БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9


По дороге с облаками-9

Сообщений 481 страница 540 из 1000

1

481

Оксан,и вас и у нас газ ваще должен быть бесплатный!Добываем его тут  же.Про продукты,это да,и цены и разнообразие.Особенно с молочкой ситуация меня убивает у нас!Творог самый свежий у нас это тот у которого завтра срок годности заканчивается.Сейчас уже полно молочной продукции выпускается с длительным сроком хранения,так и такой нас не балуют,очень редко привозят.  :angry:

0

482

Шегультан написал(а):

Мы же  не платим за доставку газа

Так же и мы, не платим за доставку угля, сидим на нем. :)
Электроэнергия у нас 2,13 руб.

0

483

Викторовна,что за платье вяжешь?покажешь?
Я пуловер удлиненный на заказ начала сегодня,спинку связала быстро,а перед третий раз надо начинать,то одно не так,то другое,блин..
Вот села чайком подкрепится и дальше пойду змагацца..

0

484

Рая, дочка выклянчила платье-релакс. По мне так, балахон-балахоном. Покажу, конечно. Сегодня доколупаю горловину. Глаза совсем плохо видят, очки менять надо, поэтому частями, третий день кеттлюю.

Отредактировано Викторовна (2016-02-18 16:20:45)

0

485

Да,ручками долго кетлевать,на кеттеле раз и готово!Вовремя я решила его купить,сейчас видела в два раза дороже o.O
Перед связала,еще бы рукава сегодня связать и я бы молодец была :rolleyes:

0

486

Ха!Я молодец!Пойду съем пирожок :jumping:

+1

487

Рай, мы в тебе не сомневались :D  и я рукав довязала. Завтра отпарю все и вырежу.

0

488

И ты значит молодец,Гулечка! Нам по мядали :D
Я завтра на работе,надеюсь,досшиваю джемпер мужу,23е то ужо скоро :rolleyes:

0

489

Урааа! Я тоже молодец! Закончила платьюшко. Осталось отпарить.

0

490

http://s3.uploads.ru/t/qUYbc.png

+5

491

Ооо!Нас в газете пропечатали :jumping:
Приятно!
Сама то,Оксана,небось уже пару пледов,сумок и шалек за это время связала!? И не показывает и не рассказывает, эт что б потом нас в марафоне в марте наповал сразить !Да?

0

492

Рая, вот это скоростЯ у тебя http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif  Я в декабре вытащила машинку  после 3-х летнего заточения...захотелось чего-нибудь повязать....но так до сих пор и не приступила. Все уже забыла, нужно заново все учить, программу нужно на ноут установить с диска, а дисковода у него нет http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big14.gif

0

493

Я стараюсь  :D

0

494

G@lk@
Так  пуловерчик кулиркой поэтому и быстро ,перед и спинка по низу ,правда,ЧВ вывязывала.Перед с вогнутым низом а спинка с закругленным удлиненным низом.Первый раз строила такую выкройку,не знаю еще как оно получится в итоге.
Дисковод внешний отдолжи у кого-нибудь ради такого дела. У меня тоже ноутбук новый без дисковода,купила внешний,один раз за 2 года попользовалась.

+1

495

За "Передовика" спасибочки! А все очень просто: дочь через 2 дня в Казань едет на две недели. Вот, и ускорилась. А обычно я черепаха, в час по чайной ложке. А пирожок, наверное , вкуууусный?  [взломанный сайт]   А я не буду, я худею уже 20 дней. Минус полкило!

+1

496

Я тоже на диете - на хорошей диете: до 12 можно все  :D Поэтому пирожок съем :crazy:  за неделю минус кило.
Пойду парить и резать, коль уж в передовики записали. А так бы спать завалилась. Очень спать сегодня хочется:)

0

497

Девочки, какие ж вы умнички!!! так приятно почитать про ваши успехи. Я не то что черепаха, я еще хуже. Я вообще ничего не вяжу, а то что вяжу- уже три раза распускала, т к не нравится категорически.

