охота, потому как обновы носить некуда. Достала крючок и связала жакетик из бурды. Потом ещё что-то. Но хотелось и спицами. Не срослось,лень меня победила, и я, благодаря осинке, купила вязальную машинку лк 150, а потом и Бразер. Но к ним я уже год не подходила... А вот шить периодически сажусь...

+2

65

Кстати про шитьё в школе....я тоже там шила по индивидуальной программе)))
Как сейчас помню,шила кофточку со стойкой и планкой o.O

Про макраме.... тоже было дело))))
В советские времена можно было купить сутаж по адекватной цене. Училась меня плести мама.
До сих пор где то лежит сумочка из розового сутажа. Мы с ней параллельно плели,я розовую а мама красную. Красная со временем сгинула.
40 лет прошло :canthearyou:
Сейчас посмотрела сколько стоит сутаж.... причём не хлопковый...

Охренеть....

+1

66

Вот так поворот!!! Я в школе тоже шила индивидуально- сначала то , что все.Можно было и дома дошить, а потом -что душеньке угодно. Я шила блузку. Макраме тоже пробовала, но не пошло. А шитье и вязание-до сих пор занимаюсь. В 90-е, когда в магазинах шаром покати, даже куртку сыну шила по Бурде.Платьица вязала дочери, потом подружкиной доче переходило. А как пряжу добывали-детектив целый. Хватали в магазинах то, что можно было распустить. А уж когда нормальную пряжу удавалось купить........

+1

67

Меня научили вязать в школе, а что в школе не поняла, то мама дома показала. Она и вязать, и шить умела, но не любила, бабуля вязала только носки. Во 2 классе мы вязали шарфик спицами, в 4-ом учились вязать крючком, я связала колпачок, как у Буратино и носила его. В 5 классе снова спицы, вязали носки, с тех пор вяжу носки всей семье, в 6 классе варежки. В 16 лет торкнуло и связала первый свитер. Синий с красными загогулинами, без схемы, без выкройки, все от балды. А недавно связала первую шаль спицами, в похвастушках выставила. Сейчас вяжу такую же, только бордовую и спицы чуть крупнее. Свекрови на юбилей подарю.

+2

68

Вот мы в школе точно не вязали....но вышивали немного....
А носки я руками до сих пор вязать не умею... только на машине....
Раздражает количество спиц....
Макраме мое закончилось этой розовой сумочкой.... больше я не плела...

0

69

Мама меня научила вязать спицами.Правда петли я тоже делала бабушкины.Переучивалась уже сама на Осине.Крючком тоже в детстве,но ничего,кроме прихваток из ковровой синтетики полустолбиками не вязала.Узорное вязание осваивала уже на Осине,будучи в положении с дочкой.вообще мне самовязанный трикотаж никогда не нравился.Как понимаю сейчас,причиной было отсутствие качественного ВТО.А магазинный убивал расцветками.После смерти мамы пришла на Осину и начала осваивать ручное вязание,потом набрела на работы Наташи Широковой и заболела машинным.Купила машинки.Сейчас,после развода,чет как руки отшибло.Вроде хочется,но ничего не делается.Прям как заколдовали.
Макраме я осваивала,но как вид изделий он мне абсолютно не нравился.Потому и не пошло.Да я и до сих пор не люблю все эти салфеточки,украшалочки.Люблю пустые чистые поверхности.

0

70

Когда мы шили в школе-мне это все было известно и не интересно.Но ,как я сейчас понимаю,мама моя,будучи закройщиком,не владела знаниями швеи.Качественное шитье и что самое главное-ВТО,я уже училась и учусь делать сама на форумах и по видео-урокам.

0

71

У меня радость сегодня-пополнение.Я забрала кошечку полугодовалую.Носится как шмель-сфотать даже не могу.Имя еще не придумали.Мне нравится Тигра,может и приживется.Кровей она скорее всего дворянских,но ласковая и игручая.Еще мне завтра надо кровь из носу сшить рубашку на работу.Надо взять себя в руки и сесть.Зато когда я все же усаживаюсь-получаю огромное удовольствие!

