БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9


По дороге с облаками-9

Сообщений 721 страница 780 из 1000

1

721

У меня с вязанием что-то не ладится :( косяки за косяками. Тунику перевязала,связала две детские шапки,одна большая получилась,надо перевязывать.Сегодня на работе думала, уже наконец довяжу шальку,нифига!Осталось семь рядов и застряла,распускала два раза по два ряда,не могу найти где косяк,не сходится и все тут! :angry: А там уже в ряду 400петель! Кто-то меня сглазил,не иначе :suspicious:

Отредактировано усинка (2016-02-27 21:31:03)

0

722

А я все никак вдохновения на вязание не дождусь...почти вся пряжа на машинку, а ее расчехлять совсем не с руки сейчас.

0

723

Я второй день уже хочу Водопад

Но похоже что связать его не скоро получится.. :disappointed:

0

724

Девочки, есть кто в теме неспящий? Нужна срочная консультация по крючковой схеме. Там не сложно, это я незнайка.

Отредактировано Vivochka (2016-02-28 01:46:42)

0

725

Smart Bonnie написал(а):

Четыре года назад у меня тоже были проблемы с холестерином,было 5.4.Диета,плавание 1км в день и какие-то таблетки,уже не помню...месяц пила эти таблетки,потом надоело.А вместо Омега-3 врач мне посоветовала пить по столовой ложке льняного масла перед едой за пол-часа,оно содержит все эти жирные кислоты в естественном виде,что я и делаю,холестерин нормализовала и ногти восстановились,говорят масло помогло....

Незаметно подкрался возраст, когда пища из разряда "удовольствие", плавно переходит в разряд "лечебно-оздоровительная".   
И не за горами возраст, когда пища перейдёт в разряд "лекарства", а это значит - редко, немного и невкусно. :'(

Отредактировано Vivochka (2016-02-28 02:12:28)

0

726

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. :flirt:

+1

727

Оксан, ты ж крючком вяжешь, помоги разобраться в схеме.. я заснула на одном этапе, не знаю куда смотреть и как вязать..
связала 16 рядов и фысё... дальше не понимаю,
как делать убавки, в каких рядах? (толи с 15 или с 16-го ряда нужно было начачать убавлять? )
что значат два черных крестика по кромке?
и этА... раз идут убавки, получается, каждый треугольник нужно надвязывать отдельной нитью? :tired:
моргал, моргал, ни фига не понимаю... помоЖи, спаси человека
во картинка...
http://s2.uploads.ru/t/7HpXx.jpg

Отредактировано Vivochka (2016-02-28 08:17:35)

0

728

Лена, я не вижу треугольников. Ты же вяжешь квадрат. Он вяжется по кругу. Убавления тоже не заметила.
Если ты уже 16 рядов связала, то тебе только обвязка осталась по кругу "пико". Про жирные крестики не знаю. Переводчик перевел коряво

-- 3m. воздух вместо 4 имеет ОШ. угол 16

Что-то вместо чего-то. Там просто 3 столбика без накида, вместо 4-х ... И зачем нитку обрывать и в каком месте хочешь это сделать?.
Красивая салфетка получается.

Отредактировано Галея (2016-02-28 08:49:38)

0

729

Галея Сама не знаю, чего вяжу.. моих знаний хватило только посмотреть символы, оценила как знакомые, решила, что смогу связать....
а тут блин вон чего... от куда мне было знать о засаде :D

Проще говоря, сейчас у меня квадрат из 16 рядов, на картинке указала светло синим цветом, а дальше то как? Вижу, что остается связать за счёт убавок треугольники.. Поставила синюю стрелку, которая на мой взгляд показывает ряды каждого треугольника. Там даже стрелочками направление показано. Из этого и сделала вывод, что сначала вяжут квадрат, а потом над каждой стороной квадрата надвязывают треугольник.. А как на самой деле - фиг знает. Вот вляпалась :D А салфетка казалась такой простой :dontknow:
раз в жизни решила научиться вязать крючком и такая засада, первый блин комом, блин :D
http://s7.uploads.ru/t/4mqJH.jpg

