БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 14


По дороге с облаками - 14

Сообщений 181 страница 240 из 1000

1

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РУКОДЕЛЬНОМ МАРАФОНЕ
"ЧЕРЕПАШЬИ БЕГА - 2017!!!"" ТУТ!!!!

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

Наши дни рождения, запись тут

0

181

Я вяжу и ношу)))), только я люблю треугольником вперёд,а в Питере можно и летом шали носить)))

0

182

Твой климат! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif

0

183

Я вязала, но все раздарила,сама не ношу  и носить не буду ,две штуки лежат ,одна недовязанная,ниток не хватило )))
Единственно ,когда на работе прохладно накидываю Павлово посадский платок шерстяной ,он у меня таи и живет,но нОской это назвать никак нельзя .

0

184

Всем доброго субботнего дня! У меня очередной "день великого лентяя". Вот ничегошеньки не хочется делать, какой-то кошмар. Вчера вязала топик, вдруг не провязалась тоненькая нитка, что в панче, и половина петель разбежалась http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big50.gif  Пришлось 10 рядов распустить, пока собрала. И теперь не хочу его вязать, а надо бы. Хотя лето и у нас никак не наступит. Какие-то американские горки у погоды - день жара, потом день дождь с ветром и холодрыга.

0

185

Я вот только не понимаю, зачем красоту ажурную вывязывать, я шали в свернутом виде ношу, поэтому делаю ставку на цвет, а узор попроще выбираю.

0

186

Ажуры вяжут потому как шали в свернутом виде вроде как и не носят ,а расправляют всю красоту по плечам и спине )))
Вроде чуток потепление пошло,а я впала в спячку и опять забыла на экскурсию записаться в выходные (((

0

187

А я сегодня молодец, пешком с работы прошлась до дому, это примерно 4 км. С заходом в едальный магазин в час уложилась))) ходить надо каждый день, но я ж себе отмазы легко придумываю)) то погода нелетная, то быстрее надо успеть.

0

188

А я хожу на работу до метро и шаги считаю ,надо минимум 4000 шагов проходить ,но не получается

0

189

Шали вязала крючком пару раз. Обе для мамы. Она их на работе накидывает зимой.

0

190

Достала кауни что мне Иринка вроде по расхомячке присылала.Заодно достала три пасмы Даундаги.Перемотала.У даундаги аж 5 цветов на пасму.То есть они не повторяются.Вот думаю-если связать жакетик-получится из одного мотка перед.Из других рукава.Чтобы хоть как то цвета совпали.А на спинку-остатки.А если не хватит???И спинка будет вообще других цветов.Надо образец связать и подвалять.Посмотреть на что хватит.Кауни думаю пустить на шаль.Еще нашла роспуск.Толстенькие нитки шерстяные,метров 300 в 100гр.5 мотков.Вязала Пепе-но похудела и распустила.Выровняла паром и смотала в таблетки.Нашла заодно кидмохер подходящего цвета.Думаю-может панчем на 3 классе связать жилетку.
Нажарила оладьев печеночных.Добавила туда пару ложек манки и крахмал.Корочка получилась прям хрустящей-что и требовалось.Сварила овощи на венегрет-завтра покрошу.
Для шали нужны крупные круговые спицы.3,5 или накрайняк 3,у меня их нет.Единственный отдел пряжи рядом-Леонардо.Вот не знаю есть там они или нет.Надо съездить.
Посмотрела на сайте-только Гамма.А теперь объясните мне логику.Круговые спицы Гамма стоят в среднем 150 бубликов.Набор из 10 спиц,правда разборных,фирмы гамма,стоят 4 тыра с гаком.За эти деньги можно 30 разных купить.Так в чем прикол?В пенальчике?
Я бы с удовольствием аддики купила-но где их искать даже не знаю.

Отредактировано Делишес (2017-05-14 01:28:36)

0

191

Делишес
Ань, в каком то конкурсе на О победили пальто из Кауни вообще без всякой симметрии, разбавленные жаккардом. Интересный эффект, приглядись.
У меня самые любимые спицы с Али))))), по сто рублей за пучок)))), а народ сейчас тащится от квадратных, китайцы ещё такое не делают, а так они стоят 600-700 рубликов за пару.