У меня тут опять заболели коленки,да так сильно,что я решилась сходить к врачу,заодно получила всякие направления по бесплатной диспансеризации( мой год , оказывается) . Вот теперь хожу,столько всяких направлений,ну хоть узнаю чем больна :crazyfun:

0

498

Ирин,а ты писала,что колешь два раза в год хондопротектры,а какие? У меня ж тоже такая бяка,я вот второй  курс колю артрадола.Т.т.т пока нормально,бывает начинает побаливать,когда тяжелое что нибудь потаскаю,посылки обычно.
А лктом в колено мне кололи ферматрон,один раз укололи и хоть гопака танцуй,но он дорогущий , 13т.р один укол.Есть и другие подешевше,поинтересуйся.

0

499

Рая, я алфлутоп колола, но сейчас для меня он неподъемный просто,на курс надо же 2 коробки , да и болело в этот раз что-то уж очень сильно. Пойду рентген коленки делать после выходных.

0

500

Вот курс пропустила,поэтому может и разболелись.Да дороговато лечение,пока работаю могу позволить,а на пенсию уйду,так не знаю как смогу. Лечись,выздоравливай!

0

501

Рая, спасибо! я , наверное,не пропустила курс, просто в прошлый раз не полностью проколола, а только коробку одну.

0

502

МаксяркаВан написал(а):

Рая, я алфлутоп колола

Маман прокола 3 курса - результата ноль! даже на капелюську боль не уменьшилась.
при сильных болях немного помогают снять ощущения мази с пчелиным ядом и хондроксид. Делает гимнастику для спины (у неё больной позвоночник).

Отредактировано Vivochka (2016-02-19 16:20:59)

0

503

Ой....а в коленки то уколы больно делать поди...
мне наверное тоже надо http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/862400087.gif

0

504

А диагноз то ставят, прежде чем колоть? Или у лекарства широкий спектр?

0

505

Лена, так он и не от боли же, хоть обколись-боль не снимет,он же хондропротектор, а от боли всякие там артрозаны-ксефокамы помогают , и хондроксид лучше с приставкой форте брать.

Девочки, прикол забыла рассказать. Я ж писала про термолак( купила его на Али), вот неделю отходила с ним, муж все ржал-то такого цвета  ногти,то эдакого.А вчера мы в баню ходили, бедный лак-он то в жар,то в холод. Через 2 часа мучений, вздулся он пузырями и местами прям как кожа змеиная сошел :crazyfun:

+1

506

Перед уколом местно обезбаливали мне,не знаю чем помащали коленку и ваще не больно.У меня очень сильно болела левая коленка,я спать не могла,прям плакала по ночам от боли.Сначала сделал доктор укол дипроспана в колено(вроде так называется),он снимает воспаление и обезбаливает Я в эту же ночь спала сном младенца.Он не дорогой этот укол,что то рублей 800 вроде.А  потом через три дня сделал укол ферматрона, жто гиалуроновая кислота,он прям в шприце выпускается.Дочь еще смеялась: мамуль, может нафиг коленку,давай  лицо омолодим! Оказывается и суставы эта кислота омолаживает.Сказал доктор,что на год точно эффекта хватит,а дальше у кого как.Ну и посоветовал снизить вес и никаких приседаний и тренажер мой мне тоже противопоказан.Я его уже и продала удачненько так.Вес нифига не сбрасывается,особых усилий я и не прилагаю,устала, так что посмотрю что будет летом с моей коленкой.

