БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9


По дороге с облаками-9

Сообщений 301 страница 360 из 1000

1

301

Придется еще наваять :crazyfun:

0

302

Ира, классные корзиночки ,это все из газет???? http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif

+1

303

Ирина!!
ну твое мастерство просто растет на глазах!!!
отличные корзинки!
и терпения у тебя вагон......
А малые формы ты не пробовала??? корзиночки для игрушек??? а то так хреново с аксессуарами)))

ох..рассада...читаю и понимаю то я уже затянула с ней((((
некогда категорически...прихожу поздно....в выхи тоже работаю(((( какая то папа Карла прям((((
посмотрела по календарю...сеять завтра послезавтра или уже18-19 а это поздновато((((
Наверное завтра послезавтра буду сеять...без проращивания..сразу в грунт..но предварительно замочу на сутки в соке алое)))Во)

+1

304

Нина, это как раз малые формы))) основой для конфетницы служило ведерко, типа майонезного.
И спасибо, девочки, за комплименты))) я старалась😊
*важно раскланивается
:crazyfun:

0

305

Ааа, дошло! Нина, ты про штучки для кукол/игрушек))) можно попробовать) и трубочки тоненькие есть уже

0

306

Smart Bonnie
Да, это из газетных трубочек. Очень увлекательное занятие.  :blush:

0

307

На днях разобрала два стола от швейных машин и прочих швейных нужностей. Освободила, значит, сдвинула их вместе и получила приличный раскройный стол ;) . Решила по полной использовать много места - устрою себе неделю раскроя, что ль  :flirt: . Сначала раскроила и сметала по периметру теплое одеяло с холлофайбером. Пришлось прометать из-за отсутствия места для шитья и отложить "на потом". Сейчас "замахнулась на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира" на кусок поплина в 25 м для будущего постельного белья. Ёлы-палы, как тяжело одной ворочать такой метраж.. кто б мне помог... (мЯчта). Успела раскроить всего два пододеяльника и наволочки, а у меня уже заболела спина :'( Перемерить, выровнять, рассчитать, обрезать кромки, обрезать неровности, нарезать - чумачедшие физические нагрузки для спины o.O:D .  Ой, не знаю, когда осилю раскроить постельное. Потом задумала раскроить джинсы, тонкие полуверы сыну и себе чего-нить тоже надь.

Отредактировано Vivochka (2016-02-09 14:18:48)

0

308

Вот из -за спины и мне кроить очень тяжело . Потом разогнуться вообще не могу .

0

309

Поздравьте меня, - я раскроила комплекты постельного :cool:
Девы, посоветуйте,- куда деть 50 м кромочной?  :D
Что можно из неё сделать?

+1

310

Лена, я бы коврик сделала  :D , но это я люблю такие вещи делать, мозгоотдыхательные( типа напрягаюсь, ага  :D ).

0

311

Оксан, а какой коврик?
У меня кромка шириной около 2 см

0

312

Я обычно обвязываю тонким акрилом, сейчас вяжу прямоугольный, нарезала остатки кроя.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5500/6765778.84/0_9c98a_955f72b8_-1-M.jpg

0

313

Smart Bonnie написал(а):

Наташа,у него здесь план гастролей

Людмила, да, он будет в Новокузнецке 30 марта. - среда... рабочий день. Сеанс начинается вечером, а нам потом не на чем будет уехать домой, межгород уже не будет ходить, только такси... накладно, однако ))). Нет машины своей, а живем в пригороде...

feiушка, поставь, но скрытым текстом лучше.

0

314

Половичок к кровати будет. Круглый вязать веселее  :D .
http://s6.uploads.ru/t/Nrp4W.jpg

0

315

Оксан,
не, не прокатит. Все полы под покрытиями и дополнительно на них чего-то класть. Неее...
Я бы сбацала коврик в прихожую... т.к. последний коврик около входной двери летом подпИсала кошка и его пришлось того... выкинуть :'(
Но светло голубые х/б полоски, хоть чем обвязывай, как его потом отстирывать? Два раза наступил и того.. грязный уже. Стирать ковер из прихожей, явно, не моя мечта.
У тебя темные обрезки, их самое оно на прикроватные коврики пускать, можно и в прихожую.