0

192

Я следом за Оксаной пучок спиц на али купила, по ее ссылке. Хорошие. Только не вяжу совсем((( но уже ручки чешутся :)

Отредактировано irchaah (2017-05-14 07:41:29)

0

193

А еще вас читаюслушаю и хочу научиться шить... но боюсь. А вот реально ли, научиться в интернете? Северянку освоила через инет (скажете: фи, северянка :) , но тем не менее), плести научилась тоже в инете. Шить боюсь... может потому, что и вязание, и плетение переделать можно, а в шитье отрезал и все... обратно не прилепишь...

0

194

Доброе утро!
На Али ни разу ничего не покупала.Совсем.Даже не знаю с чем его едят.
Ассиметрию не люблю ни в чем-ни в одежде,ни в прическе.Видимо математический склад ума не дает спокойно жить.Там и так расцветки не ахти,а с ассиметрией-вообще будет "бабушка связала".Я эти пасмы зацепом брала,когда Кауни заказывала.Брала типо на юбку.Но в пасмах не было видно всех переходов.
http://s7.uploads.ru/t/mEkY9.jpg
Чет как то соседство рыжего с сиреневым смущает.
Хочу попробовать связать короткий жакет изнаночной гладью.Но надо плясать от образца.Может и пряжи не хватит.Тогда длинный жилет просто для тепла.Без орнаментов.И так буйство красок смущает.К тому же хочу его немного подвалять.Тут бы не перестараться.А то свяжу себе-отдам Олесе.
Деффченки.Вы чет вАще не пишете че готовите.Так может хоть сподвигли меня на какой нибудь подвиг.
Да вообще чет о событиях дня не пишете.
Пойду с горя манку с кефиром на манник поставлю набухать.

0

195

irchaah Ирин, у тебя все получится... я так же считай через интернет училась....какие-то навыки со школы остались, но в основном из интернета, сейчас столько разных мк

0

196

Делишес Аня,это ты нас на кулинарные подвиги скорее сподвигнешь...твои посты на голодный желудок вредно читать... http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big44.gif

Отредактировано G@lk@ (2017-05-14 09:56:49)

0

197

Ирин,в шитье главное-не торопиться.Хорошо отглаживать все швы и сметывать заранее.Ну и выкройка конечно.Вот тут сложнее-на себе тяжело подгонять.Тем более если шьешь платье-футляр или пиджак.Но можно промерить выкройки.У меня вот верх всегда большего размера.А попы нефатат.Хотя лишнее-всегда можно отрезать.
Про отрезать.Как я тут спецовку ушивала.Обматилась вся.Все разновеликое,не знаешь на что ориентироваться,пришивать отпоротые манжеты с пробитыми петлями-отдельная радость!
Кстати,давненько купила в секонде юбку карандаш из тонкого трикотажа.Там крой интересный-она в 2 слоя.Шов вверху где резинка.Еще три шва-по бокам и сзади-они прям хорошо заужены книзу.Сидит хорошо.Шьется быстро.Швы все внутри.В общем-мне понравилось.Ни выточек тебе,ни обработки швов.Тонкий трикотаж хорошо облегает.А за счет двуслойности-не особо подчеркивает недостатки.
Сшита она из обычной КГ.Правда уже ношу только дома-падает с меня.Вот второй год обдумываю платье на ее основе.Верх с напуском-низ карандаш.

0

198

Ира, не бойсь, если есть желание, то можно и в космос улететь)))),я вот вчера купила хлопок в клетку для рубахи)))).

0

199

Я иногда покупаю бумагу для жарки Магги, для куриной грудки. Ничотак.

0

200

Творожный манник с апельсином и изюмом в духовке.Венегрет с фасолью нарубила.Вот сижу и думаю.Тянет меня его майонезом заправить.Вот не хочу раст.масла.Даже оливкового(если б было).Кто нибудь ел венегрет с майонезом?

0

201

G@lk@
У нас труды были вместе с мальчиками в мастерской, пилить, строгать, сверлить учили. Даже на каком-то там станке вытачивали скалки, кубки))) а в 10-11 классе производственное обучение было, в городах корочки швеи получали, кондитера... а мы деревенские готовились к сельхоз подвигу... у меня есть корочки оператора машинного доения [взломанный сайт]  мальчишки - трактористы)

+1

202

Я майонез ваще терпеть не могу))))), не представляю винегрет с эти соусом  )))))

0

203

Я тоже слабо представляю.Пойду отложу чуток и заправлю.Не понравится-хоть все не испорчу.

0

204

В какой-то кафешке была заправка из сметаны, яблок и чеснока, необычно и вкусно.

0

205

Прикольное сочетание.
Манник испекся.Аромааат!Самое смешное-манник не пекла никогда.В детстве мама пекла часто.А я почему то-ни разу.Сейчас будет дегустировать.

