БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9


По дороге с облаками-9

Сообщений 781 страница 840 из 1000

1

781

Наташа, тебе задание : связать крючковыми квадратами плед из остатков ниточек  :D , Вмиг полюбишь кончики прятать.

0

782

Шегультан написал(а):

Наташа, тебе задание : связать крючковыми квадратами плед

дык... это... я ж уже вязала, только не из остаточков. Я внучке вязала мотивами... чуть не... ммм... эээ... нет нормальных слов моему чувству...

http://s7.uploads.ru/t/RWAyP.jpg http://s7.uploads.ru/t/k4Pyl.jpg

+4

783

Привет!Хто такой ИГ?просветите,мож мне тоже надо :rolleyes:

0

784

Так, наоборот, проще нитку оборвать, чем спускаться  :D

0

785

А я люблю хвостики прятать, у меня сейчас две штуки в работе из квадратиков( цветные).

0

786

Рая, ИГ-это инстаграмм
Я хвостики особо не люблю прятать, потому , наверное, никак не соберусь связать плед мотивами. Но хочу , причем в ближайшее время, надо очень! только идей особо нет

0

787

Наташа, плед очень красивый!!!

0

788

gulich
Гуля, оборвать - без проблем... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  , а вот потом работы непочатый край. Там спускаться всего ничего. Роза нитки тонюсенькие, ряды не такие уж и крупные... Эх, свяжу, наверно такую салфетку, только из толстых ниточек 100 г/250 м.  Где-то у меня недовяз болтается, нужно распустить и в дело пустить.

Отредактировано Галея (2016-02-28 16:40:09)

0

789

МаксяркаВан
пустую работу делала. Бабка как думала, в коляске деть будет, можно укрывать на прогулке, если ветерок - А у них сроду коляски не было, в слингах таскала всех.

Или кроватку заправлять пледом можно было, крровать совсем была не по назначению, там дети практически не спали. Старшей лет 5 было, тогда стала спать, но плед на такую кровать уже маленький. (кровать разборная до 14 лет хватило бы.

0

790

Лена подбила полберезкивязать эту салфетку !  :crazyfun:

0

791

Какая все таки прелесть эта рукавная платформа))))))я только прониклась))))
Шегультан
Оксан ты в жучку какие шпульки пихаешь? У меня родных 3 шт всегг мало такк я у китайцев закпзала а они на пол мтллиметра меньше))) и шпулькп весело там трепыхаеься и натяжение нити слабее стало на качестве строчки это не скпзалось но верхнюю стало рватб периодически. Я решила что кулирка все же дрянь....

0

792

Пардон за ошибки тюкаю с телефона брр

0

793

Я купила в нашем местном рукодельном, не помню, но очень недорого, тёмно-зелёные. Купила сначала пару штук, подошли хорошо, я ещё пяток хапнула. Если надо, сфотографирую.
Наташа, почему зря, такой плед можно в приданое внучке.

Отредактировано Шегультан (2016-02-28 17:00:07)

0

794

Оксана, так я связала внучке, а им не пользовались (((

0

795

Плюша
Нина, попообуй из кулирки вырезать круг диаметром шпульки, положи его куда шпулю кладешь и капни чуток масла. Мы так делали, когда в челноке шпуля "играла".

+1

796

Дождись, когда внучка взамуж пойдёт  :D , тогда приданое и нужно.

0

797

Ну когда что-то масштабное вяжешь, тел кончиков много. А тут всего -то салфетка ...

0

798

Я вот думаю нам надо табличку завести, где мы могли бы фиксировать  сделанное в марафоне, чтобы потом по итогам года не лопатить все.
Причем фиксировать самостоятельно.
Вязание  ручное-машинное делим?
Шитье
Куклы и игрушки шитые и вязаные делим?
Многостаночников как будем определять?)))

0

799

Нин, ну ты как спросишь?!  Ручное-машинное делим. Игрухи делим. Может не морочиться с табличкой, а каждый сам подведет итог своей деятельности в конце года? Ну или не знаю... Или в табличке указать общие виды рукоделия, и графу иное, где уже можно вписывать разные экзотические рукоделки...