0

316

В теплицу, подвязывать, вот огурцы или помидоры, не помню  :blush:  :D

0

317

Можно и то и другое подвязывать  :crazyfun:

0

318

Лена,героический труд ! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif 
А из кромочной тесьмы можно не только коврики вязать,если её нашить рядками на другой лоскут ткани начиная снизу,получится такая фактурная тряпочка,потом из этого можно выкроить и косметичку например.
У меня сегодня тоже был трудовой порыв....провела посевную...баклажаны,перцы,петунья и клубника.Все посеяла в торфяные таблетки,в прошлом году мне понравилось ими пользоваться.

0

319

Перцы не рано???
Я решила перцы через неделю..а баклажаны завтра...сейчас замочила в алоэ..
на бОльшее у меня сил нет...

0

320

ЛУННАЯ НОЧЬ

Казалось, небо землю тихо
Поцеловало перед сном,
Чтоб лишь оно одно ей снилось
В прозрачном сумраке ночном.

Скользил по нивам ветер теплый,
Колосьев двигалась волна...
И перешептывались листья,
И ночь в звездах была ясна...

И, широко расправив крылья,
Душа моя в тиши ночной
Неслась над спящею долиной,
Неслась как будто бы домой...
Иозеф Эйхендорф
http://vkontaktehit.ru/wp-content/uploads/graffiti_vkontakte_noch_5.jpg

+2

321

Насколько вчера на улице было радостно и светло (во всяком случае, жизнерадостней), настолько сегодня хмуро и пасмурно. Делать категорически ничего не охота. Как встала утром, так до сих пор зеваю. :blush: Сын запросил дрожжевых блинов. Лень одолела. Ищу рецепт для ХБ и предупредила, что будет жарить сам. :blush:  :yep:

Всем здрасти и доброго дня! Есть у кого за окном солнце?
Поделитесь фотой (можете даже помахать ручкой, вроде как, передать привет :rolleyes: ), хочется с кем-то порадоваться хорошему дню.

ПыСы
Самое печальное, девы потеряла выкройки полувера и мелких запчастей для джинс. На выкройке полувера было всё выверено до мулюметра, подписаны длины манжет, беек и обтачек... вырез горловины на любой вкус.. В джинсах тоже были изменения. Видимо, поговорка подальше положишь-поближе возьмёшь, не про меня. Вот жесть, опять заново делать  :'( :canthearyou:

Отредактировано Vivochka (2016-02-10 11:40:54)

0

322

Посетила меня вчера в ночИ крамольная мысль...
Выкинуть старые журналы по шитью и вязанию :huh:
захламлена квартира настолько, что нет свободного пола разложить одеяло для шитья!!! (про столы я молчу..их нет и занятых)
я конечно понимаю..что существенно места не освободится...одна секция в шкафу...но туда возможно будет затолкать ткани... http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/862400087.gif  .

жаба тихо вякнула....хомяк поддерживает...
Я в раздумьях...
речь конечно идет не о выкройках...а о картинках цветных..
Хотя понимаю...что выкройки Бурды меньше 50 го размера мне уже врядли пригодятся вообще....увеличивать я не умею и не люблю...
но жаба.. http://liubavyshka.ru/_ph/36/2/413198898.gif

дамы))) кто отказался от журналов и перешел на электронное хранение ?))))

0

323

Я!!! Нин, у меня давно все картинки на компе. В шкафу только выкройки. Места в три раза меньше занимает!!! Единственное, что сильно старые журналы фиг скачаешь в интернете, надо сканировать - а это не быстро...

Сегодня буду дарить мужу свитер. Волнуюсь, как бы рукава не коротки были... Вроде всё по расчётам, а после отпарки и сборки как-то маловат кажется....

0

324

Ну Гуль...ты понятно...у тебя жизнь кочевая...то Лондон то Париж)))) особо не натаскаешься с собой барахла.....
а оседлые хомяки?)))

0

325

Ни в жысть  :D , я наоборот, покупаю раритеты и балдю. Пока не готова с бумажными журналами расстаться. :dontknow:

0

326

Всем добрый пасмурный день!
Вот я тоже не готова расставаться с бумажными журналами,журналы по вязанию на даче....много....а по шитью храню дома поближе к швейной машинке.
Девы,такой вопрос...хочу поменять чехол на гладильной доске,можно вниз поставить синтепон или нет?Приспичило мне этим заняться...выйти купить чехол не могу,ногу подвернула,сижу дома костыль-нога,сильное расстяжение.А муж в командировке как назло,дома в наличии только синтепон.