0

507

Мне сначала МРТ коленных суставов сделали.На левом 2я степень артрита ,на правом пока 1я.
А еще  у мегя пяточная шпора,два года назад был ужос ужасный и чем я только не мазала и парила и примочки делала,эффекта ноль.Вычитала про метод ударно- волновой терапии и в отпуске пошла в Саратове в Авесту.Прошла курс  10 процедур,правда не совсем правильно,время не позволяло.Там надо с перерывом в 5-6 дней вроде,а я делала  дня 2-3 всего.Прошло больше года, пока не беспокоят.Дорого тоже блин.За 10 процедур на две пятки 20 т.р заплатила.Вот такая бесплатная медицина.А бесплатно в поликлиннике и не знают про такой метод..

0

508

Мне,правда,на работе оплачивают лечение на 15т.р в год.

0

509

Рая, столько всего ты интересного и нужного рассказала, я вообще не знала про такое

0

510

Щедро  :D , по факту оплачивают или полис выдают?

0

511

Лучше бы и не знать всего этого А быть здоровыми  :)

0

512

По факту,чеки сдаю и потом с з/п выплачивают

0

513

Лучше оно, конечно,лучше. Но с нашими врачами, только интернет в помощь.

0

514

15 тыс это поставить пломбы на 3 зуба..не щедро.но и на том спасибо как говорится. У некоторых это пол зарплаты
.Рая! Шпоры это подагра ты проверяла уровень мочевой кислоты?

0

515

а у некоторых это целая зарплата :'(

+1

516

Проверяла,Нина,доктор перед этой терапией мне кучу анализов назначил сдать.Кислота это незначительно повышена у меня тогда была.В октябре в санатории я опять сдавала анализы ,такой же почти уровень.Стараюсь мясо и рыбу есть не больше 3х раз в неделю,пью воду много ,вот только не знаю чем заменить мое любимое красное сухое :D ,его пои подагре тоже низзя

0

517

Да да,  15т.р  у нас это и на две пломбы может не хваьить. И эта сумма у нас уже года три,пора бы уже и повысить.

0

518

Шегультан написал(а):

А диагноз то ставят, прежде чем колоть? Или у лекарства широкий спектр?

Моей диагноз ставили МРТ на пол листа мелким шрифтом. Уколы назначал врач.

0

519

Нина, а пломбы какие за 5 тысяч? У нас за удаление нерва десяточку отдашь. Мож к вам приехать и оптом залечить?

0

520

Джемпер не досшивала,осталось пол рукава вшить и мысик зашить,не успела,ужо домой пора.

0

521

Лучше всего , говорят , лечить зубы в Рязани . И дешевле. Туда надо ехать  :crazyfun:

0

522

Оксан пломбы какие то хитрые самортверждающиеся от зуба не отличишь. А про рязань да я тоже слышала что там дешево чистка камней 500 р а я 8000 отдала чуть не померла от процесса

0

523

Плюша написал(а):

чистка камней 500 р а я 8000 отдала чуть не померла от процесса

Так страшно?
А нам на работе полисы ДМС выдали. Зубы только в одной клинике лечить можно, причем только в одном отделении. Лечат только первичный кариес. Если зуб уже лечили ранее, то они берутся только за плату.  Протезирование тоже только платно. Надо пойти почистить, только я после твоих слов боюсь.

0

524

Таня, не бойся! все зависит от порога болевого и от рук,делающих чистку. Ну и вообще-то,обезболивание никто не отменял. Не знаю, почему Нина его не попросила. Я делала несколько лет назад, больновато было,но терпимо вполне,но для себя решила, что в следующий раз только с уколом. А подруга делала, так вообще не больно ей было. Зато потом-красотища!

0

525

Мне самой младшей надо зубы очистить от налетов... В Москве хорошо делали детишкам. А тут не знаю ещё. Себе не очистила никогда - нет у меня камней тьфу*3. А муж говорит, что не очень приятный процесс. А чистка входит в ДМС?

0

526

У нас входит чистка в дмс, но я боюсь)))

0

527

Девушки,привет! Смотрите какая красота!Доча моя пожелала в подарок такой коврик :crazyfun:
http://s2.uploads.ru/t/eKV14.jpg
Тут можно еще подобные посмотреть и почитать

+2

528

А где это купить? И сколько стоит? Ковры, переходящие со стены пол, мне понравились...