Это моя новенькая фиалочка
https://img-fotki.yandex.ru/get/116164/187677908.39/0_13a0c7_4e5a1ed5_M.jpg

+1

800

Я еще подумаю)) тут сам не упомнишь что наваял за год, а табличка дисциплинирует)))
Но я не настаиваю,разумеетсч.
Фиалка какая красотка!!!! А у меня твоя бордово-белая в бутонах стоит)))

0

801

МаксяркаВан написал(а):

Лена подбила полберезкивязать эту салфетку !  :crazyfun:

Эту доковыряю, потом другую начну спицами :P

0

802

Похоже не одну меня обуял пионерский задор)))

0

803

Ещё в планах связать абажур на мамину ночную лампу. Не то, что мне совсем делать нечего, но китайский абажур обтрепался, местами оборвался и отклеился от верхнего обода стального каркаса (китайцы не могли додуматься до другого способа крепления). Нет никаких других приличных идей, как его обратно присобачить, разе макраме наплести :) , но для этого абажур должен быть у меня, его оплетают сразу по старому, а вот для обвязки крючком нужно знать всего парочку диаметров и длину и одеть его по приезду.

Схему этого абажура уже поклянчила. Правда он малость темноват. Мне хочется более дырявистый узор, тогда абажур будет пропускать больше света.
http://s3.uploads.ru/t/PgrF9.jpg http://s6.uploads.ru/t/K5k7T.jpg

А вот такой схемки ни у кого не завалялось?
http://s6.uploads.ru/t/Bn0hw.jpg http://s6.uploads.ru/t/M5DnK.jpg

Отредактировано Vivochka (2016-02-28 23:11:31)

0

804

Оооо мне тоже абажур на дачу нужен но у меня развалилось то на что его натягивать
Схема второго абажура очень простая могу накидать при случае

0

805

Нин, я согласная на схему при случае. Понимаю, что диаметр регулируется в.п. между столбиками с накидами, но составить схему- это не для меня :blush:
Новый карсас попроси папу сделать. У него же куча всяких проволочек; возможно найдутся тонкие стальные прутики? О! А старые стальные спицы на что? вдруг у тебя завалялись  :yep:

Отредактировано Vivochka (2016-02-28 23:21:56)

0

806

Конечно, с табличкой итоги подводить проще. Только вот как её удобно организовать эту табличку? Это надо обдумать.
Нин, а чего слать на показ к 8му марта? Фото и стихи?

У меня здесь с фиалками какая-то беда прям - по очереди пытаются загнуться  :dontknow:  Не могу нигде фитоспорин тут купить. Ну или хотя бы что-то от плесени. Сплошные подкормки. И земля продаётся не в каждом цветочном  %-) У меня распустилась (совсем как-то скромно) розовая с белой сердцевинкой, бутоны на белой majesty - цвела недавно, бутоны на синей - тоже недавно цвела уже... Вроде бутон на сиреневой наклёвывается. Твоя давно листьями колосится, но не цвела ещё ни разу.

0

807

Сегодня необычный день  8-) , 29 февраля.

0

808

МаксяркаВан написал(а):

Рая, ИГ-это инстаграмм

От я,дерёвня!!! :crazyfun:

0

809

К показу можно слать все что есть))))
Если это будет просто показ в теме то можно и стихи с картинками)))
По поводу кина скажу в зависимости от количества работ.
Марафонские работы тоже можно уже присылать мне в этот раз.в связи с планируемыи показом.
До 5 марта, пожалуйста,чтобы я  успелп сделать все

0

810

gulich
А марганцовки в аптеках конечно же нет?

0

811

Ну шо я хочу сказать... поздравьте меня - довязала салфетку. Она немного фалдит, но может блокировка и крахмал исправят положение? Блокировать не умею и ещё надо вспомнить как подкрахмаливают.

