БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9


По дороге с облаками-9

Сообщений 541 страница 600 из 1000

1

541

А я нажала на ссылочку и понеслось... в адресной строке стопицот адресов промелькнуло и телефон заверещал, типа вирус. И адблок включен, и антивирус стоит... сообразила на верещащую надпись не нажимать, просто закрыла страницу... вот не знаю как с компа, а с телефона очень часто (по нескольку раз в день) перекидывает именно с Березки через много-много адресов на какую-нибудь гадость... я понимаю, что бесплатный хостинг, но все равно неприятно.

0

542

А меня ни с телефона,ни с ноута никуда не кидает. Странно...

0

543

У меня тоже все нормально.Главное на рекламу никакую не нажимать.
Я не давно на ноутбуке вирус поймала,файл с рисунком для ДК хотела скачать.Еле избавилась.Чистила несколько дней подряд и антивирусником и сиклинером.Браузер сам по себе открывается и начинают вкладки с разной фигней открываться, на сайте каком то больше двух трех минут не посидеть,выкидывает на другие вкладки с какими то играми,рекламой и т.д.Уже и браузер переустанавливала и другой браузер пробовала, таже фигня.Уже думала придется винду переустанавливать.Но вот после очередной чистки,даже не знаю чего я там наудаляла,но т.т.т. уже неделю все нормально.
Еще вот надо перекинуть нахомяченное и новые фотки и видео на диск,давно уже не делала это.А то ж ежели что,инфаркт микарда точно будет,столько трудов :D

+1

544

что могу сказать...
Дамы...аккуратнее ходите по ссылкам на форуме....увы....отключить все это мы никак не можем.....издержки бесплатного хостинга.....
А я второй день шью.)))))
Сегодня обнаружила что в машинке есть подсказки на русском языке  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   и подключила верхний транспортер.....прелесть прелесТная оказалась эта штучка))) Вообщем...почти перестала бояться машинки http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/862400087.gif

+2

545

Заезжали вчера к свекрови, жаловалась, что уже потратила на дачу 30 тысяч( семена, удобрения, проездной), не проще ли купить овощей на эти деньги, "а чем я заниматься всё лето буду  %-) ". Понятно, что рукоделие тоже затратно, к чему постоянно ныть про нищих пенсионеров, если можно позволить себе дорогое хоби. Ничёнепонимаю  :unsure: .

0

546

Купить то конечно проще,но сейчас овощи и фрукты не пойми на чем выращены а тут точно знаешь на чем) да и свои помидоры однозначно вкуснее,как и клубника. А попричитать это же святое дело))))

0

547

Не, мои родители никогда не причитают, хотя папа с онкологией, а у свекрови муж моложе на 8 лет, он работает ещё.

0

548

Оксана! Я такие расклады тоже маме делала.... было бесполезно - пока могла, держала огород....

А сейчас сама  :blush:  начинаю думать, что свое выращивать лучше  :D
Нина вот правильно высказала мыслЮ - свое хотя бы знаешь. на чем и из чего выросло  :D
Сегодня по телевизору рассказывали о сухофруктах, так я всю передачу головой кивала (типа, правильно) - там о каких только технологиях сушки не говорили! и все с вредными составляющими  :angry: , о наличии вредностей в исходном сырье даже не упоминали!

Про причитания ты, Оксана, права - зачем причитать, если сама тратишься?  :crazyfun: Не можешь - не траться...

