БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9


По дороге с облаками-9

Сообщений 661 страница 720 из 1000

1

661

Собралась шить такую юбочку, ткань в клетку( красно-синяя), хотела боковые вставки выделить красным кантом или тонким кружевом, обошла все немногочисленные наши магазинчики, нет ничего подходящего, совсем  :dontknow: , вот так обидноо, ну что за жызнь, а?
http://burdastyle.ru/cache/img/sketch/11/310x413/10205/0/10205566549f241269.jpg

0

662

Ой, как здорово! Присоединяюсь к поздравлениям!

0

663

Людмила, поздравляю ! Эта такая радость !

0

664

Smart Bonnie
Людмила, поздравляю!!!!! Здоровья маме и малышам!!!

0

665

Людмила,поздравляю здоровья внукам http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif

0

666

Людмила,поздравляю!!! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif  Счастье какое!!!Богатая бабуля ты теперь!!!Здорово! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif  Мамочке и малышам здоровья,папочке терпения!
Как назвали?

Как я соскучилась по своей лапуське! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big16.gif  Такая большая она уже,интересная.Повторяет все за мамой,увидит,что та пыль вытирает,тащит тряпку какую-нибудь и тоже трет.Мама на кухне готовит кушать и она несет свои чашки плошки и расставляет,типа наливает из чайника в чашки,зайца кормит из ложки.И все с таким серьезным лицом делает,чего то на своем японском говорит.Так потешно смотреть на это.Эх,как до августа дожить :'(

+1

667

Мне тунику надо перевязывать :( Промахнулась с проймой и с шириной рукава вверху.Много очень на свободу дала припуск.И ведь были сомнения большие и все равно вязала,теперь распускать и перевязывать.. :disappointed:

0

668

Людмила,и от меня поздравления и пожелания всего самого наилучшего!!!

0

669

Людочка! Поздравляю от всей души!!! Мамочке большой привет и самые лучшие пожелания!!! Выносила, родила, теперь выкормить!!!

Оксана, сделай сама бейку из ткани. Или китайцев навести:)

0

670

От меня тоже поздравления бабушке и родителям! Всем здоровья! А моя единственная внучка Мелания сдала тесты диагностические на 3.96 из 4.00 , поступила в 1 класс гимназии.

+2

671

Гуля, идея! Где то были кусочки атласа. Мне же вот срочно надо  :flirt: , а китайсы далеко.

0

672

Оксана!
А атласная лента в магазе есть??
можно из нее

0

673

Лента есть, но какая то хлипкая, мне она не понравилась, хлопковую бы.

0

674

Викторовна,поздравляю с поступлением! Бедные дети,в 1й класс поступить и то экзамены сдавай :disappointed:

+1

675

Мы ж с супружником лавашом армянским питаемся, сегодня пошла в магазин за свежим,нету нигде. Пытаю продавца, где мой лаваш  o.O ,оказывается, делает его всего одна женщина на весь город и она с праздников в запое  :huh:  :huh:  :huh: , то есть, скорее всего, лаваш мы ещё долго не увидим, учитывая женские праздники впереди.

0

676

А у нас соседи армяне( по огороду) пекут лаваши на продажу в тандыре, придешь на огород, а там зааапахи.Хочешь,не хочешь, а лавашей купишь.

0

677

Привет мои хорошие!
Я по вам соскучилась!
Мы с Ромуськой неделю проторчали в инфекционке с орз и ларингитом, он выздоровел, а я оглохла на правое ухо.Сижу почти в тишине.Сегодня лор промыл ухо мое, стала чуток лучше слышать, продолжаю лечится.Муж тоже притемпературил.Вся банда сидит дома и активно лопает, я только успеваю варить компоты и бульоны. Естественно рукоделки стоят смирно, шить мне не дают, вязать по полрядочка в день)Вот такие пироги)

+2

678

Людмила, поздравляю с рождением внучат!!!!!!!!Очень-очень рада за вас!!! Невестке-сил и терпения желаю!

0

679

Narisa Какие-то ужасы рассказываешь. Это осложения после гриппа?

0

680

Иринка, выздоравливайте!!! а у тебя не пробки в ухе???