0

812

Забрала птичек. Наверное, это первый и последний раз обращения в нашу багетку. Вроде и выбор багета неплохой, но он весь в завитушках и позолоте, мне хотелось что-то более интересное, листы паспарту маленького размера. Короче, я слегка разачарована, взял 2300, стекло не стали делать, тоже нет таких размеров.

https://img-fotki.yandex.ru/get/26001/6765778.8f/0_a612e_f076b742_M.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/25826/6765778.8f/0_a612f_4d9e071_M.jpg
Народ несёт ,в основном, офрмлять вышивку бисером, есть ничего работы. а есть такой ужасссс, у меня самооценка аж повысилась. Ещё был один батик( красивый) и несколько картин рисование по номерам. Вооот.

+3

813

Оксан, из-за тебя, разобрало любопытство, пришлось идти смотреть что такое рисование по номерам.. Ага, теперь все будут художниками :D

0

814

Я тож хочу попробовать, на Али есть сюжеты очень красивые.

0

815

Шегультан
У меня родилась,как ни странно, светлая мысль :D

Предлагаю назначить Оксану главным редактором нашей стенгазеты"Березовая роща" :cool:
Принимаются другие варианты названия))))
Стенгазету будем размещать в заглавном посте темы)))

0

816

Нин, марганцовку тот не продают, но у меня есть заначечка. А что помогает от плесени?

0

817

Я за  :D , побольше радостных поводов для выпуска давайте.

0

818

gulich
Можно попробовать пролить розовыи раствором
Шегультан
:cool:

0

819

Попробую, но боюсь, ещё одна загнётся  :dontknow:  Листики все больные поотрывала, пенёк срезала - чистый и здоровый был. Посадила. Корешки дали. И листики в воде корешки дали. Только листики уже загнулись. Сгнили почему-то. А теперь и на посаженном пеньке с маленькими листиками пошёл процесс  :(  Очень жалко

0

820

Мой фикус у сестры неделю простоял..... и сбросил листья, жааалко, но может стресс пройдёт и очухается.

0

821

Я написать.
Вчера в магаз ходила, хотела грудинки купить на супчик. Грудинки не было, смотрю небольшой кусочек лежит с разрубленным мослом... Сахарная косточка для бульона, но вес кости... Стою с продавщицей переговариваюсь и услышала от нее такую историю.

К ним бабулька ходит и покупает такие косточки, хозяин специально для нее такие кости вырезает и рубит. Покупает сразу по 5 кг. Она варит бульон и пьет его 3 раза в день по стакану. У бабульки больные суставы, пить таблетки и колоться не может, т.к. больной желудок. С трудом спускается по лестнице. Она говорит, что благодаря бульону из мослов ей немного легче.
Продавщица теперь своей бабуле покупает. Я спросила как результат, она сказала, что пока не знает, купила только 2 раза.

Может и правда помогает, а может собаке берет, но бабулька еле ходит... Короче за что купила, за то и продаю. Кто хочет может на себе поэкспериментировать, хуже все равно не будет.

0

822

Не скажи,Наташа :no: Может быть и хуже.При подагре бульон костный нельзя и при заболеваниях поджелудочной.

0

823

Рая, здесь не просто костный, здесь именно суставной, типа в суставах там полезные вещества...
Я ничего не утверждаю, просто получился такой разговор, я его передала вам, т.к. недавно поднимали проблему с суставами.

0

824

Тот же холодец, тока без мяса  :unsure: .

0

825

Лена, салфетка перестанет фалдить после блокировки,точно-точно! и абажур я теперь тоже хочу.Но у меня нет лампы такой.

Для суставов я сейчас пью желатин. Уже и пристрастилась. Подруге врач в медцентре посоветовал,что мол лучше всех хондропротекторов. Я не уверена, потому хочу и то и то применять.

0

826

Оксана, очень красивая у тебя вышивка!!! только я не поняла, она что получилась без  стекла? Я бы тоже порисовать хотела по номерам,но еще больше интересует меня ковровая техника и алмазная вышивка.Буду клянчить у всех на всякие праздники.

0

827

Без стекла, потому что за стекло ещё + 1000 или больше, меня жабо задавило  :D .
А желатин в каком виде пьёшь?

