БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9


По дороге с облаками-9

Сообщений 421 страница 480 из 1000

1

421

Все затихли....
У кого мало снега?) Ловите)

https://img-fotki.yandex.ru/get/43443/48011871.a/0_14fd97_5602aea3_S.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cBHQa.jpg

Изначально планировалась фотосессия свежесвязанного пула, но подруга после катания на лыжах совсем не фотограф, поэтому потом будет еще одна попытка)

+5

422

Чёт, День Влюблённых как то тихо у нас проходит  :D .

0

423

Всех с праздничком!  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/pclove.gif 

Нам с мужем сегодня 13 лет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+3

424

Гуля! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif

0

425

Я работаю...какие такие влюбленные http://www.doodoo.ru/smiles/anim/pcwut.gif   уже озверела((((

0

426

Влюбленные в рукоделие рукодельничают) Гуля, поздравляю!!!

Отредактировано Ленусик55 (2016-02-14 17:43:29)

0

427

Ё-моё... Может еще кто-нибудь не знает что это такое... или я одна такой динозавр...  http://liubavyshka.ru/_ph/103/2/313531780.gif 

Свернутый текст

http://images.vfl.ru/ii/1455461998/47567e0a/11470770_m.png

0

428

Не томи  :D , открой секрет.

0

429

Где ты это откопала :D
Как у Трофима..

Свернутый текст

"...Мол...шляются по всяким сексошопам.
Уж коль купила - знай куда надеть..." :D

я бы название в теме не озвучила :D

0

430

я тоже темная  :blush: , ни названия, ни "куда одеть"... :huh:  не знаю....

0

431

Это подобие трусов же , прости хосподи [взломанный сайт]  то, что тоненькое, в том месте должно быть, где веревочка от стрингов. А треугольничек на передке)))
Темные  :crazyfun:

0

432

''Не томииии''.... 
у меня же ночь... лежу уже))))
Да, так и называются- трусы без лямок...
Фотку приготовила, но она на компе, тока завтра могу выложить....
http://www.kolobok.us/smiles/personal/russian.gif

0

433

девочки кому надо lb -6 номер стучите в личку  Vivochka получила?

Отредактировано lavna (2016-02-14 21:02:37)

0

434

Эээээээ....... они держатся-то как?????? за "дырТочку" что-ли?????  :blush:  :huh:

Все, нашла! Увидела!  :D  Ну и извращенка я!  :hobo:  Чо подумала-то!!!! О приличных девушках!!!  :D
Заодно увидела труселя для муШШин - поясок и к нему мешочек пришит  :D  :rofl:
Я валяюсь!!!  %-)

Отредактировано Allendi (2016-02-14 21:09:13)

0

435

Пущай такие трусы, папуасы в пампасах носют, а мы в панталонах с начёсом щеголять будем  :D .

+1

436

Гуля,поздравляю!!!Любви и взаимопонимания вам на долгие года!!!

Чё это вы? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  День влюбленных подействовал,весну почуяли? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
Я,наверное в честь дня влюбленных!,целый день вязала перед пуловера для мужа.Ужос просто!Пресс двухцветный,вяжу со сменщиком,и вот не нравится мне как каретка ходит,мне кажется мост от сменщика слишком близко к колкам,там расстояния практически нет,не так как на обычном однофонтурном мосте.ЧВ вообще не стала вязать,иглы в ПНП прям трутся(слово не могу подобрать) об мост Что делать? Так же не должно быть.. http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

+1

437

А еще я на работе начала вязать шальку спицами,и с таким удовольствием я вязала!Соскучилась оказывается по спицам,по схемам :rolleyes:

+1

438

Девы привет! совсем нет настроения , да и праздники такие мы не отмечаем .
Вчера свекровь увезли на скорой вечером в неврологию,хотя у нее и не понятно что. Стало плохо,она даже и не помнит как там очутилась. Я вечером пила валерианку, опять пыталось давление подниматься, отвлекалась как могла от плохих мыслей. А сегодня позвонила подруга с дурной вестью -

Настроение прям на нуле совсем

Отредактировано МаксяркаВан (2016-02-14 22:38:19)

0

439

ЖЕСТЬ!!!!