Отредактировано Allendi (2016-02-22 14:38:26)

0

549

+ у них нет электричества, всё лето работает генератор. Тоже накладно, а мои родители внукам ещё помогают, хоть я и ругаюсь, Пашке в Питер посылает денежку. ( Меня просто от общения с мамо трясёт не по деццки, уже себя ругаю, что весь негатив всасываю, ну вот все дураки и не лечатся, ага)

0

550

Ну и Подмосковье и Северный Урал, разница в климате очевидна  :unsure:

0

551

Да и нищих пенсионеров полно,особенно одиноких. Наблюдала недавно бабусю в мвгазине . Явно ходила выбирала что подешевле. Батон хлеба, молоко, творог пачка непонятно какой
На кассе я за ней оказалась.пробили ей, она достает видавший виды кошель и пытается вытащить оттуда свои несчастные три сотни.я стою у меня ком в горле..
Добавила со стойки две шоколадки и оплатила ее чек. Кстати,что приятно, не раз видела,как молодежь оплачивала на кассе чеки старушкам.
А вот подавать я не подаю.
Езжу на работу, на переходе стоит бабка божий одуван.стоит почти каждый день. И тут как то я ее увидела на лавочке. Достаю сотню иду, и тут рядом с ней на лавку присел парень. Бабка его обложила таким трехэтажным.....
Вообщем моя сотня осталась у меня
.

0

552

Ну с генератором овощи выращивать оно конечно золотые будут
Я собственно чего пришла то)
Хочу сшить чехол для хранения одеял и подушек в  виде чумадана на молнии. Никто не богат идеями как без гемора вшить молнию? Может велосипед давно придуман уже?
Наверное проще купить но у меня буквально все есть из чего их шьют)))

.

0

553

Сначала пришить молнию, а потом уже дошить мешок( я так наволочки шью).

0

554

Молния в крышке, и у меня чумадан со стенками))) пошарила в сети ничего не нашла подходящего

0

555

Кстати домашние вялено_сушеные сливы и изюм из черноплодки совершеннейшая прелесть))))

0

556

только не кидайтесь в меня тапками!  :hobo: , но у меня свое мнение о бедных пенсионерах...
Не говорю, что все такие, но мне почему-то попадаются именно такие примеры... (включая моих ближайших родственников, кстати...)
Я не верю всем плачам по поводу "маленькая пенсия" и "не на что жить"...
Если бабулю может обмануть какой-то комивояжер и впарить ей таблетки/пылесос/очиститель (список можно продлять до бесконечности...) за 120-150 тыс рублей.... которые она достанет из шкаПчика и заплатит на месте... то эта бабуля не голодающая.... она просто деньги не тратит...
Если не хватает пенсии на оплату квартиры и коммунальных услуг - то нужно переехать из четырехкомнатной квартиры в одно/двухкомнатную, выписать всех детей/внуков на ту жилплощадь, где они живут по факту или обязать оплачивать свою часть коммуналки...
Если не хватает денег на хлеб, то не нужно было брать в кредит для великовозрастных детей/внуков крутые телефоны под обязательство (этих самых детей\внуков...) возмещать ежемесячно платежи в течение трех-пяти лет и благополучно забывших об этом через две недели....
Ну... если не хотят сделать все вышеперечисленное.... то нечего и плакать, что пенсия маленькая...
Простите, если грубо... Я неоднократно разбирала конкретные ситуации со знакомыми, близкими (и не очень....) людьми, показывала им на ИХ конкретных примерах, куда уходят их пенсии и что делать, чтобы пенсии хватало...

+2

557

Кстати  8-) , весенняя Верена хорошАааа.

0

558

Алён, так это надо голову включать, куда проще правительство чмырить  :dontknow:

+2

559

Ален а что кидать тапками я и с тобой согласна совершенно!
Только фиг этих внуков выпишешь или обяжешь платить часть квартплаты)))
Кто то может, а кто то выплачивает креды с пенсий за внуков и детей....свои же... родные..

+1

560

Привет, девочки! О "плохих" продуктах. Моя племянница учится в Москве. Рассказывает: захотела сварить себе кисельку. Пошла в магазин, взяла брикетик, решила сначала почитать, чего там на нем написано. Состав, калорийность... и в самом конце меееелкими буквами: может вызвать неадекватное поведение у детей. Решила не покупать. Вот, интересно: что же там такого?

0

561

Allendi написал(а):

только не кидайтесь в меня тапками!

Кидаться не буду. Подпишусь, хоть и не под каждым словом.