0

681

Девушки, привет всем! Людмил поздравляю: одну с внучатами, другую с поступлением внучки! Ребята, внуки-- это так здорово! Я своего если неделю не вижу--уже тоскую. Иринка, давайте там выздоравливайте скорее и не болейте больше! Скоро весна.

0

682

Narisa
Иринка, не болейте! Вы на лето уедете к маме?
Нам в этом году надарили очень много мёда, я его в чистом виде не очень, делаю напиток из лимона, размолотого с кожурой в миксере и мёда, кислятина  :D , но, надеюсь, полезно.

0

683

А если добавить имбирь, то будет еще полезнее)))
Всем привет))
У нас солнышко))))

0

684

Я имбирь почему то могу есть в виде розовых ошмётков  :D( этого ведро могу слопать) , а в сладком виде не лезет  :dontknow: .
Отдала павлинов багетку.......3000 однако  :O .

0

685

http://s2.uploads.ru/t/pR61m.png

+5

686

Я поняла, почему мне хочется сшить чего-нибудь, но совсем ничего не хочется делать в этом направлении  :D  Жутко не хочется раскраивать  :dontknow:  Поползаешь на четвереньках по полу, потом спину полчаса разгибаешь  :'( Вот целый день раскраиваю 4 детали. Еще не доделала  :nope:

0

687

gulich
а стола нет? Я бы тоже по полу не смогла. Нужно одеяло разметить на стежку, а это по полу... лежат детали, ждут своего часа...

0

688

Нет у меня стола  :dontknow:  Только кухонный... В Москве был стол-книжка. Удобно было. Я уж привыкла на нём кроить. А тут нет. И не будет. Вот и делаю в час по чайной ложке  :mad:

0

689

Девочки, ещё хотелось бы по рукодельному марафону уточнить.
Как мне видится:
- выкладывать в марафонской теме нужно все свои рукоделки за отчётный период, независимо от того, показывали их на форуме в течение этого времени или нет. Это, имхо, справедливо.
- нужно определиться, что именно показываем: только фото работ с указанием вида рукоделия (вышивка, плетение, вязание....) или сопровождать их описанием (материалы и т.п.). Я за первый вариант. Просто мы ж всё равно будем работы дублировать в соответствующих похвастушках. Там можно и подробно о материалах расписать.

Вы как?

0

690

Тэээкс, а марафон и "В коробке с карандашами" как то прересекаются? Где что показывать то?

0

691

Можно и там и там все. У Нины ж красиво будет! А марафон - это отчёт. А можно все, у кого много, в марафон. А для показа отобрать что-то яркое...

+1

692

gulich написал(а):

- выкладывать в марафонской теме нужно все свои рукоделки за отчётный период, независимо от того, показывали их на форуме в течение этого времени или нет. Это, имхо, справедливо.

Однозначно справедливо!!!
По поводу "Коробки с карандашами"...
решили, что показанные работы засчитываются за февраль марафона))))
Если работ будет достаточно...я могу слайд шоу опять сделать...записывалось 5 человек...

"Коробка с карандашами"...
Вот она, перед вами, коробка с карандашами,
В нее совершенно свободно вмещается что угодно.

В коробке с карандашами горы и океаны,
Гномы и великаны, кот с большими усами.
В коробке с карандашами живет зеленая елка,
Ее украшали долго хлопушками и шарами.
В коробке с карандашами заяц бежит вприпрыжку
Он догоняет мишку с плюшевыми ушами.

В коробке с карандашами подснежник снег пробивает
и в ручье проплывает кораблик под парусами.

В коробке с карандашами недавно прошел дождик
Любуйся теперь художник радугой над лесами.
В коробке с карандашами желтое солнце пляшет
На желтом песчаном пляже с веселыми голышами.
В коробке с карандашами цирк как обычно полон
Бежит по канату клоун жонглируя обручами.

Вы все на свете найдете в коробке с карандашами
Когда рисовать начнете, вы это поймете сами.
Когда рисовать начнете сами...