Отредактировано Vivochka (2016-02-28 09:04:10)

0

730

Vivochka
в скайп можешь выйти?
О, теперь и я квадрат увидела. Но лучше в скайпе, так день будем переписываться. Вдвоем скумекаем :)

Отредактировано Галея (2016-02-28 09:08:14)

0

731

Не, сейчас не смогу, скайпа нет у меня новая винда, сын наставил кучу запретов  я не могу вносить изменения в конфигурацию винды, поэтому сама поставить не смогу.
Я подожду, может Нина или Оксана подскажут, а потом, ежели чаво, буду просить сына поставить скайп. Но вроде у меня есть агент, только надо микрофон где найти. ПыСы. чёрт, и агента у меня нет)) был на старой винде и скайп тоже :|

Отредактировано Vivochka (2016-02-28 09:12:21)

0

732

Не, в скайпе бы я открыла просмотрщик своего экрана, тогда бы видно тебе было куда я "тычу" :)
Нет так нет. А ты уже треугольник пыталась связать?

Мои думки такие.

http://s2.uploads.ru/t/cDH7N.jpg

Отредактировано Галея (2016-02-28 09:25:33)

0

733

Нет ещё, пытаюсь понять, как закончить 16-ый ряд
Сегодня додумалась до этого: 16 ряд, вижу в конце 3 в.п. (а это верхний правый угол), потом чёрная точка (эт чё? соединительный столбик?), затем ещё 4 в.п. и это уже 1 ряд треугольника...
Эх, чую, не дождусь помощи, в смысле терпежу не хватает, сама чего наколбаю... а потом буду распускать. :'(
Зато у мамы спросила, готова ли она принять в свой интереьер все мои экспериментальные рукодельные художества... согласилась :D То есть, мои тяп-ляпы можно будет куда-то пристроить. :P

ПыСы Наталь, глянула твои приписки... эээ для меня это китайская грамота, блин. я ещё до туда не добралась.

кажется вот так нужно надвязывать треугольник; свяжу 7 рядов, потом буду дальше думать
пока об обвязке и пико даже не думаю
http://s7.uploads.ru/t/1UxZu.jpg

Отредактировано Vivochka (2016-02-28 09:37:26)

0

734

Vivochka
посмотри я стрелочками там указала. Что-нибудь понятно?

0

735

http://s3.uploads.ru/t/Re6rv.jpg

0

736

Ой, Наташь, правильно ли тебя поняла.
вяжу последний 9 ряд треугольника -верхушку. Крючок слева.
Далее, слева по стрелке вместе с обвязкой спускаюсь вниз и этой же нитью потом надвязываю треугольник слева? так?

0

737

А как ты будешь 9-ый  ряд вязать ????? Там 7-ой ряд и фсё... По левой стороне соединительными столбиками спускаешься к след. треугольнику

Отредактировано Галея (2016-02-28 09:44:15)

0

738

Как только прикрепила 7-ой ряд спускайся соед. столбиками как красные стрелочки мои показывают.

Отредактировано Галея (2016-02-28 09:46:11)

0

739

Да, да, примотрелась, ты права, семь рядов вяжу (для идиотов же написали 7 рядов), потом по левой стороне опускаюсь до следующего треугольника...
ладно, об обвязке и прочем буду думать потом, когда довяжу до этого этапа

Стесняюсь спросить, что значит "прикрепляешь ряд"? :blush:

Отредактировано Vivochka (2016-02-28 09:47:40)

0

740

Vivochka написал(а):

Стесняюсь спросить, что значит "прикрепляешь ряд"?

Соединительный столбик. А как ты по кругу вяжешь и соединяешь круг?

0

741

Так там нарисовано,
правда, я долго смотрела и изучала, (потому, как раньше всречала описания где были только соединительная петля или столбик)
заканчивается каждый ряд в верхнем правом углу, где цифра и заканчивается он так: 2 в.п. + ст. с/н в третью в.п. подъема от предыдущего ряда

0

742

И чего вам не спится в солнечное воскресное утро? :rofl:
Мне правда тоже поспать не дали. В 9 утра позвонили и предложили сменить мои старые окна на новые практически даром))) и чего
я, дура, отказалась?))))

