БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 17


По дороге с облаками - 17

Сообщений 601 страница 660 из 818

1

Продолжим

0

601

Ой,а мне вдруг поступил заказ на мужскую жилетку теплую,но не толстую))) это чё, подумала я, машинку расчехлять?  o.O
У меня на ней  (на комоде,в смысле) уже мох вырос фиалки ровненько так стоят...а тут всю эту экибану и разбирать? o.O
Но уважить хочется,поэтому думаю думу на праздники)))).... подозреваю,что из всего вязания на машине я помню только как открыть комод))) :D
Главное, пряжа есть и на глазах лежит, правда моточная,но метраж подходящий для машинки и цвет тоже, только на конусы перемотать))
Емае,а где конусы пустые??? :huh:

0

602

lavna
Все забываю написать,бисерные иконы лучше оформлять в двойной багет,тогда бисер не будет касаться стекла и будет лучше смотреться, внутренний можно делать самый простой,но в тон верхнего,его задача обеспечить пространство между иконой и стеклом.

+1

603

Нин, прям все планы к черту? Жалко! Блин
Я машинки отправила. Пока собирала в коробки пряжу, захотелось повязать. Уцепила моток ангоры, крючок, уселась вязать снуд или палантин... После нескольких рядов поняла, что не хочу вязать крючком :) через пару дней меня посетила мысль, что хочу связать лариат из бисера. Купила бисер, нитки. Три дня нанизывала бисер - вспомнила, почему, связав как-то раз лариат, не стала вязать ещё: нанизывать жуть как нудно... Вчера начала вязать. Не сразу вспомнила что к чему, но сантиметров 15 уже сваяла... Вообще хотела его начальнице на д.р. Но д.р. уже сегодня:) плавно подарок смещается на новый год, если успею:))))

0

604

Я сшила юбку к НГ,но верх сшить с моим графиком не успеваю)))

0

605

gulich
Надеюсь, что планы просто перенеслись)))... правда,блин,не знаю на сколько (
Проверка ещё продолжается, выедают мозг чайной ложкой ((
А что такое лариат? :confused:

0

606

Я сегодня как то дома))
Немного недоглядела)
http://sh.uploads.ru/t/MRC8f.jpg
Угадай мелодию печенье)

Иногда полезно проверять закрома.. выяснилось,что переходник с мешка на насадку или большой или маленький в наличии,а среднего,как сами насадки нет))))
Надо заглянуть к нашим друзьям))
Я ж купила там насадки русские :D  тюльпаны делать на торте и другие красоты)) все никак не опробую...там нужен крем стабильный....

+2

607

Лариат - это длинный жгут из бисера, который можно завязывать разными способами... Вчера довязала весь бисер на нитке... Поругалась на себя, что поленились нанизать все сразу... Сегодня весь вечер опять нанизывала, ещё чуток осталось...

+1

608

Да, точно... вылетело из головы...
Покажи пожалуйста, готовое)

0

609

Обязательно! Тем более, что уже сто лет ничего не показывала:( сегодня донизала бисер оставшийся. Буду довязывать. Потом ещё надо купить крупные бусины для концов, застёжку и колпачки... Надеюсь, до нового года успеть, а то потом что, на 8 марта дарить что ли:)))) сегодня, завтра, послезавтра тут практически никто не работает. Точнее сегодня в 12 закрылись все абсолютно магазины. Завтра закрыто все. Послезавтра откроются только небольшие магазины, до 200 кв.м.... праздники:)

0

610

Гуль,я тут подумала,всему лучшему)) как же мы без магазинов то???)))

0

611

В том, что все к лучшему, я не сомневаюсь... А без магазинов очень просто: гулять под ледяным декабрьским дождем ( дожди у нас), продуваться промозглым ветром, любоваться унылой красотой и пить сваржак - местный глинтвейн, если найти , где его купить:)))) романтика!

+1

612

Вот что то про ледяные дожди я и не подумала))
Ну и славно тогда всё.... почти)

0

613

Оспыдя.... неужели я отработала последний день в этом годе? :huh: ттт сорок раз чтоб не сглазить)))
Как то на работе НГ не отметили...ну и....не очень то и хотелось...вот такое у нас начальство и сотрудники ((((..не зря говорят,рыба тухнет с головы....