0

72

Мне макраме оооочень нравилось в детстве. Вся стена была завешана всякими пано и фигурками. Кашпо для цветов много сплела... У меня в семье шить особо никто не шил, бабки мои круто вышивали гладью, я все детство разглядывала из вышивки, но так и не сподобилась.
Ещё фриволите умею плести ( на челночках). Тоже красиво, но мало применимо в жизни ...
Там же училась, в доме пионеров. Ещё биссероплетение было мной там изучено. Вобщем , рукоблудить могу по всякому:)
С пополнением тебя, кошка - это здорово:)

0

73

Провели первую ночь вместе.Кошки не видно-не слышно.Нашла себе норку и спит там.Пару рах на цыпочках вышла и на цыпочках обратно.Видимо в той семье за это гоняли.До сих пор дрыхнет.

0

74

А я в праздники попробую сотворить массу для лепки полимерную....
Ясен пень,проще купить...но мы лёгких путей не ищем))))
Холодный фарфор пару раз пробовала сделать....не получается....но...надежды не теряю.....
Это из того,что хочется освоить....
Ну и паолки до сих пор голые (((...зато с кожей на ботинки :crazyfun: ..уже прикупила....

0

75

А нас сегодня на работе отпоздравляли наши мужчины и с обеда отправили домой))) я теперь на работу только 5 апреля вернусь) отпуск у меня! Первый заводской!
Притащила домой полную большую подарочную сумку сладостей))) а еще сертификаты надарили в ривгошилетуали и в спа-центр)  цветы оставила на работе, пусть начальницу мою утешают в мое отсутствие [взломанный сайт]   как приятно работать в мужском коллективе)))

+1

76

[https://yandex.ru/images/search?pos=11&img_url=https%3A%2F%2Fs1.1zoom.ru%2Fbig3%2F46%2F411924-svetik.jpg&text=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%208%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0&lr=973&rpt=simage

Отредактировано Юстева (2019-03-07 20:49:05)

0

77

Целый месяц отпуск?! Вот это даааааа... Чем заниматься будешь?
Я платьишко дошила! Не сфоткала ещё. Сделала выкройку на платье-жакет. Длинный жакет двубортный. Хотела сегодня кроить, да оказалось, что ткань не стирала, забыла, коза такая:))) так что раскрой откладывается...
С 8 марта! Девы! Весна пришла! Урааааhttp://sg.uploads.ru/t/qV4wT.jpg

+2

78

gulich Гуля, я тебе больше скажу))) это половинка))) вторую буду в июле-августе гулять  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif  у меня отпуск 55 дней.
А сейчас к родителям на недельку съезжу, жилищем надо позаниматься, ну и поплести)
Я внезапно обнаружила свою ЦА на новой работе. Как-то в августе участвовала в ярмарке. Специально наплела небольших изделий. Продала только три, остальное немного дома полежало. Потом пыталась продать через магазинчик рукодельных штук. Правда я даже не видела, выставлялись ли мои плетушки. Факт тот, что и там ничего не продалось. А тут на работе за разговорчиками я про свое увлечение рассказала, тетеньки попросили, чтоб принесла чего-нибудь познакомиться с неведомым))) короче, принесла сначала одну штучку, купили сразу. Потом и остальное приволокла) теперь у меня опять нет наличия, но есть заказы)

Отредактировано irchaah (2019-03-10 00:41:01)

+1

79

55 дней?!?!?!?! Обалдеть!!! За это время можно забыть, что такое работа и как ее работать:)))))
Заказы - это отлично! Да ещё и ходить за ними далеко не надо:) что вдвойне приятно...

+2

80

Как здорово что есть заказы.У меня на работе раз 5 пытались заказать вязание,но я совсем не вяжу(.восьмого работала до 6.Нам раздали бешенную сумму в 250 рублей,половину которой мы сдали на подарок руководительнице.ну и на штуку ткани.Опять.Ткани.Начали приходить тканюхи по 10-14 тысяч.К нам в город.Кто их купит-без понятия.