0

529

Ха .. не могу))) какой там без укола!!! Мне даже чтобы уколоть предварительно еще и мажут анестезией! нормальным людям камни чистят за один раз и без уколов.
Мне же пришлось 4 раза приезжать и ставили по три укола а внизу даже проводниковую анестезию делали в свод челюсти. После этого лечение кариеса показалось мне прогулкой на лужайке))) но у меня низкий порог чувствительности и парадонтит как выяснилось и мне еще вектор делали после чистки камней.это когда в десневые карманы запихивают лекарство и антисептик...камни быстро нарастают бррр

0

530

Нина, ну тогда понятно, почему так больно .

0

531

Гуля,думаю в России нигде,а если и есть где,то стоит это не дешевле персидского ковра из шелка! :D Доча конечно в шутку запросила.Мне тоже очень понравились,с удовольствием бы повалялась бы на таком коврике :rolleyes:

0

532

усинка Ага, Рая, красивущие ковры. Сразу заподозрила технологию выполения ;) . Моя мысля подтвердилась.
Есть технология, по которой делает объемные гобелены Юрий Овсепян - с помощью специальной иглы.
https://www.google.de/search?q=объемные гобелены&biw=1280&bih=835&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjyjIj9x4bLAhWza5oKHcymAVoQ_AUIBigB

Alexandra Kehayoglou пошла дальше, она модернизировала, что-то типа строительного перфоратора или пневмопистолета с возвратно поступательными движениями (в этом не разбираюсь) и вместо сверла ставит иглу (иглы бываают разных диаметров и длин - это позволяетя создавать различный ворс) и с большой скоростью набивает петли, а потом по задумке стрижет петельки :D  :cool:
во

https://www.youtube.com/watch?v=bv12948fE8U

ПыСы
. То есть нам всего лишь нужно много-много пряжи, гораздо больше, чем есть сейчас, рулон ткани двунитки, станок для ковров/гобеленов, муж для модернизации электроинструмента, различные иглы для ковровой техники и дизайн.... и, вау-ля - наш ковёр готов.
Если делать размером с небольшой гобелен, тогда не нужен станок и муж с электроинструментом :crazyfun: .
Нужна большая рамка из-под картины и ручные иглы по Овсепяну :D и много терпения и усидчивости!!

Отредактировано Vivochka (2016-02-20 17:48:46)

+2

533

Ой! А я по такой технологии в глубокой юности  :flirt:  делала ковры  :D  на гобеленовых покрывалах!
Мама покупала нитки дешевые (синтетические какие-то) самых разных цветов, покрывала частенько были б/ушные, иголки переделывали из медицинских капельниц (те, которые в бутылки с лекарствами втыкались), натягивали покрывала на круглые палки и на "ноги" (тоже самодельные) крепились.
Рисунок поначалу "вытыкивала"  :crazy:  тот, что на покрывале был... Позже сама рисовала ручкой обыкновенной свои рисунки  :flirt:

+1

534

Ален, ты просто талант!

0

535

МаксяркаВан написал(а):

Ален, ты просто талант!

Да ну!  :blush:  Засмущала прям!  :blush:  Там все очень просто было, да и требования к качеству были гораздо ниже!

0

536

Эх, молодость-молодость  :flirt: !

0

537

Меня сегодня посетил пионерский задор))) будет чем отчитаться за февраль....ура)))

0

538

Нин, заинтриговала  :flirt:

Красот каких показали  :cool:

0

539

не сглазить бы))))
а то задор он такой..РАз...и нету [взломанный сайт] 
тут хоть пару дней свободных выделила на рукоделие....а остальные два дня выходных работать опять(((((

0

540

Привет полуночникам! Рай, классные коврики. Мне больше понравились те, которые в виде округлых фигур, просто на полу лежащие

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9