0

440

Спасибо, девы мои, за поздравления  :flirt:

Ириш, какая жуть! Держись, не раскисай!!!

Мы день влюблённых отмечаем постольку, поскольку - это день нашей свадьбы  :D

0

441

Гуля! Поздравляю! (успела  :flag:  :flirt: )

0

442

Гуля,мои поздравления! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big22.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif  Долгих вам совместных лет жизни и счастья!!!

0

443

lavna написал(а):

девочки кому надо lb -6 номер стучите в личку  Vivochka получила?

Где должна была получить? Никто не писал, посылок не присылал и не звонил. ^^  :D 
Стучусь в личку.

0

444

Вчера только смотрели передачу по Науке, чем же, всё-таки различие между мужчинами и женщинами. Женщины очень нуждаются в сочувствии, чтоб по голове погладили, мужчинам этого не надо, мозг у них другой.  Короче, так завуалированно нам объяснили, что мужики в некотором роде ..... "козлы"  %-) .

+1

445

Гуля, присоединяюсь к поздравлениям (вчера что-то сей момент не заметила, извиняюсь  [взломанный сайт]  ) Мира и любви вашей семье  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 

Ну... а вот и фотка по применению... как держится, понятия не имею... наверное прижимается как тиски... КупальничеГ такой для отдыха в Турции  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 

Свернутый текст

http://images.vfl.ru/ii/1455523494/fe4552e0/11479279_m.png

0

446

Спасибо, спасибо, спасибо  :love:

Наташ, я думаю, что это не удобно. Они ж должны быть с проволокой, как минимум, внутри. Это только сфоткаться красиво и все. В море уплывут  :rofl:  Может это для выходов в супер обтягивающих платьях? Но уж проще вовсе без белья, имхо... Оспидя, чего только не придумают  :rofl:

0

447

Деушки, кто прессом вяжет, как горловину вяжете? что-то я замучалась с оттяжкой... может как-то вырезать? киньте ссылочку на мк, пожалуйста  :flirt:

0

448

Гуля, я не заморачиваюсь и режу горловину.  Сначала проклеиваю флизелином тонким, потом рисую горловину, потом под оверлок или просто на машине зигзагом,потом вырезаю, осторожно убираю флизелин и кеттлюю в карман. Иногда навешиваю на машину, потом только с одной стороны кеттлевать останется. Так поступаю с прессом и с жаккардом.

0

449

Правильная валентинка( стырено с интернету).
http://s2.uploads.ru/t/jgeMG.jpg

+3

450

Гуля,я все горловинки вывязываю ЧВ ,да оттяжка нужна прям точечная Мне муж наделал ,отлил из свинца,грузиков маленьких и я вешаю на половине горловины по четыре грузика,ну и перевешиваю через 2- 4 ряда.А вырезать,это ж надо выкройку делать,по чем вырезать то.Я не умею.

0

451

Рая, расскажи,  как ЧВ горловинку вяжешь. Я только скос плеча так делаю. Так, если вывязывать, то тоже с выкройкой. Ну и, резать такую же дырочку. И примерить можно, подправить что не так. А вообще, кто как привык.

0

452

Привет,всем! [взломанный сайт] 
Викторовна,вывязываю,как в инструкции написано,ничего не изобретала.Выкройки я строю в ДК-8,ввожу петельную пробу и программа выдает мне выкройку с расчетами,где сколько петель убавить добавить,распечатываю ее, бывает немного корректирую убавки,что б удобней было в процессе вязания,ставлю листочек перед собой и вяжу.Что б вырезать горловину,нужна выкройка в натуральную величину,вроде в ДК-8 и можно сделать ее,но я не пробовала пока.Я уже привыкла вывязывать,ничего сложного.Вот когда решусь освоить ДФЖ,тогда наверное придется и освоить метод вырезания горловины :rolleyes:
Если надо,могу написать пошагово,как вяжу,но времени пока катастрофически нет.На Осинке в форуме "машинное вязание" в поиск забей "горловина ЧВ",там мастерицы несколько раз писали как это делается.
Пошла добивать мужу подарок на 23е :suspicious:

+1

453

усинка написал(а):