0

81

У нас по закону о северах 52 дня отпуск, плюс у меня 3 дня за ненормированный рабочий день. А у тех, кто во вредных условиях работают, еще и за вредность индивидуально расчитывается. Вот у мальчика одного отпуск с 30 декабря по 30 марта [взломанный сайт]  ох и наотдыхался))) правда он в это время курс лекций по своему профилю в универе вычитал. Умняш! Кандидат технических наук. Вот! Молоденький, 30 лет.

0

82

У нас в школе прошла выставка к 8-му марта "мамино хобби". Мамочки приносили свои рукоделия. Я, естественно, тоже. Узнав, что я шью и прочее, завуч подошла и в шутку так: оказывается, у нас мамочки шить умеют... А что ж нам костюмы для школы никто не шьёт???  Так и хотелось спросить в ответ: когда  я должна шить им в школу костюмы? Имея полный рабочий день, троих детей-школьников... Себе-то раз в год...

0

83

Гуля, это был тайный план по выявлению кто из мам чего умеет делать, чтобы привлечь их (мам) к рабскому труду http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
На самом деле надо молчать о своих увлечениях и не рассекречиваться))) я почитала, как девочки-плетуньи жалуются, что отказать не могут на просьбы в школе, в саду сплести то/другое для группы/класса. Вплоть до гигантских панно или комплектов коробов в стеллажи. А всего-то лишь сделали поделку вместо ребенка на какой-нибудь конкурс, вот и расплачиваются.

0

84

gulich
Гуля,ты уже полный день работаешь???

0

85

Девочки-фиалочницы, подскажите, что случилось с моими цветочками и можно ли их спасти?
http://s9.uploads.ru/t/J1Xaz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/PYFDd.jpg

0

86

Если листья тургор не потеряли,то ожог.
Оторвать и выкинуть и я бы на всякий случай поставила здоровый нижний лист на укоренение.

0

87

Нина, спасибо. Эти листья плотные, крепкие, а ниже были листики вялые, подгнившие. Поливаю только в поддон, на листики, тем более, воду не лью.

0

88

И опять все куда-то закопались... люди, ау!!

0

89

Я рассадила фиалки, оторвав больные листики, передала шаль свекрови, надо шить чехол на диван, а мне вот совсем не хочется. 2 дня вяжу образцы, хочется извязать  старую пряжу, ничего не нравится, хочется купить новую пряжу, несколько проектов в голове крутятся, но я же решила старую перевести в одежду. И машинный недовяз с осени валяется, а хочется спицами постучать. Поэтому хвастать нечем.
Ирина, в отпуске что наплела?

0

90

Adata
Вот да, поплела маленько) фотки не для презентации, а так, чтоб самой вести учет) http://sg.uploads.ru/t/4oE1l.jpg
http://sg.uploads.ru/t/HVCxs.jpg
http://s9.uploads.ru/t/msOkf.jpg
Котэ повтор на заказ, теперь еще рыжего хотят, но не к спеху, к августу. Фото с корзинкой прислала заказчица, бисерные цветы она делала. А коробки готовы пока две из нужных трех. Законченные штуки приходится на шкафу держать, иначе Маргошка норовит в них поспать. А это нехорошо, кто знает, как будут пользовать плетенки, может на кухне, а может в доме аллергик с реакцией на кошек. Короче прячу)))

0

91

Еще чуток погулять осталось и 5-го на работку.

0

92

Корзинулька круглая какая прелесть!!!!))
А я чуть освободилась с отчетами,думаю, щас в землю влезу :D ...так черт меня дёрнул влезть в лунный календарь,а там написано- нельзя ничего сажать и сеять.....а мне надо..и срочно...отложила на пару дней..
Кое кого связала.. оформлю - покажу))))

+1

93

Ира, какой классный плетеный котик !
Как твой сыночек?

