БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 13


По дороге с облаками - 13

Сообщений 601 страница 660 из 1000

1

Приглашаем вас принять участие в весеннем показе
"И расцветут цветы и в сердце будет праздник!".

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РУКОДЕЛЬНОМ МАРАФОНЕ
"ЧЕРЕПАШЬИ БЕГА - 2017!!!"" ТУТ!!!!

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

Наши дни рождения, запись тут

0

601

Нина,а там при фабрике магазин есть?

0

602

Дожились.Обошли три магазина-нет капусты.Вообще.Абсолютно.Пирожки будут с печенью.Но это к лучшему-500 лет их не делала,хоть очень люблю.
Шапченку завтра буду переделывать,большевата,аидимо мерки не правильно сняла.У нас же на голове причесоны.

Отредактировано Делишес (2017-04-13 22:50:35)

0

603

lavna
Есть !
Я только пока точно не знаю как ехать ,когда-то узнавала,но не доехала,ну и бумажку потеряла ,но узнать не проблема ,очень хочу съездить .а шинельное сукно у них вообще сказочное ! Не знаю ,делают еще или нет

+1

604

спасибо нашла в

, правда там не очень большой ассортимент в наличии

Отредактировано lavna (2017-04-13 23:10:56)

0

605

А зачем вам шинелька?

0

606

Завтра сварю наляпанные варенники с творогом и испеку пирожки по новому рецепту теста.Отчитаюсь.

0

607

Плюша
так это оно и есть , скорее)))) я за этим магазином в ВК наблюдаю, не было такого в ассортименте, ещё и ситчики милые появились. Короче, в это злачное место я хочу)))).
Ань, а из сукна хочу дафлкот или пальто. Мне войлок вообще очень нравится. В той же Казани такие штучки( жилеты и куртки) из него продают,ммммм, у меня бы фантазии не хватило.

0

608

Доброе утро!

0

609

Оксан,мне войлок тоже нравится,но не шинельное сукно.Его разве что на прокладки в прихватки.Грубое оно.
Я как то в Пехорке хапнула микрофибру с хлопком.Вяжешь деталюху,отпариваешь-и шишь найдешь петельки.Оно становится абсолютно монолитным.Взяла два кила на пальто...Что сказать..Одна деталь связана...Лет 6 назад.А нынче и выброшена.Но садится прям караульно при ВТО.А структура полотна-ну очень нравится!Хотя при вязании ворс с нее летит ужасно
Зато хлопок с вискозой их,особенно один цвет-так вообще только на брос годится.Нашла коврики в ванную что Ирина вязала.Из этого... можно поковырять.Как раз под цвет шторки в ванной будет.

0

610

Ау,народ!

0

611

всем доброе утро, Аня шанельное сукно хорошего качества попадается,мне брат привозил ,офицерское им для парадной одежды выдавали, полупальто  из него племяннице шили классная получилась вещь,

0

612

я именно хочу такое брутальное милитари))))), женщина -комиссар. Пластичный лоден мне разонравился.

0

613

Можно узнать почему?

0

614

Не для моей хвигуры)))

0

615

Но с ним же можно бэз подклада?Правда цены по моей памяти там как крыло самолета(((

0

616

Всем привет
сукно они выпускают разное ,точно видела три вида .
Обычное тонкое сукно ,есть у меня ,в ассортименте  :D  оно как то ни туда ни сюда ,брала на костюм ,получила ,поняла ,что в таком костюме помру молодой и толстой ....от жары , а на пальто оно тонковато,имхо. Шинельное сукно оно стоит колом и без вас ))))) достаточно посмотреть на вояк,это как раз оно ,но сносу нет. Есть еше так называемая шапка ,ее не видела ,еше они делают драп,дивный совершенно ,вот он  как раз на пальто ,кто бы сшил)))) у меня лежит кусман на теплую юбку))) и два пледа беж    на пальто ,но оттенок не мой оказался ,но качество на уровне,жаль если фабрика в итоге загнется,как красная роза ,которая делала с незапамятных времен великолепный  шелковый крепдешин.....

