БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9


По дороге с облаками-9

Сообщений 181 страница 240 из 1000

1

181

Хы  :D , весь наш городок как раз пару кварталов Питера или Москвы( 32 тысячи), просто непривычно жителю маленького города такие вещи.

0

182

я о еде...
Сто лет не ела солёной хамсы. Сегодня купила, наелась как дурак.  :blush:
Сижу довольная, но надо что-то порукодельничать или вздемнуть после обеда? ;) канешна- это шутка

0

183

Vivochka написал(а):

я о еде...

Поддержу :flirt:
Сижу, лагманчик наворачиваю....И первое,и второе одновременно....Ням-ням....

0

184

А я в Питере попробовала салатик рыбный, сегодня дома сделала, вкуснооо.
Варёный картофель, зелёный лук, горошек, свежий огурец, варёное филе минтая, оливковое масло немного.

0

185

Продолжу о еде...
Всего за несколько недель наела спасательный круг вокруг талии, аж... до груди "спасает" (от чего только)...
Никогда не делала дрожжевые оладьи. Только на кифире и соде. А вчера захотела очень сильно. Взяла в инете первый попавшийся рецепт, поставила тесто... Пекла-пекла-пекла.... а оно не кончается... Гору сразу съели, ели с такой охотой, но чувствую, что больше не влезет (щаз всплывет)... Отдохнула и пошла дальше допекать... Сегодня поели на завтрак, сейчас на ужин... Наверно еще раз на завтрак хватит...http://liubavyshka.ru/_ph/103/2/313531780.gif 
Потом вернулась к рецепту, читаю... там написано, что на 6 порций..., но на фотке 3 шт. на тарелке... разве это порция, как я еще двойную норму не завела.

Утром встала на весы...   http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/411778661.gif  из 5 потерянных  кг, вернула 3! Теперь нужно срочно за себя браться.
http://www.doodoo.ru/smiles/anim/sagnix.gif   http://liubavyshka.ru/_ph/193/2/824616874.gif

0

186

Однако..глыбокая заморозка на меня положительно влияет :crazyfun:

итак
ТВОРЧЕСКИЙ ПОКАЗ К 8 МАРТА "В КОРОБКЕ С КАРАНДАШАМИ..."

Условий участия - никаких!
Очень будет приветствоваться буйство красок!!
Работы в любой технике....соленое тесто тоже можно :D
До 5 марта творим и отправляем мне фотки))) можно и очень приветствуется!!! если вы свою работу сопроводите подходящим стихотворением.Направление - весеннее))))
принявшие в показе работы будут засчитаны за первый отчетный этап марофона))
разумеется, будем рады работам березок, не принимающих участия в рукодельном марофоне.

http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/960908455.gif  Желающие поучаствовать:

Narisa
усинка
Софи-я
Smart Bonnie
Vivochka - вроде бы???

0

187

Я смотрю, Галея оценила добавленные смайлы :D

0

188

Это ссылка записи с вебинара по похудению. Говорят, что пока бесплатно.

+3

189

Vivochka написал(а):

усинка Рай, как ты работаешь в ночные? Привыкла? я не могу работать по ночам. Ночью мне надо спать, иначе после бессонной ночи два дня прихожу в себя  , то есть только очухалась, отошла и опять на сутки... Эт, давно был у меня печальный опыт. Поняла, что не моё.

Привык,Лен,всю жизнь по сменам работаю.А мне кажется,я бы каждый день не смогла ходить на работу,каждое утро просыпаться по будильнику.Когда на учебу езжу,два месяца еле выдерживаю %-) Правда с возрастом тоже стала тяжело в себя приходить после ночной смены,сколько бы не спала,все равно как вареная хожу,производительность практически на нуле :sceptic:

0

190

Я  [взломанный сайт]  желающий участвовать в творческом показе!!!

+1

191

Плюша написал(а):

Я смотрю, Галея оценила добавленные смайлы

Они как раз в тему  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
Нин, знаешь какого смайла нет... Где барышня ноготочки пилит, а на метле у нас аж две штуки.