0

327

Синтепон пришкварится....
лучше поролон 100)))
я свой чехол когда разбирала..у меня под ним тонююююсенький поролончик .милИметра 3-4)))...надо бы тоже заменить да времени нет

первейший помощник при (после)  падениях,растяжениях,лечении зубов - врач остеопат))))

0

328

Нина,спасибо за стихи,такая ностальгия...в университете его переводили на занятиях немецким,а Тоску по Родине учили наизусть.

+1

329

О я тоже храню , люблю в руках подержать полистать,тут при очередном разборе нашла папку с листочками из крестьянки и работницы такая ностальгия накатила,когда то все это собиралось хранилось,умом понимаю что это все не актуально ,надо выкинуть, но.......... посмотрела и так жалко стало,вдруг кому можно будет по наследству передать ,рука дрогнула и запихнула подальше, хомяк рад,

0

330

Я вчера совершенно случайно наткнулась...и так прониклась...
А вообще то я не большой любитель стихов...под настроение..
Тоску по Родине надо посмотреть..
Этот был в переводе Пастернака

0

331

Я тут скачала все работницы и крестьянки со времен царя гороха и по наши дни...емае...я даже не нашла еще времени все пролистать [взломанный сайт] 
а также всю подборку журнала Модный свет (что то типа того) выходившего в начале 20 века.....интереснооооооо
Я тоже больше люблю и книжки бумажные и журналы..
Но жилплощадь категорически не позволяет все это хранить..мне нужна еще одна комната..тогда бы я хрен что выбросила!!!! http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/960908455.gif

0

332

Нин, а скокка у тебя комнат?  :flirt: , у меня мебель вся не высокая, куча места у потолка пропадает, в будущем надо задуматься об удобной мебели, возможно на заказ.

0

333

Оксан..дЫве((( это вообще ни о чем((((
мебель у меня планируется на  заказ под потолок...работаю над эскизом.. http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif 
но высокая мебель зрительно сильно уменьшает пространство и давит((( а у нас итак кошкое комнатенки маленькие(((((
светлую мебель я не люблю....орех...миланский))) в комплект к тем пряжным шкафам что я делала пару лет назад)))) они как раз под потолок) почти
у меня не пропадает..у меня на шкафах коробки с пряжей обувью...ещебогзнаетчем....меня это сильно раздражает..полэтому и задумала сменить мебель..и все в нее затолкать))
и машинку новую тоже))) для Веритасика то у меня специальное местечко выделено в шкафу...с усиленной полкой ибо он тяжелый....вот хочу и новую машиняку и овер в мебелЯ убиратт..а то они стоят в коробках пока))))

0

334

А я очень люблю стихи,разные,и военные фильмы,и русские народные песни ,и Окуджаву,и обожаю   Мацуева.... :D Рабочее место,которое недавно показывала, обустраивалось под 43 трека Надежды Бабкиной,а сегодня у меня радио-джаз...
Надо поискать перевод Тоски по Родине,мы же его на немецком учили.

У меня тоже поролон на подложке.....да где ж его взять....

+1

335

Ну..про музыку со мной можно разговаривать бесконечно)))
А стихи....очень ценю в песнях хороший текст)))))
а не что то типа ..." мое ииииимя любимое имя мое...емае...етвое....и..х...е мое...")

хм...Мацуев нравится???? чем?
по мне он агрессивно играет..и грубо... ИМХО.

0

336

Я, наоборот, светлую мебель люблю. Во-первых, не давит, как тёмная, а  во-вторых, пыль не видно  :D
Коробки я себе красивые в икее купила, чтоб на шкафу стояли и не раздражали :) но согласна, что шкаф род потолок выглядит эстетичнее

0

337

насчет пыли соглашусь)))) ужос как видно(( http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_24.gif

0

338

Была на его концертах пару раз,и очень нравится вот это сочетание силы и нежности,хотя на концерте традиционном Черешневый сад в консерватории ,еще тогда его Бэлза вел,он таки что-то там сломал...уже не помню..

0

339

Я так давно уже не была нигде..
Все хочу  купить абонемент в консерваторию.но вспоминаю об этом уже тогда, когда хорошие абонементы уже распроданы))))
эх жизнь-круговерть((((

0

340

Надо иногда себя радовать...
Я вот пару недель теперь невыездная из-за ноги,и карантин мой теперь продлится аж на месяц,на работу не надо-пошла(типа поскакала) шить ползунки.