0

617

Лоден не люблю ,выглядит так,как будто его кто-то уже носил (((

0

618

Я его живьем не видела.Но изделия на фотках нравились

0

619

Вот у меня и лежит шинелька стоячая..Хоть с чилдобреком,хоть без.Много старых тканей повыкидывала при переезде.Лоскутные одеяла не шью.А одежду по нонешним временам шить тоже бы не стала из них.Всякий мех искусственный страшный и прочую фигню.Мешками вывозила.

0

620

Осталось всего пару пакетиков тканюшек.

Зато на кажную есть точная задумка.Вот лежу долгими зимними вечерами и думаюююю http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif

+1

621

Отползла от мартена.Наляпала еще партию варенников.Так как они пошли на ура.НатальяСпасибо за рецепт теста,действительно пластичное,не разваривается и вкусное!Суп с лапшой,пирожки с печенью,гречка,из остатков печеночного фарша подлива к ней со сметаной и салат с фасолью.Фууух.

Отредактировано Делишес (2017-04-14 16:39:34)

0

622

Делишес
Сумасойти, это ж на полмесяца еды! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big10.gif 
Я сегодня рульку купила на холодец  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  хожу, смотрю на нее, чо с ней делать? Никогда холодец не варила...

0

623

Опалить,помыть,сунуть в кастрюлю.Не чищенную луковку разрезать пополам и общечь на сухой сковороде.Моркву почистить и кинуть туда же.Добавить соль,перец горошком.Довести до кипения,снять пену и забыть о нем на слабом огне.Не рекомендуется варить дольше 3 часов-становится липким.Но я варю в мульте,там 1,20.Я обычно докидываю еще какое нибудь мяско.Говнядинку(можно и обрезь)и/или окорочек.Че есть подешевле на рынке.Но я делаю холодец где больше мяса чем дрожалки.В конце варки добавляешь чеснок и лаврушку.Мясо перебрать,разложить по формам,залить отваром.Если будешь украшать морковью вареной-то ее брось минут за 20 до конца.А то разварится вхлам

0

624

У меня дети на каникулах.Сынуля в том возрасте когда мальчишки превращаются в крокодилов.И варю я в малых емкостях.С замеса теста вышло 15 пирожков,что не много.Варенников 35 штучек.Но они в морозилке.Утром поедим.Или поужинают дети.Супа 2 литра-6 порций.Но его ем я и дети.Доча ест как воробей.А я неделю упираться не хочу.

0

625

Так что завтра опять готовить.Муж все вышеперечисленное не ест :canthearyou:

0

626

Вкусный холодец с добавлением индейки.Порой в магазинах на нее очень выгодные акции.И вообще мясо индейки гораздо вкуснее курицы.

0

627

0

628

Дефченки,вылазайте!!!

0

629

По тесту для пирожков под названием Нестареющее.Мне обычное больше нра.В этом вся прелесть что его не надо расстаивать.Получается мягкое,но не так поднимается.

0

630

Когда планируете печь куличи?

0

631

Я не парюсь по поводу готовки, готовлю на три-четыре дня, ибо время. Деть не ест человеческой еды. Суп ест только в деревне, там он "вкусный, вода другая". Тоже котлеты хомячит, за гарнир признает только пюре и макароны. А я кастрюльку супа наварю и питаюсь. Или рыбки вот вчера сковороду нажарила (хотя неправильная формулировка, у нас этот способ называется "мачок") и обед, ужин и еще обед мне был обеспечен)))

0

632

Кулич хочу сегодня попробовать сделать. Только я еще до дома не добралась ...

0

633

Мы завтра куличи будем делать ,решили в этот раз немного ,штуки  3-4..
Мы  это мама ,я не умею
правда я цукаты забыла купить ,но обойдемся изюмом )))

0

634

Кто силен в народных приметах? Если пасха холодная и ранняя то и лето будет холодным ?

0

635

В примерах не сильна
Два кулича сделала. В смысле , замесила на два кулича. Стоят. Котлеты из индейки сделала и куриный бульон. Завтра куриную лапшу на обед будем.