0

192

Нина, прочитай личку, пожалуйста

+1

193

Салат мужу не понравился  :D , мясоед  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/mpf.gif

0

194

Всем  [взломанный сайт]
Вчера уборкой занималась и заказ принимала.Пришла к мысли,что мне срочно нужен каталог с образцами пряжи.Пришла заказчица,хочу не знаю точно чего,не знаю какого цвета.С изделием определились довольно быстро,а вот с пряжей,мне пришлось чуть не все мои запасы ей показать,потому как по фото ей не понятно было.И она права,на фото и цвет врет и не пощупаешь.И разобрать завалы с образцами,выбрать нормальные образцы вязок и сложить отдельно,что б можно было тоже заказчикам показывать.По поводу каталога,может есть у кого такое?как лучше,удобнее это сделать?А?

0

195

Образцы вязки из пряжи гораздо нагляднее, чем сама нитка. Поэтому есть смысл делать именно образцы из пряжи. Как хранить? У меня есть знакомая портниха. Она для своих постоянных клиенток делает так: просто кусочки ткани под оверлок и скрепляет их обычными зажимами канцелярскими. Когда она идёт с клиенткой в магазин за тканью, эту "книжечку" берут с собой: сразу видно весь гардероб и легко к нему подобрать новую ткань. Но образцы объёмнее, чем ткань... Может просто папку толстую картонную завести с плотными файлами. 1 файл - одна пряжа - определённое сложение нитей - три образца (гладь, пресс, ажур). Причём из одной пряжи разного цвета не делать кучу образцов. Просто образцы ниточек самих приложить, чтоб цвет ясен был... Ну или образцы разного цвета вязать... Как-то так...

0

196

Всем добрый день!
Рая,ты зарегистрирована на Ravelry?Я там себе сделала каталог пряжи,очень удобно,один день посвятила фотканию закромов,зато теперь если забыла,могу сразу найти.

  ,а отдельно можно забить инфу о виде пряжи,сразу можно посмотреть,что ты из нее вязала и ввобще какие модели на сайте из этой пряжи есть.

(это как пример)

0

197

Хочется чтоб и заказчикам удобно было и мне.Что б рядом с кусочком ниточки инфу о ней,название метраж и сколько ее у меня.Но вот куда и как это все присобачить?А образцы спецом из каждой пряжи вязать,эт я буду месяц каталог делать.Я думаю просто свои все образцы переберу и разложу по типам-пресс,слип,ажур и.т.д. да и все.

0

198

Людмила,фотки почти всех своих запасов у меня есть на компе в альбоме, на фотке инфа о составе,метраже,вес (не на всех вот,тоже надо уточнять и подписать).Мне надо вживую что б ниточку показывать,потому что на фото цвет далеко не всегда правильный,и чтоб инфа там сразу была,название,сколько ее у меня,хватит не хватит на изделие.

0

199

Отдельные ниточки заказчику не помогут,что это за ниточка ты лучше знаешь.А вот заказчику зачастую важнее фото модельки из этой ниточки и цвет,имхо так сказать...

0

200

Вот и я говорю, что просто ниточка клиенту не поможет. Только цвет определить.  Так если тебе только ниточки, сделай как в магазинах каталоги. Картонка с дырочками по длинным сторонам. В дырочки пучки пряжи вставлены и завязаны. На картоне надписи около каждой пряжи можно сделать.

0

201

Блин не знаю...Спасибо,девочки.Надо подумать еще..

0

202

Девушки! я просто уверена ,что у нас тут есть спецы по пельменям. Научите делать тесто,не дайте пропасть моему очередному витку желания своих пельменей . Очень хочется. У меня какая-то вечно фигня выходит.

0

203

Вода, соль, растительное масло, мука. Лучше замешивать в хлебопечке, руками такой консистенции добиться трудно, ручки жалко  :D

0

204

Оксана, мне обязательно нужно количество всех ингридиентов- в этом у меня и затык.

0

205

Беру на стакан воды 4 стакана муки, иногда яйцо добавляю.
По рецептуре нужно яйцо, но у меня дома не всегда оно есть.

0

206

Наташа, а если яйцо класть, то муки тоже 4 стакана? на консистенцию как оно влияет?

0

207

Мы сегодня только доели пельмешки новогодние  :D .Наелись до следующих праздников.

0

208

Ирин, тогда воды надо меньше, чем больше яиц, тем. меньше воды, имхо, так тесто круче получается, а то когда варишь их, тесто как бы размокает, мене так не очень ндра.