0

341

У меня гладилка еще советская, и у меня не поролон, а типа ватин...
Мебель темную не приемлю, мне становится темно, кажется что на меня все давит...
У приятельницы черная эээ.... типа стенка... так мне всегда кажется, что на меня она валится, сидеть у нее долго не могу...

0

342

Девушки привет всем!
Вопрос у меня назрел... Вот как по "фэн-шуйному" правильно разместить фонтанчик на участке?
Есть-ли какие-то рекомендации? Вода чтобы лилась к входу/от входа? или вообще как-нибудь вбок? или вообще чтобы не лилась?
Есть у меня давняя мЯчта - сделать водоемчик с фонтаном или водопадиком... раньше не было таких вопросов, а теперь вот появились  :blush:
Боюсь, что из-за таких вопросов мечта так и останется мечтой...

0

343

Алёна, делай, где душа просит, как то же веками мы жили без фэншуя  :D

0

344

душа просит теперь в двух местах  :D , надо выбрать.... решила прибегнуть к такому способу выбора  :D  :flirt:
В конечном итоге  хоть в одном бы сделать  http://liubavyshka.ru/_ph/104/2/908470016.gif

0

345

С радостью обнаружила, что сегодня и вчера перцы и баклажаны не сеют))
а 11,12 и 13) ура...а то сил нет устала(((

0

346

Алена..для тебя))

феншуй водоемов

ФЕН-ШУЙ ВОДОЕМОВ Несколько советов, как правильно обустроить фен-шуй водоемов. Все, что связано с водой, – пруды, водопады, ручьи, фонтаны, птичьи купальни, – оказывает на сад положительное действие. Водные объекты лучше всего располагать на севере, юго-востоке и востоке участка, то есть в тех местах, которые связаны с водой и деревом. Важно следить за тем, чтобы вода всегда была чистой и по возможности проточной, поскольку только в этом случае она приносит счастье. С точки зрения фэн-шуй, стоячая и грязная вода оказывает отрицательное влияние. Искусство фэн-шуй считает благоприятным расположение водоема перед фасадом дома, когда на него открывается вид из входной двери, так как тогда водоем выполняет функцию извилистого ручья, что с точки зрения фэн-шуй является обязательным условием идеального расположения жилища. Если вы решили вырыть пруд, то он должен быть искривленной формы, чтобы походить на природный водоем и соответствовать общей извилистой природе сада. Наибольшую пользу приносят пруды в форме почки или полумесяца, особенно если выпуклость направлена в сторону дома. Если же выпуклость направлена в противоположную сторону, необходимо в наиболее удаленных местах пруда установить фонари, чтобы поток энергии изменил направление и устремился в сторону дома. Пруд не должен быть непропорционально большим по сравнению с размерами сада, иначе влияние воды окажется таким сильным, что накроет вас с головой. Если у вас уже имеется пруд и он кажется вам слишком большим, то, чтобы восстановить равновесие, необходимо вокруг него установить фонари, а также разбить сад камней или хотя бы уложить несколько валунов. Фен-шуй водоемов. В пруду должны водиться рыбки, особенно золотые рыбки (серебряные караси). Число рыбок должно быть нечетным. Рыбки обладают свойством поглощать несчастье, поэтому сдохших рыбок следует регулярно заменять. Жабы также приносят счастье, поэтому нужно стремиться к тому, чтобы они тоже жили в вашем пруду. Фэн-шуй не рекомендует устраивать в частных домах плавательные бассейны, так как для обычного участка их размеры непропорционально велики. В результате бассейн может подавлять собою дом. Если вы все же решили устроить бассейн, его следует расположить в северной или в самой низкой части участка. Чтобы ослабить неблагоприятное воздействие, нужно постараться закрыть бассейн от дома деревьями или кустарниками Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/astro/

+1

347

Нинуль! Спасибо тебе большое!
Прочитала и поняла, что не зная требований фэн-шуя, придумала свои водоемы практически в полном соответствии  :rolleyes: , только без рыбок... как-то я не представляю, как мы за ними ухаживать будем... и где они будут зимовать (если доживут до осени  :unsure: )
Про жаб и лягушек - то же самое... если только сами заведутся....