0

828

Оксан, а ты его отдельно сама вставить не сможешь? оно специфичное? я ни разу в багетке не оформляла ничего :blush:
Желатин пью так - ложку чайную заливаю полстаканом ледяной! воды вечером, утром натощак доливаю кипятком до полного стакана и пью))) только пока не знаю сколько пить. В инете все по разному советуют. Буду пить месяц для начала

0

829

Там даже не стекло,а специальный пластик, антибликовый. Дорогущий, может потом, в другой мастерской сделаю. У этого дяденьки руки кривые, не сравнить, как мне на земле оформляли.
Я раньше йогурт+ ягоды с желатином смешивала, детей кормила.

0

830

По поводу бульона из суставов костных.
Моя мама пила пол года....толку ноль.

Гуля!!

Что то мне кажется фиалки похоже черной ножкой болеют..
землю поменять надо..или прокалить имеющуюся в духовке...правда будет вонять

0

831

Как прокалить? Вместе с фиалкой??? Так я ж землю поменяла. Срезала пенек. Визуально все чистенько было.

0

832

Абажуры мне такие очень нравятся,я бы себе в спаленку такую лампу поставила :rolleyes: Таким рисунком,как второй абажур,я когда то воротнички вязала доче на школьную форму.
По поводу желатина я спрашивала у ортопеда-травматолога своего,сказал,что в тех дозах,что предлагают пить народные целители,он абсолютно бесполезен,а что бы была польза для суставов его надо в таких количествах пить,что будет очень плохо вашей пищеварительной системе,печени и т.д.Это его мнение,сколько врачей столько мнений :dontknow:

0

833

Рая, я тоже не особо верю в этот желатин, потому он у меня в довесок идет, а никак не взамен лекарств,на всякий случай  :crazyfun: А еще у меня есть настойка из уса золотого, только никак не решусь ,да и не знаю, как ее применять к суставам. Никто не знает???может пробовали?

0

834

Ходили с мужем по магазинам,купили пластмассовые контейнеры и комод мне в мастерскую.Хотела еще полку над письменным столом и что- то типа сундука,втиснуть между шкафом и столом швейным,не нашли ничего подходящего.На следующих своих выходных планирую порядок попробовать навести и попутно сделать каталог пряжи и образцов,а то уже совсем ужос ужасный :huh: Муж полон энтузиазма мне помочь в этом,надо пользоваться моментом,а то еще передумает :D

0

835

gulich
Без фиалки))))
может земля заражена новая.

0

836

МаксяркаВан написал(а):

Лена, салфетка перестанет фалдить после блокировки,точно-точно! и абажур я теперь тоже хочу.Но у меня нет лампы такой.

Для суставов я сейчас пью желатин. Уже и пристрастилась. Подруге врач в медцентре посоветовал,что мол лучше всех хондропротекторов. Я не уверена, потому хочу и то и то применять.

Пойду на ютуб, смотреть как и на чём блокируют. ;)

Мой организм с желатином не дружит. Добавленный в холодец, заливное и пр. вызывает поджелудочные колики :'(
Желатин не пила, но пыталась сделать ламинирование волос в домашних условиях. Видимо я отношусь к тем 10 из 100 людей, у которых желатин вызывает устйчивое отвращение, даже в волосах :crazyfun: . Вместо прекрасных гладких и блестящих, получила истонченные тусклые, посеченные  волосы :D . Теперь лечу, постоянно делаю маски и после мытья обязательно наношу лечебное средство. Улучшения незначительные, так как сильно истончила волосы и они стали ломкими :'(

Отредактировано Vivochka (2016-03-01 01:53:31)

0

837

Хомячки, готовы? Делюсь схемой. :writing: 
Вторую ждём от Нины  :yep:

Отредактировано Vivochka (2016-03-01 02:27:35)

+1

838

Ещё делюсь идеями и схемами к 8 марта...
ПыСы. Для особо одарённых... как сердце вязать? Где начало и куда двигаться?

Отредактировано Vivochka (2016-03-01 02:41:13)

+1

839

Лена, с левового пупырка( полусердия) к правому. Таким принципом вяжется ленточное кружево.

0

840

Сегодня День Кошек!
https://img-fotki.yandex.ru/get/6431/6765778.40/0_7a5c3_b55d53ba_S.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6714/6765778.64/0_89d59_a6c37347_S.jpg

+3


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9