0

209

Девушки, привет всем!

0

210

Рая, я у кого то видела каталог из образцов пряжи в фотоальбоме. Сам образец вкладывается в "мешочек" для фото, а рядом написано какая нитка, во сколько сложений образец связан, на какой плотности. Очень наглядно.

0

211

Света,спасибо!Подумаю в эту сторону.
Тесто всегда на глаз делаю.Яйцо добавляю,масло растительное нет.Месить надо долго и упорно.И еще от муки зависит сколько воды лить.Мука вся разная,бывает что вроде круто замесил,а оно полежало и поползло,такое при варке развалится.
Меня сегодня головная боль замучала :(

0

212

И меня  :'(  Целый день на таблетках сижу... сил нет...

0

213

У меня ваще голоса нет  :D , муж змиюкой обзывает.

0

214

У меня тоже сегодня с головой не того. Наверное, опять что-там в атмосфере делается. Рая, я тоже как-то хотела заняться каталогом и отложила до "лучших" времен. Так вот, я купила для образцов пряжи файлы с карманчиками , там их, наверное, штук 9-12. Вообще-то они для мулине предназначены, но я подумала , что пряжу с записочкой тоже можно. Осталось дождаться "лучших" времен! :crazyfun:

0

215

Викторовна,а что за файлики?фотку бы какую или ссылочку,где такое продается.
Гуля,ты таблетки пила,которые тебе назначали от мигрени,для памяти..обследование ты помнится проходила. Я тогда еще хотела эти таблетки купить пропить,но дорого мне показалось.Мужу сказала,а он смеется,говорит мозги за дешево хочешь получить?!  :D

0

216

А погодка у нас сегодня дивная,-2 гр солнышко и ветерок небольшой.Сейчас на работе ходила гуляла по территории,красота!

0

217

Те дорогие таблетки, я не смогла купить - они исчезли из всех аптек  :dontknow:  другие пила, но какого-то суперэффекта не заметила... Сегодня опять голова болит... У меня дочке прописывали от головных болей пикамилон и нейромультивит - витамины и кислоты. Она два курса пропила и на голову уже полгода не жалуется... тьфу*3... а может просто переросла... Надо и мне попробовать:)

0

218

Вот, откопала в залежах сокровищ. Они поплотнее, чем обычные файлы. Покупала  в КЗ  Думаю, такие должны быть в рукодельных магазинах.http://s2.uploads.ru/t/D5kdG.jpg

Отредактировано Викторовна (2016-02-03 11:53:31)

0

219

В похожих файлах муж держит свои коллекционный монетки, покупали в нумизматическом магазине. Ячейки бывают разных размеров)))
Девушки , привет! Буду сегодня пробовать лепить пельмени , напишу потом-что вышло у меня.

0

220

Ага с файликами понятно,но врядли у нас такое есть.
Голова у меня сегодня нормально.Мне надо гулять почаще на свежем воздухе,а то я по два дня из дому не выхожу.Но дома люблю что б было свежо,проветриваю часто.Но надо еще и двигаться,что б кислород в мозг поступал.

0

221

gulich написал(а):

Те дорогие таблетки, я не смогла купить - они исчезли из всех аптек    другие пила, но какого-то суперэффекта не заметила... Сегодня опять голова болит... У меня дочке прописывали от головных болей пикамилон и нейромультивит - витамины и кислоты. Она два курса пропила и на голову уже полгода не жалуется... тьфу*3... а может просто переросла... Надо и мне попробовать:)

что за дорогущие таблетки?? Я пропустила :blush:

0

222

Я не помню как называются,а где записывала тоже не помню :D

0

223

Надо порыться... Тоже не помню  :D

0

224

Круууть  :D , волшебные таблетки какие, мне вдруг вспомнились Болюсы Хуато, название смешное, тоже для мозгов.