0

348

Ну вот на интуитивном уровне ты все решила правильно)))
а жабы у нас есть))))) много)))
мы их не выводим..они слизней бнзоболочных жрут...которых тоже много

0

349

Плюша написал(а):

С радостью обнаружила, что сегодня и вчера перцы и баклажаны не сеют))
а 11,12 и 13) ура...а то сил нет устала(((

И где это тебя так обрадовали? :D
Мне как-то муж приносил лунный календарь огородника,там на февраль были запланированы посев баклажанов и тыквы на рассаду ...и все.... :nope:

0

350

А в книжечке дачной..там календарь на каждый месяц года напечатан...с лунАми и прочим.....вот я глаза разула  подчитала..
заодно прочла в нашей дачной теме что петунии я в прошлом году сеяла на рассаду после 8 марта....никак не могла вспомнить :D
тыкву на рассаду я сею 1 мая уже на даче))))) и кабачки с патиссонами тогда же....

0

351

Плюша написал(а):

а жабы у нас есть))))) много)))

Ну вот, придется к тебе напрашиваться за жабами!  :D  для расплодУ... :rofl:

0

352

У нас рядом с участком на противоположной стороне дороги якобы пожарный водоем.....его никто не чистит...никому дела нет...так вот по весне....там плавают голубые жабы o.O ..это они после зимовки такие.....потом преобретают свой обычный цвет...и давай размножаться))ор стоит необыкновенный))))

+1

353

С тыквой вообще прикол...я так её сразу в землю сажаю как огурцы,кабачки,патиссоны.

0

354

Я тоже так тыквы сею, сразу в землю  :crazyfun:

Алена, если у тебя будут вопросы про создание водоема-ручья-фонтана, мой муж тебя проконсультирует, он этого добра сооружал много.

+1

355

Ну вот, нет пророка в своем Отечестве!  :hobo:  Перелопатила кучу информации, а нужно было сделать всего один звонок.. другу... 8-)

+1

356

Эх, сидю тут, в сугробе и завидую, травки хочу, ноги в речку засунуть ...... :rolleyes:

0

357

Ален, так еще не поздно, время есть , снега еще полно :crazyfun:

0

358

Allendi написал(а):

Нинуль! Спасибо тебе большое!
Прочитала и поняла, что не зная требований фэн-шуя, придумала свои водоемы практически в полном соответствии  :rolleyes: , только без рыбок... как-то я не представляю, как мы за ними ухаживать будем... и где они будут зимовать (если доживут до осени  :unsure: )
Про жаб и лягушек - то же самое... если только сами заведутся....

Эх, была у меня начальница до жути фэншуистка. Даже не буду вспоминать все её причуды, а по-первости мною восринимаемые как заскоки. Ну да ладно. Из-за начальницы, того не желая, на своём веку повидала множество всяческих мастеров фэн-шуя, которым было уплачено много денег за услуги в организации правильных рабочих мест, жилищ и мест отдыха (стесно на благо процветания начальника).

Алён, не обязательно в водоём совать настоящих жаб и рыб. Фэн-шуй всегда настолько условный, что похож на обман. Или просто фэн-шуйского бога запросто можно обмануть, ну или мягко говоря- всегда ввести в заблуждение, я не разобралась :rofl: . Короче, можешь смело в водоёмчик совать пластмассовых жаб и рыбок. Только сначала чётко научись в них разбираться, чтоб не лягуха была, а именно жаба и точно золотая рыбка, а не рыбка-клоун крашенная. Ещё рядом с водоёмом можно поставить цаплю, то ли белую, то ли серую. Она тоже чего-то хорошее "делает".  И вообще, фэншуйский божок несколько глуповат, поэтому в виду полной невозможности установить фонтанчик, ему можно подсунуть картину с водопадом (так делали на работе).

Отредактировано Vivochka (2016-02-10 21:44:48)

+1

359

Всё! Провал! Свитер мал! причем не там, где я думала  %-)  Я думала, рукава короткие будут чуток, а оказалось само тело коротко сантиметров на 8  :blush:  Чё теперь делать??? У меня же пресс...

0

360

Чё, чё? Гуль, перевязывать :'(
Единственное, что приходит в голову без перевяза ... сделать двухцветным - где-то ввязать полоску другого цвета или полоску кулирки/платочки/резинку

http://xobi.com.ua/uploads/posts/2013-10/1381314599_94.jpg
http://www.klubok-info.ru/images/models_for_men/pullover/p28/28.jpg

Отредактировано Vivochka (2016-02-10 23:17:33)

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9