Вообщем..тема обширная))))

+1

693

Привет девочки!
Ухо это осложение от ОРЗ у меня, лор вымыл чуток каки какой-то, сказал, что там жидкость еще была.Сегодня уже слышу.А промыли вчера в обед. И сказал, чтоб я фитосвечи больше в ухо не пихала, чуток продуктов сгорания упало в самое нутро.
Вот такие дела.
А у малышей в группе ротовирус, рвота и понос, моя уже переболела.Остальные цепочкой пошли.ППЦ, а не садик.
Готовлюсь к показу, даже фоткать по новому учусь, на Ариане тренируюсь)

+1

694

Побывала сегодня у терапевта, она твердо мне сказала,что артроз лечит она и ни к какому хирургу мне не надо. Вот ведь, везде хирурги лечат, и только у нас умные терапевты. Ну и до кучи в анализах у меня оказался повышенный холестерин, диета нужна по любому. Хорошо хоть больше ничего пока не нашли.

0

695

Ира..а афлутоп ты колола куда?? в коленки или в...ж...?

У меня у самой повышенный холестерин вдруг нашли....причем прилично 7...

0

696

Нина, в ж колола,а разве его ещё куда колют ? Как будешь с холестерином бороться ?У меня 6,3

0

697

Я почему то решила что его в коленки колют. А холестерин буду снижать омега з  спрашивала на днях никто не отозвался.

0

698

А он снижает ? Мне врач сказала только про диету. . Пошла читать про эти омеги . В коленки колют гиалуроновую кислоту

0

699

Глянула вскользь про омегу, теперь и мне надо . Оказывается при суставных болезнях очень хорошо пить .

0

700

Плюша написал(а):

А холестерин буду снижать омега з  спрашивала на днях никто не отозвался.

По-моему, писала раз стопиццот. В старых болтушках писала, в облаках тоже писала. Оно конечно, кады  в этом нет нужды, тогда и не запоминается, а кады нужно, бывает лень искать. (эт не камень в чей-то огород, это - констатация факта).
Значит, через год после инфаркта у мамы, кардиолог сказала пить омегу-3 (первый год - реабилитационный, нужно пить одни таблы). Покупала ОМЕГАТРИН,  "боролись" и с холестерином, и сосудами, и со всем чем по инструкции полагается)). Она пила вместе с таблетками от холестерина и после контрольных анализов значительно снизили дозировку таблов. Кстати, таблы от холестерина пьют не более пяти лет, потом длительный перерыв. Ну, или по результатам анализов бросаме таблы раньше ...
Чем он хорошо? Тем, что в его состав входит три нужных жирных кислоты:

Состав
Сбалансированный комплекс полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) класса Омега-3, Омега-6, Омега-9

http://www.piluli.ru/images/smacs_images/products/000/265/654/preview_omegatrin_kapsuly_60_sht_www_piluli_ru_eapt212472.jpg

Возможно сейчас появились ещё какие комплексные препараты.

Отредактировано Vivochka (2016-02-26 23:39:30)

0

701

Девы,спасибо вам большое за поздравления!Предварительно хотят назвать малышей Гриша и Гоша,но ещё будут думать....боюсь пока думают мы уже привыкнем  :D

Викторовна,мои поздравления с поступлением в гимназию,это серьезная победа,молодец внучечка!
Четыре года назад у меня тоже были проблемы с холестерином,было 5.4.Диета,плавание 1км в день и какие-то таблетки,уже не помню...месяц пила эти таблетки,потом надоело.А вместо Омега-3 врач мне посоветовала пить по столовой ложке льняного масла перед едой за пол-часа,оно содержит все эти жирные кислоты в естественном виде,что я и делаю,холестерин нормализовала и ногти восстановились,говорят масло помогло....
А это рекомендации,которые мне врач дала
https://img-fotki.yandex.ru/get/45886/28438029.155/0_cc7a0_4e6c552c_M.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/45245/28438029.155/0_cc7a1_c2a5fab4_M.jpg

0

702

Оксан,ну ты затейница!Спасибо за стенгазету! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif

0

703

Плюша
Ты совсем недавно была у стоматолога.
Проведи среди населения ликбез по сохранению оставшихся зубов. Очень хочется на старости не шамкать вставными, а жевать, пусть мягкое, но своими :D
Какие зубными щетками чистить лучше всего? Как выбирать? Какой фирмы?
У меня была, но сломалась ультразвуковая, есть электрическая, а из обычных понравились японские.
Надо ли полоскать рот с опоскивателями и какими? Зубные пасты? Ирригаторы нужны или мы без них счастливо проживём?
И шо за ёршик тебе стоматолог предложил? мож фоту какую найдешь?
ВотЬ, стопиццот вопросов о зубах.