0

206

У меня у подруги муж ест винегрет с майонезом ,извращенец )))))
Я попробовала у них ,съедобно ,конечно ,но есть не стала ....
Аня,ты свои кулинарные провокации прекращай :mad: . :crazyfun: ....тут из последних сил,можно сказать , держишься,чтобы хоть как то попадать в дверной проем ,а ты свои экзерсисы кулинарные  :mad:
Я толстею уже от прочтения  :mad:  :crazyfun:

0

207

А вот сметанные заправки категорически не люблю ,исключение  - тертая морковь раз в сто лет)))

Какой ,ты там говоришь,рецепт манника? :question:  :writing:  :D

0

208

А я люблю винегрет с майонезом http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  можете кидать в меня тапками))) и еще прям до писка люблю томатный сок с майонезом))) правда не помню,  как давно это все потребляла.  Майонез не покупаю. Делала последний раз в феврале, оливьешечки захотелось)

Отредактировано irchaah (2017-05-14 13:27:13)

+1

209

Вот как тут всем угодить))))
Я в Казани забрела в магазин, для кондитеров, там мастики и краски были в огромных вёдрах, как стройматериалы, и образцы скульптурно-тортяные, вот для меня ужыс был)))))

0

210

Я майонез практически не ем.Своим салаты делаю,но меня на них не тянет.Но чет вот не хочется масла.Я последнее время ела капусту квашеную с горчичным.Какое то оно не удачное.Надоело в общем.
Манник имеет плохое качество-быстро заканчиваться! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big38.gif 
Рецепт сейчас напишу.

0

211

У меня вся семья мужа ест венигрет с майонезом. Мои готовят с маслом. А я ни так, ни так не люблю. Хотя  с маслом могу поесть, а с майонезом не буду вовсе.
Купила сегодня складной стол для пикника старшей на балкон. Она там рисует, читает и все на коленках. Теперь будет, как человек, со столом.

0

212

Мы иногда канал "Еда" смотрим, воооот там кулинарные извращения)))). Из последнего попробовала бы салат из авокадо, вяленых помидоров, жареного фундука и перепелиных яиц)))).

0

213

Оооо!Хорошее сочетание!Бум ждать помидорок!

http://sd.uploads.ru/t/N2BQz.jpg

Сегодня нашла рецепт пирожков с хрустящим тестом.Надо попробовать испечь.Потом отпишусь что получилось.начинку наверное сделаю яйцо с луком.Давно хочется таких.И хрустящее тесто к мягкой начинке-самое оно!
Раньше майонез сама делала.Нада снова начать.
Деушки!Научите горчицу заваривать!А то у меня полная фигня получается!Горько,но не жгуче! :canthearyou: Много раз пробовала-а толку-ноль.Покупная не всегда хорошая.Нравится в манипусеньких коробочках.Но я такую коробочку за раз-два стрямкиваю.И в майонез она нужна.Научите,а?
Скорей бы конец лета-наделать хоть соусов жгучих.Ткемали обязательно.
Вчера купила ржаную муку.Буду искать подовый хлеб ржано-пшеничный.

Отредактировано Делишес (2017-05-14 14:41:09)

0

214

Заправила винегрет(пиалку)смесью соевого соуса и сметаны.Добавила чуток чеснока.Съедобно вполне.С селедкой-прям нормалечек!Ладно,пойду че нить поделаю.
Всех цалую в щечку!Я ышшо вернусь!

0

215

irchaah Ира! Я рядышком посижу- я люблю винегрет с майонезом, я вообще майонез обожаю, делаю иногда дома, а так сдерживаю себя :crazy:
Аня! Какой красивый пирог-но опять буду себя сдерживать.
А мне жена одноклассника заказала связать пальто, образец принесла, я уже месяц мозги себе парю. Вспомнила геометрию- вяжется широкая баранка а во внутрь пришивается полоса, которая представляет собой рукава и спинку. Еле разместила в комнате чтобы высушить заготовки. Надо собрать и отдать, а то я его уже видеть не могу.

0

216

Я в расстройствах. Подол у юбки ровнять надо. А юбка до колен. Не так просто, как с длинной юбкой. Повесила пока на вешалку отвиснуть...
Рубашек нагладила, теперь легла отдохнуть... Погода давит. Дождь целый день собирается, да никак не начнется.

0

217

gulich
вам домой то хочется, или вы уже привыкли?

0

218

Мне всегда хочется домой. Дома лучше.