0

636

Добрый вечер, девочки!  Нина,в приметах не сильна, но интернет говорит так:
Приметы погоды на Пасху
По погоде на Пасху наши предки определяли, какой будет дальнейшая весна и когда придет лето.
Если на Пасху мороз или гроза — урожай будет хорошим.
Дождь на Пасху — к дождливой весне.
Если на Пасху облачно, то лето будет хмурым.
Снег на Пасху — к богатому урожаю.
Чую, лето у нас будет хмурым, он с огромнейшим урожаем: сегодня снегу примерно 20 см выпало, весь день идет и прекращаться не собирается.

Отредактировано Степанида (2017-04-14 20:28:41)

+1

637

Снег...Ужасть.У нас тепло.Окна весь день настеж открыты.А с включенной духовкой-ваще тропики.К ночи прохладнее.

0

638

Аня, мы еще лыжный сезон не закрыли))

0

639

0

640

Я вообще ни разу на лыжах не каталась.У нас ползимы слякоть.Другая половина-снег по обещанию.Вообще ни разу в жизни.

0

641

Лыжи это восторг)))
правда...последний раз я на них каталась.....ээээээээээ..........лет25  назад o.O
Может уже и не восторг :confused:
никак себе компаньона на это дело не найду!!
а так охота покататься!
даже готова разориться на причиндалы....лыжи там...комбез и прочее))))))

0

642

Занялась показом......

0

643

Ждемс

0

644

я на лыжах тоже лет так э....дак не каталась,зато летом на даче на велеке рассекаю , у меня куличей нет , своим кексов напекла

0

645

Мине завтра один большой дадуть.А вот буду ли печь-не знаю.могу и подорваться на подвиг

0

646

Только вот форм ваще никаких.Есть большая и маленькая металлические кружки.И псе.Купить я что то сейчас не в состоянии.Так что надо будет думать думу.

0

647

Я про формы для выпечки.Мож сделать как цыгане-одну большую?

0

648

Мои куличи отказались подходить  :'(  тесто не подошло, совсем, засунула как есть. Была треть формы - стала половина... Надеюсь, что на вкус будут лучше, чем на вид  :disappointed:

0

649

Готово!!
Разместила в заглавный пост!

ДАМЫ!!!
Спасибо всем,кто принял участие в показе!!!
:cool:

+3

650

Спасибо,пошла смотреть

0

651

Я первая  :cool:

0

652

Нина,классный творческий показ,спасибо,какие у нас девушки молодцы,какие работы у всех шикарные ,вроде всех опознала только красивые носочки не пойму чья работа Раи - Усинки? Иринкины плетенные сердечки в обще улет

+1

653

Нин, спасибо - спасибище !!! Девочки-участницы, молодцы!!!  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big53.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif

+1

654

Ой ,ну красотищща!Девочки умнички! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif 
Нина,большое спасибо за ролик! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big22.gif

+1

655

Надо было подписать все же(( я торопилась...
носочки т. Оли gurd)))))))

0

656

Немного отвлеку : я выложила рассказик о чешской Пасхе Чехия

+2

657

Гуля...а меня твое платье опять сразило......
Во первых расцветка изумительная......
Тебе очень идет.....
Фасон тоже хорош...не зря мучилась...и вполне носибельная шикарная вещицца получилась!
Как обрабатывала низЫ??? роликовым швом???

Я уже почитала))) ОченЬ интересно)))) и познавательно))
Люблю читать твою тему)))) с удовольствием)))

0

658

Спасибо за ликбез!Муж сказал что в Чешский понедельник круто быть бабой пожарным!И окатывать мужиков с брансбойта. :crazy:

Отредактировано Делишес (2017-04-15 00:47:27)

0

659

Нин ,а в виде фоток где можно будет глянуть?Чтобы внимательно рассмотреть.

0

660

Нина, спасибо тебе огромное за создание ролика! Твое консерваторское  образование шикарно! Такой музыкальный вкус!
Ты на каком инструменте играла во время учебы? Зов сердца или родители привели в музыкальную школу в детстве?

Гуля, платье шикарное у тебя!!!! Нимфа великолепная, и не скажешь , что у тебя 3 детей!!

Количество весенних цветов обрадовало, все такие умнички!!!!!!! Спасибо, девочки!!!!! Мне все работы понравились, столько труда вложено в плетеные корзинки, плед из мотивов, ветровку детскую, платья, носочки, РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!!!!!! Если кого не похвалила, не обессудьте, я вас  http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/960908455.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif

+1


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 13