0

225

Ирина, я о тесте.
Сделала скрин рецепта пельменного теста со "Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания"

О муке.
Когда работала в столовой бУхом, там пекари жалились иногда что снова муку свежую привезли - плывет тесто в изделиях (булочки делали). Объясняли, что чем свежее помол, тем плывучей получается тесто. (На сколько правда не знаю, но всегда смотрели на дату помола), а еще зависит от клейковины муки...
http://s6.uploads.ru/t/OxSwp.jpg

Я использую хлебопечку, так хорошо я не вымешу (я правильно слово-то написала  :blush: )

Отредактировано Галея (2016-02-03 15:21:20)

+1

226

Рая, для образцов удобны маленькие фотоальбомы, для фоток 10 на 15 - и образец отвязанный можно вложить.

+1

227

Очень надеюсь, у Иры пельмени удались  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  молчит чойта))

0

228

Добрый вечер. А мы сидим дома и никуда не ходим, я и старшего забрала из школы. Дома спокойнее, только вылазку за продуктами все равно надо делать.  А погода прям словно специально для распространения гриппа, дождливая, противная. Голова то чугунная, то вялость, то штормит. Ужасть. Да и мелочь 10 месячная моя метеочувствительный.
     Я тоже пельменей не лепила никогда, проще купить, главное покупаю одни и те же и всегда вкусные.
    А образцы для заказчиков проще, наверное, в большой фотоальбом оформить, и виды пряжи туда же. И пощупать и посмотреть можно.
     Я вот палантин неделю вяжу, и не нравится, так и висит на иглах надо срезать и распустить. Заново вязать буду из другой пряжи.

0

229

Пельмени удались! натрескались и спать почти все легли уже. Правда, у меня они такие здоровые получились, я их лепила штукой такой . И в общем их вышло немного. Но я даже немножко заморозила. Теперь обязательно еще налеплю, как фарш будет. С каждым получалось лучше и лучше.

Оксана, а у вас в школе разве нет карантина? у нас полностью всю школу закрыли до 11 класса включительно.

А еще я сегодня мужу дошила трусы. Вот как на меня марафон рукодельный подействовал. Я с прошлого года все никак не могла ткани достать и раскроить, а тут прям за 2 дня управилась.

0

230

Ирина, теперь делись как фарш делала  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
У меня фарш не получается вкусным и сочным. Тоска...

0

231

Нет у нас карантина, закрывают отдельные классы и все.

0

232

Интересно, чем нужно питаться при простуде, я вот голод чувствую, а в горло ничего не лезет, только сухарики грызу, так горлу легче и морс клюквенный пью.

+1

233

Оксана,бульон куриный, омлет,овощи и фрукты!Т.е витамины и белок,а вот жирное не стоит.

0

234

Поеду, в магазин прокачусь  :D , может организм деликатесов хочет, квашеной капуски, к примеру. Вчера хотелось сёмги, блин, цена меня останавливает, 500 рулей за хвостик  :dontknow: , не гуманно.

0

235

Галея,Наташа, я воду холодную из холодильника добавляю, но тоже не всегда сочно выходит, наверное, потому что фарш наполовину из индейки. А вообще в интернете колотый лед добавляют в фарш, мне его колоть нечем.

Оксана,выздоравливай скорее!!!

0

236

Фигасе,Оксан,у вас семга дешевая!У нас дешевле 700р нету!Тоже уже жаба давит покупать,но слава богу мне ее и не хочется сейчас так,как раньше.Еще год назад я дня не могла прожить без нее.Мы за зиму две рыбины кг по 9-10 съедали.Наверное наелась я :D

0

237

Рая, 500 рублей за хвостик  :D , килограмм тоже по 700.
Ирин, спасибо! Одно утешает  :D , вирус то Питерский.

Отредактировано Шегультан (2016-02-04 13:30:18)

0

238

Уррряяяя!!! Я нашла Осканины квадраты  [взломанный сайт]   А за пару дней мне должны привезти остальные  http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/859835159.gif

0

239

104-килограммовая инструктор йоги показывает, как полюбить себя :cool:

0

240

я и без йоги себя люблю)))
А барышня..ну что барышня.....ей повезло..точнее ей всего 22 года поэтому гибкость она еще не утратила несмотря на вес....
а стояние на голове при таком весе грозит кровоизлиянием мозговым(((
не поверю что у нее нормальное давление...и однако йога ей худеть пока не помогла....32 кг это конечно неплохо....но в ее возрасте это достаточно просто перестать жрать все подряд))

почитала и комменты))) со многими согласна))))))

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9