0

614

Вы уже отработали? А мне еще 3 дня трудиться. А сегодня был корпоратив. Сбежали с коллегами через 1,5 часа. тяжело находиться в душном полумраке с громкой музыкой.
Свитер не вяжется. шапочка потихоньку продвигается.

0

615

Не.... отработала я... остальные до вторника))))
У меня идея фикс... хочу испечь рождественский штоллен... понимаю,что поздно спохватилась и все же...
Кто делал,дамы? Может проверенный рецепт есть?
В принципе я нашла,но хотела опробованный

0

616

Не. Я такой рецепт не знаю.
Нам ещё пахать и пахать. На работе торчим с 8 до 21 - инвентаризацию затеяли, блин, в конце года

0

617

Озвереть... ненавижу инвентаризации (((
По правильному их проводят до 1 октября))).. видать у вас давно не делали или что то спёрли?))) Что в такое время (

0

618

У нас сегодня проливной дождь  o.O  и наледь одновременно....такого мерзкого НГ я что-то и не припомню...
Купила одноразовые формы для запекания.. всё же сделаю штоллен дрожжевой или по рецепту чадейки рождественский кекс)))))
А ещё у меня есть черепаховая мука.... нашла у чадейки рецепт)))...
Опять я....убегалась вусмерть.... спасибо не на работе....
Приперла две посылки с тканями (((..
И ведь зареклась.... почти...
Буду брюки конструировать на себя.....да да
Сдурела....к тканям на брюки зачем то приклеился фатин с флисом...вот так и обрастается жирком... запасами

0

619

Черепаховая мука?)))))))
Я хожу в ночные смены, поэтому сплю на ходу)))), но они хорошо оплачиваются. Вчера сняла две выкройки из Бурды, брюки и платье, из которого хочу сотворить сарафан. Когда дело дойдет до шитья, не знаю))))))). Одновременно хожу в поликлинику по ДМС, занимаюсь здоровьем, вот подобрали мне очки с моим разногласиями.

0

620

:blush: черемуховая)))) :love:
Черти что пишет телефон

0

621

А сама накорябала разногласия, вместо разноглазия)))).
Хочу пельмешков налепить на НГ, на большее меня не хватит, да и духовки у меня нет.

0

622

Мы в этом году решили по минимуму...
Хотя блин...уже запланирована сельдь под шубой, холодец, винегрет, Оливье...ну и по мелочи нарезка.. горячее мы давно не делаем на НГ,обходимся закусками.
Изо всех сил буду стараться минимизировать сладкое... совсем без конфет.... правда пару тортиков и кекс запланирован....но это на все дни, надеюсь,а не 1 января :crazyfun:

0

623

Можно адрес, я приеду))))). Я второго уже выхожу работать))))).

+1

624

У нас тут елочный базар рядом, Какие-то невероятно пушистые елки продают, сразу на подставке, жаль, у меня места даже для маленькой нетути((((((.

0

625

Ой,я тоже сегодня видела ёлки пушистые на подставке вроде даже настольные...но у меня уже небыло ничего, чем ее нести домой :mad: .

Может завтра схожу куплю)))
Игрушки маленькие то есть)))
А я надеюсь на пару недель каникул... всё же....ттт.... главное,не провести их на диване))))
Список что-ли составить,чем я собираюсь заняться на каникулах?))))

0

626

Я всегда удивляюсь на людей перед НГ. Такое впечатление,что две недели после НГ магазины будут закрыты!!! В икру очередь o.O .... икра,на минуточку,по 3500 кг.... рыба дорожает на глазах)))) ....все посходили с ума.
Изо всех сил стараюсь не купить чего нибудь ненужного,как обычно :D

0

627

Магазины будут открыты, но лень идти же!!! А тут три дня все было закрыто. Сегодня свекровь приехала - у нас шаром покати:)) даже хлеба нет:))))

0

628

Вооот! Лень!)))))
Ивропы, конечно, обнаглели :D три для всё!!!! закрыто!!!
Я смотрю,Гуль, ты только ночами заходишь с этими работами (((...

0

629

У нас вчера корпоративчик был. Вот лежу, легко "болею". Домой пришла в 2 ночи. Уснула с линзами, забыла вынуть. Так утром еле глаза продрала))) Наши многие (половина управления) сегодня работают за 31 число. Но я не стала, да и мне никак, все равно обязательные дела есть по работе 31-го. Но хоть короткий день до 14 часов женщинам)))
С другой стороны я тот еще отмечатель НГ :D готовить только оливье буду, но точно тазик, ибо сыночка любит. Хотя я еще курку с ананасами хочу, будем посмотреть.