Если бы на мою маму посмотрели, то тоже бы купили шоколадки на кассе :)
Ходит в древнем пальто, так же на кассе считает деньги, "несчастные три сотни" на виду, а другие подальше :). И да, покупает недорогую еду. Но это не значит что она нуждающаяся. :)
Мы недавно с ней смеялись.
Я говорю
-- Тебя если со стороны кто сфотает и выложит в интернет, то будут говорить позор (сами знаете кому) и бедная старушка.
Мама засмеялась6
-- Точно-точно.

Так что по внешнему виду я не сужу людей. Я прекрасно вижу как те же старушки и сыры покупают и деликатесы. Конечно же в ограниченном количестве, но покупают, а не сухари жуют.
Ну и все же когда одинокий пенсионер, ему финансово труднее, чем семье пенсионеров.

0

562

Про пенсии. У моей маман много соседок под 90 лет. Ну, понятно, что с головой у них у же того... ку-ку. Одна бабуля от дочери накопленные деньги прятала по всему дому, всем говорила, что она хочет украсть. Потом бабуля перешла к перепрятыванию денег на улице, закапывала под кусты. Этому очень обрадовались жильцы соседних домов- хорошо, когда деньги закапывают под твой куст и ты видишь где)) 
Бабульки здоровые, как лошади, на жаре в 30 градусов часами кверху попой стоят на огороде. У них только голова страдает, память нарушается и чудить начинают. Так экономные до жути, из одежды ничего себе не покупают, едят самое дешевое и с огорода, от давления пьют советский аспирин :yep: Короче, глядя на чудящих, но по сути здоровых бабуль, мама сказала, не со зла, конечно: "Зачем им постоянно прибавляют пенсии? У них пенсиии уже пора отнимать".

Отредактировано Vivochka (2016-02-22 18:59:36)

+1

563

Ага а главное офигенные деньги постоянно прибавляют рублей по 300...

У нас за окном метель :dontknow:
А я только вчера подумала   снег еще будет или на весну дело пошло....

0

564

Плюша написал(а):

Хочу сшить чехол для хранения одеял и подушек в  виде чумадана на молнии. Никто не богат идеями как без гемора вшить молнию? Может велосипед давно придуман уже?
Наверное проще купить но у меня буквально все есть из чего их шьют)))

Рассказываю, делюсь идеей. :D
Предположим вот образец для примера
http://dlyasnov.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/upak_320_6_2_4_2_2_2_2_2_3_2.jpg

Бум вшивать молнию, не по шву соединения квадратной части с прямоугольной, а как в косметичках - по середине.
1) прямоугольная полоска, та которая дает высоту, которая периметр, её делишь на две полосы и к каждой пришиваешь половину молнии.
2) Потом эту полоску пришиваешь к двум прямоугольникам, ну и мжно ещё сделать донышко как, на фото.

Отредактировано Vivochka (2016-02-22 19:24:56)

0

565

Так проще будет вшить молнию чем в крышку?

0

566

Плюша Однозначно, легче, ты бушь пришивать молнию к двум прямым полоскам.
А ежели пришивать в крышку, то там будут углы, на которых нужно заложить и ровно закруглить молнию, что несколь сложнее, чем пришить к ровному прямому срезу.
вот так легче
http://osvpak.ru/image/cache/data/Tovar/Upakovka-iz-PVH/m-018/Chemodan-na-molnii-s-ruchkoj-310x310_0.jpg

так труднее
http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1.J33JFXXXXXHXFXXq6xXFXXXj/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D0%BB%D0%BE-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%BB-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-wooven.jpg

Отредактировано Vivochka (2016-02-22 19:31:02)

0

567

Мне второй вариант больше нравится.но боюсь не справлюсь с молнией. Остановимся на первом варианте для начала. Спасибо!!!!