0

743

Vivochka написал(а):

и заканчивается он так: 2 в.п. + ст. с/н в третью в.п. подъема от предыдущего ряда

Так там у тебя ст. с накидом по схеме идет. А здесь уже нет ст. сн. Тебе нужно один ряд с другим просто соединить. Соединяется соединительным столбиком.

Нина, если у тебя уже есть пластиковые окна, следующий раз перенаправь их ко мне. Мне даром нужно еще 2 окна поменять, может кто будет предлагать балкон застеклить  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

744

Девушки , привет!!! впечатлена обсуждением столбиков. Я вообще не парюсь, если не понимаю как там вязать нитку обрываю и вяжу по своему. Хвосты спрятать в ряду обвязки -не проблема совсем.
Я сейчас вяжу на заказ плед очередной, там длина 1 ряда 4 метра, так движется медленно, а заказчица просит быстрее, дите уже родилось.

0

745

Лена, разобралась?
Я купила себе красную помаду  :D .

0

746

МаксяркаВан
" по своему" можно вязать когда давно вяжешь, а Лена только учится и еще не научилась обманывать схему))
Хотя, схему можно было бы взять и попроще))))

0

747

Сегодня поняла, что в марафоне за февраль отчитаюсь, а вот в карандашах поучаствовать пока нечем :'(

0

748

Я б тоже ниточку обрывала и вязала каждый угол отдельно  :flirt:

0

749

Нина, схема не сложная. Сплфетка красивая получится. Она, может, и маме ее не захочет отдавать. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

0

750

Я может и сама еще такую салфетку свяжу)))
Лена, извини, если я тебя обидела . Не со зла . Крючком я вязала еще в школе и совсем не помню как оно было . Холестерин всю память отбил .
Оксана, ты сильна ! Я давно не рискую иметь красную помаду, правда,я и крашусь не каждый день .

Отредактировано МаксяркаВан (2016-02-28 12:34:55)

0

751

Пойду утоплюсь :'(
Спасайте меня.
Связала 7 рядов и по левой стороне обвязывая ст. б/н с пико спустилась вниз, к началу левого треугольника. Сейчас нахожусь в красной точке.
Приступаю с вязанию левого треугольника, потом, также, обвязав левый его край перейду к нижнему. и т.д. так правая сторона всех треугольников получается "лысой" не обвязаной, то есть обвязка получается через одну сторону треугольника, а не друг за другом, как их потом обвязывать?
Где-то недопонимаю.

должно получиться
http://s2.uploads.ru/t/mklr8.jpg
нарисовала, что связала
http://s7.uploads.ru/t/TCBeJ.jpg

0

752

Лена, может все же лучше обрывать нитку ?

0

753

Лена, да, из-за этих полустолбиков переходных, одна сторона будет "лысая", вяжи каждый уголок отдельно, запрячешь потом 8 кончиков и всё.
У меня последние лет 8 вообще не было яркой помады, а тут прямо захотелось,  :D , не стала 45 ждать, щас хочу быть ягодкой.

0

754

Лена, тебе надо было этот спуск вязать не по рисунку столбиками с пико, а соединительными , как Наташа выше писала, а уже после всех углов обвязывать последним рядом . Но ,на мой взгляд , тогда местами было бы толстовато . Я бы лучше все же оборвала .
Кстати, а ты какими нитками и номером вяжешь ?

0

755

Девчонки, а не обидитесь, если срошу у кого на О.? Там народ бывает сильно знающий... Просто перевязывать не охота. И если сегодня не разрешится вопрос, могу, нахрен, всё забросить и признать себя неподдающейся обучению в крючкотворстве :rofl:

0

756

МаксяркаВан Ёперный театр!!! Ваще не понимаю о чём ты :blush: Наташа писала, но мне это ни о чём... не поняла  :canthearyou: Эх, Хтобы показал

0

757

Лена, может тебе видио глянуть , как вязать этот соединительный столбик??? Или к Нине сходить, она, вроде , крючком вяжет

0

758

МаксяркаВан написал(а):

Лена, тебе надо было этот спуск вязать не по рисунку столбиками с пико, а соединительными , как Наташа выше писала, а уже после всех углов обвязывать последним рядом .