0

630

Нин, у меня ж на два часа меньше, чем у вас. Вот я баиньки ложусь, перед сном чуток в интернете повисеть,.. Вот и получается, что у вас уже час ночи:) днём времени не хватает.
Я его довязала!!! Жгут. Завтра пойду покупать наконечники и бусины для кистей:)

+1

631

А...я ворона.. забыла про разницу во времени...
Испекла черемуховый кекс.
.стоит.... доходит.... велено два дня не есть :confused: ....ибо станет вкуснее :rolleyes:
Одноразовая форма для выпечки совсем даже не одноразовая оказалась.... можно ещё один кексик.. венский в ней сделать))))

0

632

Хитрые эти производители бусин и компонентов. Или магазин, их продающий. Концовки по одной не продают, набор 8 шт. одного размера. Бусины тоже по одной не продают, даже фигурные всякие. Минимум по 10... Нет, я, конечно, купила и того, и другого, но использую я от силы 8 бусин из двух наборов. А остальное? Будет лежать мертвым грузом опять...

0

633

А нам чуток снега отсыпали.... правда,с ветрищем.....
Гуль, будет повод ещё одну штуку сплести)))
Интересно,они тяжёлые получается???

0

634

Ну из 50 грамм бисера будет жгут 50 гр+ вес ниток+ вес фурнитуры + вес кисточек. Взвешу ради интереса, когда закончу.
На работе угостили штолой (рождественский кекс) - теперь живот болит:(

0

635

Невкусный или тяжёлый?
Именно его(штоллен) я и хотела испечь)

0

636

http://forumupload.ru/uploads/0014/4b/90/3/t32713.gif

+1

637

Дорогие дамы!!!
С наступающим новым годом!!
Пусть новый год подарит здоровья, принесет успех и исполнение желаний!!!
Кто ставил ёлку или как то оформлял жилище- прошу присоединяйтесь с фото!!!
http://forumupload.ru/uploads/0014/4b/90/3/t90220.jpg

0

638

Я налепила пельмешков и мы уже наелись)))))). Квартиру я не украшала в этом году.

0

639

Чота вы рано наелись!! А в ночь? :D

0

640

http://forumupload.ru/uploads/0014/4b/90/11/t44018.jpg
Наша ёлочка!
Всех с новым годом и новым счастьем!!! Ура!

+2

641

http://forumupload.ru/uploads/0014/4b/90/11/t70702.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/4b/90/11/t85163.jpg
Это мой лариат. Сегодня подарила. Цвет нежно фиолетовый с перламутровым отливом и серебряной фурнитурой. Не взвесила! Забыла! Закончила вчера около одиннадцати вечера, пока сфоткала, пока подарки упаковала и забыла!!!

+4

642

Гуля, ну ты даешь!!!! Молодец!!!!

0

643

На ночь у нас оливье)))))

+1

644

Гуля, очень красиво!! У меня показывает розового пудрового цвета))
Какая общая длинна с бусинами и без получилась? Мне прям очень очень понравилось!!!  Бисер японский или местный?)) У вас и местный хороший))))

0

645

http://forumupload.ru/uploads/0014/4b/90/4/t92784.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/4b/90/4/t45047.jpg
С наступающим!

0

646

С новым годом! Пусть все будет ха-ра-шо!

Нин, я ж давно не вязала, не выкладывала - не взвесила, не померила, балда:) бисер местный номер 10, примерно 1.3 м без кистей, ну и кисти сантиметров по 9.

+1

647

А я по быстрому кулинарю))
Испекла печенье глаголики))) вкус детства,но вид  :no:
Почему-то расползлось в духовке,хотя такие красивые ставила...
http://forumupload.ru/uploads/0014/4b/90/3/t14778.jpg

+1

648

А мы доели вчерашнее и гуляли по Питеру, под дождем))))

0

649

От жилетки отвертеться не удалось)))
Из оставшихся 150 кг пряжи была выбрана моточная :mad:  :D
Достали моталку.... кое как вспомнили,как она собирается)))...пришли к выводу,что неплохо бы поменять у неё мотор :D ....чтобы регулировать плавно скорость перемотки....мотки скачут по квартире :D ....
Попутно выяснилось, что пряжа с полиамидом o.O ...значит остатки можно пустить на носки??
Толщинах нити 660 метров... тонковата,да?
Не поверите,нашлась тон в тон белорусская недошерсть.... может добавить,а?
И какую при таком раскладе плотность попробовать? 5 не много? Размер 54, хочу пресс простейший, нить слегка мохнатая,мож его,пресс, и не видно будет?))
Прошу совета,дамы!!