0

94

Adata
А что сыночек))) работает техником в строительном супермаркете. Конечно, не то, чего хотелось бы мне... но пусть будет так.  За время моего отпуска успел меня напугать очень сильно. Я уехала в деревню к родителям, а ему стало плохо со здоровьем, очень болел живот. Вызвал скорую, его обезболили и сказали с утра в поликлинику идти. Там его на скорой в больницу, в стационар. В деревне я была ровно двое суток. Вернулась как только о госпитализации узнала, вернулась бы и раньше, но поезд не каждый день. Оказалось у него камень из желчного в протоку попал и застрял. Исправили все не продырявив даже "шкурку". Через рот зонд, как на фгдс, и через него провели манипуляции по расширению протоки, камушек и вышел. Повезло. Других камеей не обнаружили.   Теперь уже выписан, ходит на работу. Вот такие дела.

+1

95

Ира, я думала, что камни у взрослых (даже очень-очень взрослых) людей бывают, а, оказывается, они еще в детстве заводятся....

0

96

Adata
С Ильей в палате парень лежал 19 лет. Так ему вообще желчный пузырь удалили. А Илья постарше, 21 в июне. Это зависит сильно от образа жизни. Там, конечно, и возрастные пациенты были, но и молодежь себя успешно двигает к камушкам.

0

97

Представляю как ты переволновалась!Но хорошо что все благополучно разрешилось!
А я на больничном.К простуде примешалась аллергия и я перестала дышать носом.Все отекло.Воюю теперь с ним.Такой приступ впервые.Спасибо химии на тканях.Надо искать другую работу.У нас приехала проверяющая с Москвы.На работе армия в смеси с дурдомом.Но мне благополучно продлили больничный до вторника.А потом и я в тот котел.Страшно аж жуть.

0

98

Осспади....а меня сегодня занесло в дом фиалок......и опять-таки на выставку!!! Они буквально издеваются!!!
Я как вы помните, бываю там....иногда.....и так и не могу привыкнуть к изобилию..

Магазинчик маленький....метров 30..
Протопталась  я там час!!! o.O
Первые пол часа я тупо бродила вдоль стеллажей и пыталась собрать зрение в кучу..... http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big10.gif 
Далось с трудом.... героическими усилиями я кое как выбрала 12 штук :confused: . листиков и стартеров.... рискнула взять две миниатюры...
Превысила бюджет в два раза :dontknow:
Но оправдываюсь тем,что моя коллекция полегла а том году....осталось 6 штук всего

0

99

А от моей коллекции не осталось ничего:( ни одной!!!! Все погибли! Купила четыре новых, но как-то без энтузиазма... Вернусь в Москву, может снова разведу. А тут не буду уже...
Работаю полный день с октября...

0

100

Аня, выздоравливай!
А я на работку пошла, отпуск кончился! Вроде даже рада, соскучилась))) ...и не смотрите так, не сошла я с ума :D

0

101

gulich
Вернёшься- я с тобой поделюсь))))

+1

102

Фиалки форева!
У меня из растительности куча алоэ и пару кустовых розочек.Но их хуже тли жрет котявра.Не знаю долго ли проживут.
Меня хотели запихать в больницу.Написала отказ.В среду видимо на работу.Тоже уже соскучилась.Но я уже вторую неделю на больничном.А девки там погибают под гнетом проверки.

0

103

Плюша написал(а):

gulich
Вернёшься- я с тобой поделюсь))))

О! Чувствую, что шевельнулся энтузиазм в глубине души!:) Заметано!

0

104

Ань, что так серьезно? Может все-таки в больницу? Со здоровьем не шутят ....
Несу вам фото магнолий:
http://s8.uploads.ru/t/hvXIJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/TDCsQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/rYLOJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pLCDn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Vluyk.jpg

+4

105

Какая красота!!!Прям аромат почувствовала.
Гуль,боюсь меня и так уволят.Ну уволят так уволят.Народ почему то решил что мой больничный от нежелания присутствовать при проверке.Хоть и ушла я на него за неделю до нее

0

106

А я в этом году опять выращиваю петунии. Купила семена каких-то супер каскадных... всхожесть порадовала....9 из 10.... Рассадила сегодня по горшкам....хоть бы прижилось))) ттт...
В прошлом году решила не возиться и купила рассаду....ну и черти что было.....

0

107

Вы на даче уже были?Или вы в мае только туда выбираетесь?Чет ни слова про рассаду.У тебя там че нибудь колосится?