Ой, ты мне напомнила один смешной случай...
Дело было давно. Одна моя знакомая, в те времен соседка, села за швейную машинку, нужно было что-то мужу в казарму не особо худлжественное. До этого она никогда не шила, но как выглядит машинка знает. И естественно что-то у неё не заладилось. Попросила меня посмотреть. Я перезаправила нитку и выяснила, что кто-то неправильно вставил иглу. Объясняю ей, чтоб запомнила, говорю: "Это утолщение -колба, а эта полоска - желобок. Он всегда должен быть повернут к тебе".
Она со швейной терминологей, стесно, незнакома. Ей послышалось что-то своё... начала смеяться, приговаривая: "Не знаю что за лобок у иглы и куда он повернут, а у меня он повернут куда надо". Тут и я начала смеяться. Потом часто вспоминали "её лобок". :crazyfun:

Это я к тому, что совсем не понимаю чего ты там написала.
Нитки какие были, простиоспыдяй, кировская Роза, а крючок 1,3

Отредактировано Vivochka (2016-02-28 13:16:22)

0

759

Ты, Лена, маньячилло  :D , я такой крючок и не увижу уже  :no: .

Отредактировано Шегультан (2016-02-28 13:18:31)

0

760

Шегультан Да ты что? Я думала, наоборот, сильно толстым вяжу. Народ салфетки и скатерти вяжет 0,75 и 0,9 крючком. У меня даже нет 0,75 и нитки под него.
И вообще с моими навыками, тонкой нитью и тонким крючком буду долго вязать и вещь получится меньшего размера.

0

761

Лена, вот почитала тебя и вспомнила, что ведь и я , читая иногда твои посты про шитье, понимаю,что вроде написано по русски, а ниче не понятно  :blush: хорошие ниточки и крючок нормальный, но я тоже люблю покрупнее . Мой любимый 1,6
Охота вязать салфетки, только куда их девать ?! Алене придется дарить, больше некуда  :crazyfun:

+1

762

МаксяркаВан УРРА! Посмеялась, попила кофе - допетрило!!!
то есть вместо обвязки из столбиков с пико мне надо было спуститься вниз соединительной петлей. Это когда захватываешь рабочую нить и просто протягиваешь её через петельки? Ва-у. И впрям толстовато получается. Пойду, на О. спрошу

0

763

Уряяя!!! все праавильно! вот я и говорю, толстовато! напиши потом,что насоветовали. А то прям интересно. Скачала твою схему.Довяжу плед, свяжу салфетку.Надо же хоть немного разнообразить себя приятными ненужностями.

0

764

Лена, напиши подробнее, что ты не поняла?
У тебя тел. Билайн? Если что, я могу позвонить, но сначала схожу в магаз за молоком.
Не нужно обрывать нитку, не порти ее, хвосты потом прятать.

Обвязка идет не треугольниками, а сразу по периметру, как свяжншь все треугольники.

Отредактировано Галея (2016-02-28 13:56:31)

0

765

Лена, все будет ок. Это кажется что толстовато, т.к. смотришь в сравнении. А потом обвяжешь все будет ок!
Я что-то вязала и так же делала, казалось, что толсто, связала все смотрится ок.

0

766

Я не пойду, а ко мне можнл прийти с ниткамти и схемой)))) если очень горит)))
Я вибер осваиваю  зачем то поставила теперь не отойдешь  :  :D

0

767

Нина, я тебя уже увидела, цветок тебе послала, ты хоть получила?! :crazyfun:
А я в ИГ прям подвисла, там так интересно, там столько людей из машинного вязания и из других мест, и такие фото интересные-всякие процессы и т п Я такое люблю очень.