0

219

А в отпуск же можно съездить?

0

220

irchaah написал(а):

А я люблю винегрет с майонезом http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  можете кидать в меня тапками))) и еще прям до писка люблю томатный сок с майонезом))) правда не помню,  как давно это все потребляла.  Майонез не покупаю. Делала последний раз в феврале, оливьешечки захотелось)

Ха, я тоже последние года три, если и ем винегрет, то с майонезом. Хотя могу и с маслом. Майонез делаю сама. Вчера купила любимый мной когда-то Оливковый Слобода, дык ща кажется ужасно кислым, будто набухали в него один уксус ))

Ирин, шить не страшно. Начни с чего-то очень-очень простого. Возьми выкройку какой-нить кофтанайки с цельнокроенным рукавом. Даже по первости можешь сшить из чистой х/б кулирки. О! Придумала, возьми для тренировки старую вещь и переделай во что-нить, типа, топика.

0

221

Можно. Но в отпуск мы едем на море. Потому что отпуск один. Да и не люблю я приезжать в отпуск. Разрываешся между родителями, друзьями, родственниками. Ко всем успеть, никого не пропустить - тяжело

0

222

irchaah написал(а):

А я сегодня молодец, пешком с работы прошлась до дому, это примерно 4 км. С заходом в едальный магазин в час уложилась))) ходить надо каждый день, но я ж себе отмазы легко придумываю)) то погода нелетная, то быстрее надо успеть.

После инфаркта у мамы, для реабилитации и по рекомендации врача, кажНый день наматывали около 5 км. Договаривались с маман, к примеру, после моей работы встретиться у метро не доезжая одну-две остановки и от туда чапали домой пешком.
По времени года у нас совпало, активные прогулки разрешили весной - летом.
Потом знакомых с работы приучила ходить парочку км пешком с работы до метро, сама же и утром перед работой успевала бодренько пробежаться минут 25, главное, правильную обувь одеть, а потом на работе можно переобуться в "приличное"))

0

223

Vivochka
Лена, а хб кулирка легко шьется на обычной швейной машинке? Без всяких приспособ? Это же трикотаж, правильно я понимаю?

Отредактировано irchaah (2017-05-14 20:41:52)

0

224

irchaah
Шитье дело хорошее ,но очень скоро выяснится ,что надо бы прикупить то,се,пятое,десятое....сто сорок восьмое  :D
А швейка у тебя какая ?
Я бы без овера за трикотаж не взялась ,но многие шьют и без него )))

0

225

irchaah написал(а):

Vivochka
Лена, а хб кулирка легко шьется на обычной швейной машинке? Без всяких приспособ? Это же трикотаж, правильно я понимаю?

Да, можно на обычной машине. Только нужно иглы для трикотажа купить, в идеале еще лапку для трикотажа. И ваще будет шикарно если в твоей машине есть регулировка давления лапки на ткань и мало-мальский набор трикотажных строчек.

Можно не заморачиваться с трикотажем, мона сшить некую размахайку из батиста, марлевки, типа, вязаного оверзайза. Шьется легко, носить мона поверх топика или маечки.

Отредактировано Vivochka (2017-05-14 21:09:11)

0

226

На швейке с трикотажа я бы никому не посоветовала начинать.Сшей себе маечки или блузки с выточками и боковыми швами.Из какого нибудь красивого хлопка.Из шитья,батиста.В общем-начни с поиска модели не сложной.Потом смотри что там по ткани-какая и сколько.В начале ни в коем случае не связывайся с трикотажем,шифоном и шелком и его производными:атласом,крепом,ацетатным шелком.А так-имея в арсенале прямую строчку и зигзаг можно много че нашить.Еще-не игнорируй детали,которые надо укрепить клеевой.Вроде все.А,еще надо учитывать с припусками ли выкройка или без.В общем выбирай,показывай,а мы подскажем!

Отредактировано Делишес (2017-05-14 21:54:02)

0

227

У меня бразер  LS-2150. Говорит ли это о чем-то))) без наворотов.