0

108

я ездила одним днем 6 числа)) кое где еще снег лежит....то хорошо....сухо)))) Обычно мы плаваем до майских минимум....
Рассада есть....но немного...помидоры вообще только вчера посеяла.....то луна не та...то мне некогда))))

0

109

http://s7.uploads.ru/t/pVBCZ.jpg
Я в прошлом году купила готовую рассаду петуньи, колосилась все лето на балконе очень активно) тут они еще малышастики совсем.

0

110

irchaah
Маловаты горшки...
Вычитала,что петунии очень любят землю...чем больше ёмкость тем больше цветение.
Планирую опробовать...купила 20 литровые ведра))) размышляю не прикупить ли вазонов на ножке....

0

111

Плюша Нина, у меня мама перестала в клумбы садить петунью, все в горшках, развешаных на стены дома и крыльцо. Они как-то задорнее выглядят. Цветение богатое, хотя горшки небольшие совсем. Причем она не ампельные сажает, а обычные.

0

112

Ань,вот поэтому и надо в больницу: чтобы все отстали со своими подозрениями:)
Петунии очень люблю, фуксии ещё, но тут на балконе ничего, кроме герани вырастить не удается: тля сжирает любые цветы. Так что у меня герань обыкновенная и герань ампельная. И точка:))) хотела уже на балкон выставить, да обещают в четверг аж до 0 ночью! Это при том, что у нас уже недели две днём до +17, ночью +5... Так что обожду.

0

113

Чето у меня роза похоже загнулось....
Купила не удержалась... посадила в горшок,все танцы сплясала....но...пациент скорее мертв...
irchaah
Ну да,для обычной горшки хорошо))) я тоже всё время такую в ящики сажала...а сейчас решила измахриться)))).....

С фуксиями у меня не складывается... сохнут и жрет тля....а люблю ее тоже....

0

114

Мне на днюшку подарили орхидею, ну это феночетотам))) цвет прям фиолетово-фиолетовый! Красивая) но не знаю, надолго ли. Я вообще не умею с ними обращаться. В прошлом году тоже дарили, малюхонькую, примерно сантиметров 12 высотой. Она до года не дожила. Белая была... жалко. Я правда с ней ничего не делала, только поливала иногда.

0

115

Розы все время мрут. Сухо им в квартире слишком.
У меня тоже появилась орхидея:) Мне ее полтора года назад подарили на день рождения. Потому как обращаться с ними не умею, тут же передарила ее коллеге, благо дни рождения рядом. А она, уезжая домой два месяца назад, притащила ее снова мне:)))) сейчас цветет. Белая. Маленькая. Но долго ли проживет, не знаю.

0

116

Ну розу то я купила на дачу)))) но похоже до воли она не доживёт...сейчас в горшке прикопана и стоит на лоджии....
Про орхидеи я даже не мечтаю .....у меня для них слишком тепло и сухо....

0

117

Погоды стоят.....не рабочие.....тепло, солнечно....
Начинается сезон " трындец маникюру".....
Говорят,май будет холодный и с заморозками....вот спасибо!!
Но я пока вся в работе....тихо мечтаю первые две недели мая на нее, работу, забить.......

0

118

Ха! Погоды... у нас коллапс снежный! Уже было земля наполовину оголилась, мать-и-мачеха даже сдуру местами зацвела. А за эти сутки навалило сугробы, капец просто!

0

119

Ну ты , Нин, размечталась:))) забить на работу в первые две недели!!! У нас отчет, например, ежемесячный надо сдать до 6-го...
Сегодня сходила на педикюр, а мастер меня расстроила: через полтора месяца она съезжает. Дом полностью на реконструкцию закрывают. Куда она пока не знает, но пробует найти что-то рядом. А мне было так удобно. На руках сейчас сделала гелевые ногти. Пока довольна: не ломается ничего, не слезает лак, отлично. Сглупила только, что цветной гель сделала. Надо было прозрачный, чтоб красить поверх удобнее было. Ну в следующий раз сделаю.

0

120

Гуль,а чо размечталась-то? Мы шо,не люди?))) Да и отчёт у нас до 15-го)))) пустяковый... успею сдать

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 17