Пошла добивать мужу подарок на 23е

:D  Ты мамонта ему хочешь подарить?  :D  Кого добивать-то пошла?  :D

История из недавнего (с бородой)  :D  - приехала на заправку, стою жду, когда вызовут оплачивать.
Рядом стоит девушка, тоже ждет... Кассир (мол.человек) говорит: "третья колонка, 600 руб!" Девушка глаза выпучивает и говорит, что она сказала заправить на 500 руб и больше у нее денег нет!!!  :unsure:  Кассир начинает суетиться, предлагает поискать деньги (Что же делать! Что же делать! Бензин-то уже в баке!!!)
На что девушка громко и с легкой злостью ему говорит: "Ну давайте я вам отсосу!!!)  :angry:
На пару секунд наступила тишина, а потом начали ржать все присутствующие (я в том числе...)  :D  :crazyfun:  И только потом до девушки дошло, что же она сказала....
Она покраснела и начала оправдываться, что не то имела ввиду....
Чем закончилось - не знаю, оплатила на другой кассе и уехала... Смеюсь до сих пор  :D

Отредактировано Allendi (2016-02-16 15:14:50)

+5

454

Алёна  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

455

Девушки , привет! Ален, ты выходная ??? котят не намечается нигде?! 
А у меня перцы почти все взошли или в стадии петли, а еще часть петунии взошла и проросла земляника. Опять их побрызгала фитоспорином, плесень откуда-то местами лезет.  Рассадила все фиалки, у меня теперь их много))), но есть среди них дубли, куда их теперь вот девать. И опять листики в воду поставила.

0

456

Дубли дарить можно. Как за цветут - сразу ищи кому подарить:)

Изучала сегодня на мастерице кеттлевку вырезанной горловины. Там ваще вырезали и без всяких оверлоков и прочего закеттлевали бейкой. А оно потом не распустится в процессе? У меня ж вырез под горло...

0

457

Ой,Гуля,я б не рисковала.Тебе то оверлоком обработать пара минут,зато надежно.
Мужу вяжу джемпер двухцветным прессом спинка и перед,рукава кулиром.ПисАла уже,что перед целый день вязала,а сегодня вот надо спинку связать.Рукава связала только что.На работу в ночь сегодня,до 6ти вечера надо успеть.
Про заправку http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  На днях на работе в лаборатории была похожая ситуация, http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Водитель,не русский совсем,привез пробы,заходит в комнату и говорит на не совсем русском : дэушки,кто у меня возьмет? Девчонки все молоденькие упали хохотать,а он смотрит в непонятках,растерянный,не понял что сказал.До него так и не дошло,чего они ржали http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+2

458

Чёт народ у нас озабоченный какой  %-)  :D .

0

459

Шегультан написал(а):

Чёт народ у нас озабоченный какой     .

Оксана! Так основной инстинкт...  :D  куда ж деваться... первым делом на ум приходит  :D  :D
Иришка! Да, выходная (сама не верю  :huh:  :flirt: ) Про котяток пока никто не сообщал  8-)

Отредактировано Allendi (2016-02-16 15:57:11)

0

460

У современных машин и не отсосёшь  :D , зимой у нас на трассе семья повстречалась, пару километров до заправки не дотянули, а помочь нечем, хоть и полный бак.

+1

461

Ну да, ну да..... А на автоматах еще и беда - бензин закончился, машина заглохла... все - добро пожаловать в автосервис... Не дай б...г!

0

462

дамы!!
ненавязчиво интересуюсь...а "карандаши" кто нибудь готовит к показу??? :glasses:
В КОРОБКЕ С КАРАНДАШАМИ

0

463

.... и тишина.....  :crazy:

0

464

Ну что вы  :D , всегда найдутся ответственные товарищи с пионерско-комсомольским прошлым.

+1

465

Нина,будут "карандаши",я ошень штараюсь :rolleyes:
Ну вы представляете,без десяти шесть вылезла из-за машины,думала уже не довяжу.От радости,что я его довязала,даже усталости не чувствую.На работу бегом собиралась.

+1

466

Привет, девушки! Я тоже готовлю карандашики, сильно постараюсь--они у меня приурочены к 23 февраля.