ПыСы.
во, нашла, мы в этом магазине раньше покупали щётки. ё-моё, ну и цены стали o.O
а вот и ёршики http://doctorslon.ru/catalog/mezhzubnye … -i-flossy/

Отредактировано Vivochka (2016-02-27 03:13:31)

0

704

Мне ещё в детстве бабушка давала пить льняное масло и волосы мазала, но вкус у него..... мне не очень, сейчас масел полно не только в аптеке, но и в продуктовых магазинах, надо снова начать.

0

705

Smart Bonnie Людмила, а Вы не могли бы на странички с диетой и рекомендациями сделать доступ к оригиналу? хотела скачать и распечатать, а не выходит никак.

Оказывается я и так еле совсем недавно омега -3, мы же тут рыбий жир пили. Допью его тогда, а дальше посмотрим. Льняное масло я тоже пила какое-то время , для работы кишечника хорошо.

Vivochka,Лена, а ты хороший препарат рекомендуешь, взяла на заметку.

0

706

Может нам создать тему "здоровые советы"? Чтоб легче инфо было искать . здесь затеряется.

0

707

Давайте сделаем,надо подумать где и там дублировать.правда большинство особо по форуму не шастают.ограничиваются облаками,а зря))
Про зубы расскажу,когда попаду к пародонтологу и расспрошу поточнее.
Мда....холестерин 7 это получается очень плохо....ну как жить?))

0

708

Может в "Разное" засунуть?

0

709

Плюша написал(а):

Про зубы расскажу,когда попаду к пародонтологу и расспрошу поточнее.

0

710

Нина, а у тебя как нибудь проявляется этот холестерин ? Ну может чувствуешь себя плохо или еще что ? Я вот чувствую что последнее время с сосудами головы не очень и давление стало подниматься,хотя по жизни низковато было .

0

711

Ирин....сложно сказать....
Я ВЦЕЛОм чувствую себя неважно....разваливаться стала после гриппа в виде осложнений((( зубы, суставы,тахиракдия и пр....
Косточки на ногах боялт...подагра...будь она неладна..
Пью препарат от подагры...пока слону дробина...хотя непплохо бы сдать анализ глянуть...мож хоть уменьшается мочевая кислота...
Привезли мне из Сербии препарат от подагры очень хороший (забыла как называется) ...но жутко дорогой...пока не начала пить...вот до курса обязательно сдам кровь...
А сосуды....я же на таблетках постоянных.....в последнее время голова иногда побаливает и явно сосудистого характера...мож это как раз он..холестерин??
ну и конечно лишний вес в негуманных количествах дает нагрузку на все(((
Силы воли похудеть не хватает.

0

712

Вот и у меня силы воли не хватает, а ведь и холестерин и суставы мои в этом нуждаются (((

0

713

давайте обсудим структуру подфорума Будем здоровы!!!
пока он пуст..но как только определимся я скопирую туда все сообщения по теме.

0

714

Нин, ты думаешь его стоит на отдельные темы дробить: по проблемам?... Не знаю даже. Искать ответы будет легче. Но много тем будет. А может и немного.

0

715

нам же надо чтобы было удобнее???
Предлагаю начать по темам...много не будет мне думается.
название тем можно будет подкореектировать впоследствии....
А пока заведем две.
Суставы
Холестерин

а?

0

716

Склероззз  :D

0

717

Ну и вообще про активную работу мозга "Скажем НЕТ Альцгеймеру". http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big25.gif

0

718

Знаете. что заметила  :unsure: , куда то пропали солярии, раньше на каждом углу были и реклама бесконечная, или я просто невнимательная  :D .

0

719

Еще нужно что-то обще-нужное  8-) , типа "Грипп, простуда, ОРЗ"...
Привет, девченки!!!!  :flag:

0

720

Привет!Напомнили!!У меня ж тоже в санатории обнаружили немного повышенный холестерин,а до этого был нормальный.А в апреле медкомиссию проходить,опять будут мозг ковырять :disappointed: Надо что то делать... Тоже попить какую омегу что ли.На диету надо бы конечно,но как себя уговорить не знаю :disappointed:

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9