0

650

Попутно опять пеку...
Второй опус глаголиков получился лучше)) толстенькие и не так сильно расползлось...
А ещё сделала галеты с семенами льна....что то не понравилось ((((
Ну вот...сама с собой проговорила.....

0

651

Нин, про плотность уже и не подскажу. Нитка, правда, тонковата... Добавь лучше полушерсть туда же... Нитка, если лохматая, то туго вязать, наверное,и не надо, чтобы было ей куда распушиться...
У меня сегодня день покупок. Мелкую на зиму одела наконец. Ботинки зимние купили (евро зима) и теплые штаны... Просто морозец сегодня приударил до -4, а мы все покупки откладывали... Пришлось идти в магазин... Купила бисер ещё на жгут... Традиционно, хотела одно, купила другое, за неимением первого... Купила матовый черный и приглушённый серебряный в компанию... Посмотрим, что получится... Если хорошо, то подарю после праздников, а если нет распущу...

+1

652

Гуля...мне так понравился твой лариат o.O ,что я бью себя по рукам не купить срочно ведро бисера не получается по малу покупать и срочно не попробовать такое же сделать)))...
Матовый черный с серебром вообще бомба будет...
У меня есть несколько ниток бисерных....как бы переплетённых не плотно между собой
.. готовое покупала аж три вида....но как то шея стала плотно туда влезать :mad: ...и худеть она,шея,не хочет))) ..а дышать надо....а на них ещё кулоны муранского стекла одеваются.... точнее одевались....ибо не ношу....что то придумать надо....там очень красивый тоже бисер....

0

653

:)))) я сама себя бью:) всё-таки надо покупать прямо под проект, а не кучу всего на все сразу. Все равно потом не окажется в этой куче того самого нужного цвета:))) хотя соблазн закупиться большой: все же я на родине чешского бисера...
Нанизала пять метров бисера за вечер. С  иголкой значительно быстрее:)

0

654

Я тут смотрела видео про рукодельные шкафы... :blush: ...одна дама показывала свой.... весь шкаф в пузырьках с бисером  o.O ровненько так....рядочками.... красота)))
Я подумала....это ж сколько мне шкафов надо, чтобы вот так расположить удобно все закрома родины  o.O ...да и в жилплощади проблема))) его же куда то раскрывать надо))) а некуда, даже один.

0

655

Вести с полей.....
Радость пришла, откуда не ждали....
Расчехлила вязалку....а каретка не двигается....стоит насмерть... залезла в инструкцию.....все рычаги переключила - перенажимала нужные.... нифига.... :dontknow:
Повязала.....

0

656

А у нас личи по акции, я хапнула пару кг, обжираюсь))))

0

657

Нина, ну вот оно тебе надо))))) отдыхай.

0

658

Короче вроде нашли мастера.... обещал приехать...
Оксан,ну тычо,надо конечно....я сама виновата... нельзя запускать до такого состояния....
Хоть раз в год юзать и смазывать.... теперь накажу себя рублём))) прижимная в хлам)) 2 мм толщиной..
Ничего, наладит, отрегулирует и буду вязать))))
И ажурку подсуну чтобы отрегулировал

0

659

А мы тут заходили в кафе, я брала к пиву теплый салат из куриной печени. Печень была об жареная и полита соусом терияки с кунжутом и прикрыта шуткой из рукколы. Хочу терияки сама сварить теперь.

0

660

Всех с наступившим!
Я потюленила в эти дни, сегодня правда в тренажерку с утра сходила, душевно так))) полторы недели там не была, ручки уже побаливают слегка. И как хорошо, что вписалась на работу завтра, хоть какое-то разнообразие и денюшка тоже не лишняя) У нас погоды такие, что даже погулять не сходишь, дождь весь день. Хотели сегодня с сестрой троюродной встретиться в кафешке, а все отменилось, у нее дочка рожать придумала, будущая бабка в переволновании находится) вот жду вестей о пополнении)))

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 17