+1

467

Плюша написал(а):

дамы!!
ненавязчиво интересуюсь...а "карандаши" кто нибудь готовит к показу??? :glasses:
В КОРОБКЕ С КАРАНДАШАМИ

Если я ещё не потерялась в теме... можно что угодно и любого цевта?
дык, я ещё крою...много из запланированного )) чё-нить успею пошить

Отредактировано Vivochka (2016-02-16 20:51:14)

+1

468

Спасибо откликнувшимся)))
А то я подумала, что никому уже ничего не надо .а я тут пыжусь...выдумываю((((

0

469

Я думала плед успею, но в связи с промахом со свитером, вряд ли  :dontknow:  а свитер - бежевый - впишется ли в концепцию буйства красок... Или впишется?

Викторовна, а какой припуск по горловине оставляешь? Во всю ширину брейки окантовочной или меньше?
Не знаю, как сделать: мало оставишь - как бы не расползлось, а во всю бейку - боюсь толсто будет

Отредактировано gulich (2016-02-17 16:13:51)

0

470

Гуля, примерно в половину бейки. Ничего не вылезает, не распускается. Проверено головой мужа и внучки, которая по-всякому тянет свитерки на голову. Вот , смотри, я сейчас как раз кеттлюю горловину платья для дочери.http://s7.uploads.ru/t/m39sa.jpg

0

471

Спасибо. Довяжу рукав и буду резать (к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита  :rofl:  из фильма "Покровские ворота))

+1

472

Нам сегодня счётчик газовый поменяли, простоял 14 лет, а срок службы его 12 лет, последнюю квитанцию принесли по норме, хотя показания передавали. Позвонили для разборки, сказали, что показания с просроченных счётчиков не учитывают. Сели, посчитали, счётчик поменять выгоднее, чем по норме платить.  Воть.

0

473

Привет!
У вас,Оксана,так давно счетчики по газу стоят,а у нас в городе только собираются всем счетчики ставить.

0

474

Ещё от тарифа много зависит, конечно. По счётчику у нас выходило 20-30 рублей в месяц, по норме почти 300. Счётчик около 2000 и работа 1500, окупится за 2 года и  потом 10 лет выгоды.

0

475

Посмотрела сейчас,у нас за газ с человека 62,27 Нас двое прописано -124р с копейками получается.

0

476

Нас четверо прописано  :unsure:

0

477

Не знаю, не знаю, моя мама при наличии счётчика много платит. Но у неё в частном секторе АГВ стоит, отапливается газом - выходит под 1,5 тыс. В городе частного сектора очень много, кто любит не экономить и температуру в доме по-жарчее)), у тех выходит по 2-2,5 тыс за отопление. К этому можно ещё прибавить стоимость горячей воды - у кого-то стоят газовые водонагреватели, а у кого-то электрические.

Отредактировано Vivochka (2016-02-18 12:57:22)

0

478

Ну так это 1,5  за отопление  и горячую воду...и готовку жрачки))
мы только за отопление  около 2 тысяч в месяц платим...плюс горячая вода)))) и электричество на готовку..
газ по любому выгоднее....правда приборы кухонные конечно все электрические.....

0

479

Плюша написал(а):

Ну так это 1,5  за отопление  и горячую воду...и готовку жрачки))

моя живёт одна и старается экономить на температуре в доме. Готовить стала в мульте-скороварке, которую ей отдала, т.е. она стала больше платить за электроэнергию.
Почти в таком же доме сестра платит за отопление 2-2,5 тыс. и под 2 тыс за электроэнергию (много набегает за круглосуточно включенный электро нагреватель воды). Точную цифру не помню, но электро тариф у них где-то около нашего московского полупикового при многотарифном счётчике. Ржака в том, что в ихнем мухосран городские власти и не помышляют об установке многотарифных счетчиков за электроэнергию. Зимой разговаривала с сестрой, считали её квартплату, получается что в сезон отопления она платит почти столько же сколько и я o.O .

Отредактировано Vivochka (2016-02-18 13:40:12)

0

480

Мы же  не платим за доставку газа  :D , сидим на нём, у вас часть оплаты идёт за доставку энергоносителей. Зато мы не знаем, что такое свежие продукты  :dontknow: , у меня в Питерских магазинах аж слеза наворачивается от изобилия и цен.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9