0

228

Говорят ,нонешний креп легко шьется и утюжится,так называемая  Ниагара . Сама не пробовала еще ,но в закромах родины есть три отреза на три юбки годе ))) сегодня хотела даде выкройку переснять,но давление шибануло и ленивка напала .....не сделала ,но это в очень ближайших планах  :D

0

229

Наталья !
Весь вечер вспоминала геометрию и все же насчет бублика с рукавами не поняла  :confused:
Хочется взглянуть на готовое и чертеж ,если можно ! Вдруг мне такое тоже до зарезу надо ! :unsure:

0

230

Я все больше воодушевляюсь :D  так глядишь и за тканью пойду в магазин. Только надо сначала сыночку в армию отправить, а то мы в квартире не будем с тканью помещацца :crazyfun:

+2

231

Ну мне само слово бразер внушает доверие )))))
Не знаю почему  :D

Я по молодости лет шила ,не боялась ,даже пальто ,правда без подкладки ,я самоучка ....а сейчас как то боязно кроить, боюсь пролететь с выкройкой  ....был печальный опыт  недавно ....боюсь испортить ткань ....ну и остальной миллион отговорок(((
Да и размер мне не нравится  :angry:
Кстати ,рубашка из настоящего крепдешина,которую я шила в 90х годах до сих пор жива,не выгорела ,не вылиняла,просто кто-то в нее уже не влезает :mad:  а так можно было бы носить ,расцветка актуальная и модная

0

232

Я вот че задумалась..
Не задолго до того как похудеть я отдала все хорошие вещи,которые мне были малы-типа не похудею уже.И опа.А одевать нечего.
Та же фигня с беременностью.Несколько лет не беременела.А знакомые отдавали красивые вещички.В один момент собрала все и отдала.И опа.)))

0

233

У меня такое не проходит ))))
Отдала все вещи ,новые  и в очень хорошем состоянии в расчете,что уже в них не влезу......и......нифига не худею))))) а наоборот ((((

0

234

А у меня первая мысль после прочтения сообщения про отданные вещи: Аня, ты беременна?))

0

235

Я о прошлом писала.Не буду я уже рожать.Возраст уже не тот.Да и выполнила я норму.

Отредактировано Делишес (2017-05-14 23:03:55)

0

236

Всем привет!
Начала таки я шаль на найденных в запасниках старых спицах.Не Адди конечно...Леска жутко путается.Подержала ее в горячей воде,потом выпрямила.А она остыла и опять вся в колечки свернулась.Зараза.
Сам процесс затягивает.Интересненько прям.Может это поначалу.Шаль выбрала на мой взгляд самую простую.Называется Замерзшие листья.На ютубе даже вилио есть.Все по рядно разжеванно.
Объясню че меня в эти дебри понесло.Интерес-справлюсь ли.Точно знала что есть пасмочка кауни,то есть только на палантин или шаль.Ну и после некоторых раздумий решила что оно мне надоть.Для того чтобы було.И парочку палантинов потом свяжу.
Я не собираюсь осаду приступом брать.Пусть я ее хоть до осени вязать буду.Тем более с моей скоростью.Ну и что.Зато смогу ковыряться под настроение.
Одно пока не понятно-как правильно рассчитать пряжу.Докупать точно не буду.Но и остатки мне не нужны.Буду действовать методом научного тыка.То есть вязать и распускать.
Сегодня по плану еще заняться каймой для пледа.Там тупо сидеть и на машинке 8 петель туда сюда елозить.Но надо его уже добить.Страшно сказать какого он получается размера.Мамо можно будет всю в него несколько раз обернуть.
Записалась на совместник по юбочке крючком для девочки.Заодно Вайолет пристрою.Но начало в конце недели.
Хотела сегодня пирожков напечь,но надо было у бабушек купить лук.А на улице ливень и никаких бабушек.Муж просит с фаршем.А я думаю что жирно ему будет.С капустой-рыбой не хочу.Задалась вопросом :"А какую начинку сделать?"Вспомнились рассказы про пирожки с фасолью и пирожки с горохом-никогда такие не ела.Помню сладкие с морковью-эти и сама есть не буду.В общем погода не летная-пирожки не полетят.

0

237

С рисом и яйцом ещё неплохо. Грибы. Курица.

0

238

С ливером

0

239

Я сегодня зелёный суп хочу сварить, с курицей, шпинатной вермишелью , зелёной фасолью, лучком)))), короче, всё что есть зелёного, в суп.

0

240

Шпинатную вермишель ни разу не видела.
А я сейчас утюжила леску от спиц.Достала меня она.Посмотрю что получится.
Пирожками сегодня не буду заниматься.Буду рукоделить.И так холодильник полный.
С печенью недавно пекла.Да и в холодильнике оладьи печеночные.Пирожки с рисом не люблю.Как и с картошкой.Все равно что с макаронами.Испеку завтра с яйцом.Может еще сладкие какие придумаю.

Отредактировано Делишес (2017-05-15 09:18:51)

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 14