0

768

МаксяркаВан написал(а):

Охота вязать салфетки, только куда их девать ?! Алене придется дарить, больше некуда  :crazyfun:

Давай, вяжи. Моей маман сбагрим. У неё большой дом, замумукаешься его украшать и мама не против. Весной и летом Нина постоянно на даче, передашь мне через неё. Короче, ежели чего, имей  ввиду, что найдём куда пристроить творчество. Ты думаешь я себе вяжу? Нет, мне такое нафинг не надь, захотелось попробовать и изначально хотела отдать маме. Туда можно ещё салфеток пять навязать и минимум две скатерти и парочку симпатичных хренек на кресла. Рядом ещё проживает двоюродная сестра - у них в районом городишке эти вещи в ходу, не откажутся.

Отредактировано Vivochka (2016-02-28 14:19:25)

0

769

МаксяркаВан
Так это ты?))) А я голову ломаю :D

0

770

Ответили на О.

Vivochka Обрываете нитку, вяжете по 7 рядов на остальных сторонах квадрата. В последнем треугольнике после 7 ряда нить не обрываете, а продолжаете вязать обвязку вкруговую по всей салфетке. Красивая салфеточка должна получиться. Ровных петелек.

МаксяркаВан Ирина, раз у тебя большой опыт, учи теперь меня, как прятать концы при обвязке?

Отредактировано Vivochka (2016-02-28 14:26:28)

0

771

Лена, я их или в процессе подкладываю под столбики , или хвостик в иглу, и уже иглой под столбики завожу( мне больше второй вариант нра, но  на него больше времени уходит, когда концов много)

+1

772

Я бы обрывала нить в конце каждого треунгольника. Потом всё это ушло бы в обвязку всё равно.

Про салфетки. Была как-то на даче у знакомых, у них салфетки большие  маленькие развешаны по стенам в виде панно : под стеклом на чёрном фоне и в рамке красивой. Очень красиво выглядит.

Нин, а разве нельзя и в показ, и в марафон одно и тоже поставить????

0

773

Можно, но у меня скудная палитра для карандашей

0

774

Охренеть.... я одна здесь такая ленивая....
Зачем рвать нитку, когда проще спуститься...
Но хозяин - барин....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 

Ирина, я тоже хочу в ИГ , но не знаю как туда попасть  http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/859835159.gif

0

775

Наташа, надо скачать приложение ИГ в своем магазине приложений и просто там зарегится, а потом найдемся.Присоединяйся.
Я не ленивая, я соединительные столбики не люблю, стараюсь их использовать минимально. Может они и не дают толщин, но мне не нравится категорически.

0

776

Галея написал(а):

Охренеть.... я одна здесь такая ленивая....
Зачем рвать нитку, когда проще спуститься...

Не, думаю, тут обрыв нити оправдан другим - спускаемся мы к следующему треугольнику всегда по левой стороне треугольника, при этом во время обвязки эта сторона будет всегда толще и плотнее. Вторая сторона всегда остается без соединительных столбиков, а значит тоньше и худее. Мы же не можем после 7 ряда одной нитью спуститься вниз сразу с двух сторон? Не можем. Я так думаю.
А вообще, у меня сегодня мозг закипел. Пойду, чего лёжа почитаю.

0

777

МаксяркаВан написал(а):

Я не ленивая

это я о себе  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
Мне во-первых, жалко нитку мучить, а во -вторых, мне лень потом эти хвосты прятать. 2 раза был опыт вязать с мотивами, а потом соединять... нет, уж... спасибки :)

Плюша
а тебя у меня нет в вибере. У меня и вибер и "WhatsApp"  , ща ИГ попробую поставить :)

Отредактировано Галея (2016-02-28 15:15:04)

0

778

Vivochka
ты спускаешься по кругу, все стороны будут толще.

0

779

Если ч
Я еще и ватсап постпвлю то все, конец рукоделкам....итак пикает вайбер все время прям прорвало всех))) а у меня рукава неподшитые вторые сутки лежат))

0

780

Плюша написал(а):

пикает вайбер все время прям прорвало всех

Это ж хорошо! Значит нужна. У меня редко пикает :(

Ирина, всё, я установила! И подписалась на тебя :)

Отредактировано Галея (2016-02-28 15:30:36)

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9