0

568

Алена,и я с тобой согласна! У меня недавно тетушка пенсионерка попросила в долг 50т.р, на зубы,на металлокерамику,банк кредит ей не дает уже.Вот скажите мне,зачем ей металлокерамика,если не позволяют средства,подешевле зубы нельзя поставить?И не одолжить нельзя,обидятся все родственники,не только она,и понимаю,что если и будут они возвращаться,то по 2т.р в месяц.Дочь моя попыталась ее отговорить от металлокерамики,так такую речь в ответ выслушала :canthearyou:

0

569

Неужели и я такой буду? :tired:
Испекла мужу Наполеон и сделала тазик оливье!!!Думаю подарок на 8е  меня заработала приличный:D

Отредактировано усинка (2016-02-22 19:42:26)

0

570

У нас в семье служивших мущщин нет, поэтому и поздравлять некого  :dontknow: , мы без вкусностей перебьёмся. Зато я сходила в расчёсошную, теперь красавицца. :D

+1

571

Плюша написал(а):

Ага а главное офигенные деньги постоянно прибавляют рублей по 300...

Не, всю жисть, тем кому за 80 пенсии больше и прибавляют больше + местные льготы.

Allendi написал(а):

Если не хватает пенсии на оплату квартиры и коммунальных услуг - то нужно переехать из четырехкомнатной квартиры в одно/двухкомнатную, выписать всех детей/внуков на ту жилплощадь, где они живут по факту или обязать оплачивать свою часть коммуналки...

У меня есть знакомая москвичка одинокая пенсионерка проживает одна в однушке (близких нет, а двоюродные есть). Дык она кварплату платит - один смех курячий, сейчас точную сумму не знаю, а года три назад платила за всё около 150 рублей. Одинокая, пенсионерка, инвалид - у неё всевозможные скидки на коммуналку, ну, или она знает что ей полагается и как этим пользоваться. ;)

Отредактировано Vivochka (2016-02-22 20:18:08)

0

572

Вообщето да....тем кому за 80 прибавляют поболе....

эх дамы....буквально вязальный зуд у меня наблюдается...
и полное отсутствие идей :canthearyou:
С удовольствием бы поковыряла что нибудь спицами или даже крючком....
Уже протерла глаза...в поисках вдохновения....нема :dontknow:

0

573

Что говорить про стареньких ( у которых с головой.... ку-ку  :D ), если и молодые тоже расходы считать не умеют  :dontknow:
Пару дней назад состоялся у меня разговор на эту тему с дочерью старшей.... Ей нужно было перевести не очень маленькую сумму в банк, офис у которого в Москве.
Она собралась туда ехать, я спросила, почему она здесь не переведет через другой банк?
"Они большие проценты берут за перевод!"
.... стали разбираться - общая сумма процентов получилась около 300 руб, поездка туда/обратно от нас (вместе с метро) около 400 руб.... плюс пирожок/кофе/чай...
Я не считаю еще целый день потерянного времени  o.O  И вот что дешевле - проценты заплатить или без процентов?...  ^^

... что-то меня на поучения потянуло...  :blush:  :canthearyou:

+1

574

а я разучилась организовывать свое свободное от работы время  :blush:  o.O
Периодически стало появляться такое.... а я хожу, как неприкаянная, пытаюсь что-то делать, но в основном все заканчивается лежанием на диване и бездумным смотрением телевизора...  :crazyfun:
Вот вчера вторая половина дня - свободна... сегодня весь день - свободна...
Хотела пошить (хотя-бы!!!!! самое легкое!!!!!) шторы... думаете пошила? или начала??? или ткань достала????? НЕ-А!!! Хожу... лежу... сплю... Ф-се!!!
Правда, пирог вчера испекла, сегодня приготовила обед/ужин, холодец даже сварила...

0

575

Алена, а есть принципиальные люди, лишь бы банку не досталось легких денег :)

+1

576

Ну тупо отдыхать тоже иногда надо)))
Ален ты прям с языка сняла у меня свой пост))
я тоже с аж пятницы выходная)))))) и ни разу не работала....
В основном ничего не делаю.....тупо отдыхаю..сон-телек-книжка....
Правда..пошила немного и раскроила на перспективу)))) раскроила бы больше..но выкройка исчезла :mad:  надо заново переснимать((((
Хотела испечь что нибудь...что то лень возиться..завтра пойду пирог тирольский куплю))

+1

577

Галея написал(а):

Алена, а есть принципиальные люди, лишь бы банку не досталось легких денег

Какие тут могут быть принципы не пойму...переть на себе кучу денег черти откуда...потратить целый день на это...потратив 400р чтобы банку не досталось 300 р????
в данном случае банк облегчает нам жизнь))

0

578

Кстати про шитье.  :glasses:  Нина! А ты на постельное ткань на Трехгорке покупала или заказывала где?
Там в магазине сильно цены отличаются от цен в интернете,  не знаешь случайно?

0

579

Плюша написал(а):

Какие тут могут быть принципы не пойму...переть на себе кучу денег черти откуда...потратить целый день на это...потратив 400р чтобы банку не досталось 300 р????
в данном случае банк облегчает нам жизнь))

Самое фиговое, что  моя дочь вообще расходы на поездку в расчет не брала  :crazyfun: как будто их и не существовало!!!
Я ей, типа. Америку открыла!

o.O  на улице такая жуть!!!! Ветрище опять! Снег, метель! За пару часов замело все вокруг! От дорожек даже напоминания не осталось!  o.O

Отредактировано Allendi (2016-02-22 21:15:40)

0

580

Плюша написал(а):

Какие тут могут быть принципы не пойму...переть на себе кучу денег черти откуда...потратить целый день на это...потратив 400р чтобы банку не досталось 300 р????

Ты просто не встречалась с такими людьми :). А я слышала эту мотивацию - нечего на мои деньги банком жировать, а я лучше прогуляюсь.

0

581

Allendi
Ален...я в Кз брала на О)))
на Трехгорку кто то из наших ездил как то...цены лом...ассортимент в розницу неважный...
мне на эту Трехгорку пол дня пилить..
я подумала...и решила что дешевле заказать почтой :D
но у меня кстати ткань не трехгорки....на постельное....хотяч по моему перкаль трехгоркина была))))

0

582

Вот захотелось простежить покрывало на кровать. (сама не знаю что хочу, блин)... Это нужен "бутерброд" - ткань верха, синтепон тонкий  и еще вниз, наверно что-то нужно? Или верх с синтепоном простежить, а нижнюю потом пришить...

Пока в рассуждениях и в раздумьях, в голове пока картинка моей хотелки не складывается... жду озарения :)

0

583

Понятно, ты просто недавно писала, что бязь и перкаль лучше с Трехгорки, вот и подумала, что ты там покупала (или оттуда  :D )
Что-то посмотрела я у них в интернет-магазине, посчитала.... и отложила заказ...

Наташа, а готовую стежку не хочешь использовать? Аккуратно и не так заморочно  8-)

Отредактировано Allendi (2016-02-22 21:20:46)

0

584

В смысле простегать????
Vivochka у нас спец)) она одеяла только так шьет))))
проконсультирует тебя)))\
и Гуля еще стегала)
я использовала готовую термостежку...и просто поперек несколько строчек проложила потом на весь бутерброд)))
покажу скоро)

0

585

Allendi
Обрати внимание на китайские поплины....вполне себе ничего..правда тонковаты по мне....
У ирине Федоровой зайди....)))) там у нее белорусские ткани ввполне себе тоже ничего есть))
я у нее прописалась прям...никак себя не выпну оттуда :angry:

готовая стежка с синтепоном 100..на покрывало отлично и на летнее одеяло если в пододельник..
для зимнего будет тонко

0

586

Оксана,я тоже сегодня в причесочную ходила,тожа красотка http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif 
Нина,недавно наткнулась у себя в закромах,стырила не помню где,сразу подумала,что надо тебе показать,ты ж любишь жилеты :rolleyes:

Как тебе?

+1

587

Спасибо Рай))))
посмотрела на чехлы в икее....икнула....700 рублев который мне надо...
Нееее...я уср....сь но сошью.....за 50))))) себестоимость)
Хотя бы один :D

0

588

Плюша написал(а):

В смысле простегать????
Vivochka у нас спец)) она одеяла только так шьет))))

Не одеяло. А покрывало сделать стеганное. Ну забыла как этот вид рукоделия называется, вылетело слово. Оно потом прилетит... а пока вылетело :)
Ты рулон синтепона для каких целей брала, напомни :)

Отредактировано Галея (2016-02-22 22:02:56)

0

589

Викторовна написал(а):

Привет, девочки! О "плохих" продуктах. Моя племянница учится в Москве. Рассказывает: захотела сварить себе кисельку. Пошла в магазин, взяла брикетик, решила сначала почитать, чего там на нем написано. Состав, калорийность... и в самом конце меееелкими буквами: может вызвать неадекватное поведение у детей. Решила не покупать. Вот, интересно: что же там такого?

Такое написано на многих продуктах. Даже на булочках!!! Многие пищевые красители и консерванты стимулируют у детей гиперактивность:)

+1

590

Галея написал(а):

Не одеяло. А покрывало сделать стеганное. Ну забыла как этот вид рукоделия называется, вылетело слово. Оно потом прилетит... а пока вылетело :)

Она так и называется СХС - свободно-ходовая стёжка. Стегать надо сразу три слоя.

Отредактировано Vivochka (2016-02-23 00:27:10)

0

591

Vivochka написал(а):

Она так и называется СХС - свободно-ходовая стёжка

А я такого слова и словосочетания не знаю  [взломанный сайт] 
Поискала на ютюбе, так и не поняла или квилт, или пэчворк...  [взломанный сайт]

0

592

Галея
Я рулон холофайбера брала на одеяла)) на покрывала я гобелен покупала. Слава богу что не купила рулон термостежки))))

0

593

Зашла сегодня в местный магазин тканюшный, кулирка старого завоза 220 рублей, свежая 900.
%-)  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big10.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big11.gif

0

594

Ну ничего себе! Разброс цен, однако... :hobo:
Теперь нужно благодарить хомяка за своевременную капитализацию...  :D

0

595

Вот по 220 есть глубокий тёмно-синий цвет, а ежели из него платье, типа бохо? Или кулирка драпируется не красиво?

0

596

Плюша
Но ты же хотела стежить, еще на ютюбе смотрела как фигурно выстежить...
Или я уже ку-ку совсем...  [взломанный сайт]

0

597

Привет,девушки!С праздничком!
Я на работе,думала довяжу сегодня шальку,осталась кайма,а что то так медленно идет процесс.Мабуть не успею..
Нин,ну че тебя жилет не вдохновил?Или не то?

0

598

Рай,малек не то...
Наташа, я и не планировала стегать покрывало, у меня кишка тонка для этого. Если я и рискну попробовать, то на малых формах,  да и 200 ку вроде бы и не стегают схс,толстовато, для этих целей у меня припасено несколько километров синтепона 100))))
Оксан по мне так хб кулирка даже с лайкрой - это все же бельевой трикотаж. Но разумеется имхо.
Кроила футбы.кулирку так перекосопятило после стирки o.O
Не знаю что в готовом виде получится...
В связи с выравниванием хватило впритык.
Одна я ткани перед раскроем стираю?

0

599

Я в обязательном порядке стираю.

0

600

нет, не одна...  :flag:  Но я делала это один раз (зато ОЧЕНЬ много!!!), больше такого повторять не буду - жуть какая километры всяко-разные переглаживать!  %-)
И шить из нестиранного мне больше нравится  8-)  Хотя по правилам (и для лучшего результата) надо бы стирать... :rolleyes:
Но я и не шью ничего такого, чтобы после стирки было испорчено и мне было бы очень сильно жалко  :rofl:

Отредактировано Allendi (2016-02-23 14:55:04)

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-9